А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Кто?

Опрос закончился Сб фев 04, 2012 1:39 am

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
20%
Драйзер
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
4
80%
 
Всего голосов : 5

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Ксюн » Вт авг 25, 2009 7:28 pm

Ветерок писал(а):Ксюн

Почитай это, может пригодится:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=91&t=144


Спасибо. :)
Пока больше на Есенина похоже.
Аватара пользователя
Ксюн
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Ксюн » Чт авг 27, 2009 7:38 pm

И все-таки в версии Есенина есть одно большое но, которое не дает мне покое - болевая деловая логика. У меня нет никаких проблем в этой сфере, ничего, что говорится о болевой у Есенина мне не свойственно вообще. Я спрашивала у людей, знающих меня лично, о болевой ЧЛ. Все безоговорочно ответили - нет, это не про тебя. :|
Болевую БЛ (если вернуться к Гексли), я у себя тоже не наблюдаю. То есть, в принципе, история тут та же. И некоторое легкомслие, чрезмерная иррациональность, присущая Гексли, у меня опять же отсутствует.
Поэтому я подумала - может быть я все же рационал? Достоевский или Гамлет, например?
:?
Аватара пользователя
Ксюн
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Эльвира* » Чт авг 27, 2009 8:57 pm

Ксюн писал(а):И все-таки в версии Есенина есть одно большое но, которое не дает мне покое - болевая деловая логика. У меня нет никаких проблем в этой сфере, ничего, что говорится о болевой у Есенина мне не свойственно вообще. Я спрашивала у людей, знающих меня лично, о болевой ЧЛ. Все безоговорочно ответили - нет, это не про тебя.
Болевую БЛ (если вернуться к Гексли), я у себя тоже не наблюдаю. То есть, в принципе, история тут та же. И некоторое легкомслие, чрезмерная иррациональность, присущая Гексли, у меня опять же отсутствует.
Поэтому я подумала - может быть я все же рационал? Достоевский или Гамлет, например?

Почитайте про болевую [БС] и про болевую [ЧС]. Вот правда где это искать я уже забыла.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Randis » Пт авг 28, 2009 6:41 am

Нуу, а я не вижу тут рациональности :) даже в названии темы.

Иррационалы в этом плане тяжелее типируются - что у Гексли, что у Есенина могут меняться настроения и состояния так, что Гексли будет похожа на Есенинку, а заряженная Есенинка на Гексли. По анкете еще тяжелее типировать тем, что человек может "играть" другой тип, пусть даже неосознанно.

Радует количество фотографий :) есть хоть какая-то выборка, это гораздо точнее чем типирование по одной-единственной. В целом, на фотографиях не видно творческой [БЭ] , внешне больше похожа на Есенинку, только на 2х похожа на Гексли (или довольную Есю :) )

ИМХО, логика не чувствуется как болевая из-за влияния психейожной 1Л. У меня есть знакомая Гексли - Паскаль (с 1Л), болевая [БЛ] проявляется редко, ее достаточно тяжело прочувствовать, но иногда всеже бывает, если искать нелогичности в ее высказываниях.

позже перечитаю анкетку, подумаю еще
Randis
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 7:36 am
Откуда: Delve, звезда PR-8CA
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Ксюн » Пт авг 28, 2009 6:51 pm

Ветерок писал(а):
Ксюн писал(а):И все-таки в версии Есенина есть одно большое но, которое не дает мне покое - болевая деловая логика. У меня нет никаких проблем в этой сфере, ничего, что говорится о болевой у Есенина мне не свойственно вообще. Я спрашивала у людей, знающих меня лично, о болевой ЧЛ. Все безоговорочно ответили - нет, это не про тебя.
Болевую БЛ (если вернуться к Гексли), я у себя тоже не наблюдаю. То есть, в принципе, история тут та же. И некоторое легкомслие, чрезмерная иррациональность, присущая Гексли, у меня опять же отсутствует.
Поэтому я подумала - может быть я все же рационал? Достоевский или Гамлет, например?

Почитайте про болевую [БС] и про болевую [ЧС]. Вот правда где это искать я уже забыла.


Я читала. ) Тоже не очень. :lol: Кое-что из болевой БС подходит.
Аватара пользователя
Ксюн
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Ксюн » Пт авг 28, 2009 7:00 pm

Randis писал(а):Нуу, а я не вижу тут рациональности :) даже в названии темы.

Иррационалы в этом плане тяжелее типируются - что у Гексли, что у Есенина могут меняться настроения и состояния так, что Гексли будет похожа на Есенинку, а заряженная Есенинка на Гексли. По анкете еще тяжелее типировать тем, что человек может "играть" другой тип, пусть даже неосознанно.

Ох... Это тогда вообще почти нереально протипировать правильно. :(
Randis писал(а):Радует количество фотографий :) есть хоть какая-то выборка, это гораздо точнее чем типирование по одной-единственной. В целом, на фотографиях не видно творческой [БЭ] , внешне больше похожа на Есенинку, только на 2х похожа на Гексли (или довольную Есю :) )

А как выглядит творческая БЭ внешне?
А этику видно? Потому что меня попытались типировать по внешности (только по ней) - получился логик. (Но я в это не очень-то верю, думаю, что я этик 100%-й :) )
А где на Гексли похожа? На каких фотографиях? (Просто интересно.) :)
Randis писал(а):ИМХО, логика не чувствуется как болевая из-за влияния психейожной 1Л. У меня есть знакомая Гексли - Паскаль (с 1Л), болевая [БЛ] проявляется редко, ее достаточно тяжело прочувствовать, но иногда всеже бывает, если искать нелогичности в ее высказываниях.

А... То есть, соционика и психейога все-таки влияют друг на друга. Просто кто-то говорит, что при типировнии о однлй типологии не стоит брать в расчет тип по другой, кто-то считает наоборот.
Мне просто тоже кажется, что влияние есть, т.е. могут быть некоторые искажения.
Randis писал(а):позже перечитаю анкетку, подумаю еще

Спасибо. :)
Аватара пользователя
Ксюн
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Randis » Пт авг 28, 2009 7:47 pm

А... То есть, соционика и психейога все-таки влияют друг на друга. Просто кто-то говорит, что при типировнии о однлй типологии не стоит брать в расчет тип по другой, кто-то считает наоборот.
Мне просто тоже кажется, что влияние есть, т.е. могут быть некоторые искажения.


Как сказать... увлекаться этим не стоит, это же разные типологии и исследуют они разные вещи, но объект исследования-то один :) . Искажения есть, но их тяжело отследить. ПЙ-тип в простом общении сильнее проявляется, поэтому "с налету", может как раз-таки и не видно болевой логики, особенно под давлением 1Л. А копнуть глубже - далеко не всегда удается.

Ох... Это тогда вообще почти нереально протипировать правильно. :(


Угу, был у меня случай, когда мы с Дон Кихотом спорили на тему какой же у него ТИМ :) потом просто на наши споры взглянул человек со стороны :)
ИМХО, экстраверсия\интроверсия легче всего типируется "в движении", ведь даже если собрать вместе кучу фотографий, чего-то не хватит :)


Ксюн, такой вопрос, раз надо "спрашивать о конкретном" (ой-вей знакомая фраза :o ) - а бывает ли, что собственная фантазия тебе мешает? например, тебе рассказывают какую-то историю или ты читаешь какую-то книгу, начинаешь "уходить", представлять все ярко, в своем свете, и очень часто может оказаться, что ты додумала кое-какие лишние детали и твои представления уходят в сторону от самого рассказа. Если такое бывает, тяжело ли прервать это?

Вопрос №2 - скептик ли ты? как ты относишься к чужим идеям? бывает ли, что ты "на автомате" можешь найти кучу недостатков, несуразностей, начать отговаривать остальных. если да, как ты это сделаешь? предложишь свой вариант или нет?

P.S.: есть резервный 3й вопрос :) уже вижу возможный ТИМ, хочу удостоверится
Последний раз редактировалось Randis Пт авг 28, 2009 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Randis
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 7:36 am
Откуда: Delve, звезда PR-8CA
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Albert_Schneider » Пт авг 28, 2009 7:53 pm

Ксюн писал(а):Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Нужно ли? На работе нужно, а то начнутся беспорядки, снизится производительность т.д.)) А вообще, в глобальном смысле))) однозначно ответить не могу.))) Не всегда нужно, бывают разные иерархии, разные обстоятельства, где-то правильнее будет подчиниться, где-то это будет бессмысленно, а где-то вообще вредно. =)))) В общем, тут возможны варианты.))
ПР "Демократия" (разные иерархии, нет одной). В тексте много смайликов, даже в названии топика - похоже на ПР "Весёлые". В целом мне показалось, что интуиция перевешивает сенсорику, причём [ЧИ]. Даже в этом коротком тексте: "бывают разные", "возможны варианты". Цвета одежды более логичекие, бедность аксессуаров тоже за логику. В тексте этика безусловно есть, но логика тоже (в тексте выше - "бесмысленно"). Обьективно не сравнивал, субьективно по ощущению - логика перевешивает. Версию Донки я бы не стал сбрасывать.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Ксюн » Чт сен 03, 2009 9:34 pm

Не получилось сразу ответить. ( Инета долго не было.((
Но все еще актуально, т.е. я так и не определилась с типом. :D
Аватара пользователя
Ксюн
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Ксюн » Чт сен 03, 2009 9:34 pm

Не получилось сразу ответить. ( Инета долго не было.((
Но все еще актуально, т.е. я так и не определилась с типом. :D
Аватара пользователя
Ксюн
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Ксюн » Чт сен 03, 2009 9:37 pm

Randis писал(а):Ксюн, такой вопрос, раз надо "спрашивать о конкретном" (ой-вей знакомая фраза :o ) - а бывает ли, что собственная фантазия тебе мешает? например, тебе рассказывают какую-то историю или ты читаешь какую-то книгу, начинаешь "уходить", представлять все ярко, в своем свете, и очень часто может оказаться, что ты додумала кое-какие лишние детали и твои представления уходят в сторону от самого рассказа. Если такое бывает, тяжело ли прервать это?

Да почти всегда так и бывает.))) На счет того тяжело ли прервать… Зависит от обстоятельств – если это важно, и необходимо вникнуть именно в то, что, например, рассказывают, то я просто концентрируюсь на этом, а не на моих фантазиях)), при этом додумки)) никуда не уходят.) Я просто стараюсь их отодвинуть. =)) Потом, обычно, рассказываю, что там мне придумалось.)) В остальных случаях, я просто уплываю в дали. =)) То есть, получается, что процесс фантазирования прервать не получается. =)))
Randis писал(а):Вопрос №2 - скептик ли ты? как ты относишься к чужим идеям? бывает ли, что ты "на автомате" можешь найти кучу недостатков, несуразностей, начать отговаривать остальных. если да, как ты это сделаешь? предложишь свой вариант или нет?

Да, похоже на меня.)) И да, «на автомате» кучу недостатков. Я прямо так и говорю – о недостатках, несуразностях, иногда получается как-то грубовато (ну или как-то иронично, не знаю, мне кажется люди иногда обижаются (( Но это как-то само собой получается…(( Непроизвольно. Хотя, я и пытаюсь себя контролировать. Могу предложить свой вариант, или доработать чужой.
Randis писал(а):P.S.: есть резервный 3й вопрос :) уже вижу возможный ТИМ, хочу удостоверится

:)
А какой ТИМ???
Аватара пользователя
Ксюн
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Ксюн » Чт сен 03, 2009 9:37 pm

Randis писал(а):Ксюн, такой вопрос, раз надо "спрашивать о конкретном" (ой-вей знакомая фраза :o ) - а бывает ли, что собственная фантазия тебе мешает? например, тебе рассказывают какую-то историю или ты читаешь какую-то книгу, начинаешь "уходить", представлять все ярко, в своем свете, и очень часто может оказаться, что ты додумала кое-какие лишние детали и твои представления уходят в сторону от самого рассказа. Если такое бывает, тяжело ли прервать это?

Да почти всегда так и бывает.))) На счет того тяжело ли прервать… Зависит от обстоятельств – если это важно, и необходимо вникнуть именно в то, что, например, рассказывают, то я просто концентрируюсь на этом, а не на моих фантазиях)), при этом додумки)) никуда не уходят.) Я просто стараюсь их отодвинуть. =)) Потом, обычно, рассказываю, что там мне придумалось.)) В остальных случаях, я просто уплываю в дали. =)) То есть, получается, что процесс фантазирования прервать не получается. =)))
Randis писал(а):Вопрос №2 - скептик ли ты? как ты относишься к чужим идеям? бывает ли, что ты "на автомате" можешь найти кучу недостатков, несуразностей, начать отговаривать остальных. если да, как ты это сделаешь? предложишь свой вариант или нет?

Да, похоже на меня.)) И да, «на автомате» кучу недостатков. Я прямо так и говорю – о недостатках, несуразностях, иногда получается как-то грубовато (ну или как-то иронично, не знаю, мне кажется люди иногда обижаются (( Но это как-то само собой получается…(( Непроизвольно. Хотя, я и пытаюсь себя контролировать. Могу предложить свой вариант, или доработать чужой.
Randis писал(а):P.S.: есть резервный 3й вопрос :) уже вижу возможный ТИМ, хочу удостоверится

:)
А какой ТИМ???
Аватара пользователя
Ксюн
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Ксюн » Чт сен 03, 2009 9:39 pm

Albert_Schneider писал(а):
Ксюн писал(а):Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Нужно ли? На работе нужно, а то начнутся беспорядки, снизится производительность т.д.)) А вообще, в глобальном смысле))) однозначно ответить не могу.))) Не всегда нужно, бывают разные иерархии, разные обстоятельства, где-то правильнее будет подчиниться, где-то это будет бессмысленно, а где-то вообще вредно. =)))) В общем, тут возможны варианты.))
ПР "Демократия" (разные иерархии, нет одной). В тексте много смайликов, даже в названии топика - похоже на ПР "Весёлые". В целом мне показалось, что интуиция перевешивает сенсорику, причём [ЧИ]. Даже в этом коротком тексте: "бывают разные", "возможны варианты". Цвета одежды более логичекие, бедность аксессуаров тоже за логику. В тексте этика безусловно есть, но логика тоже (в тексте выше - "бесмысленно"). Обьективно не сравнивал, субьективно по ощущению - логика перевешивает. Версию Донки я бы не стал сбрасывать.

Мне ценности первой квадры нравятся, подходят мне по духу (по моим ощущениям)), но вот Дон Кихот... :( Болевая этика отношений?
Аватара пользователя
Ксюн
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Randis » Вт сен 08, 2009 9:21 am

Четырехмерная [ЧИ] :) Гексли :) нуууу, или Дон Кихот, но с натяжкой, я не вижу той логики

[БИ] сильная, но ответам не хватает конкретики чтоли... имхо вполне вписывается в ограничительную, может чуть более сильную чем обычно. Хотя после никогда не опаздывающих Штирлицев-бизнесменов я разуверился в определении [БИ] по таким вопросам.

Ценности альфы частично сходятся с дельтой, это не бета :)

Могу расписать еще. почему именно Гексли, сейчас просто времени не хватает

P.S. тоже какое-то время отлучался от интернета :)
Randis
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 7:36 am
Откуда: Delve, звезда PR-8CA
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

А кто Я? Кто Я? Кто Я? Подскажите!!!!

Сообщение Ксюн » Вт сен 08, 2009 7:32 pm

Randis писал(а):Четырехмерная [ЧИ] :) Гексли :) нуууу, или Дон Кихот, но с натяжкой, я не вижу той логики

[БИ] сильная, но ответам не хватает конкретики чтоли... имхо вполне вписывается в ограничительную, может чуть более сильную чем обычно. Хотя после никогда не опаздывающих Штирлицев-бизнесменов я разуверился в определении [БИ] по таким вопросам.

Ценности альфы частично сходятся с дельтой, это не бета :)


Спасибо за помощь!!!
Ну уж если Габен говорит, что Гексли - значит точно Гексли. :D

Randis писал(а):Могу расписать еще. почему именно Гексли, сейчас просто времени не хватает

Если будет время (и вообще, не затруднит), распишите, пожалуйста. Очень интересно! :)
Аватара пользователя
Ксюн
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс