Оттипируйте бывшего Робеспьера.

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Оттипируйте бывшего Робеспьера.

Сообщение Someone » Ср янв 10, 2007 12:38 am

Раньше был 100процентным Робеспьером.Сильно изменился за последнее время,не могу понять кто я.Подскажите.
Анкета №3

Автор Лис (Кофейня, ВШС)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Каждый человек мне интересен.Качество делающее человека интереснее-необычность.Наимене интересны те люди,которые не выражают своих взглядов на мир.Себя я считаю интересным человеком,тк я редкий человек своего поколения(сравнительно немногие в 16 лет занимаются аквариумистикой и психологией).

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Его настрой,отношение к тебе,внешность.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Я считаю,что нет гармоничных людей,тк в человеке всегда чтото преобладает.Соответственно,я негармоничный.
Недуховный-это абсолютный материалист,не имеющий нематериальных ценностей.К счастью таких людей я не встречал.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Нет,нечасто.Если опаздывает значительно ,то выказываю.Сообщаю человеку,что жду его столько то минут(часов,дней...) и смотрю на его реакцию.Если ждал сильно и долго-могу вспылить.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Я думаю о дальнейших планах,мечтаю,ищу занятие.В целом воспринимаю спокойно.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уютно-когда чувствуешь себя как дома,тебя ничего не раздражает.
Комфортно-когда все удобно,когда ловишь кайф от пебывания гдето.
Я ничего особенно не делаю,для комфота или уюта,привыкаю к почти любой обстановке.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Иду в магазин с установкой купить то,чего мне не хватает.Вижу вещь.Если нравится,смотрю на цену.Если цена соразмерная- меряю.Если удобно-покупаю.Комплименты приятны,но не нужны.
На критику реагирую спокойно,если что то действительно нравится- не обращаю на критику внитмания.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Почти не даю.Даю только когда вещь совершенно не подходит человеку(говорю,что вещь совершенно не идет,предлагаю померять чтонибудь другое).

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет ,одежду не запоминаю.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отдодвинусь от него.Если нет возможности отодвинутся,буду терпеть.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Я не отличаю физиологические и не физиологические ощущения.
Приятное ощущение-от которого получаешь положительные эмоции.По другому сформулировать не могу.Приятно,когда происходит резкий выброс адреналина(например,прыгаешь с трамплина на горных лыжах), когда видишь любимую девушку,когда поешь после того как голодаешь весь день...
Неприятное -соотвестственно,наоборот.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Буду удалять последствия поломки,если нужно,потом разбиратся,что произошло.Телевизор или компьтер могу разобрать.Если происходит в самый неподходящий момент-злюсь ,конечно же.Но алгоритм действий не меняется,если только не нужно срочно уходить куда-то.


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Неловкость,стыд.Для меня такие ситации нехарактерны,тк я не берусь за то,что не могу сделать в срок.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный-человек хорошо действующий на практике,рационалист.
Скорее я практичный,чем нет.Все относительно.
Если меня называют практичным ,то соглашаюсь.Если непрактичным - иногда спорю,иногда нет.Зависит от назвавшего человека.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Знакомлюсь с коллективом,пытаюсь понять,что за люди в нем,отлично выполнять свою часть работы.Уважают -когда прислушиваются к советам,не позволяют аггресии по отношению к тебе.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор-попытка людей имеющих разные точки зрения,доказать друг другу свою правоту.
Спорю,когда имею противоположную точку зрения.Мнение могу изменить,только по
предьявлению неоспоримых доказательств или когда твердо не уверен в своей правоте. Напрмер,поспорил с другом по поводу года создания музыкальной группы.Он принес
книгу про эту,как доказательство своей правоты.Если он прав,я признаю свою нерпавоту.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Пытаюсь понять в чем дело.Собираю информацию о происшедшем. По возможности стараюсь помирится.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение-состояние,в котором в данный момент находится человек. Определяю по выражению лица,движениям,интонациям и тд.Свое настроение можно изменить самонастроем,вспоминанием каких то моментов в жизни.Настроение другого человека можно изменить,заинтересовав его в чем то.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу,но редко делаю этого.Причины:либо ,чтоб изменить поведение человека, либо чтоб не уступить.Если человек мне не дорог я не иду мирится первым,и наоборот.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Человек неохотно с тобой разговаривает,он всем видом говорит,что обиделся…
Трудно сказать,просто чувствую и все.Логично не могу обьяснить.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Незнаю.Кактим то 6 чувсвом.Слова ничего не значат,важны действия.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Someone » Ср янв 10, 2007 1:01 am

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Разную.Уэллс,Фаулз,Лондон,Ремарк,Бредбери,Пелевин.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Да,непрофессионально.Бадминтон,подводная охота,горные лыжи,бег на разные дистанции.
3. Какую музыку предпочитаете?
Хард рок70х-80х.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь в школе.Средненько.3-4,по биологии и второстепенным предметам 5.Отеношение легкое,читаю самое интересное.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Нету.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Сидят муж и жена в бытовке на даче играют в карты.Муж выходит на улицу в туалет.
Приходит весь мокрый.
Жена- На улице дождь?
Муж- Нет,ветер


7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Непрерывный процесс

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Да.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Спорю отчаянно,с азартом.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Не особо забочусь,но вредных привычек нет.Об окружающих могу.

11. Какие качества цените в людях?
Уникальность,открытость,верность,близость интересов с моими.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Не распределяю опыт по ценности.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
5 минут,ели пассажтиры приходят равномерно.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

71с.
Время определяю в зависимости от состояния.
Опаздываю редко,чувствую неловкость.

15. Что для вас секс?
Удоволетворение голода.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Несколько.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Нет.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

В данный момент поступить в институт :D .Счастливая жизнь-когда кол -во положительных эмоций преобладает над отрицательными.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Деревянном,за городом.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Полезная штука.Мне интересно кто я такой.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение duisiya » Ср янв 10, 2007 1:27 am

Себя я считаю интересным человеком,тк я редкий человек своего поколения(сравнительно немногие в 16 лет занимаются аквариумистикой и психологией).


Вот это, по-моему, вполне по-Робски:))

Уважают -когда прислушиваются к советам,не позволяют аггресии по отношению к тебе.

Возможно, тут показывает уши болевая [ЧС]

А дальше много ЧЭ в ценностях:
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Его настрой,отношение к тебе,внешность.


И тут:
Приятно,когда происходит резкий выброс адреналина(например,прыгаешь с трамплина на горных лыжах), когда видишь любимую девушку,когда поешь после того как голодаешь весь день...


Опять, с примесью творческой ЧИ:
Настроение-состояние,в котором в данный момент находится человек. Определяю по выражению лица,движениям,интонациям и тд.Свое настроение можно изменить самонастроем,вспоминанием каких то моментов в жизни.Настроение другого человека можно изменить,заинтересовав его в чем то.


Снова:
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Да.


[БЛ] пошла:
Пытаюсь понять в чем дело.Собираю информацию о происшедшем. По возможности стараюсь помирится.


13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
5 минут,ели пассажтиры приходят равномерно.


Прочитай внимательно :) Автобусы ходят в среднем каждые десять минут. Не поленись - порешай задачку.

А вот это показалось уж слишком черносенсорным:
15. Что для вас секс?
Удоволетворение голода.

Правда всё можно объяснить твоим текущим возрастом.

Кстати, о возрасте. Некоторые соционики считают, что ТИМ, а в частности, блок Эго формируются только к 22-23 годам. Но это гипотеза.

Рекомендовала бы тебе заполнить еще анкету Ёлочки и выложить несколько фотографий.
Пока вроде бы ничего не противоречит Робу. Но порой люди подстраиваются под ТИМ.

Ты ведешь блог?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Аватара пользователя
duisiya
Активист
Активист
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:31 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Someone » Чт янв 11, 2007 12:31 am

Спасибо за ответ.
Извиняюсь ,но я не знаю что есть "блог".

Фотографии пока не могу выложить,но постараюсь в скором времени.
Краткое описание:средний рост(180см),астеническое телосложение; голос среднего тембра,довольно громкий;походка "тяжелая" , раскачивающаяся,шаги большие.Что еще?

Раньше я подходил под описания Роба 1 в 1.За последние год-полтора очень сильно изменилось восприятие мира,я перестал мыслить таблицами и формулами,легче стало отношение к материальном ценностям ,сильнее стала любить духовные ценности, стал более экстравертным,легче относится к ошибкам.Вот и не могу понять ,кто я есть.Я понимаю,что мой тим еще не сформирован,но все равно хочу понять ,кто я есть.
Анкету Елочки заполню,только уж очень она мудреная.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Someone » Чт янв 11, 2007 1:54 am

Анкета №1
Автор Ёлочка (ШСС)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Не совсем понимаю,что туту имеется ввиду.Слишком мудрено для моего примитивного разума :rendeer:

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично-обоснованно фактами,рационально.Не согласую.Смотря кому.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Нет.Закономерность неизменна,а правила изменяемы.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Соотношение статуса одного существа по отношению к другому.Элеметарнейший пример-прайд львов.Есть вожак,есть львицы,есть детныши.Подчинятся не нужно,но придется(таков мир,имхо).Иерархия систем-не имею представления.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Подобие.Граненый и гладкий стаками.На счет частости и нужности не задумывался.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


а)оследовательность -алгоритм.По моему,смысл только один.
Б) Не оцениваю.
В)-
Г)экстренных.


7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Выбираю последнее.Оно логично своей нелогичностьюJ.Во всем есть логика.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа- некое действие,которое необходимо выполнить.
Чтоб зарабатывать на жизнь,чтобю жизнь не казалась скучной.Работа развивает.
Соотношение сложности задачи и обьема работы со временем.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Многими ,не буду перечислять.Удобный инструмент-которым легко работать.Выбираю инструмен,хорошо знакомый мне в использовании.Не отцениваю.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Точность,прочность и др(смотря что является результатом работы).
Не очень хорошо.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Зависит от важности дела.В большинстве случаев спокойно.Бывает,по причине ограниченности времени.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Пойду просить у начальника,скажу все прямо.Если откажет то буду добиватся своего(если вещь действительно необходима) или отстану.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если я знаю,что советующий превосходит меня в данной области,то спрошу как правильно.Если не уверен на 100процентов,что это так,то буду спорить.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду старатся заимствовать у него те идеи,которые считаю хорошими,но оставлять часть своих.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Скопирую ее .Дополню новыми техническими решениями для упрощения стройки( внутренний железный каркас,стяжки и тд).

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота –то что нравится.Каждый человек думает по своему,нет общепринятого.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Когда вещь подчеркивает достоинства и прячет недостатки.Не попытаюсь.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет.Нет.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уютно-когда чувствуешь себя как дома,тебя ничего не раздражает.
Комфортно-когда все удобно.Не интересовался.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
По соотношению цены , красоты(нравится-ненравится),качества.Не следую.Нехочу.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю не очень,за исключением любимых блюд.Рецептов не придерживаюсь.
Не очень хорошо.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Считаю,что не очень.Сам с собой всегда хорошо,остальное зависит от соотношения цветов,их размера,фактуры.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Нет.Игнорирую.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сам оформлял только аквариумыJ.Остальное-родители.В будующем нанимать дихзайнеров не собираюсь,буду пользоватся своей головой.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Никак.Дурность относительна,никого не критикую.Доверяю только себе.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не очень.Словом и делом.Иногда могу.
Просто начинаю давить.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Когда начинают втаптывать тебя в грязь,задиратся.Если человек ниже меня по иерархии то легко,если выше –наоборот.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Не делю.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
В голове не держу.Главное –непредсказуемость.Могу.Зависит от конкретного случая, четко не могу обьяснить.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Редко.Как в голову взбредет.
5. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Незнаю.
6. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отчаянно,всеми способами.
7. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Молча иду и делаю,что считаю нужным.
8. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Все относительно.
9. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Никак.Нет.Способность дать отпор и добится цели.Зависит от способности человека завоевывать разум других людей,словом и делом.

Остальное потом выложу.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Someone » Чт янв 11, 2007 5:33 pm

[БЭ] 1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Невежество.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Показать на примере.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Нормально.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Никак.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Тут я придерживаюсь теории Фрома о разделении любви на братскую, материнскую и эротическую.Первая,в моем понимании, это духовная близость людей,вторая -некая форма собственечества, третья -страсть.
Можно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Мне ближе второе.У меня слишком сильное чувство собственности.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сопереживание.Когда чувствуешь,что надо тогда и надо проявлять.
Про меня-аналогично.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да.Не всегда(ответ на 2 вопроса).Надо иногда развязыватся.Но только среди тех людей,которые не поменяют к тебе отношение в следствии этого.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужен опыт.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Отношения не бывают правильными или неправильными ,по моему.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
За большинство ответить не могу.Морально-то,что соответствует здравому смыслу,аморально-наоборот.Понимание вещь относительная, особенно если дело каксается морали,любви и тд.


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Да.Появляется такое же отношение к нему.Могу.По разному. Язвительностью в разговоре,отказ в просьбе,языком телодвижений...
Могу.Зависит от человека и силы обиды.Вообще я довольно злопамятный.

[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Материальное не стоит духовных страданий.Нет.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Да.Наорать на учителя за двойку.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Да.В крайних сучаях,когда по хорошему разрешить проблему не удается.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Либо молча злюсь,у меня появляется нервная улыбка,глаза смотрят в точку;либо высказываю все ,что думаю...Не спрашивал.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Которые не затрагивают душу человека,которые быстро проходят и не оставляют следа.Бывают глубокие.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Все эмоции правильные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро и в любую сторону.Но от негативного все таки избавится сложнее.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда человек не может их сдерживать и резко проявляет их в яркой форме.Крик,плач,рев,истеричный смех...

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да.Да.

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным хорошо,к неприятным-плохо.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По разному.Тоже смое.Не все и не всегда.Человек может внутренне изменится,но в старой компании изменение может не проявлятся.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К точным прогнозам-несерьезно, к влиянию гороскопа на характер- серьезно.Скорее да.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Бывает.Реально.Часто сам удивляюсь,как видишь ситуацию и знаешь,что будет дальше.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Измерение.Не очень точно.Да.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет.Да.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет .Нет.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
С кем не бывает.Негативно.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Жду как и час назад.
b) осталось 5 минут до прихода,
Начинаю смотреть на часы каждые 30сек,ходить туда сюда ,смотреть из стороны в сторону.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Тоже самое что и в предыдущем пункте+ начинаю злится,думать куда она или он подевались.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Злюсь,названиваю по сотовому,борюсь с собой чтоб не бросить эту затею.
e) и дальше все нет…
Либо уйду,либо тоже ,что и в предидущем пункте.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Каждый сам выбирает есть ли для него смысл или нет,и в чем он.
Я не определяю смысл своей жизни,так жить интереснее и спокойнее.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Счастье зависит от восприятия.Человек может внушить себе,что он счастлив и будет счастлив.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Комплекс всего.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

От человека зависит.Некоторые просты как дверная ручка,другие сохраняют много тайн не смотря на то ,что хорошо знакомы.Наблюдаю за его поведением в разных ситациях,насколько его разговоры совпадают с делом,читаю по глазам.Не очень.


5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Уже отвечал в предыдущей анкете.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
упертый,ленивый,трудолюбивый(да,да, и такое бывает), хитрый, выносливый, непредсказуемый, странный,жестокий,честный,тормоз :D ...

2) несправедливыми= 3) обидными
Эгоист,и большинство качеств с отрицательного характера.
4) странными.
Добрый,логичный, легкомысленный,комуникабельный.
.
7. Какая у Вас фантазия?
Реалистичная.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Те,которые он считает необходимыми. Для меня:упорство, хитрость, гибкость, беспощадность(хотя последнее качество я считаю отрицательным,оно необходимо для успеха. ).

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Мнительность и медлительность.Тут без коментариев.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Быть посередине.Самое устойчивое положение,не сильно страдаешь от своей “хорошести” и не считаешь себя эгоистом.Хороший человек не может быть успешным,тк отдает все другим,и наоборот.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Сирень » Пт янв 12, 2007 7:42 am

Someone
Будь добр, напиши список из 10-ти своих самых любимых (или недавно прочитанных) книг.
Парочку историй-воспоминаний из детства.

Любишь ли ты математику, геометрию, физику в школе?

Любишь ли ручной труд? Что умеешь делать руками?
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Someone » Пт янв 12, 2007 11:37 pm

Ремарк."Время жить,время умирать."
Бредбери"451 градус по фаренгейту"
Уэллс"машина времени"и" война миров".
Пелевин "Синий фонарь".
Фаулз"Коллекционер".
Кизи"пролетая над гнездом кукушки"
Больше любимых,которых читал в течение 3 последних лет не припомню.Последнии три книжки:"Парфюмер","Над пропастью во ржи" и "Мастер и Маргарита".Но эти все книжки не произвели особого впечатления.


Про что?Их очень много.Истории какого возраста?

Геометрию,биологию,географию,черчение,физ ру люблю, остальное-нет.

В принципе да.Много чего.Из любимых вещей:мастерить фигурки зверей из железного хлама,применять грубую физическию силу(таскать,толкать и тд),разбирать и собирать мебель.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Сирень » Сб янв 13, 2007 6:33 am

Someone
Про что?Их очень много.Истории какого возраста?

Самое яркое-запомнившееся :) ну со скольки помнишь и до подросткового возраста, например.

А из НЕхудожественной (научно-популярной и т.п.) литературы что-нибудь (прочитанное есс-но)? :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Nata » Сб янв 13, 2007 2:23 pm

Сирень писал(а):Someone
Про что?Их очень много.Истории какого возраста?

Самое яркое-запомнившееся :) ну со скольки помнишь и до подросткового возраста, например.

так ему же 16 :) пусть любую историю рассказывает тогда :D
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение Someone » Сб янв 13, 2007 3:07 pm

Из не художественной:журнал "Химия и жизнь" последний 10 лет выпусков ,куча всяких справочников,атласов -определителей, энциклопедий и тд ,и тп.Этой лит-ры прочитал в рвзы больше,чем художественной.В основном по биологии и геологии,чуть чуть по архитектуре, психологии и социологии.Названий всего уже не помню.

Историй много.Не могу выбрать.Из самого яркого и до поросткового(то есть до 12 лет?)...
Помню всю историю своего занятия аквариумистикой.Какие виды когда держал,кто чем болел,сколько жил,как себя вел,от чего умерал.
Расскакзывать подробно не буду,тк много названий ,которых не каждый знает ,а без них рассказ смысл теряет.

Еще из детства вспоминаются падения с велосипеда на даче.2 самых ярких...1) ехал я по лесу.Надо было спускатся с холма.Можно было обьехать и спустится где полого,но я решил срезать.И полетел.Тормоза не тормозили,велик застял между двух деревьев,а я полетел вниз головой с горы...
2)Ехал я по дороге .Быстро.У меня были кроссовки на липучках.Один рассегнулся,слетел с ноги ,застрял в спицах переднего колеса...Полет...аи плашмя об асфальт.

Помню первую поездку на море,когда я все время пролежал в больнице с аппендицитом.Там же операция была.

Помню первый поход на кольский полуостров,пороги,обносы, взбирание на гору.

Вот самые яркие впечатления детства.

Два года назад была еще одна история связанная с падением,но уже на горных лыжах.Поехал я как то на неосвещенный ,узкий,бугристый склон(но я ниезнал ,что он такой :D ).Еду.Тормознуть боком нельзя,улетишь на обочину,там овраг с колючими кустами.Скорость жуткая.Начались бугры,расколбас.Первый перелетел,второй тоже... и так семь.Уже конец горы..Расслабился ,думаю"Уф,вроде прехал...".
Бац,носки лыж проваливается в ямку, три удара по голове,лежу.
Первая мысль-я умер.Пошевелил рукой ,она пошевелилась-не умер.
Кажется,что челюсь оторвалась и набилась снегом.Оказалось горнолыжные очки набились снегом и оделись на челюсть.Потом чувствую,что одна нога тяжелее другой.Смотрю на одной лыжа есть на другой нет.Вторая лыжа была воткнута метрах в 10 от меня на 80см в твердый укатаный снег.Ну я встал и дальше поехал...
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Someone » Сб янв 13, 2007 5:28 pm

Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Сирень » Вс янв 14, 2007 3:50 am

Джек или Габен, дальше не могу понять.

Логика превалирует над этикой.
Деловая логика (черная) сильнее структурной (белой) логики.

Если смотреть по БС, то она выглядит либо базовой, либо болевой (как это ни странно звучит). То есть либо Габен, либо Джек.
По признакам Рейнина динамик (но оба предложенных ТИМа – динамики).

По фото – можешь быть и Габеном (глаза вполне подходят) и Джеком (в целом худощавость лица). Пухлые губы тоже у обоих могут быть.

В-общем, пока я затрудняюсь сказать наверняка, Габен или Джек.

Когда ты себя затипил в Робеспьеры, ты ведь нашел у себя интуицию. В чем, на твой взгляд, она выражается?(в твоем случае это будет [БИ], потому что [БС] и [ЧЛ] точно в ментале, кроме того там будут [БИ] и [ЧЭ] ).

Насколько ты общителен, разговорчив/ неразговорчив в компании близких друзей?
А с малознакомыми людьми?
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Сирень » Вс янв 14, 2007 3:54 am

история связанная с падением,но уже на горных лыжах.


ГЫыы Я тоже катаюсь на горных лыжах и падаю. :D В прошлом году летела с трамплинчика - ноги уехали вперед, а голова осталась и треснулась затылком об снег. Обошлось без сотрясения. :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Nata » Вс янв 14, 2007 4:01 am

Логика превалирует над этикой.
Деловая логика (черная) сильнее структурной (белой) логики.


согласна.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой