Помогите определиться чебурашке (парень 26 лет, анкета + фот

Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ, Администратор, Шерлок Холмс

Помогите определиться чебурашке (парень 26 лет, анкета + фот

Сообщение Zerald » Вт апр 29, 2008 2:42 am

suаvik писал(а):Как ты хотел бы, чтобы тебя считали на этом форуме остальные приглашенные:

Мне тут во всех вариантах не нравится наличие слова "самый". Я не хочу быть самым... почему не знаю, наверное потому что это накладывает некоторые обязательства по поддержанию этого статуса, и всегда будут желающие побороться со мной за этот статуст. А от борьбы рано или поздно устаешь. Точно знаю что в таком случае буду недоброжелатели и просто подхалимы. Если же убрать слово самый, то мне нравится вариант с влиятельностью и большой империей. Почему? потому что я считаю что в таком случае и все остальное - не проблема.

suаvik писал(а):Чтобы тебе не понравилось на этом форуме:

Вот это бы не понравилось:
если бы кто-то сказал, что ты недостаточно богат и шикарен для этого форума;
Оскорбило бы даже, самооценку бы понизило сильно. А остальное вряд ли бы меня расстроило потому что мы всегда от когото-то или от чегото-то зависим, нет мперии но есть деньги - так построим, а про заурядность так это вообще дело вкуса, для этого зауряден ну так для других это вовсе не так.
Zerald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:10 am
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Помогите определиться чебурашке (парень 26 лет, анкета + фот

Сообщение балбес » Вт апр 29, 2008 7:54 am

Zerald писал(а):
suаvik писал(а):Как ты хотел бы, чтобы тебя считали на этом форуме остальные приглашенные:

Мне тут во всех вариантах не нравится наличие слова "самый". Я не хочу быть самым... почему не знаю, наверное потому что это накладывает некоторые обязательства по поддержанию этого статуса, и всегда будут желающие побороться со мной за этот статуст. А от борьбы рано или поздно устаешь. Точно знаю что в таком случае буду недоброжелатели и просто подхалимы. Если же убрать слово самый, то мне нравится вариант с влиятельностью и большой империей. Почему? потому что я считаю что в таком случае и все остальное - не проблема.

suаvik писал(а):Чтобы тебе не понравилось на этом форуме:

Вот это бы не понравилось:
если бы кто-то сказал, что ты недостаточно богат и шикарен для этого форума;
Оскорбило бы даже, самооценку бы понизило сильно. А остальное вряд ли бы меня расстроило потому что мы всегда от когото-то или от чегото-то зависим, нет мперии но есть деньги - так построим, а про заурядность так это вообще дело вкуса, для этого зауряден ну так для других это вовсе не так.


СЛЭ. С изрядным уклоном в макса, видимо воспитание, а может просто кто-то в жизни на тебя так повлиял - от друга, до любимой девушки. Но все же СЛЭ. Сейчас я еще вызываю помощь зала, тут. Слишком много в ценностях максового, и на дона ты скорее по максовски отреагировал.

Что мы имеем по признакам Рейнина для СЛЭ:
иррациональность + наибольшее напряжение вызывает рациональная работа, однако возможно это действительно очень сложная работа.
предусмотрительность +
уступчивый... упс, а это забыл, ладно, в конце еще вопрос
аристократ + это было по мелочи, но тем убедительнее, что не задумывался
стратег + лейтмотив почти всех текстов.
конструктивизм +
негативизм + в качестве убеждения выдается позитивизм, но судя по немедленным оговоркам и настрою - все же он.
решительность + это на фотке сразу ясно стало, что я и стал типировать - веселый и решетельный - это наша квадра.
веселость +
результат +
деклатим +

логика+
сенсорика+
экстраверсия скорее плюс
статика +

болевая БЭ - очень на то похоже. У макса, правда, с этим проблем может быть не меньше, особенно если дуалов поблизости нет, или контакт с ними слабый.
база и творческая... в 26 лет творческая ЧС действует уже достаточно тонко, чтобы отличать вот так в форуме. Просто у жука она будет непрерывным потоком, но так не отличишь.

На примере с фонтазией, тебе не понравилось именно то, что ты недостаточно шикарен. А это скорее за ограничительную. Фоновой тоже не понравилось бы, но она бы попробовала исправить ситуацию делом, а ты демонстрировал скорее ограничение. С другой стороны, возможно ты просто хорошо представил и добросовестно описал, на то она и фантазия.

Кстати, и сама фантазия, как некий набор дополнительных возможностей... от макса я так и не смог добиться продолжения, "что-то" его постоянно отвлекало и он уводил разговор. Срабатывала болевая ЧИ. Ты довел до конца, но это может просто для того, чтобы разобраться с делом. То есть, скорее ролевая, чем болевая, но не абсолютно точно.

Внушаемую на форуме я просто не рискну определять. Слишком много перед глазами глюкавых примеров.

Самокритичность - это больше за жука, хотя это не признак Рейнина, может и есть где самокритичные максы, исключать нельзя.

Что за макса: интерес к благосостоянию и быть шикарным. Деталь больно уж существенная. Правда, ты очень сильно смешиваешь максовские и жуковские ценности, чтобы говорить наверняка.

Еще по Рейнину, последняя дихотомия, она как раз максов и жуков отличает (еще я расчитываю на помощь зала, от конкретного человека):

Часто ли ты соглашаешься только для виду, оставляя мнение за собой?
Легко ли тебе согласиться?
Легко ли признать свою неправоту?
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Помогите определиться чебурашке (парень 26 лет, анкета + фот

Сообщение Zerald » Вс май 04, 2008 5:28 am

suаvik писал(а):болевая БЭ - очень на то похоже. У макса, правда, с этим проблем может быть не меньше, особенно если дуалов поблизости нет, или контакт с ними слабый.

Думаю что БЭ у меня точно не болевая, хотя есть кое-какие "склонности" но не до такой степени чтобы белая этика стала болевой.

suаvik писал(а):На примере с фонтазией, тебе не понравилось именно то, что ты недостаточно шикарен. А это скорее за ограничительную. Фоновой тоже не понравилось бы, но она бы попробовала исправить ситуацию делом, а ты демонстрировал скорее ограничение. С другой стороны, возможно ты просто хорошо представил и добросовестно описал, на то она и фантазия.

Наверное я недосточно аргументировал свой выбор... тут мне непонравилось слово "недостаточно" а то что там за ним следует уже неважно. Т.е. не понравился бы сам факт того что мне сказали что я обладаю недостаточными качествами чтобы быть тут и неважно какими качествами, иначе я бы и сам не пришел.


suаvik писал(а):Что за макса: интерес к благосостоянию и быть шикарным. Деталь больно уж существенная. Правда, ты очень сильно смешиваешь максовские и жуковские ценности, чтобы говорить наверняка.

Я тут почитал описания Макса и Жука - не про меня это... Все таки штирлиц или драйзер намного ближе.

suаvik писал(а):Часто ли ты соглашаешься только для виду, оставляя мнение за собой?

Очень часто. Если мои аргументы в споре закончились или мне просто надоело(редко) то могу согласиться чисто для вида, но остаться при своем мнении, или так и заявлю что не вижу смысла продолжать дискуссию и предлагаю остаться при своих мнениях.

suаvik писал(а):Легко ли тебе согласиться?

Тут многое зависит от статуса оппонента в моих глазах, если я ставлю его выше или наравне с собой, то согласиться мне трудно даже если аргументы у него весомые. Если же оппонент для меня авторитет со соглашаюсь с ним легко.

suаvik писал(а):Легко ли признать свою неправоту?

Как и в предидущем вопросе многое зависит от статуса. Если я ставлю оппонента ниже или наравне с собой то даже если я осознабю что неправ все равно буду настаивать на своем мнении, могу даже "перейти наличности" и "поиграть мускулами" в переносном смысле. Если же оппонента рассмариваю как авторитета то легко признаю свою неправоту но постараюсь придумать отмазку напирмер что нибудь про то что я обладал противеречивыми фактами и по этому у меня сложилось неверное мнение.
Zerald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:10 am
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Помогите определиться чебурашке (парень 26 лет, анкета + фот

Сообщение балбес » Вс май 04, 2008 10:46 am

Zerald писал(а):Думаю что БЭ у меня точно не болевая, хотя есть кое-какие "склонности" но не до такой степени чтобы белая этика стала болевой.


А как на счет эмоций ЧЭ? Если кто-то будет тебя постоянно тормошить эмоционально, то смеяться заставлять, то плакать, как бы ты среагировал? А если это близкий для тебя человек? Тебя можно уговорить эмоционально? Например сделать какой-то выбор только потому, что так весело и здорово?

Или ЧИ: для тебя характерно опасение, что ты упустил какую-то возможность? Если тебя захотят переубедить, и будут сыпать намеками, в отм числе на возможно-неблагоприятный исход твоих начинаний, а может и на дополнительные возможности, как ты отреагируешь?

Собственно, по тому, как ты распределишь ЧИ и ЧЭ, и можно выбрать твой тип.

Наверное я недосточно аргументировал свой выбор... тут мне непонравилось слово "недостаточно" а то что там за ним следует уже неважно. Т.е. не понравился бы сам факт того что мне сказали что я обладаю недостаточными качествами чтобы быть тут и неважно какими качествами, иначе я бы и сам не пришел.


Тут помощь зала предложила еще габена. Пока я возражал, выложил довольно много трактовок твоих слов, и кажется понял, где скрылись противоречия.


Я тут почитал описания Макса и Жука - не про меня это... Все таки штирлиц или драйзер намного ближе.


Не читай описаний перед обедом :) Глючат и врут все до единого. Про максов часто пишут, что это буки занудные. Про жуков, что просто тираны деспоты какие-то, взглядом гвозди заколачивают. И то и другое - полный бред, хотя в жизни случается всякое. Мы не портрет пытаемся определить, а тип информационного метаболизма, а он мало имеет отношения к тем глюкам, что в типниках выкладывают.

По ценностям ты получаешься дюм, макс, драй или габен. Все четверо склонны к некоторой властности, правда в разных видах она проявляется. Что ты не дюм, довольно очевидно, как и то, что ты не драй. Опуская всякие выкладки, выбор сузился до макса и габена. За габена тоже многое говорит, остальные отпадают. И макс и габен - упрямые. Оба "аристократы", ты дал описание упрямого аристократа.

Последние вопросы, честное слово :) Поверь, ни за что бы не тянул так, просто не хочется давать случайный тим, раз уж взялся.

а) Как тебе проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому рассказать?

б) Как тебе легче закончить длинную, достаточно сложную работу - если тебе интересен сам процесс, или сосредотачиваясь на цели?

в) Ты говорил, что для тебя сложен выбор одежды, кажется. А в других ситуациях, например принимая рабочие решения, ты долго колеблешься с выбором? Как часто бывает, что ты принимаешь решения, прикидывая разобраться в деталях по ходу дела?

г) Ты как-то упоминал, что в кризисных ситуациях начинаешь суетиться. Это касается всех кризисных ситуаций, или это такие ситуации, которые требуют от тебя чего-то конкретного? Эта суетливость - эмоциональная вовлеченность в ситуацию, или ты эмоционально отстранен, но тебе не хватает опыта для таких ситуаций, или ситуация требует от тебя действий для тебя несвойственных или неприятных? Или что-то еще?
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Помогите определиться чебурашке (парень 26 лет, анкета + фот

Сообщение Zerald » Пн май 05, 2008 6:29 am

suаvik писал(а):А как на счет эмоций ЧЭ? Если кто-то будет тебя постоянно тормошить эмоционально, то смеяться заставлять, то плакать, как бы ты среагировал? А если это близкий для тебя человек? Тебя можно уговорить эмоционально? Например сделать какой-то выбор только потому, что так весело и здорово?


Если меня будет эмоционально пытаться тормошить кто-то не очень близкий то у него врядли что-то получится, мне довольно быстро это надоест и я перестану реагировать. Если это будет близкий человек то даже и не знаю, скорее всего буду подстраиваться но переходы от отрицательных эмоций к положительным и наоборот я буду воспринимать как-бы сглаженно, т.е. если сейчас я на отрицательных эмоциях то приход новых положительных будет заметен мной слабо. Получается как-бы есть некоторый период релаксации благодаря которому получается не тормошение а как бы плавные переходы от одних эмоций к другим.

suаvik писал(а):Или ЧИ: для тебя характерно опасение, что ты упустил какую-то возможность? Если тебя захотят переубедить, и будут сыпать намеками, в отм числе на возможно-неблагоприятный исход твоих начинаний, а может и на дополнительные возможности, как ты отреагируешь?

Если у меня у самого есть неуверенность в моем начинании то такие намеки могут в принципе привести к тому что ничинание и не начнется. А если я сам уже твердо уверен что я хочу получить и как к этому идти то вот за такие намеки могу и послать далеко и надолго, или просто проигнорировать их. К намекам на дополнительные возможности отнесусь как в потенциальному бонусу, т.е. расчитывать на них не буду.

suаvik писал(а):Не читай описаний перед обедом :) Глючат и врут все до единого.

Ну я не что попало читал, читал описания по Вайсбанду, Гуленко и т.п.

suаvik писал(а):а) Как тебе проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому рассказать?

Проще на вопросы отвечать. Хотя это зависит от масштаба того что нужно объяснить.
Например если мен попросят рассказать о себе то меня это немного поставит в тупик, так и будет хотеться спросить в ответ "А чего ты узнать то хочешь?"
Если же объяснения будут в некоторых довольно узких рамках то начну рассказывать а вопросы потом сами собой появятся.

suаvik писал(а):б) Как тебе легче закончить длинную, достаточно сложную работу - если тебе интересен сам процесс, или сосредотачиваясь на цели?

Сосредотачиваясь на цели легче. Процесс как бы нибыл он интересен рано или поздно надоедает, а если работат длинная то процесс надоест точно и без цели есть вероятность что я забью на это дело. А цель тем и хороша что пока ты ее не достигнешь она надоесть не может :).

suаvik писал(а):в) Ты говорил, что для тебя сложен выбор одежды, кажется. А в других ситуациях, например принимая рабочие решения, ты долго колеблешься с выбором? Как часто бывает, что ты принимаешь решения, прикидывая разобраться в деталях по ходу дела?

Не то чтобы сложен сам выбор одежды, просто без чужой помощи мой выбор может оказаться не таким уж и хорошим, и я разочаруюсь в покупке очень быстро. Но это только одежды касается. По рабочим вопросам обычно долго не думаю, решение принимаю по "лежащим на поверхности" фактам, потом в процессе могу подкорректировать решение. Есть правда момент один, я программист, и по работе регулярно встают вопросы типа "когда это будет готово?" вот на такие вопросы мне бывает трудно ответить так как бось всегда что не уложусь в установленные мной же сроки, хотя всегда укладываюсь.

suаvik писал(а):г) Ты как-то упоминал, что в кризисных ситуациях начинаешь суетиться. Это касается всех кризисных ситуаций, или это такие ситуации, которые требуют от тебя чего-то конкретного? Эта суетливость - эмоциональная вовлеченность в ситуацию, или ты эмоционально отстранен, но тебе не хватает опыта для таких ситуаций, или ситуация требует от тебя действий для тебя несвойственных или неприятных? Или что-то еще?

Если ситуция требует от меня чего-то конкретного то чего тут суетиться - что делать ясно, раз ясно что делать то и кризисной такую ситуацию я не считаю. И совершенно другое дело когда ХЗ что делать, вот тут начинается суета, я пробую разные варианты, тут же хочу получить результат, если его нет быстро начинаю пробовать другие варианты даже если по идее результат от предидущих действий всего лишь нужно подождать. Суетливость в первую очередь эмоциональная, но эта эмоциональность вылезает наружу и в принципе другие это видят. Если ситуация требует от меня несвойственных действий то именно в кризисной ситуации для меня это не имеет никакого значения, надо - так надо, буду делать. Еще раз повторюсь - кризисная ситуация для меня - это когда я не знаю что делать. Даже если окажется так что я знаю что делать но не имею возможности это сделать то буду довольно спокоен так как буду понимать что от меня уже ничего не зависит и значит нет смысла суетиться.
Zerald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:10 am
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Помогите определиться чебурашке (парень 26 лет, анкета + фот

Сообщение балбес » Пн май 05, 2008 9:17 am

Zerald

По всем признакам Рейнина ты ЛСЭ. Твоя версия была верной. Извини, что так долго возились - у меня опыт общения со штирлями невелик. Ну и там, местами действительно непонятно было, пришлось вот распутывать.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Помогите определиться чебурашке (парень 26 лет, анкета + фот

Сообщение Zerald » Вт май 06, 2008 8:50 am

Спасибо.
В общем-то у людей в моем окружении знакомых с соционикой возникали сомнения по поводу штирлица в основном из-за того что у меня слишком часто были проявления ЧС, по этому думали что я жук...

Где-то года полтора назад я участвовал в исследовании, там нужно было заполнить анкету, в ней более 500 вопросов было, результаты весьма забавные. Результатом был не ТИМ а профиль тимов, другими словами определялся как бы вес каждого ТИМа. И у меня получалось что самым сильным был Нап, и лишь немного слабее Жук, и еще рядом были Гюго и Штирлиц. Типа получалось так что у меня доминируют признаки сразу 4-х ТИМов, причем признаки шШтирлица были из этих четырех самыми слабыми.

Вот теперь сижу и думаю может возможно и такое что чистого тима может и не быть вовсе?
Zerald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:10 am
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Помогите определиться чебурашке (парень 26 лет, анкета + фот

Сообщение балбес » Вт май 06, 2008 9:55 am

Zerald писал(а):Спасибо.
В общем-то у людей в моем окружении знакомых с соционикой возникали сомнения по поводу штирлица в основном из-за того что у меня слишком часто были проявления ЧС, по этому думали что я жук...

Где-то года полтора назад я участвовал в исследовании, там нужно было заполнить анкету, в ней более 500 вопросов было, результаты весьма забавные. Результатом был не ТИМ а профиль тимов, другими словами определялся как бы вес каждого ТИМа. И у меня получалось что самым сильным был Нап, и лишь немного слабее Жук, и еще рядом были Гюго и Штирлиц. Типа получалось так что у меня доминируют признаки сразу 4-х ТИМов, причем признаки шШтирлица были из этих четырех самыми слабыми.

Вот теперь сижу и думаю может возможно и такое что чистого тима может и не быть вовсе?


Анкеты по определению глючны. Нап - это немыслимо.

Вот в твоем случае: многие ответы имели множество трактовок. Трудности с выбором одежды: или за интуитивного сенсора, или это "рассудительность", или требования на работе особые, или требования жены-подруги с толку сбивают.

С функциями тоже самое: толи эмоции в болевой, толи недополучение нужных эмоций по суггестивной, а может это просто ролевая или референтная такая.

Очень многие пункты имели множество трактовок, а твои уточнения добавляли их. Пожалуй, в чем я ошибся действительно, и в чем долго не сомневался, так это в статика-динамика. Опять же, динамик с интуицией времени в болевой... можно было догадаться. В том и отличие от анкеты: в диалоге можно уточнить, что именно стоит за ответом.

А вот ЧС у штирля ничуть не меньше, чем у жука, она у него фоновая. Просто чаще проявляется со знаком минус, и менее вербализируема.

В общем, в конечном итоге противоречий вообще не вижу, с учетом всех уточнений. Ни по признакам, ни по функциям. Поэтому про смешанный тим сказать ничего не могу: если таковое и бывает, то не в твоем случае.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Помогите определиться чебурашке (парень 26 лет, анкета + фот

Сообщение Zerald » Ср май 07, 2008 3:27 am

Еще раз спасибо.
Вещи которые вызывали сомнения стали более понятны. В частности путал функции, например я был уверен что ЧС в фоновой должна быть практически не заметна, но почему-то не учел что незаметна должна быть для меня а не для окружающих. Т.е. получалось так что проявления моей ЧС другие замечали а я нет, и проявления были именно отрицательными.
С ЧЭ и БЭ тоже были сомнения. Были подозрения что БЭ в болевой хотя на сам деле мне жутко нужна помощь в вопросах БЭ.
Zerald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:10 am
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Помогите определиться чебурашке (парень 26 лет, анкета + фот

Сообщение Zerald » Чт авг 28, 2008 4:22 am

В общем, еще раз поднимаю эту тему потому что снова у меня сомнения, опять меня пытались перетипить на местной встрече социоников.
Мою версию про штирлица как-то вообще проигнорировали.
И вот я теперь думаю как вяжется тот факт что штирлы - работяги, а я на езжу только потому что там деньги платят? Т.е. я могу сознательно проспать на работу или уйли раньше если знаю что срочных дел нет и меня никто не накажет за мое отсутствие.
Была версия Макса на мой счет, но знакомый Макс рассказывал что у него на рабочем месте всегда порядок, у него автоматически получается все складывать на свои места. У меня же наоборот, порядок у меня лишь периодически, я его навожу только когда гляну на все это безобразие и ужаснусь, причем после того как я наведу порядок он продержится лишь до того момента пока я снова не начну что-то делать, и в процессе выснится что все жутко неудобно и постепенно я верну все к рабочему беспорядку. Т.е. порядок у меня только пока я ничего не делаю.
Начинаю склонятся к версии Жука, но говорят что ЧС у меня какая-то не такая.
Zerald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:10 am
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Пред.

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]