Уверенная в себе девушка не уверена в своем ТИМе

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Сообщение agnesse » Сб май 09, 2009 2:06 pm

terran писал(а):Наверное, проявление габеновского позитивизма Имхо, он у Габена - высшего порядка. То есть он, благодаря БС, хорошо все видит без прикрас, видит все безобразия и уродства, но (не взирая на это! - и в этом более высокий порядок позитивизма) все равно верит, что есть лучшая сторона мира. Пусть она и не здесь и не сейчас. В том числе она может быть просто спрятана в человеке глубже, куда сенсорика Габена еще не проникла

Да, примерно так я и рассуждаю обычно :).
terran писал(а):Может быть в целом, проявление активационной подсознательно предполагает, что другой человек относится хорошо, так как иначе трудно получить комплимент. Поэтому для проявления выбирается человек, который предполагается, что хорошо относится.

Пожалуй да :). Только мне не комплимент нужен, а отношение все же :). И еще мне кажется.... Часто замечала за собой "отзеркаливание" отношения ко мне. Прям само собой как-то получается...
agnesse
Участник
Участник

Соционический тип: Габен

Сообщение terran » Сб май 09, 2009 6:36 pm

agnesse писал(а):Только мне не комплимент нужен, а отношение все же

Тут понимается не комплимент в обычном понимании. Это может вообще никак другим человеком не выражаться. Главное, чтобы просто оценили.
Здесь трудно понять, где причина, а где следствие.
Например, я вряд ли буду проявлять ЧЭ к человеку, который ко мне может плохо относиться. Хотя часто проявляю ЧЭ к совсем незнакомым людям. Может это проявление такой наивной веры в хороших людей.
terran
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер

Сообщение agnesse » Вс май 10, 2009 10:54 pm

terran писал(а):Тут понимается не комплимент в обычном понимании. Это может вообще никак другим человеком не выражаться. Главное, чтобы просто оценили.

Да, я поняла. Комплимент - в широком смысле этого слова. Подсознательный поиск положительной оценки, одобрения... "говорящего" или "молчаливого" - не важно.
agnesse
Участник
Участник

Соционический тип: Габен

Пред.

Вернуться в Габен