Сомневаюсь я в себе ....=) То ли Гексли, то ли не =)

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Сомневаюсь я в себе ....=) То ли Гексли, то ли не =)

Сообщение Allemanita » Пн июн 25, 2007 11:09 pm

Привет всем! Помогите протипироваться, пожалуйста!По тестам я вышла Гексли( по 2 из 3 ).
Тест Лиса.
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Одна моя подруга, на мой взгляд, интересный человек: веселая, с отличным чувством юмора, умная, улыбчивая, добрая, спортивная, раскованная, немного ребенок. Неинтересен человек глупый, скучный и "неинтересующийся", пассивный, что ли. Я интересный человек. Потому что со мной всегда весело, потому что я много знаю, потому что я могу и выслушать, и сама рассказать.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Прежде всего на поведение человека, на манеры, интонацию голоса. Например, я всегда найду человека открытого, которого видно по улыбке.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный, гармоничный человек - человек, который стремится удовлетворить свои духовные потребности и реализует свое стремление. Негармоничен тот, кто не может достичь духовного покоя, кто не знает что ему нужно от жизни. Я негармонична, так как не могу достичь духовной стабильности. Я часто недовольна, часто меняю настроение.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я часто опаздываю, но сама ненавижу ждать, поэтому к опаздывающим отношусь плохо. Люблю только опаздывающих преподов: по крайней мере к ним на лекциии я опаздываю на 10 минут, а не на полпары :D
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я отлично воспринимаю такую ситуацию! Наконец-то нечем заняться и можно поваляться на диване. Но это "нечем заняться" все равно превратится в чтение новостей в Инете, просмотр нового фильма, просто мечтания и фантазии, в любимую музыку и кучу-кучу всего приятного!
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют это когда тебе приятно находиться в данной обстановке, на душе тепло и мягко. :D Комфорт - это когда на душе просто мягко. Чтобы сделать уютно нужно просто посмотреть вокруг и подумать: а что здесь хочется изменить и изменить, в меру своих возможностей :D
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Ну есть 2 варианта: вариант 1 - денег мало , желания конкретные - просто хожу по магазинам, нахожу нужную вещь и сразу покупаю.
Вариант 2 -денег много, желаний мало. Тогда я хожу и смотрю, на что глаз ляжет, выбираю чисто интуитивно, долго не раздумываю. Подходит мне вещь или нет смотрю по зеркалу. Комплименты мне приятны и обязательны. На критику реагирую отвратительно, могу вообще прийти в подавленное состояние духа и долго думать об этом. Могу даже спрашивать всех окружающих, правда ли во мне что-то не так.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Да, даю, потому что у меня хороший вкус. Советы принимаю только от мамы, так как считаю, что мой вкус и ее вкус вместе дают бесподобный результат.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, не могу. Если только он не привлек мое внимание именно тем, что был одет во что-то интересное.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример? Я встану и отойду от него по возможности дальше. В метро вообще пересяду в другой поезд.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное -это когда ты получаешь удовольствие от этих ощущений. Неприятно - если ощущение вызывает у тебя неприятные эмоции, раздражение. Чтобы получить приятные ощущения нужно повторять то, что их уже когда-то вызывало.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Я очень злюсь и истерю. Но сначала буду пытаться починить сама.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Вообще-то я очень не люблю подставлять других людей. Я точно не могу припомнить себя в подобной ситуации, но наверное, мне было бы очень неловко и я пыталась бы загладить вину всеми возможными способами.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек - тот, кто приспособлен к жизни. Мне бы было очень лестно узнать, что я практичный человек. Скажут, что я непрактична - они просто плохо меня знают и вообще ничего не понимают в жизни.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я сразу начинаю со всеми ообщаться и заводить знакомства. Когда нужно завоевать уважение, необходимо показать, что ты ценный человек, дать дельный совет. Я понимаю, что меня уважают, когда ко мне обращаются за советом, за помощью, когда к моему мнению прислушиваются и его ценят!
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это средство достичь истину. Спорю, если мнение оппонента с моим не совподает. Изменить свое мнение и признать себя неправой могу - если у оппонента были достаточные аргументы, сильнее моих, значит он был прав и мы нашли истину.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Если я не знаю в чем причина его настроения, то я сделаю все, чтобы выведать ее и помочь ему. Если причина - я, то если я виновата, я извинюсь. Если виноват сам обиженный, может обижаться сколько хочет.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение человека - это психологическая позиция, с которой человек воспринимает окружающий его мир. Определить настроение можно по мимике, движениям, по голосу и по словам, которые он произносит. Изменить настроение человека можно, сделав ему приятное :D
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Я могу инициировать ссору. Делатья это буду бессознательно, например, когда у меня плохое настроение и на всех злюсь. Если я виновата в ссоре, то пойду мириться первая. Если не я, буду ждать.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Опять-таки, если заслуженно обиделся, то извинюсь. Не заслуженно - пусть сам повышает себе настроение.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему? Я определяю отношение по фразам, взглядам и мимике. никогда не могу дать 100-процентную гарантию, что определила правильно. Но, если дальнейшие обстоятельства подтверждают мою позицию, процент вероятности увеличивается. Если кто-то выразит мне симпатию, буду очень рада. Это всегда приятно. У меня точно поднимется настроение!
Последний раз редактировалось Allemanita Пн июн 25, 2007 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Allemanita
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:28 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Allemanita » Пн июн 25, 2007 11:20 pm

Фотографию выложила здесь: http://foto.rambler.ru/users/anna-bukalina/1/1/
Аватара пользователя
Allemanita
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:28 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Raido » Вт июн 26, 2007 1:06 am

по анкете - похоже на гюго
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Ameli » Вт июн 26, 2007 2:15 am

или Есенин... :)
Аватара пользователя
Ameli
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 12:04 am
Откуда: Беларусь
Соционический тип: Есенин

Сообщение Allemanita » Вт июн 26, 2007 1:41 pm

:) пасибо за попытки определить меня... сама то я никогда не определюсь...
Аватара пользователя
Allemanita
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:28 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Ameli » Вт июн 26, 2007 3:47 pm

Allemanita, да где же это попытки...можно надавать кучу версий, а толку? А чтобы обосновать у действительно определить, то здесь мало таких людей....Их на всех не хватает....
Предложила Есенина, потому что засомневалась, что вы экстраверт...
Аватара пользователя
Ameli
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 12:04 am
Откуда: Беларусь
Соционический тип: Есенин

Сообщение Allemanita » Вт июн 26, 2007 4:32 pm

Ameli
В экстраверте я не сомневаюсь. Хотя, конечно, иногда приятно побыть одной, но долго это продолжаться не может. Я очень открыта, всегда всем выдаю свои секреты. Иногда даже людям, которых впервые вижу. Я люблю играть на публику. Я даже дома одна не ем: ну не могу я есть в одиночестве! :D
Аватара пользователя
Allemanita
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:28 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Hamlet » Вт июн 26, 2007 7:17 pm

Ну-ну :D Робеспьер
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Allemanita » Вт июн 26, 2007 7:25 pm

Hamlet
Ну нее, я слишком для Робеспьера веселая, открытая....
Хотя, я что-то уже совсем сомневаюсь в своих способностях к рефлексии
Аватара пользователя
Allemanita
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:28 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Hamlet » Вт июн 26, 2007 8:50 pm

Allemanita
Ну, в конце концов, последнее слово всегда за тобой :) ... И за версию Робеспьер
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Tinnuviel » Ср июн 27, 2007 12:09 pm

Allemanita писал(а):Ameli
В экстраверте я не сомневаюсь. Хотя, конечно, иногда приятно побыть одной, но долго это продолжаться не может. Я очень открыта, всегда всем выдаю свои секреты. Иногда даже людям, которых впервые вижу. Я люблю играть на публику. Я даже дома одна не ем: ну не могу я есть в одиночестве! :D


Вы описываете не соционическую экстраверсию. Мне тоже показалось, что вы вполне можете быть интравертом.
Мне кажется, вы черный этик, а вот какой - это по результатам более подробной анкеты.
Давайте пробный вопрос для затравки - как вы относитесь к животным?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Allemanita » Ср июн 27, 2007 3:09 pm

Zafira
В детстве я их просто абожала. Сейчас слегка поостыла. Но все равно глажу всех знакомых домашних животных. У самой нет: давно был кот, сейчас у мамы аллергия.
Еще очень люблю зоопарк: испытываю прям - таки детский восторг от наблюдения за зверюшками.
Аватара пользователя
Allemanita
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:28 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Atennikov » Ср июн 27, 2007 3:22 pm

Allemanita писал(а):Ameli
В экстраверте я не сомневаюсь. Хотя, конечно, иногда приятно побыть одной, но долго это продолжаться не может. Я очень открыта, всегда всем выдаю свои секреты. Иногда даже людям, которых впервые вижу. Я люблю играть на публику. Я даже дома одна не ем: ну не могу я есть в одиночестве! :D


по моему, вы просто хотите быть экстравертом...вам чем то экстраверсия нравится...
а вот чем?
вам нравится описание ТИМа гексли? считаете его своим?
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Аватара пользователя
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:53 am
Откуда: Москва

Сообщение Allemanita » Ср июн 27, 2007 9:12 pm

Atennikov писал(а):
Allemanita писал(а):Ameli
В экстраверте я не сомневаюсь. Хотя, конечно, иногда приятно побыть одной, но долго это продолжаться не может. Я очень открыта, всегда всем выдаю свои секреты. Иногда даже людям, которых впервые вижу. Я люблю играть на публику. Я даже дома одна не ем: ну не могу я есть в одиночестве! :D


по моему, вы просто хотите быть экстравертом...вам чем то экстраверсия нравится...
а вот чем?
вам нравится описание ТИМа гексли? считаете его своим?

угадали... прочитав первый раз описание гексли, поняла, что это я... Все другие ТИМы по каким-то критериям не подходили. А вот Гексли - по всем подошел! Я себя в нем узнала. А насчет экстраверсии... Я не думаю, что я хочу быть экстарвертом, просто мне кажется, что я экстраверт. Спросила друзей, они со мной согласны... Может, я неправильно понимаю, что значит быть экстравертом?
Аватара пользователя
Allemanita
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:28 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Allemanita » Ср июн 27, 2007 11:34 pm

А какой лучше тест пройти, чтобы определиться экстра-интро?
Аватара пользователя
Allemanita
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:28 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой