совсем запуталась...!!!кто я...?

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
50%
Гамлет
2
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение skygirl » Пт окт 16, 2009 9:17 pm

То есть я интроверт...? :shock: не может быть... :shock:
skygirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 8:42 pm
Пол: Женский

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение LDmusic » Пт окт 16, 2009 11:36 pm

А чем вам интроверт не нравится? А вы знаете что Есь очень легко спутать с экстравертами. Моя подруга Гексли по началу сомневалась, и думала что может Еся. Или вам просто этот ТИМ не нравится?
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение iona_ » Сб окт 17, 2009 6:53 am

skygirl писал(а):То есть я интроверт...? :shock: не может быть... :shock:


интроверсия в соционике и интроверсия в психологии - две большие разницы)) высокая общительность - не показатель соционической экстраверсии. так что не переживайте, вы не бука, но это не мешает вам быть соционическим интровертом. :wink:
Non multa, sed multum
Аватара пользователя
iona_
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 11:52 am
Пол: Женский

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение skygirl » Сб окт 17, 2009 11:54 am

Неее..нравится) :oops: прост не всё совпадает...) :) эт потому,что чистого типа не бывает,да?)

аа...да?а можете объяснить разницу эту тогда)я думала...что и в психологии и тут это одно и то же)) :add14
skygirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 8:42 pm
Пол: Женский

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение Анонимно » Сб окт 17, 2009 1:09 pm

iona_ писал(а):интроверсия в соционике и интроверсия в психологии - две большие разницы))

Не, две большие разницы - это дилетантское понимание экстра\интро - версии и адекватное их понимание.
А так, в общем и целом, в психологии и в соционике понятия эти совпадают, ибо корнями своими упираются исторически в одно и тоже - базис Юнга.
Иона, развей тему. Будет и в рамках твоего типирования ;)

skygirl писал(а):Неее..нравится) :oops: прост не всё совпадает...)

Скай, я вот сильно неуверен ни в гексли ни в есе. Не против маленького вопросика? (ну, мне отчасти все твои анкеты читать лень, а отчасти это бесполезно, поскольку версия у меня уже есть, но неуверенная - хочу уточнить просто)..
Скай, скажи, вот такая ситуация: ты едешь по дороге и видишь, как парень бьёт по лицу девушку в окно. Просто один этот эпизод и всё - пара скрылась за поворотом.
Почему он её ударил? Твои мысли, эмоции, впечатления по этому поводу?
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение iona_ » Сб окт 17, 2009 1:23 pm

Анонимно писал(а):
iona_ писал(а):интроверсия в соционике и интроверсия в психологии - две большие разницы))

Не, две большие разницы - это дилетантское понимание экстра\интро - версии и адекватное их понимание.
А так, в общем и целом, в психологии и в соционике понятия эти совпадают, ибо корнями своими упираются исторически в одно и тоже - базис Юнга.
Иона, развей тему. Будет и в рамках твоего типирования ;)



я, коечно, не психолог, но у меня сложилось именно такое понимание вертности. всё-таки в общедоступной, скажем так, психологии, вертность - это, в бытовом понимани, общительность. в соционике это - расширение за пределы своих границ, так сказать. и расширяться можно по-разному, не обязательно это проявляется в общении.
Non multa, sed multum
Аватара пользователя
iona_
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 11:52 am
Пол: Женский

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение Анонимно » Сб окт 17, 2009 2:04 pm

iona_ писал(а):я, коечно, не психолог, но у меня сложилось именно такое понимание вертности. всё-таки в общедоступной, скажем так, психологии, вертность - это, в бытовом понимани, общительность. в соционике это - расширение за пределы своих границ, так сказать. и расширяться можно по-разному, не обязательно это проявляется в общении.


Честно сказать, ничего не понял. Бог с ним - с бытовым смыслом. Как это - "расширение за пределы своих границ"? Разьясни доходчиво, пжлста.
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение skygirl » Сб окт 17, 2009 2:09 pm

Ого..даже так..) :D неее не против...сколько угодно..)


ооййй...сложно такое представить..так как никогда такого или похожего на это не наблюдала..попробую..вообще не переношу любой вид насилия..особенно если на него смотреть..меня всю типает...даже,если наказывают собаку..а тут бьют..так ещё и девушку..ну могут быть разные эмоции..могу разозлится..и хотеть побить этого парня))))ну естественно я бы такого не сделала..даже,если б предоставился случай...а скорее всего..стало бы жалко девушку..внутри мне стало бы оооч больно..от увиденного..переживала бы..испортилось бы настроение..быть может долго думала об этом..почему так происходит..куда катится общество..откуда столько агрессии и жестокости...было бы огромное желание помочь..даже ,если и девушка была бы виновата...то всё равно нельзя так поступать с человеком....фу..только представила..а внутри уже всё сжимается...)
skygirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 8:42 pm
Пол: Женский

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение iona_ » Сб окт 17, 2009 2:32 pm

Анонимно писал(а):
iona_ писал(а):я, коечно, не психолог, но у меня сложилось именно такое понимание вертности. всё-таки в общедоступной, скажем так, психологии, вертность - это, в бытовом понимани, общительность. в соционике это - расширение за пределы своих границ, так сказать. и расширяться можно по-разному, не обязательно это проявляется в общении.


Честно сказать, ничего не понял. Бог с ним - с бытовым смыслом. Как это - "расширение за пределы своих границ"? Разьясни доходчиво, пжлста.


понятия "интенсивно" и "экстенсивно" знакомы вам, я думаю?) так вот, интенсивность - это интровертное, экстенсивность - экстравертное. интроверт совершает больше действий внутри себя, чем снаружи (фантазии, построение логических цепочек, субъективные ощущения). экстраверт больше действий совершает во внешнем мире (захват территории, власть, активность, выброс эмоций).
Non multa, sed multum
Аватара пользователя
iona_
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 11:52 am
Пол: Женский

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение Анонимно » Сб окт 17, 2009 2:42 pm

Скай
Драйзер :)
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение skygirl » Сб окт 17, 2009 2:45 pm

ого...ещё лучше..а можете объяснить почему..?))
skygirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 8:42 pm
Пол: Женский

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение Анонимно » Сб окт 17, 2009 2:51 pm

iona_ писал(а):понятия "интенсивно" и "экстенсивно" знакомы вам, я думаю?) так вот, интенсивность - это интровертное, экстенсивность - экстравертное. интроверт совершает больше действий внутри себя, чем снаружи (фантазии, построение логических цепочек, субъективные ощущения). экстраверт больше действий совершает во внешнем мире (захват территории, власть, активность, выброс эмоций).


Так понятнее, ога. А разве в психологии, не так понимают экстраверсию и интроверсию?
Интроверсия — экстраверсия — распространённое в психологии основание категоризации или измерения черт личности. Наиболее известны два несколько отличающихся понятия интроверсии-экстраверсии, принадлежащих Карлу Густаву Юнгу и Гансу Юргену Айзенку.
Экстраверты — это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится к:

* общению с людьми,
* вниманию со стороны окружающих,
* участию в публичных выступлениях,
* участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.


Интроверты — тип личности (или поведения), ориентированный внутрь или на себя.

В своей основе интровертность — тип темперамента. Это совсем не то, что застенчивость или отчужденность, это не патология. Кроме того, это свойство личности не подлежит изменению, даже если вы очень сильно захотите. Но вы можете научить работать с ним, а не против него.

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом.



Википедия. Понятия абсолютно идентичны что в соционике, что в психологии...
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение skygirl » Сб окт 17, 2009 2:55 pm

ну если они идентичны..то мне подходит экстраверсия..))понятно..что бывают приступы ,когда хочется побыть одному...но у меня они редки...я не могу без людей..плохо переношу одиночество..)
skygirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 8:42 pm
Пол: Женский

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение iona_ » Сб окт 17, 2009 2:57 pm

да Бог с вами) какой Драйзер? тут ЧС в таком далеком углу...

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
построить?не приемлю такой метод..ну только если в крайних случаях..надавить иногда..аргументами..докажу..что так лучше..а вообще стараюсь направлять человека так,чтоб он сам пришёл к какому-то(нужному мне) решению..если эт близкий человек..то с лаской..не давя..прося..
ещетиногда могу закатить истерику)))))))
- [ЧС] на нуле, зато [ЧЭ] так и плещет

эт не люблю..так как стараюсь строить мирные отношения..дорожу ими..ну могу открыто..но эт в крайнем случае...когда уже тттааааак достали..по самое не могу! могу втихаря...но редко так бывает..так как могу об этом потом оч жалеть..я могу такие планы грандиозные придумать..а пока придумаю..мне и не захочется уже их осуществлять..эмоции негативные уйдут..и всё норм становится) - опять 0 ЧС, [ЧЭ] - рулит, всё от эмоций зависит

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
только если она освободилась...
- без комментариев

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
ой..эт вообще низко..неэффективно..ненужно..неэтично.. ни в каких.
- да какая силовая борьба? что вы... :angel:
Non multa, sed multum
Аватара пользователя
iona_
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 11:52 am
Пол: Женский

совсем запуталась...!!!кто я...?

Сообщение iona_ » Сб окт 17, 2009 2:59 pm

Анонимно писал(а):
iona_ писал(а):понятия "интенсивно" и "экстенсивно" знакомы вам, я думаю?) так вот, интенсивность - это интровертное, экстенсивность - экстравертное. интроверт совершает больше действий внутри себя, чем снаружи (фантазии, построение логических цепочек, субъективные ощущения). экстраверт больше действий совершает во внешнем мире (захват территории, власть, активность, выброс эмоций).


Так понятнее, ога. А разве в психологии, не так понимают экстраверсию и интроверсию?
Интроверсия — экстраверсия — распространённое в психологии основание категоризации или измерения черт личности. Наиболее известны два несколько отличающихся понятия интроверсии-экстраверсии, принадлежащих Карлу Густаву Юнгу и Гансу Юргену Айзенку.
Экстраверты — это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится к:

* общению с людьми,
* вниманию со стороны окружающих,
* участию в публичных выступлениях,
* участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.


Интроверты — тип личности (или поведения), ориентированный внутрь или на себя.

В своей основе интровертность — тип темперамента. Это совсем не то, что застенчивость или отчужденность, это не патология. Кроме того, это свойство личности не подлежит изменению, даже если вы очень сильно захотите. Но вы можете научить работать с ним, а не против него.

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом.



Википедия. Понятия абсолютно идентичны что в соционике, что в психологии...


к сожалению, я четко вижу различие) здесь говорится о примитивной ОБЩИТЕЛЬНОСТИ-НЕОБЩИТЕЛЬНОСТИ. опять же. а я писала о ДЕЙСТВИЯХ внутри-вне мира-сознания.
Последний раз редактировалось iona_ Сб окт 17, 2009 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Non multa, sed multum
Аватара пользователя
iona_
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 11:52 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой