Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Moon Lyra » Ср апр 23, 2008 10:18 pm

Извиняюсь, если что-то не так оформила или где-то прокрались орфографические ошибки :oops:
Различные тесты дают разные результаты, результат большинства - Гамлет или Гексли. Я склоняюсь к версии, что я Гамлет, но все-таки меня точит сомнение.
Спасибо, если вы поможете мне своим мнением - буду рада любому.
Если нужны будут фотографии - постараюсь предоставить.
Анкета№1


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ну... Это индукция и дедукция...
Дедукция - переход от общего к частному, в математике дедуктивный метод применяется так: данная фигура - прямоугольник; у каждого прямоугольника диагонали равны.
Индукция - от частного к общему. Например, при расследовании сначала изучаются все детали, а потом суд выносит постановление...
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Правильно, последовательно, разумно. Мне быть логичной чрезвычайно трудно. Кому-то, может, и легко.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - установленная норма, предписание, которое нарушать нежелательно.
Закономерность - последовательность событий вследствие чего-либо. Выводится после наблюдений... В физике, например.
Отличия - правила назначаются, а закономерность выводится.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - способ организации общества. Пример иерархии - королевская семья, правительство, семья, работа.
Иерархии подчиняться нужно, это система, это стабильность и надежность.Иерархия систем - не знаю, что это.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - примерно схожий предмет или явление. Решение уравнений и задач по аналогии с разными исходными данными. Я пользуюсь аналогиями может и часто, но пример привести не могу.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - это поэтапное прорабатывание чего-либо. "Последовательность действий" - какое действие идет за каким... Не могу объяснить точнее.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я не очень последовательный человек, мне сложно себя организовать.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Достаточно достоверная.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В экстренных ситуациях, м.б.?
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор может состоять из ложек.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Вообще логические задания для меня чрезвычайно сложны. :o


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это труд. Это то, что дает возможность заработать деньги и выжить. То, что делает нашу жизнь интересной. Я могу справиться с работой, если она интересна, если там нет рутины и однообразия, если там не нужно считать, если там можно общаться с людьми.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Ну.. Бытовые.. Ножи, столовые приборы, письменные принадлежности... Удобный инструмент - тот, что комфортно ложится в руку, что удобно держать.
Смотря какая работа - такой и инструмент. Я не заморачиваюсь на выборе инструментов.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Зависит от настроения и желания. Если мне не хочется ничего проверять - я и смотреть не буду, а захочется - могу все до последней ниточки и строчки высмотреть.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Плохо себя чувствую. Стараюсь любое дело довести до конца, даже если мне тяжело это, трудно, но все равно буду делать до конца... А если приходится бросить, чувствую вину перед собой.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Приду, объясню, что мне нужно и почему. При этом включу все свое обаяние, добавлю эмоций, распишу в красках проблемы со старым оборудованием. Если откажет - ничего не смогу сделать, расстроюсь и пойду работать дальше.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если я уважаю этого человека - прислушаюсь и попрошу объяснить, показать как надо. Если нет - могу начать возмущаться.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду учиться у него.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Плед - мягкий, теплый, уютный, пушистый.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Проверю ресурсы: финансовые, материальные, человеческие, земляные.
Потом начну делать бумажную работу... Документы разные, чертежи... Потом подготовительный этап...
И затем начну строить... Буду командовать рабочими)) :oops:


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это то, что радует глаз, находит положительный отклик, доставляет удовольствие, заинтересовывает (если говорить о людях). Мое представление о красоте статично.
Мое понимание о красоте не всегда согласуется с общепринятым, а общепринятое - с моим.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый человек... Наверное, я бы сказала, что красиво одетый мужчина или женщина - это одетый классично. Сама я не могу определить, красиво или нет... Просто смотрю и внутри себя определяю, нравится ли сне данный образ, хотелось бы мне примерить его на себя, хотелось бы мне чтобы со мной рядом был вот так одетый человек... Главное в одежде, чтобы она была не слишком вызывающей (не люблю слишком ярких цветов, непонятных деталей, аксессуаров), была опрятной, чистой, уместной....
Если человек не слышал слово красота, вряд ли я ему буду объяснять - покажу на примере... Прекрасный закат, течение воды, величие гор... Даже в пыльном и душном городе можно найти своеобразную красоту.
И то чувство восхищения, возникающее в груди и можно назвать созерцанием красоты.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Мне противоречит само понятие шаблона... Прекрасно то, что неидеально, имеет свою изюминку... Неповторимость это красота. Классическая красота? Простота форм. Не знаю, как объяснить. Классическая красота для каждого своя... Для каждого человека, этапов жизни, эпох, времени.
К примеру, длинные волосы для девушек - это классическая красота, так же как и определенное телосложение(большая грудь, тонкая талия, широкие бедра для женщин и широкие плечи, узкий таз для мужчин).
Но вообще понятие красоты весьма изменчиво, не меняется только то, что заложено в подсознании.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт - это синонимичные для меня понятия, означают удобство, внутреннюю уверенность, спокойствие...
Я их не создаю, если честно... Если чистенько и красивенько, приятное освещение и вкусно пахнет - это уже уют и комфорт... Для других мое умение создавать уют и комфорт реализуется в сочувствии, понимании... Я редко обращаю внимание на внешнюю обстановку(касаемо мебели и т.д.), но если где-то пыль и грязь, я это обяз-но замечу.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежда... Чаще всего я выбираю то, что более красиво, даже если это не очень удобно... К примеру, я очень люблю корсеты - мне нравится моя фигура в них... Ну а то, что косточки иногда давят - ну да это не страшно.... Стараюсь подбирать сочетаемые вещи - джинсы, жакеты, блузки... С цветовыми сочетаниями боюсь попасть впросак(вообще боюсь оценок своей внешности), поэтому за основной цвет беру черный, и уже к нему подбираю вещи в определенной гамме.
За модой я не слежу... Часто модные новинки мне кажутся вообще чем-то непонятным и некрасивым... Придерживаюсь классики... Проверенными образами....
А если и следую какому-то модному течению, то уже попозже, когда большинство вливается, и все так ходят... То есть чтобы была уверенность, что на меня не покажут пальцем и не будут крутить у виска.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовить не люблю. Если и бывают какие-то кулинарные опыты, то они могут закончится удачно, но это потребует от меня таких невероятных эмоциональных затрат, что лучше бы не начинала.
Поэтому дело ограничивается какими-то полуфабрикатами, магазинными продуктами...
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Это чисто интуитивно. Я это просто чувствую... + элементарные знания сочетания цветов (из занятий живописью), если совсем туго, можно найти таблицу... Но вообще, если у меня есть подозрение, что что-то не сочетается, использовать цвета не буду... Найду другой цвет, более подходящий, или заменю унверсальными - белым, черным.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если мое мнение аналогично, могу выразить бурное согласие по этому поводу, если нет - мнение не приму, может, настаивать и переубеждать не буду, но если человек попытается надавить на меня - это все, конец света. Ненавижу любое давление, ужасно уперта и упряма в этом смысле. Чужую точку зрения приму только в том случае, если мой собеседник последовательно и логично изложит и объяснит, почему так, а не иначе, и если этот человек для меня - авторитет. К примеру, я прислушаюсь к профессионалу в своем деле...
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я не оформляла помещений, но в голове у меня возникают красивые картинки, как можно было бы оформить помещения... Я знаю, что так было бы красиво и стильно... Из меня мог бы получиться неплохой дизайнер, но как только дело доходит до реальных практических действий - из меня помощник никакой.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Просто смотрю на человека, и вижу - это с тем не сочетается, брюки коротковаты для ног(или обуви), декольте слишком низкое(высокое).
Или: девушка, в короткой кожаной куртке с мехом, очень блестящих шелковых брюках (при том, что она довольно крупной комплекции) и замшевых сапогах... В общем, это надо видеть...
Раздражает, когда какая-то деталь не к месту... Колготки как у клоуна, или к спортивному ансамблю вечерняя сумочка...


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Я думаю что да, но до тех пор, пока мне это не надоест... Надоедает довольно быстро.
Мне нравится работать с людьми, разделять роли... Я как будто чувствую, на что они способны, использую это. Надавить... ? Ну, если только эмоционально... Силовыми методами и жесткими приказами - это не мое. Скорее, убедить, вдохновить.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - ситуация морального подавления личности. Очень боюсь таких ситуаций, всегда напрягаюсь при малейшем намеке... Это очень выводит из состояния равновесия... Раньше, в детстве, тушевалась, плакала, сильно расстраивалась... Это очень напрягает внутренне, могу подолгу пережевывать такие случаи... Даже спустя много лет помню. Сейчас справляться проще... Если мужчина - спокойный отпор или небольшая истерика, женщина - непробиваемое спокойствие и рассудительность... Хотя были случаи, что срывалась, начинала язвить или даже кричать... Сама не всегда осознавала, что мой тон более, чем завышен.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это люди, которым я доверяю. Сейчас это только моя семья и близкие друзья. Чужие - все остальные. Им я не доверяю, никому. Свои фактически не могут стать чужими, но если человек действительно предал меня - ухожу от него, стараюсь больше не общаться, или общение свести к минимуму. Но это после действительно серьезной обиды...
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Применяю только эмоциональный шторм... Если есть такой=)) Могу устроить какой-то шум, или просто загрузить человека как-то... Оправдано только так - "Лучшая защита - нападение"
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
О даа... это забавно... И лучше, когда я уверена, что меня никто не убьет))
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не понимаю даже, что это такое( Я слабая, хрупкая девушка, какая силовая борьба? Ну, если только в шутку, подурачиться))
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Обращением в органы? =)) Ну, если что-то оч серьезное. А так - последовательно и логично объяснить, почему я имею право на этот интерес...
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Теряюсь. Ненавижу противоборство в любом виде. Ну, а если это в умственном плане или речь идет о том, чтобы убедить кого-то в чем-то, то очяень даже за - мне нравится вкус победы в тех сферах, где я сильна.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Физически - нет. А морально - да. Если хочу. А так я могу ныть, страдать жаловаться - чисто, чтобы вызвать сочувствие, привлечь внимание и т.д.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Это внутри. Своеобразная харизма, может быть. Внутренняя собранность, уверенность. Люди все же наполовину животные, они чувствуют вожака на уровне подсознания.


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - это выражение личной антипатии.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
"Это неуважение человека. Каждый человек уникален, и нам следует принимать людей такими, какие они есть, со всеми недостатками и достоинствами. Если же хамят тебе, то к этому следует относиться спокойно и холодно" - хотя не знаю, никого не воспитывала((
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хм... Если мужчина - обиделась бы, призвала к его совести, в общем, эмоционально надавила... Если женщина - хм... Ну, если начальник, преподаватель(и такое бывает), молча перенесла бы. Да и не каждой ровеснице буду объяснять, что что-то невежливо.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Значительно. Вообще считаю этикет одним из самых важных достояний общественности, а потому хотелось бы, чтобы люди следовали ему. Да хотя бы места в общественном транспорте уступать пожилым, беременным, инвалидам для начала... А еще в нашем жестоком мире столько равнодушия... Ужас... Воспитывать человечность и вежливость с детских лет...
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
"Незнание закона не освобождает от ответственности". Нет - даже не зная самых общих правил этикета, можно понять, где граница, за которую не стоит переступать.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это доверие, привязанность, это когда вся душа и тело принадлежит любимому человеку.
Любить и наказывать? Ну, не знаю... Любовь - это дар свыше. Не представляю себе такую ситуацию... Может, только в ревности... "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?"
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Ааа... 50/50... "Чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях!"))
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это дать человеку понять, что есть люди, которые за него волнуются, переживают... Эмоционально поддержать, когда он нуждается в понимании, душевном тепле...
Проявлять лучше, когда чувствуете, что человеку нужна какая-то поддержка. Не нужно... Ну, я даже не знаю... Какие м.б. намеки на сочувствие, когда "летел вперед он, наполнен радость и счастьем"...
Я... Ну, почти всегда, когда мне на что-то жалуются, рассказывают... Это не требует от меня каких-то усилий.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, конечно есть... Безусловно придерживаюсь... Думаю, что всегда... Хотя, если кто-то падает в пропасть, можно растолкать людей, чтобы спасти жизнь человека...
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Мне достаточно. Я усвоила то, что мне дали, и решила для себя, и все... Я всегда чувствую, что и как нужно делать, как и с кем себя вести и т.д.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильное - то, при котором обе стороны получают для себя что-то важное им... Хотя меркантилизм какой-то получился... Неправильное - это когда возникают конфликты((
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - то, что принято в социуме как норма. Аморально - то, что не принято, и считается неприличным, "грязным", жестоким м.б.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Меня это раздражает и угнетает. Я плохо себя чувствую, когда знаю, что кому-то не нравлюсь. Стараюсь наладить с ним отношения, даже другим людям, которые передавали плохое обо мне, что говорил какой-то человек, говорить о нем хорошее, или нейтральное. Но меня все равно это очень обижает.
Долго плохо относиться... Зависит от ситуации, но после негативного опыта общения чисто в подсознании остается неприятие этого человека.
Серьезные обиды не прощаю вообще. Никогда не забываю предательства. Особенно осмысленного.
А мелкие недомолвки и т.д. - вообще не обращаю внимания... Общаюсь так, будто их и не было вовсе.


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Довольно спорное суждение, не до конца мне понятное. В смысле, весь наш жестокий и погрязший в насилии мир не достоин слез маленького и невинного ребенка? Ооо, а вы знаете, какие сейчас дети?
Не знаю...
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, допустимо, но в разумных пределах. Допустим, человек, выступая перед аудиторией, может использовать эмоции, дабы сделать информацию интересной... Но громкий смех студента, выслушавшего шутку соседа, недопустим.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно... Но только контролируя их... Например, если выйду из себя, меня можно остановить только если крикнуть или даже ударить... Или если надо достучаться до человека, а он просто не понимает...
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Чаще просто мрачное выражение лица, влажные глаза а ля "пожалейте меня, у меня все плохо", любительница пострадать, публично пожаловаться... Но это редко.
Плачу не при всех... А если и плачу, то контролирую - умею плакать так, чтобы слезы красиво стекали по щекам и тушь при этом не размазывалась.
А вот если вывести меня из себя - кричу, не могу себя сдержать, психую, хожу из угла в угол... Редко замыкаюсь, часто выплескиваю все эмоции, и чаще всего на окружающих... И если плачу ночью в подушку - то так, чтобы кто-нибудь услышал и пожалел меня.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Ну... Либо те, которые возникли случайно(при воспоминании или мысли о ком-то или о чем-то), либо те, за которыми человек прячет свои истинные, внутренние и глубокие эмоции и переживания.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Во-первых, это уместные эмоции. Ожидаемые людьми. Странно, если вдруг студент, получив пятерку за экзамен, начнет плакать.
Ну и наверное это положительные эмоции - радость, спокойствие, удовлетворение.
Неправильные - Гнев, обида, ненависть, злость, раздражение, беспокойство, тревога.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень легко и быстро... Если надо.
Если надо, могу из радостного состояния перейти в глубокую, черную меланхолию... Могу даже заплакать по своему желанию.
Когда мне грустно, но не хочу грузить знакомых - улыбаюсь, шучу... Но близкие люди все равно замечают, что что-то не так.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это выражение своих эмоций, выбрасывание их во снешний мир. У меня это происходит постоянно - я фонтан эмоций... Иногда мне даже стыдно бывает, что я их так явно показываю... Я могу подпрыгнуть от радости, или затанцевать, или кричать, иногда не контролирую свой голос... Или на занятии высказать ответ, сложно себя сдерживать в этом.... А уж если у меня плохое настроение... То все, мне лучше не попадаться. Потому что я негативные эмоции выражаю не менее ярко, чем позитивные. Хотя это происходит чаще при малом количестве свидетелей(но обязательно при свидетелях!), но тем не менее... Нужно, чтобы на меня обратили внимание, послушали и т.д.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда. Если не хочу - ни за что не покажу истинные эмоции... Но в большинстве случаев, когда это уместно, то да... Ярко, выразительно и красиво.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, я это чувствую... Иногда это отражается даже на физическом состянии... Если у меня плохое настроение, или я чем-то расстроена, то у меня может заболеть голова. И очень хорошо чувствую других людей.



1. Как относитесь к неожиданностям?
Не очень положительно. Люблю, когда все запланированно.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются во всех сферах жизни... И в душе, и в профессионализме... К положительным изменениям - хорошо, к негативным... Ну, если не близкий человек, то с равнодушием... Если близкий: "Брось эту каку".
Конечно, замечают.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет... Я так не считаю. Не люблю эту пословицу.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы и гадания люблю, но как забаву, а вот в удачу и счастливые случайности не верю... Ненавижу лотереи и азартные игры.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Конечно, реально... Я не прогнозирую мировые события или там финансовые спады-подъемы, но картину своего будущего и будущее окружающих меня людей я вижу более, чем четко.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это материя. Я чувствую его очень хорошо, очень четко. Я могу очень хорошо рассчитывать его, проблема в том, что всякие расчеты и логические задачи - это не для меня. Убивать? Скорее, занимать это время какими-то делами. Да, у меня это очень хорошо получается.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Вообще не очень легко. Всегда хочется, чтобы поскорее все пришло, прошло, или вообще не наступало. А если неизвестно - то это вообще ужас. Я же могу не успеть что-то сделать!!!
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Хм... Нет. Я сама себе прогнозист... И в этом плане мне советы не нужны. Другое дело, нужен пинок. чтобы я начала что-то делать.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я почти никогда не опаздываю, а если и опаздываю, значит, это вмешательство каких-то факторов.
У меня лучшая подруга в школе опаздывала. Мне казалось это смешным - она жила к школе в два раза ближе меня и умудрялась опаздывать! Ну а вообще, я отношусь к таким вещам довольно лояльно, но если это не что-то серьезное. Помню, мы должны были уезжать с экскурсии, но один человек не пришел к назначенному сроку, и мы задержались. Меня это даже разозлило слегка.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - абсолютное спокойствие.
b) осталось 5 минут до прихода, - легкое волнение.
c) время пришло, а его (ее) нет, - спокойствие, сейчас придет.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. - позвоню узнать, не случилось ли чего. Параллельно просчитываю, что буду делать, если человек не придет, или как буду передвигать свои планы или урезать встречу, если этот человек опаздывает.
e) и дальше все нет… - уйду. Предупредив, что я была на месте. Спокойно или с внутренним возмущением, зависит от настроения и грандиозности гипотетических планов.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Сама пытаюсь найти ответ на этот вопрос. Смысл жизни многогранен, для каждого человека он свой. Хотя существует множество философских и др. течений, которые называют свой смысл жизни, и в каждом мнении есть рациональное зерно. Например, биологическое воспроизведение потомства, или перфекционизм... Даже Максим Горький сказал: "Самосовершенствование - смысл жизни".
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Создать Утопию? Вообще, спорный вопрос. Это нужно перекраивать не только структуру общества, но и сознание людей.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду полагаться только на собственное чутье. А еще лучше, логически просчитаю варианты и сделаю выбор. Прислушаюсь только к человеку, которого буду считать компетентным в данной области.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Вообще я оцениваю нового человека с нейтральной позиции. Я чувствую, какой у человека потенциал и на что он способен. Чувствую лидеров, чувствую "шестерок".
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Стабильный, логичный, уважающий законы, интеллектуально развитый, внимательный ко мне(если он чувствует, что мне плохо, то уделит все время и силы)
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Занудство, безалаберность, "идти напролом", скупость, вялость, апатия, вечное раскисание.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Я стесняюсь, но да, я считаю себя интересным человеком. Да и не только я. Потому что яу меня широкий круг интересов, я эрудированный человек и со мной не соскучишься.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Покручу пальцем у виска. Такого быть не может. А если кто-то и скажет, значит, он меня не знает, а если не знает, то говорить так как минимум нелогично.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; - не знаю... Любое оправданное.
2) несправедливыми; - любое неоправданное))
3) обидными; - неоправданное в квадрате)) - затрагивающее мою внешность или умственные способности, умения.
4) странными. - наверное, любое мнение не покажется мне странным... Я сама по себе странная...
7. Какая у Вас фантазия?
Хорошая, но своеобразная.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Уверенность в себе и собственных силах, профессиональные навыки, коммуникативные способности, довольно легкое отношение к жизни, способность ДЕЙСТВОВАТЬ, а не сидеть на месте.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, бездействие, зашоренный кругозор. - потому что это тормозит любую работу, соответственно, и продвижение человека.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Тут нет третьего варианта(( Самое важное - быть умным. Вот умный человек будет и хорошим, и успешным!Вспомнить Раскольникова? Хм... Ну, он же болел.
Вообще важнее(для меня), быть хорошим. На душе спокойнее.
Ну и конечно же, хороший не значит успешный. А почему? Не знаю.
Последний раз редактировалось Moon Lyra Вс июн 29, 2008 5:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Результаты тестов.

Сообщение Moon Lyra » Чт апр 24, 2008 4:56 pm

Тест Вайсбанда
Гамлет (Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ)

Результат теста Мегедь-Овчарова
Гамлет (Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ)


Тест Гуленко
Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)
Основные дихотомии
Рациональность 7 - Иррациональность 10
Экстраверсия 16 - Интроверсия 1
Сенсорика 3 - Интуиция 14
Логика 3 - Этика 14


Тест Socionix
Дон Кихот
Иррациональный (53.85%),
экстраверт (86.49%),
интуитивный (100.00%),
логический (59.04%).
Статик, квестим, конструктивист, позитивист.


Опросник Кейрси
Результаты тестирования
Судя по вашим ответам на вопросы теста, вы:
E - Экстраверт (10:0)
X - слабо определены по оси Сенсорик-Интуит.
F - Этик (12:8)
J - Рационал (14:6)
Вы возможно являетесь одним из следующих типов:
ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)
ESFJ (Гюго, ЭСЭ)

Тест Виктора Блохина
Ваш тип - ENFJ

Опросник Да-Нет
Результаты тестирования
Судя по вашим ответам на вопросы теста, вы:
E - Экстраверт (15:5)
N - Интуит (13:7)
F - Этик (11:6)
P - Иррационал (11:7)

Ваш вероятный тип: ENFP (Гексли, ИЭЭ)
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Фотографии

Сообщение Moon Lyra » Чт апр 24, 2008 7:16 pm

Удалено за ненадобностью)))
Последний раз редактировалось Moon Lyra Вс дек 04, 2011 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или не Гамлет - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Чт апр 24, 2008 8:04 pm

По анкете похоже Гамлет. С Гексли тоже есть сходство. Имхо. Расскажите что побудило искать свой ТИМ или для чего это нужно? Как давно интересуетесь соционикой? Расскажите что-то ещё о себе, пока мне кажется мало информации. Я не знаю что вы знаете и что нет. Если интересовались моделью А, то подумайте, какая функция может быть базовой по вашему мнению [ЧИ] или [ЧЭ] или другая. Если пока с этим не знакомы вопрос снимается. Хотя даже если это и знакомо, определить может быть трудно, хотя можно попытаться. Вот например когда базовая [ЧЭ], любая информация сразу воспринимается через эмоции, часто бурно, а если и не бурно, то всё-равно всегда и всё эмоционально, хоть временами и сдерживаемся. А базовая [ЧИ], это обычно очень разговорчивый человек, у которого идеи и фантазии бьют ключом и он видит сразу много решений одной и той-же проблемы, сходу на лету и это не временами, а человек так живёт, это его характерная особенность.
Бывает ли такое что вы временами составляете какие-то планы? Придерживаетесь их или нет (чаще да или чаще нет)? Бывает ли такое, что резко внезапно меняется настроение? Если вы находитесь в кругу друзей и у вас по какой-то причине испортилось настроение, что вы сделаете? а) Пойдёте домой, б) Постараетесь изменить настроение и продолжить общение. Много ли у вас друзей, знакомых, с которыми стараетесь поддерживать отношения? Часто ли бывают перепады настроения или настроение обычно ровное? Какие занятия самые любимые? В чём любите самовыражаться?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или не Гамлет - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение dimaa » Чт апр 24, 2008 11:17 pm

На Гамлета очень похоже. БИ осознаваема (в ЭГО), ЧЭ с доминированием, ЧС с индивидуальностью, а БС очень стереотипна (не в ценностях).
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Гамлет или не Гамлет - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Moon Lyra » Пт апр 25, 2008 4:11 am

Извиняюсь, если что-то где-то перепутала))

Расскажите что побудило искать свой ТИМ или для чего это нужно?
Мне интересно познать себя, свои сильные и слабые стороны... Я думаю, лучше понимая себя, мне будет проще принимать себя такую, какая я есть. Это интересно, я чувствую, что это правильно - многое не могу уловить пока, но то что читаю, осознаю - это удовлетворяет меня. То есть, кто-то сказал бы, что соционика - ни на чем не обоснованная наука, и вообще полная ерунда... Я же, как любительница "копаться в себе", просто не могу пройти мимо такой интереснейшей вещи.
Как давно интересуетесь соционикой?
В первый раз прочитала о соционике в каком-то журнале несколько лет назад. Заинтересовалась, но у меня не было интернета и узнать к какому психотипу я могу принадлежать у меня не получилось... Однако название запомнилось. Затем моя сестра стала читать какие-то статьи по данной теме, в итоге я "втянулась". Читаю разные статьи, форумы, прохожу тесты около двух месяцев, но так... Несерьезно... То есть понимаю самые общие термины и примерно знаю какой ТИМ что из себя представляет.
Расскажите что-то ещё о себе, пока мне кажется мало информации. Я не знаю что вы знаете и что нет.
Как я уже сказала, знаю совсем немного... Но уже не как человек, в первый раз услышавший данное слово...))
Если интересовались моделью А, то подумайте, какая функция может быть базовой по вашему мнению [ЧИ] или [ЧЭ] или другая. Если пока с этим не знакомы вопрос снимается. Хотя даже если это и знакомо, определить может быть трудно, хотя можно попытаться. Вот например когда базовая [ЧЭ] , любая информация сразу воспринимается через эмоции, часто бурно, а если и не бурно, то всё-равно всегда и всё эмоционально, хоть временами и сдерживаемся. А базовая [ЧИ] , это обычно очень разговорчивый человек, у которого идеи и фантазии бьют ключом и он видит сразу много решений одной и той-же проблемы, сходу на лету и это не временами, а человек так живёт, это его характерная особенность.
Я бы сказала, что моя базовая функция все-таки [ЧЭ] ... Потому что эмоции - это мое все. Иногда я искренне не понимаю, как меня выносят мои родственники? Иногда я бываю спокойной(как и все люди, наверное), и, казалось бы, не реагирую активно... Но все равно все пропускаю через эмоции, переживаю их(если это задевает меня прямо или косвенно). Мои эмоции видны всегда и везде... Большинство из них рассчитаны на зрителей - это доставляет мне удовольствие, иногда неосознанное. Я будто чувствую себя течением реки, которое может унести с собой людей... Точнее, они сами плывут по моему течению... Я так могу войти в образ, что сама не замечаю, как на меня смотрят, реагируют... Потом обращаю внимания на собеседника ("зрителя") - глаза блестят, все внимание устремлено на меня... Чувствую себя звездой. Бываю сама захвачена своими эмоциями - будто слепну, все окружающее меркнет, остаются только ощущения... Если воодушевлена, радуюсь - могу перестать замечать, что творится вокруг, если кричу в гневе(это бывает часто, но быстро проходит), то глаза застилает пелена. Люди видят мои эмоции... И, казалось бы, должны не очень любить вот эти мои "выпадения" из реальной жизни - однако ж нет... Терпят меня, такую шумную, эмоциональную, фонтанирующую. Относительно эмоций других людей - я их тоже очень хорошо чувствую, но иногда утрирую... К примеру, человек просто решил выяснить что-то конкретное, притом в тоне, который я сочту излишне требовательным - сочту это за негатив и поведу себя соответственно. Если человеку плохо - я всегда посочувствую и поддержу морально. Но если мне человек неинтересен, или я озабочена чем-то другим, я просто сделаю вид. Могу развеселить кого-то... А с веселым человеком мне будет легко и интересно.
Когда сама в хорошем настроении, то сама не замечаю, что остроумно шучу и радуюсь общению с человеком...
Если же я в плохом настроение... Это тяжело. Я беспрерывно ругаюсь, ворчу, от меня столько негатива, и... Не могу это сдержать... Более того - мне трудно пережить это наедине с собой, мне нужно высказаться! Высказываюсь я всегда и везде, где есть возможность, безумно люблю обращать на себя внимание - мне как-нибудь непременно выделиться! Могу пойти на крайние меры(и иду), хотя к эмоциям это уже может и не относиться, но провоцируется в том числе ими(или ради получения их).
Негативизм силен... Очень... Вот эта извечная трагедия... И неважно, насчет чего я сокрушаюсь - конца света или утерянной бумажки, важно одно - об этом узнают все... Я могу ходить, спрашивать всех подряд, возмущаться, комментировать вслух - и все это эмоционально, иногда комично или трагично(зависит от важности ситуации, настроения и прочих факторов.)
Сильные эмоции сказываются на моем самочувствии - могу волноваться и тревожиться до боли в сердце или в животе, или так радуюсь, что душа будто покидает тело(ну, это я фигурально), и летит, летит, летит...

Что касается [ЧИ] ... С этим у меня намного сложнее... Я даже описать точно вряд ли смогу работу этой функции :?
Я общительный человек бесспорно, но все это со спадами, толчками... Я знаю людей намного общительней меня... Я даже немного завидую им, я не могу вот так постоянно быть в хорошем настроении и общаться со всеми в любое время дня и ночи...
Я и разозлиться могу, и высказать что-нибудь... Такое негативное...
Относительно фантазии и идей... Тоже спорный вопрос... Это есть, я это знаю - но это как будто где-то спрятано внутри, это не на поверхности.... Мне не нужно напрягаться, чтобы выдать оригинальную идею, или придумать что-то, но хорошо чувствовать это я не могу - это есть, но как будто и нет... (Я знаю, противоречиво, но лучше объяснить не могу). Относительно возможностей в ситуации... То же самое: я их чувствую, но объяснить не могу... Я знаю, что лучше будет для меня... Но объяснять ничего не буду никому, а просто сделаю и все...
Бывает ли такое что вы временами составляете какие-то планы?
Да, я постоянно составляю планы - иначе мне трудно сконцентрироваться на главных проблемах. Дневники, ежедневники очень помогают мне организоваться...
Придерживаетесь их или нет (чаще да или чаще нет)?
В том-то и дело, что по-разному (подозреваю, что Гексли прячется где-то здесь).
Когда у меня много дел, планов, нужно много успеть - я очень преуспеваю и чувствую себя очень хорошо... Я удовлетворена собой, у меня много сделано в единицу времени, я хорошо контролирую себя... У меня все получается, я хорошо себя реализую и т.д.
Но когда у меня плохое настроение, много свободного времени или вокруг не очень организованные люди (некому меня "пнуть"), то тут начинаются проблемы. Становлюсь этакой размазней и амебой, и... Все, это конец.
Бывает ли такое, что резко внезапно меняется настроение?
Да, бывает, причем постоянно. Но не без причины... Иногда я, вполне довольная жизнью, вдруг что-то вспоминаю не очень хорошее (я могу даже не успеть осознать, что это было), мое настроение резко портится. Я испуганно начинаю перебирать мысли - что же это так меня расстроило?
Ну, из плохого настроения выходить гораздо сложнее. Но тоже бывает так, что вроде было плохо - а встретила или поговорила по телефону с каким-то близким мне человеком - и все, все уже просто замечательно.
Если вы находитесь в кругу друзей и у вас по какой-то причине испортилось настроение, что вы сделаете? а) Пойдёте домой, б) Постараетесь изменить настроение и продолжить общение.
Нуу... Я даже не знаю. Если я с людьми, которых я действительно очень люблю (мои Друзья), то, скорее всего, останусь. Просто уже была такая ситуация, и мне создали комфортные условия - выслушали, обняли, пожалели, рассмешили... И все, уже больше ничего не надо - я сама успокоилась. Предположительно, успокоить меня удалось Гюго.
А если это какая-то плохо знакомая компания... То уйду, наверное.
Много ли у вас друзей, знакомых, с которыми стараетесь поддерживать отношения?
Несмотря на то, что я очень общительный человек и у меня много знакомых, но поддерживать отношения ни с кем не стремлюсь. Для меня гораздо важнее моя семья и близкие друзья - люди, с которыми мне наиболее приятно общаться, с теми, кто меня не предаст.
Часто ли бывают перепады настроения или настроение обычно ровное?
Настроение меняется постоянно. Как мартовский ветер. Я могу довольно улыбаться, а через пару секунд глубоко возмутиться - притом с таким трагизмом!!!
Какие занятия самые любимые? В чём любите самовыражаться?
Люблю общаться с людьми... Воздействовать на них магнетически - вот!
Технику люблю - ничего в ней не понимаю, но все равно люблю. Если что-то ломается - паникую, сразу ищу человека, который может починить, мило упрашиваю(никто не может устоять). (Я знаю, что это к вопросу не относится, но интернет, мобильные телефоны, разные гаджеты - мне нравится в них разбираться).
Раньше посещала художественную школу - пошла по своему желанию, но до конца не доучилась... В принципе, не жалею - делала и делаю чисто для своего удовольствия.
Что-то вязать, шить, плести - могу начать, но это мне быстро надоедает... Сейчас не вспомню, как в вязании петли набирать... Хотя что-то и довязывала (и то только потому, что не люблю бросать на полпути).
Готовить не люблю и особо не умею. Если что-то и готовлю, то в основном сладкое.
Иностранные языки. Мне нравится учить их, но не всегда все получается (пыталась учиться на переводческом, в итоге ушла - преподаватель французского, она же декан очень критично оценивала мои способности. Хотя тут дело уж в личностном отношении, а постоять я за себя не смогла(( )
Люблю узнавать сложные логические и недоступные для моего полного понимания вещи. Например, упросила своего друга (он учится на радиоэлектронике) рассказать мне что-нибудь из их лекций... Узнав об существовании уровнения сферической волны, долго ходила и всем рассказывала :twisted:
И вообще люблю показывать, что я ужасно умная и успешная! Просто напросто завуалированно хвастаться))

Ну вот, примерно вроде на все вопросы ответила...
Сама могу все функции под себя расписать (кроме тех, что чувствую слабо).

Читала на форуме, как можно определить разницу м/у Гамлетом и Гексли...
Я бы сказала, что Гамлет ну ГОРАЗДО мне ближе.
К примеру, любовь и брак (если я правильно поняла, Гексли гораздо проще относятся к этим понятиям).
Я же не могу вот так просто и легко.
Моя первая любовь закончилась два года(!) назад, и я до сих пор не могу найти никого! До сих пор часто думаю о том человеке, который ушел в прошлое... Я даже запросто заплакать могу по этому поводу...

А вообще, во всех описаниях я чувствую какие-то несостыковки (Гексли в том числе)...
А описания Гамлета - ну прямо все про меня... И на форуме читаю сообщения Гамлетов - ну прямо как будто сама писала, поразительные совпадения бывают :roll: (И Максы мне очень симпатичны... Заочно :oops: )

А вообще думаю - вдруг я так вжилась в Гамлета, что просто подстраиваюсь под него?
И на самом деле вообще кто-нибудь совершенно другой? :shock: :o

dimaa
Если не сложно, можно чуточку поподробней? Пожалуйста))
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или не Гамлет - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Пт апр 25, 2008 2:14 pm

Moon Lyra

Всё что ты о себе рассказываешь один в один, уверенно Гамлет.)

А вообще думаю - вдруг я так вжилась в Гамлета, что просто подстраиваюсь под него?

Степень своей искренности можешь оценить только ты. (Ничего что на ты?) Ведь тебе нет смысла себя обманывать. Моё мнение - Гамлет. Я вижу в тебе тождика. И фотографии этой версии не противоречат. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или не Гамлет - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Moon Lyra » Пт апр 25, 2008 5:14 pm

Ветерок писал(а):Степень своей искренности можешь оценить только ты. (Ничего что на ты?) Ведь тебе нет смысла себя обманывать.

:) Конечно ничего))
Думаю, что я искренна с собой... Даже в первый раз проходя тест Гуленко, у меня получился Гамлет - хотя я совсем-совсем ничего не знала, и отвечала как есть. :D Прочитав описание после теста - была в шоке, прямо про меня написано!!! (Хотя и говорят, что описания вообще ненадежная вещь)

Просто вроде как многие критикуют самотипирование - потому что очень много может быть ошибок.... Решила проверить, а то очень уж чистенько все получается :(
А так, я очень рада, если Гамлет - мой психотип :roll: Мне они очень нравятся)) Чувствую будто родство душ)) O:)

Хотя вот моя мама вроде как Штирлиц - ее раздражает мой беспорядок, отсутствие практических навыков готовки и т.д. :cry: Хотя в плане психологического комфорта у нас отношения замечательные))
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или не Гамлет - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Moon Lyra » Сб апр 26, 2008 5:55 am

Может быть, будут еще какие-то мнения? :)
Было бы интересно узнать, как типируют...
:oops: А то я пока ничего не пойму(( :?

То есть даже какие-то определенные слова, которые помогают определить тип?
Пожалуйста!!!
Даже если я и Гамлет, не могли бы вы объяснить, ПОЧЕМУ?:oops:
Ну оооочень интересно! :twisted:
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или не Гамлет - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Nortrom » Сб апр 26, 2008 7:18 am

http://www.terra-socionika.ru/desc05f.shtml если подходит, значит Гамлет. Вот и всё)
Гуманистический садизм: догнать и причинить добро.
Аватара пользователя
Nortrom
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 1:07 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Профессия: Генератор верных решений

Гамлет или не Гамлет - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Moon Lyra » Сб апр 26, 2008 2:01 pm

http://www.terra-socionika.ru/desc05f.shtml если подходит, значит Гамлет. Вот и всё)


Не все так просто.
Во-первых, я прочитала все описания данного типа, которые смогла найти в интернете, читала многие форумы и обсуждения... Могу сказать только, что Гамлет мне очень подходит.... Поэтому я думаю, что это мой психотип.
Во-вторых, некоторые опытные типировщики (или типологи? :| ) и просто интересующиеся соционикой сходятся во мнении, что различные описания чересчур субъективны и не могут считаться основой для типирования (ну, может, кто-то и считает, что описания хорошая вещь, но я читала много отрицательных отзывов). Хотя конечно интереснее и проще читать художественные описания, чем разбираться в дихотомиях, модели А, функциях и т.д.
В-третьих, есть еще физиогномическая соционика (или что-то в этом роде) - вот я позиционирую себя как Гамлета, а вдруг я выгляжу совсем не по-гамлетовски? Нужно же проверить)) :)
В-четвертых, существуют и другие описания... Очень красиво и точно(на мой весьма субъективный взгляд) пишут здесь:
http://www.socionics.org/type/Default.a ... women.html (сорри, не знаю кто автор...).
В-пятых, мне интересны уже не описания... А принципы типирования... Я смотрела разную информацию, но поначалу это довольно сложно, и мне хотелось разобраться на примере меня...

Ну вот, примерно объяснила :) Вот... Извиняюсь, если что-то не так описала...
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или не Гамлет - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Tank » Вс май 04, 2008 11:47 am

Фотки пока не вижу, на работе обрубаются, дома гляну.
Но по поводу иррациональности получающейся по тесту - это всего лишь тест и он может ошибаться. Заметил что Гамлеты по тестам могут получаться Гекслями, но нужно реально смотреть на человека, пообщаться с ним, чтобы понять что он никакой не иррационал - а рационал самый натуральный. Да и по другим признакам в поведении можно определить Гамлета.
Вобщем можно считать что Вы Гамлет. В любом случае это всегда уточнится по жизни.
И ещё. По описаниям Гамлеты не полностью им соответствуют (да и любое описание любого ТИМа), всё же каждый человек уникален. Но какие-то характерные черты можно заметить и подметить.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или не Гамлет - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Tank » Вс май 04, 2008 11:55 am

Moon Lyra писал(а):Даже если я и Гамлет, не могли бы вы объяснить, ПОЧЕМУ? :oops:
Ну оооочень интересно! :twisted:

Думаю над этим вопросом и одна из версий - необходимость в структурной логике Макса, чтобы всё объяснил и разложил по полочкам :)
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или не Гамлет - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Moon Lyra » Вт май 06, 2008 2:06 am

Ну, в общем-то говоря, я уверена на 99% в своем "гамлетизме" :roll:
А насчет рациональности-иррациональности...
Проходя тесты я могу путать их с логичностью и нажимать на те кнопочки, что за иррациональность...
Вообще иногда кажусь сама себе немного бестолковой в плане логики... Путаюсь в таких вещах, что требуют точности, организованности... (Хотя меня это почти вообще не смущает... Много других талантов :oops: )
А вообще замечаю за собой рациональность, последовательность: не могу бросать дела незаконченными (если начала, обязательно доделаю, ну не могу я бросить... Ответственность чувствую...), мне тяжело начать несколько дел сразу( потому что растеряюсь, начну попусту тратить свою энергию попусту и в итоге на все забью, и меня начнут мучать угрызения совести, что не закончила), все, что можно, стараюсь приводить в систему(легче жить), например, буду писать интересы в каком-то форуме, обязательно напишу все в алфавитном порядке... Многие вещи делаю последовательно... Если какой-то алгоритм внушен, его и использую(особенно в быту), может, еще что-то есть, просто не подмечала за собой...

Думаю над этим вопросом и одна из версий - необходимость в структурной логике Макса, чтобы всё объяснил и разложил по полочкам

Очень высока вероятность)) Я вообще до ужаса сильно люблю, когда мне что-нибудь сложное для меня объясняют, то, что я не могу сама понять, меня это вводит в состояние экстаза...А когда все это четко структурированно и понятно - таким объяснениям вообще цены нет))
(если мне пытаются объяснить то, что я и так знаю, это раздражает почему-то... Начинаю возмущаться... Правда, скорее всего делают это не те и объясняют не то :x )...

А вообще, кажется я с Максимами незнакома, в близком окружении их нет((
Так не хватает какой-то поддержки, меня иногда просто раздирает от эмоций, сомнений, мыслей...
Эх, как же хочется с кем-нибудь поделиться своим широчайшим спектром эмоций и талантов :oops:
Меня вот так заочно одолевает симпатия ко всем Максам и даже Максимкам... Эх, какие же вы замечательные :oops:
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или не Гамлет - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Moon Lyra » Чт июн 05, 2008 6:57 pm

Сейчас узнала, что моя первая, самая "больная" любовь - Габен...(встречались около года).
Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего.
Я могу сказать, что мне казалось - у нас прекрасные отношения, мы очень хорошо друг друга понимали, у нас никогда не было ссор и конфликтов...
Ну, это можно сказать были детские отношения, лет 16-17, но я ни разу не замечала, что он как-то делал мне больно, или я чувствовала себя некомфортно... Насчет сенсорики... Он всегда меня кормил(что меня очень радовало), и вообще, как мне казалось, заботился обо мне сенсорно... Ни разу не говорил то, что мне не хотелось слышать (такие вещи есть, и не люблю, когда молодые люди говорят что-то о моей внешности, никогда критику не выношу насчет этого... Как мой друг Роб сказал: любимая в любом виде красива), более того - мне с ним было действительно хорошо и комфортно в плане всего того, что называют белой сенсорикой!
Правда, расстались мы скомканно и некрасиво... Я скрывала свои чувства, эмоции, хотя очень переживала... Он как будто и не переживал, не знаю...
Там история нехорошая была, правда... Как будто эти отношения были неискренними с его стороны...

Можно предположить, что парень - не Габен.... Но опять же смотрю по функциям - ну точно он!
Вроде его мои эмоции никогда не напрягали... Да и меня он, повторюсь, ни разу по болевой не проработал....
Как такое может быть? Начала сомневаться в своем гамлетизме...
Может, я все-таки Гексли?

Общалась с Максами... Хорошее взаимопонимание, да... Но в начале любого общения тяжеловато... Я как рыба об лед бьюсь... Нет отклика мнгновенного... Вообще общение успешное.... Но мне часто и эмоционально налегать страшно - подсознательный страх негативной реакции, мб... Боюсь эмоции бурные проявлять... Вчера вот решила - будь что будет, пусть не понравятся эмоции, не сдерживалась в аське... И... От общения удовольствие и я получила, и Макс(хоть он и не говорил мне об этом, я-то почувствовала 8-) )
Но проблема вот в чем... Когда сравниваю Габена с Максами, Габен мне нравится больше :o :shock:
С ними проще вести диалог... Они откликаются легче... И... Удовольствие, экстрим даже... Уютные...
Мне нравится этого Габена соблазнять и очаровывать... И всегда поддавался на мои манипуляции, игры и еще не знаю что... Какие же мы тогда конфликтеры...
В общем, запуталась.... Помогите?
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой