"Круглая отличница" по жизни. А кто я по типу?

Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ, Администратор, Шерлок Холмс

"Круглая отличница" по жизни. А кто я по типу?

Сообщение vadimr » Пн мар 31, 2008 8:41 pm

Yanka писал(а):Мне сложно просто так во что-то поверить, пока я не потрогаю это руками:) Но если потрогаю и пойму, что мне это нужно, то вряд ли выпущу:)

Ну вот, это самое главное :) А возможности такие у Вас всегда будут.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

"Круглая отличница" по жизни. А кто я по типу?

Сообщение Galadriel » Пн мар 31, 2008 8:42 pm

Yanka писал(а):Вот, оказывается, почему мои Бальки имеют обыкновение неожиданно пропадать после тесного и продолжительного общения. Берут паузу вследствие "передозировки"? :)

Возможно :)

Yanka писал(а):И это знакомо:) Могу объяснить, почему я в такой ситуации начинаю лезть с вопросами. Потому что сама объяснений найти не могу. По лицу делаешь один вывод, по словам - другой, по конечным поступкам - третий, а в результате все оказывается вообще абсолютно по-другому :shock:

А выводов лучше не делать, потому что они могут оказаться неверными, к тому же что-то может измениться, а Бальзак может об этом и не сказать. Как определить настроение Бальзака, я сама не знаю. Если я не хочу акцентировать внимание на своей проблеме, то не говорю о ней. И вообще лучше говорить о чем-нибудь другом, чтобы отвлечься. А если хочу, то сама об этом заговорю.

Yanka писал(а):Galadriel, можно я вас еще чуток помучаю, пытаясь проникнуть в загадочную бальскую душу?

Можно. :) А можно на "ты"? А то я уже "тыкать" начала.

Yanka писал(а):Чего ни в коем случае не стоит делать, что Баль никогда в жизни не простит?

Не знаю, наверно, от человека зависит. Если не брать что-то общее, банальное, типа измены-предательства...
"Не простить никогда в жизни" это вообще не мои слова и даже мне не близкие. Тем более из-за какого-то поступка или свойства другого человека. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

"Круглая отличница" по жизни. А кто я по типу?

Сообщение Yanka » Вт апр 01, 2008 5:58 pm

vadimr писал(а):
Yanka писал(а):Мне сложно просто так во что-то поверить, пока я не потрогаю это руками:) Но если потрогаю и пойму, что мне это нужно, то вряд ли выпущу:)

Ну вот, это самое главное :) А возможности такие у Вас всегда будут.


Ой как хотелось бы верить:)

Galadriel, я тоже хотела перейти на "ты":)
Вчера по следам нашей переписки спросила у мамы, могла бы она на кого-то надуться на всю жизнь - в ответ получила практически твою цитату: "Ты что, это вообще не про меня". Укрепилась в мнении, что я ее правильно протипировала.
Сегодня утром она мне позвонила с сообщением о приземлении у нее под окнами НЛО. На полном серьезе. Я спросонья не въехала, что сегодня 1-е апреля, купилась. Она теперь довооольная:) Юмористка, блин:)
Yanka
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

"Круглая отличница" по жизни. А кто я по типу?

Сообщение Galadriel » Вт апр 01, 2008 8:51 pm

Yanka писал(а):Сегодня утром она мне позвонила с сообщением о приземлении у нее под окнами НЛО. На полном серьезе. Я спросонья не въехала, что сегодня 1-е апреля, купилась. Она теперь довооольная:) Юмористка, блин:)

:lol:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

"Круглая отличница" по жизни. А кто я по типу?

Сообщение Yanka » Вт апр 01, 2008 9:51 pm

Galadriel писал(а):
Yanka писал(а):Сегодня утром она мне позвонила с сообщением о приземлении у нее под окнами НЛО. На полном серьезе. Я спросонья не въехала, что сегодня 1-е апреля, купилась. Она теперь довооольная:) Юмористка, блин:)

:lol:

И не одну меня она сегодня, оказывается, так прокатила:)
Серьезная женщина, кто бы мог подумать. У нее сейчас еще период довольно сложный: вышла на пенсию, проблемы со здоровьем. Никак не могу уговорить ее обратиться к врачам. Вроде бы договоримся, все решим, а она - бац - и в самый последний момент дает обратный ход. Боится что ли...
Yanka
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

"Круглая отличница" по жизни. А кто я по типу?

Сообщение Oes_elena » Вс апр 27, 2008 8:27 pm

Yanka
Ирина, извините, что с задержкой, уезжала из города...
Я прочитала анкету. По моему мнению, очень похоже на Максима. Я не буду выхватывать цитаты, но общее впечатление - волевая сенсорика творческая, структурная логика довольно-таки сильная, как мне показалось, много акцентов на порядке, правилах, рациональность мне показалась очевидной, вопросы по этике переводятся в структурную логику (правила, порядок, обучение), вообще очень много акцентов на порядке, на стремлении следовать правилам, на борьбу с хаосом, белая сенсорика сильная, но она фоновая, не творческая, очень сильная структурная логика (вот мой муж, белый логик, посмотрел анкету, согласен со мной), мне показалось, что черная интуиция болевая, очень много акцентов на неприятии неожиданностей, много акцентов на долге. Черная логика постоянно переводится в белую, как нам с мужем показалось.
Ирина, почитайте про Максима, мне кажется вероятность очень велика, подумайте, понаблюдайте за собой.
Могу ошибаться, я никогда виртуально никого не типировала.
У меня была директор - дама-Максим, первое впечатление - белый сенсор, пока не почувствуешь ее сильную волевую сенсорику и белую логику. Всегда элегантна, даже изысканно одета, очень тонкий вкус к любым вещам, растения у нее растут на пустом месте буквально, готовит божественно. Но при этом главное для нее - порядок и правила, очень скурпулезна во всем, любит точность, умна не по-женски, строит всех, мужчин в том числе, умеет настоять на своем без всяких лишних эмоций, всегда вежлива и корректна, а если сердится, то не кричит, а скажет так, что хочется бежать и выполнять. Свои интересы всегда отстаивает и в основе - белая логика - логические доводы, документы, факты. У нас ее звали "железная леди", она и впрямь, как леди, а воля - дай бог каждому, сама делает бизнес, руководит целым институтом.
Не похоже на Вас? ;)
Аватара пользователя
Oes_elena
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:00 pm
Пол: Женский

"Круглая отличница" по жизни. А кто я по типу?

Сообщение Yanka » Вс апр 27, 2008 9:19 pm

Oes_elena, такая версия тоже имела место быть. Со степенью "жесткости" определиться не берусь... Иногда надо "мягкость", скорее, искать. Хаос точно не люблю. Люблю, когда прописаны четко "правила игры", обязанности, подчинения и пр. - это упрощает жизнь во многих вопросах... Очень четко разделяю деловую и личную сферу (когда пересекается - это тоже что-то из серии неприятных вещей).
Не знаю, мое это или нет, но мне в этом довольно-таки комфортно...
Спасибо еще раз за мнение :)
Yanka
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Пред.

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]