Типирование Yeah!

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Голосуем. 3 последних варианта тоже комментировать можно :)

Дон Кихот :add29
2
67%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков :add28
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет :wink:
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли :add13
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Робеспрьерский многогабен
1
33%
Не знаю
0
Голосов нет
Воздерживаюсь (знаю, но не скажу xD)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Типирование Yeah!

Сообщение Yeah! » Вс фев 28, 2010 12:58 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении?

Работа, это деятельность, связанная с нагрузками. Работа отбирает силы. Отдых восстанавливает силы. Бывает, что работа ( в общепринятом представлении ) является для конкретного человека отдыхом. Бывает и наоборот.

Зачем вообще нужна работа?
В человеке всегда присутствует балланс. Чем лучше он отдыхает, тем качественней работает. Прилив сил перетекает в жажду деятельности. Человек выбирает себе ту или иную деятельность по разным причинам. Но если его выбор будет свободным, то он будет стремиться к гармонии с самим собой : выберет то дело, которое максимально полно реализует его работу; и тот отдых, который наиболее быстро восстановит человеку силы.

А вообще, работа - это позитивная деятельность человека, направленная для достижение определённой цели. Его работа (плоды работы) нужна ему самому или другим людям. Бывает, что человек реализует свою деятельность, необходимую ему для жизни, но полезной работой это и не назовёшь)). Сюда можно отнести занятия спортом. Утренние пробежки, например :) Конечно, было бы лучше, если бы это было совмещено с чем-нибудь, чтобы за это ещё и деньги получать. Мало того, что бегаешь, ещё и посылки доставляешь, например. :)

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Теоретически, не справиться с работой можно в случае, если есть Риск - с ней не справиться ( по тем или иным причинам - подводным камням ). Я просто оцениваю этот риск. Это объективный критерий.

Есть ещё субъективный критерий: моё здоровье, желание, моё время.

2. Как принято определять качество работы?
Есть два основополагающих критерия для определения качества работы:
- по соответствию с требованиями к работе. (размеры, параметры, уровень качества)
- по степени полезности работы в целом. (кто и в каком количестве получил выгоду)
То есть, различия в масштабе.

Дополнительные параметры появляются, если сама работа становится неоднозначной.
Пытаясь одним выстрелом убить двух зайцев, попал по лосю и по "тому козлу" xD.

Как Вы определяете качество работы?
Так, что бы учесть всевозможные положительные стороны изделия. Подбираю, как бы "ракурс", при котором вещь смотрится максимально выгодной. При этом, поинтересуюсь у исполнителя, какие ещё есть дополнительные параметры и детали, которые могут позитивно сказаться на качестве.
Затем, из всевозможных предложенных параметров выбираю оптимальные для данного случая.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Настолько хорошо, насколько эта качественность для меня требуется. Часто бывает, что мне всё равно. Тогда, я совершенно не тороплюсь разбираться в товаре, что предложат/посоветуют, то и куплю. Но если для меня вопрос принципиален в том, чтобы купить что-то очень хорошее, то я, естественно буду обращать на это внимание.
Обычно, для меня достаточно, чтобы вещь отвечала моим требованиям. Пускай, она мне сразу попадётся, в первом же магазине - я её и куплю. Если где-то есть получше, что ж - хорошо, что я об этом узнал, в следующий раз отправлюсь именно туда.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Обычно, я просто внимательно смотрю, что он делает ( краешком глаза :) ), и, для начала, пытаюсь повторить. Консультироваться я не люблю, замечания выслушивать - тоже, не всегда понятно и приятно. Что-то конкретное и принципиальное я постараюсь выяснить. А вообще, соревнования технологических способностей мне не по душе, люди редко стараются помочь, по большей части, думая лишь о собственной значимости.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?
Что, либо мы жутко тупим и у нас ничего не получается, либо дело стоит того, чтобы над ним работать :)

Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Зверею))) Если я что-то делаю, то буду биться, пока не получится. Могу по 100 раз переделывать. Сижу до ночи, до утра, до следующего утра :) Я постараюсь доделать до конца.
Другим меня не понять))))) Часто бывает, что окружающим становится неудобно, что попросили меня помочь. Хотя, я очень долго запрягаю, настраивюсь. Но, если берусь, то вся остальная жизнь становится "без отрыва от производства))))".

Другие? Обычно, легко соглашаются помочь. Но затем: "Ой, не получается, ну и ладно, мне что-то уже совсем и неохота".

У меня всё наоборот. Если меня о чём-то попросить, то я могу и послать куда подальше. Но если взялся, то доделываю до конца.
Кардинальное отличие. :)

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Для начала, нужно определить, каким образом конкретно я смогу посодействовать такой глобальной задаче. Каковы мои возможности, квалификация, что я из себя представляю, относительно организации нового учреждения по строительствую объекта. Если я директор, то как я представляю свои полномочия. Как я смогу добиться максимально удобного способа работы.
Я думаю, нужно получить информацию о том, как в древности египтяне строили эти пирамиды. Затем, опирая это на современные технологии, создать проект. Проект разделить на несколько этапов и составить план. План уже будет показывать трудозатратность и ресурсозатратность. Опираясь на эти данные, можно будет уже говорить о конкретных цифрах: ресурсы, деньги, люди. Получая всё необходимое, распределить эти цифры таким образом, чтобы производительность была максимальной. Контролируя деятельность сотрудников, добиваться оптимального соответствия с планом.





[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Я это представляю, как масштаб. Какой нужно взять масштаб, чтобы чтение карты было наиболее удобным? Если возьму слишком крупный, то "за деревьями леса не увижу", а если слишком мелкий, то придётся ограничиваться только общей информацией. Таким образом, от общего к частному, это увеличение масштаба -получиение конкретной информации из общей, от частного к общему, это уменьшение масштаба - определение общих критериев на основе частной информации.

2. Что такое логично?
Логичность, это употребление связной информации. А так же умение определять место одной информации среди другой.

Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Определение логичности вполне согласуется с общепринятым, но на практике часто бывает, что на меня жалуются :) Ловят на нелогичности, непоследовательности. Но ничего сделать не могут :add13 Меня бывает сложно понять, но если покопаться, то вполне возможно.

Легко ли быть логичным?
Мне легко быть логичным, если я сам с собой разговариваю :) А если я что-то объясняю другим, то всё шиворот-навыворот получается. Я, как бы, внутренне логичен, но внешне это не заметно.
Как бы чувствую, что всё понятно, но подаю информацию "криво", приоритеты расставляю неправильно. И наоборот: ни объяснить, ни придраться не могу, но чувствую что "что-то не так". Какой-то факт не укладывается в моё представление, но какой точно, я пока не понимаю. Мне нужно время, что бы что-то понять или сформулировать свои мысли.


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии.
Иерархия, это последовательность, но не только "горизонтальная" но ещё и "вертикальная". Бывает естественная иерархия, когда второе без первого не существует, но первое без второго - вполне. Таким образом, первое становится самодостаточнее и главнее.

Бывает иерархия информационная, просто для удобства. Когда у более низших фактов по определённому признаку, идёт включение в более высший.

Бывает иерархия основанная на подчинении. Смысл этой иерархии в упрощении принятия решений. (при централизованном руководстве). А так же адаптация и укрепление системы, относительно внешних раздражителей.
Работоспособность такой системы определяется правильным расположением звеньев этой системы. Если звено находится не на своём месте, то оно обрывает всю последующую цепь.

Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Иерархии нужно подчиняться, если хочешь являться "звеном".

Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия, это тоже система. Система, так же включённая в другую систему.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Это может быть примером информационной иерархии. Ложка является объектом, входящим в систему столовых приборов, которая так же может входить в систему других предметов.


- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?


Это может быть верным. Может и не быть. Нужно узнать дополнительные параметры А и С в обоих вопросах.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Классификация, это распределение по нужным признакам. Если говорить о транспорте, то он бывает, наземный, воздушный(космический), морской, трубопроводный. Вот основные 4 равноправных класса. Если начать подразделять определенный класс, то образуются подклассы, они будут уже подчинительными. Образуется иерархия.



- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Класcификация, это первое самое необходимое разделение предметов по нужному признаку. Осуществляется на основе выделения необходимых критериев. Нужна для удобства, для определения "области компетенции".
Милиция не занимается тушением пожаров, но занимается правоохранительной деятельностью. Милиция и Служба пожарной безопасности - два класса, основанных на компетенции.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Я не думаю, что Диоген из тех, кто допускает логические ошибки :) Возможно, он прав, я ведь не знаю, о каких конкретных овощах он говорит. Например:
"Лук Древний" - это не обязательно то, что сейчас перед нами, потому, что "Лук Древний" существовал и за тысячу лет до нас, а, стало быль "Лук", который сейчас перед нами, не обязательно "Лук Древний". ( может быть простым луком ).
Возможно, он имел ввиду какую-то классификацию овощей, которую мы понять не смогли, в любом случае, ему видней.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Если использовать этот обрывок фразы, то оно нелогично. Ничего - значит "пустое место". Пустым местом Сократа не назовёшь. Формально, высказывание нелогично.

Если перефразировать "Я знаю, что моих знаний недостаточно, чтобы считать их знаниями",
то получается, что Сократ испытывал дефицит в знаниях. Дефицитом в знаниях он не обладал, для своего времени ( да и для нашего ) он по праву считается философом и мудрецом.

Если воспринимать дословно, "Я знаю, что я ничего не знаю",
то опять получается нелогично :) Ведь он же знает, что он ничего не знает? Значит он уже что-то знает!!!

Он логичен в смысле того, что всех знаний, которое только можно исчерпать из всего вокруг значительно больше, чем он знает. Причем настолько значительно, что его собственные знания в этом океане стремятся к нулю --> 0

В общем, высказывание Сократа не логичное, но правильное.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?
С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Наваленную "кучей" информацию я просто не запоминаю. Я имею ввиду только фактическую информацию. Да, возникает желание, когда её становится слишком много.
Мне удобнее сначала "расчертить в голове таблицу", чтобы потом её заполнить материалом, чем получить кучу материала, а потом по обрывкам мыслей и предложений, пытаться их структурировать.



[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Неа, не давлю. Не перевожу разговор на язык силы потому, как, первым проигравшим буду я сам :)
Вообще, редко такое бывает, обычно все слушаются и не рыпаются.
Если кто-то вздумает палки в колёса вставлять... я, обычно, уже давно придумал, как вообще обойтись без этого человека, или уж как минимум, не учесть его интересы. А "стержня" во мне точно нет.

2. Какие есть стратегии нападения?Когда нападение оправдано?
Нападение бывает резкое и наглое :) Или медленное и постепенное. Аккуратно так двигают, пока ты не замечаешь, что тебя уже со всех сторон повязали.

Можете ли Вы их применить? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ага, могу. Мне больше первое нравится. Особенно, если это неспровоцированная агрессия, с занятием чужой территории. Возвращается человек, а стул уже занят... а сам я нагло читаю его "секретную" переписку с шэфом)))) или разговариваю по Его мобильному телефону с ЕГО мамой. Ухахах. :lol:

Нападение одной страны на другую. Не знаю. Ужас. Все тяготы войны испытывают на себе многие люди, которым от государства вообще ничего не нужно. И на государственные интересы им наплевать, им от этого ничего. Несправедливо это.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято определённому нападению отказывать определённое сопротивление. Если тебе дали пощёчину, не стоит человеку в ответ пулю в лоб пускать. Так же принято не мириться с тем, что на тебя оказывают давление.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я не проявляю силу практически :) . Как-то, почти сразу белый флаг демонстрирую, после кратковременного (но ожесточённого :x ) сопротивления. Тем обидней бывает, когда навязывается что-либо совершенно неадекватное. Тогда противно становится.
Я тогда поднимаю бунт и потом уже этого человека всегда игнорирую. Он ко мне снова подходит, а мне всё равно. При этом ещё получить может, если совсем обнаглеет.
Ещё я не люблю неадекватного проявления в противостоянии. Когда человек, как свинья себя при этом ведёт, перегибая палку. Ну, такие экземпляры обычно, не могут на меня как-то повлиять.

А в ситуациях когда две стороны противоборствуют, я обычно бессовестно перехожу на более сильную сторону :) По идее, наоборот, обычно слабый нуждается в поддержке. Но, я как правило, быстро попадаю под влияние, и уже вырваться не могу.

Бывают, правда, другие моменты. Иногда человек делает что-то, резко противоречащее моим принципам, за что я ему резко и неожиданно тут же по роже могу дать. Без разговоров и без обид. Такие случаи даже для меня оказываются сюрпризом. Мои броски какой-то воспитательный характер несут.


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Есть во мне шутливая задиристость. Сила, разве что, в экстремальной ситуации проявляется. Думаю, окружающие тоже самое думают.



[БС]
1. Расскажите, что такое красота?

Красота, это то, что измеряется человеком с помощью "чувства прекрасного". Красота, это степень эстетического совершенства.

Меняется ли Ваше представление о красоте?
Да, меняется. То нравится, то не нравится. Что очень не нравилось, вдруг бац - и очень нравится, и наоборот.

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
В небольшой степени. То, что другим нравится, вызывает у меня вопрос: "ну и что?" То, что мне нравится, в других вопрос: "ну и что?"

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Просто вкус странный и "бегающий". Понравится мне та или иная вещь, зависит от очень много чего))) Даже атмосферное давление на это, наверное, влияет.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, что есть. Многое в человеке работает на основе инстинктов, многое задано самой человеческой природой. В нас присутствуют многие страхи, или радости изначально, генетически. Думаю, что многие представления о красота тоже черпают свою силу оттуда.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Ориентирую по себе. Что мне нравится, то и другим может понравиться.
"Убираю всё лишнее", чтобы ничего не бесило. Вообще, я редко занимаюсь такими вещами. Ну а когда что-то делаю, обычно хорошо оценивают. У меня это всё дело немного глупо получается, но это как будто никто не замечает
( за исключением папы :wink: ).


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
С трудом. Выбрать из нескольких вещей бывает очень сложно. Я выбираю одежду так: пролетаю мимо всех вешалок - что нибудь, да зацепит моё внимание. Обычно одна вещица. Если она мне нравится, то беру. Вот и всё))
Моде я не следую)) Привыкаю к одним вещам, и уже не снимаю их, до тех пор, пока не изорвутся))) Ни на какую "моду" добровольно не променяю. Но иногда меня насильно переодевают. Благодаря этому выгляжу я неплохо.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Так, что бы нравилось себе и окружающим. Надевать и смотреть в зеркало. :)


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Один разок мы решили оформить квартиру к новому году. Я развесил гирлянды, колокольчики, мишуру итд))))
В общем, каким-то образом, куски мишуры потом оказались в праздничном салате)), за время праздничного мероприятия папа несколько раз больно ударился головой об колокольчик. Зато гирлянды ничего так)). Только опять папе досталось: я перетянул ими его шкаф, думал, так будет красиво. А ему что-то одеть надо. В общем скандалом всё закончилось.
Ах, да, ещё папа категорически против, чтобы я готовил :) Орёт матом, после очередного моего "шедевра".



[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ой, да. Много, чего не допустимо. Ну и многие из этих "недопустимостей" тоже выглядят некрасиво. Я по-своему всё измеряю на этот счёт. Честные и искренние эмоции ценю. Поверхностные и наигранные эмоции не ценю. Шаблонные правила выражения эмоций и их навязывание просто бесят. Бесстрастность к чужому горю или игнорирование чувств другого человека, часто вызывает во мне сильную неприязнь.
Неуместное выражение, это когда, например, человек "давит из себя смех".
Или когда игнорирует то, когда другой человек боль испытывает от его действий. Измывается морально, другими словами.


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Попадаю в них неожиданно. Но если уж попал, могу многократно усиливать эти состояния.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Зависит от обстоятельств. Обстоятельства меняются, настроение тоже меняется.

- Как из него выходите?
Обычно, какая-нибудь мелочь начинает радовать. На плохое не хочется так много внимания обращать.
В общем, или плохое становится хорошим, или я просто меняю ракурс( не всё так плохо), или приоритет ( есть вещи по-важнее).

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Пожалуй, нет. Хотя, это нормально. Не зная горя, радости тоже испытать сложно будет.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Может голова болеть. В целом, пассивность и вялость.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ну, у меня стабильное эмоциональное состояние, хотя в нём всегда есть какой-то вектор. Этот вектор может направить моё состояние, но не изменить. Оно станет стремительно портиться, например. Но оно будет привязано к вектору. То есть, это не изменение.
Все равно, что график, например. Сам график меняется, или меняются значения X, Y. Мой случай второй.
Определённому жизненному значению X, соответствует моё эмоциональное состояние Y.
Бывает до смешного. В определённой жизненной ситуации бывает, что я свирепею. Разозлился раз, разозлился два.
В третий раз окружающие просто уже смотрят на меня, ждут, когда я рассвирепею в третий раз. И точно))

А друзья вообще меня нагло используют. Когда становится им скучно, уже привычными фразочками начинают вышибать из меня искру, концерта им хочется. Скажут и ждут. Смотрят, как я закипаю.



4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Не знаю. Для меня все эмоциональные состояния обычные. А преобладающее зависит от того, что у меня в жизни творится.
Но, хотя пожалуй, всегда я чувствую немного расстройство и злость или немного радость.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Хотел сначала рассказать про этот день, как он для меня прошёл. Плохо получилось.
Затем, написал график: время - напротив него настроение. Выглядело просто по-идиотски. Так, что я воздержусь, Ок?
Оно весь день было не очень хорошим, за исключением 16-17 часов. Порадовался :)


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Хорошо :) С кем-то подружился, с кем-то поругался.


2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это моральная поддержка.
Меня часто укоряют, что от меня не дождёшься сочувствия и доброго слова. Ну да.
Для меня сочувствие, это определённое расслабление. Моральный "пас" перед ситуацией. Признание того, что она тебя "прибила".
Я могу аккуратно посочувствовать, в случае, если моё сочувствие точно не повредит человеку.
Еще у меня злорадные сочувствия хорошо получается.


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы эти есть. Этикет, манеры, правила хорошего тона, вежливость итд. Я подстраиваюсь к собеседнику, к каждому лично, вне зависимости от норм. Какие отношения для него являются удобными, такие я и поддерживаю. Если мне говорят (начальник, например), как я должен вести себя с теми или иными людьми, я так точно себя с ними и веду. Бывает, когда отношения устаканиваются, я позволяю себе, вести себя немного по-хамски, зная, что человек точно не обидится и что у него из-за этого проблем с другими людьми не будет :wink:
Так, подстёгиваю слегка, для интереса.
Если мне кто-то хамит в наглую, я обычно не обижаюсь на это. Пускай как хотят, так и общаются. Но если хамство выглядит, как манипуляция, обидчик будет приструнён :D



4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - в соответствии с принятыми моральными добродетелями. Аморально - наплевательское отношение к нормам.
Думаю, что всё понимаю правильно. Хотя на практике бывают проблемы в связи с тем, что я снова что-то аморальное ляпнул :)


5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Смешно. Игнорирую. Общаюсь, словно я его лучший друг)))))
Все таки я стараюсь не оставлять за спиной у себя обиженных людей, а то, они ненароком гадость могут сделать. Если для меня принципиально, чтобы человек хорошо ко мне относился, я всегда смогу пойти на встречу и восстановить к себе стабильную симпатию. Если нет, то пусть хоть до гроба обижается, это его право. Я, однако, в любом случае, хорошо с людьми общаюсь, как бы они ко мне не относились, как бы я к ним не относился.

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Да, я просто игнорирую его и все. Он вычеркнут из моего списка. Опускаться до демонстративных обид и прочего я никогда не стану.

Можете ли долго плохо относится к человеку?
Да. Всю жизнь могу к нему плохо относиться.

Прощаете ли Вы обиды?
Все дела, которые человек совершил, остаются на его счету без всяких пристрастий и поблажек.
Но бывает, что человек произвёл часть своих действий ( хороших или плохих ) в невменяемом состоянии. ( я их не засчитываю).

А так же бывает, что человек в корне изменился... ( это очень редко случается, но случается.)
Видно, что человек другим стал и предстаёт в новом качестве. "Хвост" в таком случае, теряет актуальность.

Это, как бы объективные обиды. Скорее, даже досье)))

А бывает, что-то совсем личное. Какие-то моменты, которые омрачили меня. Я их и сам не всегда понимаю, но чувствую скрытую обиду на человека. Эти обиды живут своей жизнью. Рождаются и умирают, я их не контролирую.

Это сугубо личное ведёт себя странно, но я этому чувству доверяю. Бывает, что "ни с того, ни с сего" у меня появляется странная неприязнь или какое-то недоверие. Я никому не могу это объяснить, но негативные ожидания в отношении людей оправдываются.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Не знаю :) Я думаю, что нет в жизни никакого смысла, более того - полная бессмыслица))) Я думаю, что смысл хорошей жизни состоит в том, чтобы стать свободным. Свобода, однако, подразумевается, по большей части внутренняя, а не физическая или финансовая :) Свобода в принятии выбора, не из страха или слабости, но своего решения. Свобода в своих суждениях, поступках. Свобода в своих увлечениях. Не тех, что прививаются плохим образом жизни или вредными привычками. итд. Такой свободы можно достичь, даже сидя в тюрьме. Она делает человека трезвым и помогает расставить приоритеты в жизни осмысленно.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Могу сказать, симпатичен он мне или нет. Первое впечатление меня редко обманывает :)
Еще теоретически могу предположить, что у него на уме ( по тому, как себя ведёт ).

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
По образу мыслей можно составить картину о том, чем и как он занимается. Ну, это опять же, всё поверхностно.

Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Недолго. Первые насколько секунд дают мне общее представление, а дальше я не раскапываю. Бессмысленно и неинтересно. Всё само собой всплывает, с течением времени.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия, это способность к моделированию невероятных событий. Фантазией обладают все, но она всегда разного характера и назначения у людей :)
У меня фантазия плохая, в плане возможности представлять невероятное. Мои фантазии бывают сказочные, но в них всё привычно. В креативном плане идиотско-гениальные идеи мне лучше подбрасывать со стороны, а я неплохо анализирую их пригодность в действии.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я всегда себя отоджествляю с людьми, которые со мной. Тем труднее мне бывает, когда кампания мне не подходит.
Ненавижу, когда меня в пример ставят, особенно в силу моих каких то специфических способностей. "Пропасть" настоящая образуется. Способности должны быть "впридачу", а не "вопреки". Особый человек формирует к себе особое отношение, которое разрушает сложившиеся отношения. Совсем, как другие, я быть не могу, поэтому нивелирую себя относительно того, что бы по отношению ко мне все было "по умолчанию". А там уже можно будет и выпендриться :wink:

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Вряд ли, не думаю. Мне такие идеи не всегда нужны.
Вспоминаю людей, которые грузили меня оригинальной и предельно ошибочной информацией. Ничего, кроме раздражения, не вызывали. Хотя, опять же, в каждой идиотской идее, можно обнаружить что-то полезное. Просто у меня не всегда есть столько желания и интереса.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются?
Да, уж это точно. Человек пытается соответсвовать каким-то своим представлениям с одной стороны, при этом отталкиваясь от текущих обстоятельств. Со временем такое мировоззрение приводит к тому, что человек находит для себя новое амплуа и
адаптирует окружающую действительность под это.

Как Вы относитесь к этим изменениям?
Ну что сказать. Я то вижу, как человек себя менял и с какой целью. И что у него в итоге вышло :) Ничего не вышло, только характер изменился. Стал более приспособленческим и неявным. Плохо отношусь. Изменение себя, это неуважение к себе, в первую очередь. Прошлое человека дало возможность сделать шаги в настоящем. Нельзя прошлое отбрасывать, пусть даже с теми ошибками, которые были совершены.
К новым наработанным чертам в человеке я часто отношусь с иронией. Часто я просто игнорирую все эти вещи и восстанавливаю по памяти все прежние отношения в привычном русле. Бывает, что из-за этого создаются напряжённые моменты в общении. Я никогда не общаюсь с той оболочкой в человеке, которую он мне показывает. Делаю это в его же интересах.

Видят ли другие эти изменения?
Ну, мне, например, часто говорят, что я совсем не меняюсь. Я с этим согласен. Так что видят.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это темп жизни. У каждого живого существа свой темп. Кроме того, на стрелках часов есть общий, объективный темп.
Я могу жить в своём собственном ритме, могу жить в общем ритме. В первом случае, стрелки часов для меня "останавливаются", и я живу "в себе", не могу сказать сколько сейчас времени, я неизбежно отстаю.
Когда живу в общем ритме, то опираюсь на тот темп, который мне навязывается жизнью. В этом случае, я укладываюсь в отведённые временные рамки, в принципе, всё успеваю и хорошо его чувствую.
Время убиваю я легко. Просто меняю темп жизни на более медленный.

Одна секунда для слона и для мышки-полёвки, это совершенно разные отрезки, не говря уже про бабочку-однодневку.


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Бывает. Пожилой искушённый в данном деле человек уже всё наперёд знает. Сам я не делаю никаких предсказаний. Я учитываю многие факторы и понимаю, что ничего определённого в мире нет. Но у меня есть некоторое предчувствие по каждому из вариантов развития событий.
Я не доверяю совершенно никаким прогнозам, которые не опираются на достаточный опыт или осведомлённость в ситуации. А таких подавляющее большинство.


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, пожалуй. Но можно сказать, что если я опаздываю, то со мной что-то не так. Либо я себя очень плохо чувствую, либо жутко халатный.
Я отношусь к опозданиям людей с пониманием. Подстраиваюсь под них и под другие обстоятельства, для меня это не проблема. Я экономлю чужое время, если потребуется.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Очень много, однако :) Обычно, в такое время я ещё далеко от места встречи.
b) осталось 5 минут до прихода,
Подхожу. Занимаю место где-нибудь подальше от суеты и жду, осматривая место встречи на предмет прибывшего :)
( обычно смс отправляю, что я на месте )

c) время пришло, а его (ее) нет,
Обычное дело. Если место встречи выбрано неудачно, то есть меня толкают и напрягают, дует какой-нибудь сквозьняк, то я в душе очень громко ругаюсь. За каждую секунду у меня ответит. :evil:
Если место удачное, то жду без проблем.


d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Серьёзно. Выясню, что случилось. При необходимости, перекладываю все срочные дела на потом. Буду ждать, сколько потребуется.

e) и дальше все нет…
Опять же, цена вопроса? Если договорились встретиться где-то близко с моим или его домом, то я просто рассчитаю время ожидания относительно времени в пути. Может быть, есть смысл перенести встречу. Или буду дома ждать, пусть ко мне заходит :) В любом случае, просто уходить я не стану, могу ждать сколько угодно.
Yeah!
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:52 pm
Соционический тип: Гамлет

Типирование Yeah!

Сообщение Yeah! » Вт мар 16, 2010 4:23 pm

Несчастные обитатели форума боятся притронуться к моей анкете ? :D
Yeah!
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:52 pm
Соционический тип: Гамлет

Типирование Yeah!

Сообщение SQL » Вт мар 16, 2010 5:07 pm

Лично я всех анкет боюсь.
Моя лень просто как озверин принимает, когда я лишь смотрю с их сторону :D

А почему несчастные - то? :)
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Типирование Yeah!

Сообщение SQL » Вт мар 16, 2010 5:10 pm

Прочел последние 20 строк анкеты.
Эскизная версия - ЭСИ
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Типирование Yeah!

Сообщение razumnichka » Вт мар 16, 2010 6:53 pm

Идеальный Дон! :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типирование Yeah!

Сообщение SQL » Вт мар 16, 2010 9:07 pm

razumnichka писал(а):Идеальный Дон! :)


ЧОрт! Надо было первые 20 строк прочесть :)
Эскиз точно к чертям летит...

А что значит "идеальный"?
А идеальный нап случается?
Как мне стать идеальным? :)
Я тоже хочу!!
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Типирование Yeah!

Сообщение razumnichka » Вт мар 16, 2010 9:34 pm

Хорошо - не идеальный - настоящий Дон. :)

Это замечательно видно по анкете. :wink:

Фото бы еще...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типирование Yeah!

Сообщение Yeah! » Вт мар 16, 2010 9:38 pm

Лично я всех анкет боюсь.
Моя лень просто как озверин принимает, когда я лишь смотрю с их сторону :D

А почему несчастные - то? :)
Вроде бы и самых ленивый, однако ж, первый самый отписался, за 3 недели-то^^
Прочел последние 20 строк анкеты.
Эскизная версия - ЭСИ
Я тоже всё с конце читать люблю, "с чего же весь этот ужас начинался?" :D
Идеальный Дон! :)

Ну, то, что я идеальный - это Вы перегнули по незнанию :add13

Спасибо большое за версии. Первая пара конфликтёров в моём лице ИЛЭ-ЭСИ - готова! :evil:
Буду рад дополнительным вариантам ( и обсуждению текущих ).
Yeah!
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:52 pm
Соционический тип: Гамлет

Типирование Yeah!

Сообщение SQL » Ср мар 17, 2010 6:26 am

Yeah! писал(а):Спасибо большое за версии. Первая пара конфликтёров в моём лице ИЛЭ-ЭСИ - готова! :evil:
Буду рад дополнительным вариантам ( и обсуждению текущих ).


Прошу учесть, тот факт, что я выше отписался про фатальный полет моей эскизной версии :)
Так что пока сойдемся с разумницей на ЧИ в ЭГО )))

razumnichka писал(а):Хорошо - не идеальный - настоящий Дон.


Ну вот. Теперь я искусственный нап ))

razumnichka писал(а):Фото бы еще...

Фото - это да. Фото - это надо!
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Типирование Yeah!

Сообщение Yeah! » Ср мар 17, 2010 9:53 pm

Прошу учесть, тот факт, что я выше отписался про фатальный полет моей эскизной версии :)
Так что пока сойдемся с разумницей на ЧИ в ЭГО )))
Звучит, как приговор :)
Снова тихой сапой возвращаюсь к ИЭЭ. Давным давно уже хотел вытипироваться из этого тима, найдя соответствующие доказательства, только, вот, не получается :)

Взглянуть на самого себя, через призму теории, мне крайне сложно.
Потому руководствуюсь, почти что, догадками.
Фото бы еще...
Понимаю. Как найду что-нибудь, отсканирую и отправлю.
Ну вот. Теперь я искусственный нап ))
Искусственное Напство. Звучит угрожающе :) Наверно, это от слова искусство, или искусность xD
Yeah!
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:52 pm
Соционический тип: Гамлет

Типирование Yeah!

Сообщение Yeah! » Чт апр 22, 2010 2:43 pm

Поднимаю в списке свою анкету. Может быть еще кто-нибудь захочет отпоститься. :)
Yeah!
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:52 pm
Соционический тип: Гамлет

Типирование Yeah!

Сообщение SQL » Сб июл 03, 2010 4:35 am

Yeah! писал(а):Искусственное Напство. Звучит угрожающе :) Наверно, это от слова искусство, или искусность xD

Ты фото давай! Пока версия Гексли для меня все более и более предпочтительна =)
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой