Помогите разобраться с ТИМом, пожалуйста

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Какой у меня ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим
0
Голосов нет
Есенин
5
100%
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Помогите разобраться с ТИМом, пожалуйста

Сообщение Elaine » Пн апр 19, 2010 12:19 pm

Да, это снова я :D Ну просто хочется разобраться в ТИМе, чтобы не просто предполагать, а именно ЗНАТЬ кто я :add14
Вот две анкеты:

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это то, что ты делаешь не потому, что хочешь, а потому, что надо По моему мнению, работа нужна исключительно ради заработка.
Я просто интуитивно чувствую – смогу это сделать, или не смогу. Я хорошо знаю свои способности.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Наверное, работа должна соответствовать каким-то определённым стандартам «правильно выполненной работы», но я просто смотрю, чтобы не было погрешностей, и чтобы выглядело всё относительно сносно Не обращаю особого внимания на качественность покупаемой вещи. Главное, чтобы не было откровенных дефектов.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Подумаешь – какое великое дело! Просто мои сильные стороны лежат в других областях)
Предпринимать ничего не буду, если для меня не важно иметь высокие достижения на этом поприще.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если мне что-то даётся с большим трудом, значит это не моя область. В том случае, если закончить дело необходимо для какой-то серьёзной цели – постараюсь справиться. Если же это что-то незначительное – брошу это дело. Зачем заниматься тем, что явно «не моё»?
Не знаю, другие тоже ведут себя по-разному.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Первая мысль – «Это у кого возникла такая бредовая идея, что мне нужно построить пирамиду, как в Египте?») Пока мне не объяснят, зачем мне это нужно сделать – ничего не буду предпринимать.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Сложный вопрос. Больше склоняюсь к ответу «не знаю» )

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично то, что соответствует законам логики. Когда одно следует из другого. A=B, следовательно B=A, A=C, следовательно и B тоже равно C. Могу только так объяснить, на уровне первого класса
Думаю, что моё понятие логичного согласуется с общепринятым, потому что логика вообще не терпит условностей. Она для всех одна, и для всех истинна.
Быть логичным легко, это самое простое, на мой взгляд. Гораздо сложнее и интереснее жить вне всякой логики

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия? Страшное слово) Ну, вот пример - начальник, подчинённый. Здесь имеется в виду социальный статус человека. Подчиняться иерархии нужно, если дорожишь местом работы, а если тебе всё равно – конечно, не нужно Послал начальника на три буквы – и все дела)
Иерархия систем? Может быть, какие-то нижестоящие и вышестоящие организации? Не знаю, всё это меня не очень интересует.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Отвечу на последнее. Разумеется, нелогично (ну, он же философ)). Он знает хотя бы уже то, что ничего не знает, а следовательно – знает. Не может человек одновременно ничего не знать и знать что-то.

А с овощем смешной пример

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Нет, такой необходимости у меня обычно не возникает – всё нужное само собой находится в процессе.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Нет, не умею. Это моя слабая сторона – не умею давить на других(

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ни на кого я не нападаю, забавный вопрос) И вообще, какое нападение имеется в виду – физическое или эмоциональное? Нападение оправдано, если человеку не оставили другого выбора. Если же можно разрешить ситуацию без нападения – лучше так и сделать.
Про территорию не совсем поняла, но склоняюсь к мнению, что никто не имеет права занимать чужую территорию. Исключение, если ему эту территорию предоставили добровольно)

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Не знаю как принято, но каждый должен уметь постоять за себя. Главное, не доводить до мордобоя)

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Силу духа или физическую силу? Вообще-то, обычно я теряюсь, чувствую себя очень не комфортно. Если что, постараюсь убить противника словом)

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Вряд ли считают, разве что те, кто плохо меня знает. А вообще, сила – понятие относительное. Возможно в чём-то конкретном я сильней других, но вообще сильным человеком себя не считаю. К сожалению(


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота – это то, что вызывает самые сильные эмоции. Красота может быть в чём угодно. Это и внешняя красота, и красота сильных эмоций, и красота поступка.
Представление о красоте не сильно меняется. Другое дело, что меняется вкус. Иногда я рассуждаю приблизительно так: «красиво, но не в моём вкусе», или наоборот «какой-то китч, но мне нравится» Думаю, у каждого своё собственное понятие о красоте. Но, несомненно, есть какие-то общепринятые каноны. Есть люди, которых назвать некрасивыми – величайшее святотатство)

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть, но с некоторыми поправками. Возьмите десять «шаблонно красивых» людей, таких, которым можно дать 10 из 10 по шкале привлекательности. Наверняка кто-то из них вам понравится больше, чем остальные. А другому человеку – ещё кто-то другой. Найдётся и тот, кто скажет, что все они так себе. Возможно, из-за дурного вкуса)

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Никак не создаю. Уют и комфорт повсюду, когда мне внутренне хорошо.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю то, что нравится. Моде следую, если эта мода мне симпатична Если в моде сейчас что-то, что мне не идёт – носить, разумеется, не стану.
При определённой фигуре надо одевать то, что подходит по размеру) Я сама ношу всё, что нравится – почему нет? Люблю постоянно ходить в чём-нибудь новом.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я терпеть не могу ничего оформлять, так что, если это понадобиться – поручу кому-нибудь другому)


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, если не перегибать палку. Неуместное выражение эмоций? Ну, допустим идут парень с девушкой, и вдруг встречают его бывшую пассию. И девушка восклицает – «Уау! Это что, твоя бывшая? Я представляла её совсем другой, а она оказывается прелесть! (и бывшей) - Привет! Очень рада познакомиться. Мой парень (да-да, теперь он уже мой!) о тебе тааак много рассказывал!»)))
Или это скорее пример вызывающего поведения? Тогда так: работника повышают в должности, и он кидается начальнику на шею, осыпая его поцелуями)))

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

А зачем мне специально погружаться в печаль и тоску? Я просто могу изобразить это состояние, если того требует ситуация (сделать скорбную мину, заплакать).
Так долго, как этого потребует ситуация.
Никак. Я в него и не вхожу, а только создаю вид.
Если я действительно была чем-то опечалена, а затем вышла из этого состояния, то я, разумеется, чувствую радость «Наконец-то это прошло! Да здравствует белый свет! », изредка непонимание – «и чего так переживать-то было? )»

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Иногда вообще не могу (если серьёзная и не зависящая от меня причина для плохого настроения), но всегда стараюсь. А хорошее настроение изменять – абсурд.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычное состояние – довольно ровное, но с вкраплениями – то бурного восторга, тихой радости, то – обиды, раздражения, затаённой печали. В основном настроение – ни хорошее, ни плохое, но ближе к хорошему. Очень зависит от внешних причин. Нередко бывает по-настоящему плохо, когда думаю о будущем и просто не хочется жить, но это скорее сиюминутное. Такое состояние проходит через несколько часов, если же растягивается на недели – это скорее тихая, «ровная» подавленность, в которой нет подлинного оттенка трагизма.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Довольно хорошее. В иные минуты омрачалось, в иные, напротив, – становилось ещё лучше. Сейчас скорее нейтральное, но с уклоном в позитив.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Бесконфликтно) Пару раз меня кое-что задело, но я смолчала, дабы не портить хороший день.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – это когда ставишь себя на место другого человека, как бы влезаешь в его шкуру, и пытаешься почувствовать тоже, что и он. У меня хорошая способность к сочувствию, к эмпатии, но я обычно никак этого не проявляю. Думаю, что окружающие вообще не в курсе, что я очень хорошо понимаю их чувства.
Но когда я однажды дала понять это одному очень дорогому мне человеку, услышала в ответ «Только ты меня понимаешь», и это меня очень растрогало. Но с другими людьми я веду себя иначе. Сочувствую только самым дорогим.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Конечно, есть, но их всё-таки можно немного скорректировать по ситуации. Я придерживаюсь этих норм, но не считаю, что каждый обязан поступать также. Нормы поведения в некоторой степени сковывают индивидуальные проявления личности, а я придерживаюсь мнения, что поведение не должно быть чётко регламентированным.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Не считаю себя вправе судить о том, что морально, а что аморально. Проще сказать «аморальное поведение», чем попытаться понять, почему человек так себя ведёт; понять, что он просто другой. Да и вообще – у каждого своя мораль. Убеждённых моралистов обхожу десятой дорогой)
Мораль – не то понятие, о правильности которого можно судить.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Пусть проявляет дальше, мне-то что? Он мне тоже не нравится) Наверное, буду всячески демонстрировать ему свою неприязнь в ответ. Или делать вид, что ничего не замечаю.
Буду говорить с ним неприязненным тоном – вот как) Чтобы он видел, как мне неприятно с ним общаться.
Могу долго плохо относиться к человеку. Вообще, моё отношение к людям, кардинально обычно не меняется. Но если я негативно к кому-то отношусь – это ещё не значит, что я постоянно об этом думаю, сгорая от ненависти Я просто не думаю о тех, кто мне не нравится.
Обиды прощаю, если дорожу отношениями с этим человеком. Думаю, что виноват всегда тот, кому есть что терять. Точнее, прощение просит (и прощает в душе) всегда тот, кому есть что терять. Например, если я не дорожу отношениями с человеком, то я вряд ли буду просить у него прощения, даже если виновата.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

О, это прозвучит чертовски банально и изъезженно, но смысл жизни в самой жизни, как иначе? Просто цели и стремления у всех разные, но цель – это ещё не смысл. Смысл – гораздо более широкое понятие.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу могу только сделать выводы по поводу внешности, да и то не всегда) Мне с ним нужно пообщаться, чтобы понять, что он из себя представляет.
В обычных случаях - не очень долго. Интуитивно чувствую внутренний мир человека. Иногда одного взгляда бывает достаточно, чтобы о чём-то судить.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – придумывание абсолютно нового, не существующего ранее. Конечно, не все обладают фантазией. У меня воображение развито замечательно, фантазия - хуже. Дело в том, что я не вижу в ней необходимости. Фантастику читать тоже не люблю Мечтая, я люблю представлять что-то реальное, что чисто теоретически может произойти, а не выдумывать что-то кардинально новое.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я скорее негативно отношусь к тем, кто никак не выделяется на фоне других. Мера? Странный вопрос. Насколько ты отличаешься – твоё личное дело.
Выделяться можно в чём угодно. Если это не приносит реальный вред другим людям.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Хорошая идея)


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняются внешне и внутренне, под влиянием изменившихся жизненных обстоятельств, взросления (старения), и т.д. Если изменения в лучшую сторону – хорошо отношусь)
Наверное, другие тоже видят, но каждый по-своему. Видят преимущественно те изменения, которым придают значение.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – всего лишь ещё одна условность. Существует ли оно вообще? Спорный вопрос. Иногда мы говорим «день сегодня быстро пролетел», иногда - «медленно время тянется». Получается, что время – внутри, а не снаружи.
Как можно чувствовать время? Оно неосязаемо. Убивать время? То есть, заниматься тем, что не приносит реальной пользы? Но мне иногда очень нужно заниматься именно тем, что не приносит пользы. Я не убиваю время. Я просто живу, независимо от времени.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Чем дело кончится, мы все поймём, когда оно кончится. Я никуда не тороплюсь)
Прогнозам не доверяю. Мне кажется, что люди слишком много берут на себя в этом плане. Думают, что всё слишком предсказуемо, а это не всегда так.
Интуитивно я, кончено, предчувствую некоторые вещи, но это всего лишь предчувствия и всего лишь интуиция. Я же не экстрасенс)

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю иногда, но не сильно. Максимум на 20 минут.
Когда опаздывают другие, меня это не очень волнует. Вот когда сама опаздываю, нервничаю, что из-за меня человек стоит, мёрзнет на улице (например).

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

a) а Я что там буду делать, когда ещё целых 20 минут до его (её) прихода?)
b) возможно, я уже буду на месте, возмущаясь про себя, что сама пришла так рано)
c) задерживается… буду рада, что пришла раньше него (неё), а то ведь обычно я опаздываю)
d) что это её (его) задержало? 20 минут – это уже издевательство какое-то. Может он не правильно понял, где мы должны встретиться? Или это я что-то не так поняла? Позвоню и спрошу, в чём дело.
e) Ну, ясно! Я же ему (ей) позвонила, и он (она) сказал(а), что я всё перепутала, и мы договаривались на четверг, а не на среду (опять я перепутала день недели!)))



Анкета №6

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

20, Телец

2. Страна и место проживания

Россия, Пермь

3. Ваш социальный статус

Ну, в данный момент я нигде не работаю, а учусь на заочном. Так какой статус – студент или безработный?)

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

Психолог. Институт.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год?

Да никаких особых достижений – всё, как всегда.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

Нравится сама специальность, не нравится – то, что приходится изучать ещё много предметов, которые меня не интересуют (анатомия, физиология).

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

Когда мои способности недооценивают.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

Смотрю кино, слушаю музыку, сижу в инете. Иногда пишу (стихи, рассказы), или занимаюсь музыкой (пишу песни, пою, играю на пианино, гитаре)

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

см. 8) Кроме этого – соционика, конечно) Осознанные сновидения)

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Я их не составляю вообще.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

Я чувствую. А вообще, интересным кажется тот, с кем у меня общие интересы, как правило) Или тот, кто может чем-то удивить, поразить, восхитить.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

Поставлю телевизор, и диван перед ним) Или компьютер со стулом) Заварю чай…

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

Вижу. Бывает, во время беседы, у человека неожиданно меняется настроение (с хорошего на плохое или наоборот), но он старается это скрыть, как будто всё по-прежнему. Но я-то вижу, что это не так. Замечаю всякие минутные порывы. Иногда чувствую скрытую агрессию, злость.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

Смотря какое решение. Есть такие решения, в которых логика роли не играет вообще, а иногда даже мешает.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

Неожиданности я люблю только приятные) Случайность… А какого рода случайность? Какой-то очень размытый вопрос… Экспромт – это, скорее, необходимость. Что-то планомерно продумывать у меня просто не хватает терпения, но и экспромты я тоже не люблю. Но всё равно как-то действовать нужно. Приходится – экспромтом.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

А что делать, если у него авторитет? Придётся выполнять. Ну, можно ещё схитрить – сказать, что у меня всё равно не получится так хорошо, как у …(имя наиболее ненавистного мне сотрудника))

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Дело не в том, что я чем-то постоянно занята, и мне не хватает времени. Просто я могу задуматься о чём-нибудь, отвлечься (или увлечься) и опомниться слишком поздно.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

Я вряд ли буду находить ему применение. Скорее всего – выброшу.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

Отношение окружающих просто вижу. Никак не убеждаюсь. Я знаю, как ко мне относятся.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

Я не буду прикасаться к этому неизведанному устройству. Чёрт его знает, вдруг ещё взорвётся?)))

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

Да так, на глаз. Если мне нравится – значит, подходит.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

Если он меня об этом не просит – ничего не буду делать. А вообще – выясню причину, а потом постараюсь убедить его в том, что оно того не стоит.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Смотря, кто в данном случае является «конкретным человеком», и кто «большинством». Я отвечу в пользу тех (или того), кому больше симпатизирую.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

Не знаю. Всех возможных проблем можно заранее и не просчитать. Нет у меня примеров. Я даже суть вопроса толком не поняла)

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

Эти вопросы ставят меня в тупик) Я, наверное, не буду особенно думать о расходах и выгоде. Просто буду наслаждаться тем, что приобрела) Но если потом увижу где-то точно такую же, в два раза дешевле – застрелюсь)))

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

У меня со всеми хорошие отношения (по крайней мере со стороны это выглядит так)). Другое дело, если кто-то проявляет негативное отношение ко мне. Ничего не буду предпринимать, тоже буду его в ответ ненавидеть, и всем видом это выказывать)

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

Вот так вопрос) Если только плаванье и катание на коньках. А так, я бы хотела играть в футбол, баскетбол, например, но мне особенно не с кем.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

Когда как. Могу на час ошибиться, а могу и минута в минуту сказать (такое было).

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

Почти не использую. Отношусь хорошо – всё ясно, понятно, почему бы мне быть против? К математике вообще неплохо отношусь.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

Если почувствую, что он сильно привязывается (а я, соответственно, ничего к нему не чувствую).
Скажу об этом как можно мягче.
В зависимости от того, как он ко мне после этого будет относиться. Точно так же и я к нему буду.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

А что? Это снимает ответственность. Только я знаю, что из этого вряд ли получится что-то хорошее. Но я в большинстве случаев так и делаю. Но не всегда, разумеется.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не до конца понятны? Приведите пример.

Я легко увлекаюсь только тем, что мне понятно. Если мне не понятно – значит не моё.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

А это тут причём?) Могу яичницу приготовить (даже с колбасой)), блины, вермишель сварить, пельмени. Когда другого выхода нет) Кукуруза варёная, красная икра, пицца, блинчики с мясом.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

Пытаюсь отвлечься от плохих мыслей. Пытаюсь взглянуть на ситуацию, которая спровоцировала такое настроение, под другим углом. Думаю о чём-то хорошем, что должно произойти в ближайшее время. Стараюсь увлечься чем-нибудь интересным, весёлым.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

Обычно я не очень обращаю внимание на инструкции. Зачем людям пудрят мозги? Всё используется гораздо проще, чем там написано. Конечно, поначалу я стараюсь этим инструкциям следовать (если речь идёт об электроприборе), но постепенно у меня появляется своя собственная манера использования этой вещи.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

Мой подчинённый?))) Бывает же))) Спрошу – почему. Дальше в зависимости от ответа.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

Зависит от очередей)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Помогите разобраться с ТИМом, пожалуйста

Сообщение yMka » Чт апр 22, 2010 1:20 pm

Вы Есенин.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться с ТИМом, пожалуйста

Сообщение Elaine » Чт апр 22, 2010 6:45 pm

Да я и сама склоняюсь к этому варианту, я точно этик, интуит и интроверт, но у меня сомнения в рац/иррац.
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Помогите разобраться с ТИМом, пожалуйста

Сообщение yMka » Пт апр 23, 2010 11:35 pm

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Я их не составляю вообще.

Что будет если ваш партнер по жизни будет за вас все планировать на год вперед по месяцам. Вам будет комфортно?
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться с ТИМом, пожалуйста

Сообщение Elaine » Пт апр 23, 2010 11:51 pm

yMka, это будет кошмар наяву :D Но неужели у рационалов обязательно всё так жёстко? Не все же они планируют каждую свою секунду? Это уже какой-то сверхрационал получается :D Вот мне тут уже предложили отличать рац/иррац. по дискретности или континуальности восприятия. Другим для этого понадобилась ещё какая-то более сложная система... Вот я сижу и думаю - может я всё упрощаю? А на самом деле всё именно так, как Вы и описали? :) :unknown:

Вот Вы рационал. Какую роль в Вашей жизни играет это самое планирование?
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Помогите разобраться с ТИМом, пожалуйста

Сообщение yMka » Сб апр 24, 2010 7:16 pm

Elaine писал(а):yMka, это будет кошмар наяву :D Но неужели у рационалов обязательно всё так жёстко? Не все же они планируют каждую свою секунду? Это уже какой-то сверхрационал получается :D Вот мне тут уже предложили отличать рац/иррац. по дискретности или континуальности восприятия. Другим для этого понадобилась ещё какая-то более сложная система... Вот я сижу и думаю - может я всё упрощаю? А на самом деле всё именно так, как Вы и описали? :) :unknown:

Вот Вы рационал. Какую роль в Вашей жизни играет это самое планирование?

На своем примере скажу что если спереди вообще нет планов а только наброски, я чувствую себя свободно(если нету набросков то это уже не я, я примерно себе всегда представляю что будет через какой-то промежуток времени). Но это немного Джековское. Но если мне спланировать год, с какого по какое я в отпуске, когда работаю, когда и куда еду, то я себя буду тотально комфортно чувствовать. Я себя не комфортно чувствую когда друзья ирраци мне звонят и говорят пошли сегодня куда-то, намного комфортнее когда говорят за день или раньше что бы спланировать это действо.
Дуал Достоевского Штирлиц много работает и у него все по плану, поэтому, судя по вашему ответу
это будет кошмар наяву :D
можна с увереностью 95% сказать что вы Есенин, что я и написал сразу после прочтения елочки.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться с ТИМом, пожалуйста

Сообщение Elaine » Пн апр 26, 2010 3:50 pm

yMka, спасибо за мнение :) Тут есть один нюанс - видимо, я намеренно "кошу" под ТИМ Есенин :oops: Из-за этого и ёлочка такая есевксая получилась. Но TFT и Graham меня рассекретили :D Причём их аргументация меня очень убедила. Рациональность я всё-таки понимала слишком буквально... Меня не столько беспокоит перспектива жить с человеком, который всё планирует заранее, сколько беспокоит перспектива жить со Штирлицем :D Однако, в Досты меня тоже никто не собирался типировать, как оказалось... Видимо, соционика не так проста, как кажется на первый взгляд :unknown:

Кстати, у меня вопрос не по теме - Вы сразу определились с ТИМом, или были и другие варианты? Просто меня интересует насколько людям свойственно ошибаться по поводу своего ТИМа. Вот я думала между двумя, а мне предлагают третий :oops: :unknown:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Помогите разобраться с ТИМом, пожалуйста

Сообщение yMka » Вт апр 27, 2010 12:02 pm

Я сразу по тестам вышел Штирлиц. Подумал да это я, хотя я не такой дисциплинированый. А потом почитал Джека и понял. Все. Воаля - это я. То есть по факту ошибся только на сенсорике-интуиции. Но это из-за того что мама у меня Драйка(дуал мой) и сильно во мне сенсорику мою болевую воспитывает так что мне хотелось верить что я такой.
А ошибаться свойственно если родители не ваш тип или еще хуже не ваша гамма. У меня мать дуал, а отец скорее всего Джек или воспитанный мамой под Джека Роб... Так что мне полегче было
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться с ТИМом, пожалуйста

Сообщение Raven065 » Пт апр 30, 2010 6:08 am

Мне тоже кажется Есь, чисто интуитивно (хотя возможно просто лень аргументировать).
Raven065
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Помогите разобраться с ТИМом, пожалуйста

Сообщение Elaine » Пт апр 30, 2010 2:22 pm

Raven065 писал(а):Мне тоже кажется Есь, чисто интуитивно (хотя возможно просто лень аргументировать).


Спасибо за ответ, но тут меня уже типировали в Гамы, с аргументацией. Но по анкете, если особо не вглядываться - действительно Есь (я тогда полубессознательно очень хотела выйти этим ТИМом :D ). Все ответы, как сейчас посмотрю, нарочно подогнаны под Еся. А всё потому, что у меня самой было только два варианта - Есь и Дост, а Достом быть очень не хотелось...

ps: А Вы недавно на форуме? Добро пожаловать! :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)


Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой