Типирование на форуме

Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ, Администратор, Шерлок Холмс

Типирование на форуме

Сообщение Двацветок » Пт сен 26, 2008 11:28 am

А было написано ПЙ - Аристипп.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование на форуме

Сообщение Нюнечка » Вс сен 28, 2008 4:46 am

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее относится к качествам всей системы, частное - к элементам составляющим общее.
Пример: Общее-строение человека, есть идеальное строение как в учебнике анатомии, там у человека такие- определенной формы руки, ноги, нервная система проходит там-то и там-то, а в частном случае бесчисленное множество форм рук, ног. Носов, ушей, глаз и нервная система тоже у каждого по-разному расположена, это я недавно к стоматологу ходила она анестезию ставила укол и говорит что нервы у людей по-разному располагаются и иногда не удается сразу попасть в нужное место.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично в моем понимании – есть цель и набор действий приводящих к ней, это будет логично. Например нужно пожарить картошку, если я возьму картофель и стану его мыть и чистить, то это логично, а вот если я буду это проделывать с морковью или свеклой, то это нелогично. Из математики, там вообще все подчинено строгой логике, если знак корня стоит, то его нужно извлекать, а брать интеграл в этом случае нелогично.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – придуманное людьми, их можно иногда и нарушить, но тогда в силу вступит закономерность. Закономерность – независящее от желания людей объективный закон природы, влияющий на всех и на все.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Все что внизу подобно тому что на верху. На земле все построено по аналогии неба, то есть люди повторяют в своей жизни устрой1ство природы, на верху есть строгая иерархия ангелов и архангелов вплоть до Бога. Люди переняли эту иерархию себе используется она везде: социальная иерархия, в военной системе, во всех организациях от нижних служащих до президента компании. Отличие между иерархией небесной и земными часто в том, что наверху все ступени занимаются по совершенно точной справедливости, а на земле часто высокое место может занять менее достойный. В любом случае иерархию надо уважать и соблюдать, только при этом надо включать свои разум и совесть, если верхний тебе скажет иди и укради или убей, то решать нужно самому стоит это делать или нет.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь
аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Такие абстрактные понятия так сложно, уже второй раз отвечаю анкету и все равно на этом блоке парюсь…
Аналогия это когда поступаешь одинаково в определенной ситуации…или вот опять из математики, учитель объяснил как решать такие-то задачи, и говорит по аналогии решите эти примеры, и мы берем и в известную формулу подставляем свои значения и решаем по аналогии. В жизни я думаю по аналогии хорошо поступать в решении каких-то материальных задач : уборка квартиры, посадка на даче, борщ сварить , а вот в отношениях это может мешать если по аналогии поступать с людьми брать пример из прошлого опыта, лучше каждый раз ситуацию воспринимать индивидуально.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Последовательность – когда действия выполняются одно за другим, не перескакивая с одного на другое. Жарим яичницу: наливаем масло в сковороду, разбиваем яйца и солим, а не солим, разбиваем яйца, наливаем масло.
Свою последовательность оценить сложно, наверное последовательность нормальная, мне не говорили что я непоследовательная, в моем окружении тоже кажися с последовательностью все в порядке.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Я выбрала столовый прибор и ложку…)))
Столовый прибор – понятие шире чем столовая ложка, столовый прибор включает в себя понятие ложка, как и вилка и нож.



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это все что мы видим вокруг. Природа непрестаннои неутомимо трудится, создает минералы растения, животных, людей и еще много всего. Вода трудится на формирование рельефа, солнце трудится для поддержания жизни всего, постоянно дарит нам свои чудесные лучи, дома, одежда наша еда. Все чего не коснись есть результат труда. Вот я проснулась, сегодня суббота))) сварила рисовую кашу, пожарила оладьи и сделала яичницу с помидорами для того чтобы все могла поесть)) это работа…села потом заполнять эту анкету…это тоже работа хотя и больше развлекательная но она мне нужна чтоб определить поточнее мой ТИМ))) И конечно же работа в социуме дает деньги чтобы купить все необходимое…вот я например заработала и вчера купила мужу прелестную жилеточку теплую и элегантную…))) Параметры справлюсь я с работой или нет: во-первых необходимые материалы и оборудование должны быть в наличии; во-вторых есть ли у мне необходимые качества, знания и опыт. Например, даже если у меня будет расчудесная пачка-платье, новенькие пуанты, то главную партию в лебедином озере я все равно станцевать не смогу))) и программу компьютерную не напишу, так как для этого у меня нет не знаний ни опыта. А вот работать в банке смогу, так как все для этого у меня есть, хотя и опыта нет, но это приобретается.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструментов множество которыми я пользуюсь в повседневной жизни: это зубная щетка, ручка, калькулятор, ножи на кухне, тушь для ресниц (щеточка). Удобный инструмент который хорошо лежит в руке, которым удобно работать. Например зубная щетка, мне нравится зигзагообразная форма щетины, она лучше всего очищает ложбинки между зубами, щетина должна быть жесткая (три вида есть софт, медиум и харт). Ручка должна быть удобная и дизайн симпатичный, поэтому всегда беру себе рич от Джонсон и джонсон, там меня все устраивает))). Подбираю нужный инструмент я так: допустим мне надо совочек для пересадки растений на дачу, я увидела набор из двух совков и царапочки они были из белого металла прочные качественные с удобной резиново-пластиковой ручкой, конечно сразу же влюбилась и купила))) и была потом довольна им как слон!!))

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы можно видеть : есть ли недочеты помарки, чисто ли выполнено или кругом грязь, качество можно видеть если присмотрется к мелочам и деталям, например уборку можно проверить где -нибудь в маловидном месте провети рукой и если там грязи и пыль , то результат очевиден, заглянуть по коврик у порога убрано ли там, вымыт ли там пол. И конечно же срок…можно работу делать долго-долго всем нервы вымотать потом уже и ничему будешь не рад.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если я что-то не доделала, то постараюсь обязательно сделать, бывает это наверное редко, я стараюсь доделывать все до конца, причины для того чтоб недоделать должны быть очень веские, например невозможность доделать что-то форс-мажор какой-нибудь…

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Объясню почему мне это так нужно, постараюсь быть убедительной.
Если откажет огорчусь конечно, потом возобновлю попытки.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Критику плохо переношу ваще))) могу вспылить (так скорее всего и случиться))). Но потом постараюсь понять что от меня хотят почему неправильно я это делаю, если это действительно так, то наверное исправлюсь)))
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Подумаю, вот это мастерство, Вт это класс!!! Сразу же пострараюсь у него всему научиться.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Объект – мой кот! Британский лиловый. Красавчик и умница))) Хулиган и безобразник, обожаемый зверек! Мягкая мутоновая шубка серо-розового оттенка, аристократические черты, хитрющая наглая морда-лица))) глаза чудесного орехового цвета (говорят потом станут оранжево-желтыми, он еще маленький ему полгода, а мне этот ореховый цвет нравится), теплый мягкий.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Задумаюсь как это можно сделать!! До сих пор не знают как это сделали. И сейчас говорят нет таких машин чтоб такую махину отгрохать!!!!
Ну допустим каким-то образом это сделать можно.
Посмотрю скока денег у меня на счете)))) Деньги допустим есть, место выбрано, сделаю (закажу профи) проект, куплю материал, найму рабочих или подрядчика с рабочими и машинами, они делают, я принимаю работу (если не качественно то они переделывают) и расплачиваюсь.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота, то что радует глаз, гармония форм и красок. Мое представление наверное не меняется…то что красиво со временем не кажется некрасивым. Может и меняется…в детстве может другие представления о красивой девочке были чем теперь… Наверное мое понимание не очень отличается от общепринятого….даже не знаю….

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетые мужчина…или женщина…прежде всего опрятно…чтобы вещи сочетались между собой по стилю и цвету…и конечно же хорошо сидели на человеке и подходили по фигуре и возрасту и т.д. и гармонией радовали глаз.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Наверное то что красиво красиво для всех…разве что в одежде вкус у всех разный…а вот природа и люди красивые всем нравятся…
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это то что можно создать не применяя много денег, имеющимися в распоряжении вещами, а комфорт напрямую зависит от кошелька, кондюк, большой телек, ванна большая, машина хорошая… Стараюсь по мере возможностей создавать комфорт, а уют поддерживаю в основном чистотой чтобы все на своих местах лежало, органически не выношу беспорядка. Как другие оценивают.. ..вроде не жалуются, насчет чистоты иногда могут конечно че-нибуть поворчать)))) то что и от других требую ее непременно, например посуду за собой мыть это у меня уже все научились))))
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду покупать обожаю, и сумки и обувь))) Одежду люблю еще и близким покупать и подарки очень люблю выбирать и покупать и дарить соответственно))) Во первых должен привлечь цвет одежды, для меня цвет очень важен, потом посмотрю на качество материала, если устраивает, пойду померяю, если сидит великолепно, то куплю ))) Для других тоже так делаю, только вот померять не получается, знаю просто размер какой надо, хотя размеры разные часто бывают и большемерки и маломерки, тогда доверяю глазу. Вот вчера мужу купила жилет размер М, хотя обычно берем L, но с размером угадала, просто напросто размер большемерный был. Один раз прокололась с племяшом, он у меня щас растет, ему 19 лет, и купила ему кофточку, а рукава на 1-2см маловаты, когда руки вытягивает. А цвет такой обалденный был, светлые и темные полоски, желтые, белые, голубые, синие, ему очень подходит он блондин с голубыми глазами, красавчик))))
Моде следовать стараюсь, хотя предпочитаю классику, но вот джинсы щас узкие носят я себе тож купила штанишки узкие в классическом стиле и джинсы тоже.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю обычно наверное, правда есть особенность хотя я считаю это нормой а особенностью противоположное))) я сразу мою за собой предметы и посуду которую использую для приготовления, терку например, чеснокодавилку, миски, разделочные доски, а вижу как некоторые складывают использованное в раковину, где потом вырастает целая гора посуды, да и раковиной уже при приготовлении пользоваться неудобно.
Рецептов придерживаюсь «на глазок», примерно… Вообще люди говорят что я вкусно готовлю.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Цвета люблю чистые , яркие или нежные, грязные и мрачные нет. Сочетаются все цвета хорошо с белым и черным (если одежда) между собой тоже много комбинаций можно сделать и все мне кажется можно сочетать…))) Трудно рассказывать цвета словами, нужно смотреть …множество оттенков ведь существует…
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если сама вижу что красиво то соглашаюсь если вижу что некрасиво, то не соглашаюсь)))

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Лучше если возможность есть доверю профессионалу, предварительно объясню что хочу получить, потом будем долго (если повезет, то не очень долго) с ним все прорабатывать и доводить до ума.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Вкусу своему доверяю, хотя иногда могу спросить совета у проверенных людей)))
Недавно видела девушку ну так одетую, что невооруженным глазом было видно, что вкуса у нее нет совсем…



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Строить не люблю особенно близких, но иногда приходиться, стараюсь сделать так как мне надо чтоб человек не обиделся по возможности мягко . Чаще прошу, что-то сделать, если не понимает с первого раза, то буду в другой раз и в третий говорить об этом. Давить не люблю...объясняю почему мне надо чтоб было именно так. Вот у нас такая планировка в квартире, что зоны прихожей как таковой нет. Коридор соединяет кухню и комнату и зал, а дверь открывается прямо в коридор, поэтому разуваться приходится на коврике, иначе песок и грязь будет растаскиваться по всему дому. Пришлось от всех этого добиться, но без скандалов наездов просто объяснениями, но родственники говорят что мол всех построила))))). Гостям близким тоже объясняю это, прошу разуться на коврике, дальним и редким или случайным не говорю ничего просто тупо беру тряпочку и сразу вытираю за ними пол)))))

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наездов не люблю конечно же тоже …да кто их любит, если наезд наглый то могу вспыхнуть, во что-то типа ярости впасть. Иногда на какой-нибудь такой наезд особенно если от близких что-то такое…то обычно не ожидаю такого и даже не могу сразу ответить…пребываю как бы в шоке от неожиданности…потом перевариваю…и тогда начинается разбор полетов…но нелюблю этого всего конечно…и ваще обидчивая я очень…это точно, но обидеть меня до глубины души могут тока близкие…..

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои которых можно сразу видеть что этот человек по своим качествам твой…или не твой …по морали может быть , вот седня ходили на кино-мюзикл «Мама-мия» Кстати такой фильм прикольный ну всем рекомендую!!! Стока позитива, сплошной мажор!!! Красота!!!...ну так вот там три пацана лет по 23-27 сидело…сразу видно что типа братков…сидели ржали весь фильм диалект тоже такой своеобразный приблатненный...вот эти точно не свои…хотя все люди конешна братья, но с такими не хочется ниче общего иметь…))) Кроме неба, солнца)))
Не знаю…как такое может быть…чтоб свои перестали быть своими, наверное большую подлость надо сделать для этого…и поссориться в пух и прах)))))

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегия захвата, прорыва, внезапный удар…и еще какие-то есть наверно. Если нужно применить то нужно применить, если выбора другого нет…
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Чужую территорию можно занять если это крайне необходимо, и если она временно свободна.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Даже не знаю что сказать…

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Защищать свои интересы необходимо и это вполне естественно…иначе никак…

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявлю силу если надо…могу и физическую…если необходимо, вообще я очень вспыльчивый человек, хотя стараюсь себя тщательно контролировать...держать в руках. Но часто завожусь как говорится с пол-пинка))))
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают ли меня сильным не знаю, сама себя считаю…
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Это сложно объяснить…если человек достойный его все слушаются если он других и себя уважает, то слушаются, если недостойный то это чувствуется тоже …..



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – то что выбивает из колеи, возмущает, например на дороге некоторые так себя ведут. С общепринятым мое понимание хамства наверное согласуется.
Объяснить хамство 10-летнему ребенку еще можно, на примере, хотел бы он чтоб я испачкала его вещи, или сломала его игрушки, или еще какое-то такое объяснение…на примере можно я думаю, вот чего бы ты не хотел чтоб тебе делали , то и сам не делай.
Взрослому объяснить гораздо труднее…. Но наверное тоже на примере…

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Если бы все соблюдали существующую мораль 10 заповедей))), то все было бы впорядке…))))

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Оправданием думаю это не служит. Надо учиться вот и все…
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? Любовь – это самая сильная из всех сил, любить и наказывать можно …если дело касается ребенка (главное объяснить что вот мол ты сделал так-то и так-то , поэтому мне придется тебя наказать, мне очень неприятно это делать, я тебя очень люблю. Но это закон природы, который нельзя нарушать, и наказание за такое последует обязательно…А взрослого можно наказать например лишением премии …а вот близкого взрослого как наказывать ума не приложу…)))

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Думаю оба подхода правомерны…их можно совместить )))….
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – сопереживание. Сочувствие проявлять можно когда кому-то плохо или хорошо)))…. Когда кто-то сам виноват или неправ…или сочувствие может ему навредить, спровоцировать в человеке слабость то его проявлять не надо…
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно в обществе есть нормы поведения, я их придерживаюсь. Иногда в некоторых ситуациях можно от нормы отступить…..
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно проявлять свои совесть разум, сердце для общения.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если моральное и доброе с любовью, то правильное, если аморальное, злое, вредительское - то неправильное.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально, это то как бы мы хотели чтобы поступали с нами, аморально – когда мы бы очень не хотели чтоб нам так сделали.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Трудные такие вопросики….
Не могу наверное долго плохо относиться к человеку, обиды стараюсь прощать. Негативное отношение выражать не стану наверное …постараюсь объяснить если возможно что не так он сделал, если невозможно то лучше постараюсь отдалиться на расстояние…подальше…)))



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Детей не нужно лишний раз огорчать. Но слезы это тоже входит в процесс обучения их жизни, без них ни как не обходиться. Радости и огорчения следуют одно за другим…так уж у нас устроено…
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно допустимо проявлять свои эмоции..люди же не машины, только вот отрицательные нужно преобразовывать и не выплескивать на окружающих, а вот положительные эмоции можно проявлять сколько душе угодно. Только конечно не стоит радоваться когда всем плохо…например на похоронах… и так далее.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Отрицательными наверное не надо…
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Как я проявляю такие эмоции лучше не смотреть)))) Ничего хорошего в этом нет совсем…)))) Когда разозлюсь хочется кинуть что-нибудь, разбить. Но это ужасно, и нельзя так делать, если я плачу, то если кто-то рядом то беззвука, если одна, то могу со звуком, но звук такой некрасивый получается …завывания такие…бррр)))) Кстати недавно научилась со звуком плакать..муж научил (мы с ним не очень давно вместе), говорит, что ты мол беззвучно плачешь, нужно чтоб эмоции отрицательные выходили…я пыжилась пыжилась, и вот потом научилась на свою голову))))
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции это те которые не затрагивают глубины существа, например подрезал кто-то на дороге…ты вслух что-то про него подходящее скажешь и все…а вот эмоции которые затрагивают глубину…если они отрицательные , то это очень плохо, если положительные, то прекрасно)))) Вот например …когда близкий ..допустим муж скажет мне что-то обидное, то меня нужно срочно вытаскивать из состояния обидит...как можно скорее пока она не проникла в глубину….а то потом могу не разговаривать несколько дней, хотя сама при этом ужасно страдаю…..
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Которые соответствую ситуации…те правильные …которые не соответствую…не правильные.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не знаю насколько быстро….по-разному. Наверное стоит передохнуть устала уже отвечать…..
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Часто для выплескивания нужно применить физические действия…потанцевать, позаниматься спортом, некоторые советуют крикотерапией заниматься, но я считаю это неправильно, зачем загрязнять окружающее …
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Соответствует. Полностью.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да конечно я сразу замечаю какое у меня настроение и у других его вижу тоже.



1. Как относитесь к неожиданностям?
Неприятные неожиданности не люблю…а приятные конечно же люблю…)))) Если резко планы меняются, появляется какая-то новая информация и поэтому надо все планы перестроить не люблю, но ничего не поделаешь меняю планы и действую по новой схеме.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются с возрастом с приобретенным опытом, начиная с детства. Это естественный процесс. Процесс роста до 30 (психологически), потом зрелость до 50, потом физиологический процесс старение, а психологически желательно дойти до мудрости)))
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Так говориться в поговорке и хочется этому верить)))
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность? В астрологию как науку верю она очень древняя и если гороскоп составил тебе профессионал и он индивидуальный то верю, а если в газате общий для всех прочитать, то нет)))) В удачу и счастливую случайность тоже верю, но на случай лучше не рассчитывать, самому все хорошо сделать, а там если еще и повезет то вообще отлично))))
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Неа не могу, что-толку если я сама буду придумывать что-то реальность всегда будет отличаться от вымысла…могу спрогнозировать события только те которые очевидны, например посеять свеклу и ожидать что вырастет свекла а не редиска….вот так могу…)))
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это то что тратиться само по себе и без нашего участия, поэтому надо его использовать интенсивно, а то уйдет и потом невернешь. Убивать нелюблю, лучше чем-то заняться полезным и развлечься тоже можно …почитать, фильм посмотреть или погулять.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Очень тяжко ожидать что-то важное…лучше уж…напряженность будет присутствовать однозначно. Если приятное событие…то будет нетерпения целый воз))))….если серьезное событие….то волнение будет …и переживание…что там и как пойдет….
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Таким прогнозам вряд ли буду доверять…хотя выслушаю как возможный вариант…хотя вот муж смотрит фильм и часто говорит что дальше произойдет с героями…я прям удивляюсь…и ведь точно …всегда ведь совпадает…еще ни разу не было чтоб ошибся..))))) я говорю, ты что ли сам сценарий писал!!!)))))
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Терпеть не могу опаздывать и когда другие опаздывают…это можно расценить как неуважение…ты стоишь ждешь…свое время теряешь…а он может его таким образом у тебя воровать…как будто других дел нет чем ждать кого-то…
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
все нормально…)))
b) осталось 5 минут до прихода,
подумаю сейчас прийдет
c) время пришло, а его (ее) нет,
подумаю…где же этот человек…опаздывает…
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Подумаю вот гаденыш…можно же было позвонить предупредить что не прийдешь…и уйду сама…потом выясню в чем была причина…
e) и дальше все нет…
меня уже тоже нет на месте ожидания…



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смыл жизни в совершенствовании себя…думаю для всех он одинаков
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Нкжно чтобы относились к друг другу по братски…перестали воевать…стерли границы…установили мир сперва внутри себя потом и везде вокруг…
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду полагаться на собственное чутье…и мнение тоже выслушаю…

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же могу оценить его внешность и как он одет)))…наверное и социальный статус могу определить, чтобы понять что человек из себя представляет, нужно чтоб произошли какие-то события, пообщаться…
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Моя учительница по информатике…сейчас живет в Канаде, мы с ней в одноклассниках переписываемся, она очень интересный человек…появилась у нас в школе где-то на год –полтора…максимум два…Во-первых она очень красивая на мой худенькая тоненькая но не мелкая. Очень красивые густые темные волосы волнами вьются, лицо симпатичное…глаза карие…красивая…
Она с классом «в» поставила мюзикл…рабникова «Юнона и авось», а из нашего «б» взяла только двух главных героев…меня на роль Кончиты (испанка-блондинка конечно мне это казалось странным, но это был ее выбор))))) и моего одноклассника Андрея на роль Рязанова…это незабываемо…так было здорово!!!! Кроме этого она проводила с нами вечера поэзии…мы там читали стихи…и пели песни под гитару…она открыла мне Гумилева…теперь это мой самый любимый поэт..)))) вернее один единственный любимый…другие как-то меня совсем почти не трогают…

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; о том что я добрая и у меня есть совесть…
2) несправедливыми; о том что я эгоистка…
3) обидными; о том что я жадина… это не так!!!!
4) странными. Не знаю….
7. Какая у Вас фантазия?
Скажем так не бурная, но присутствует..))))
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Моральные качества, совесть, разум, сила воли, любовь…
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, жадность, эгоизм, тупость…
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важнее в жизни быть хорошим успешным человеком))) Иногда хороший человек может быть неуспешен, допустим нравственность сильная, а деловых качеств мало…или сильно скромный…

УРРА!!!!! Я сделала это!!!!! На этот раз в ворде…)))))))))))))
:)
Последний раз редактировалось Нюнечка Вт сен 30, 2008 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нюнечка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 6:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Типирование на форуме

Сообщение Нюнечка » Вс сен 28, 2008 7:04 am

Расклад таков: Логика - 22, Эмоция - 12, Физика - 24, Воля - 25.

Психотип, соответствующий Вашим ответам:

Воля Физика Логика Эмоция

Вот отправила анкету...и жду пока кто-нибудь простнется))) сгораю от нетерпения.. :)
По Афанасьву получилось ВФЛЭ кажется это уже не аристипп...!!!
Нюнечка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 6:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Типирование на форуме

Сообщение Нюнечка » Вт сен 30, 2008 11:05 am

Люди...ну вы гдее!!!!! :o
третий день жду хоть кто бы посмотрел что я тут понаписала про себя!!!!! :cry:
Нюнечка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 6:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Типирование на форуме

Сообщение Нюнечка » Вт сен 30, 2008 5:46 pm

ксати о том как я готовлю....я часто делаю несколько дел одновременно...например: варю кашу, жарю мясо, жарю оладьи...это было вчера...и иногда что-нибудь не так идет...например каша вчера чуть подгорела... :oops: но никто не заметил... :D я ее переложила в салатник из стекла
а сегодня варила суп и жарила курицу...все прошло блестяще!!! :)
Нюнечка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 6:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Типирование на форуме

Сообщение Galadriel » Вт сен 30, 2008 5:50 pm

Нюнечка писал(а):Люди...ну вы гдее!!!!! :o

здесь :)

очень хорошо, что много информации. обязательно все посмотрю :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование на форуме

Сообщение Двацветок » Ср окт 01, 2008 3:52 pm

Все что внизу подобно тому что на верху. На земле все построено по аналогии неба

Так что из этого первично, и кто у кого что перенял? :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование на форуме

Сообщение Двацветок » Ср окт 01, 2008 3:55 pm

Отличие между иерархией небесной и земными часто в том, что наверху все ступени занимаются по совершенно точной справедливости

Что такое справедливость?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование на форуме

Сообщение Двацветок » Ср окт 01, 2008 4:04 pm

Никогда таких глаз у Штирлица не видел и взгляда такого. Есть сумасшедшая идея, но надо ее проверить.)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование на форуме

Сообщение Двацветок » Ср окт 01, 2008 4:33 pm

Буду полагаться на собственное чутье…
-
Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Неа не могу

Как-то это не коррелирует. :wink: Поясните.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование на форуме

Сообщение Lisabet » Ср окт 01, 2008 4:47 pm

Этика-сенсорика.

Причем этика скорее белая, но тут спорить не буду, как не спец в этиках :D

Нюнечка, а вы волнуетесь за своих близких? Скажем, муж с ребенком куда-то поехали без вас, вы ждете от них звонка, а они не звонят. Что будете делать, что чувствовать?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Типирование на форуме

Сообщение Двацветок » Ср окт 01, 2008 4:55 pm

Этика-сенсорика.
Причем этика скорее белая

+1
а интуиция болевая и скорее она черная. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование на форуме

Сообщение Sandor » Ср окт 01, 2008 5:08 pm

Драйзер. :"":
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Типирование на форуме

Сообщение Нюнечка » Ср окт 01, 2008 7:06 pm

Уау!!! Народу то-народу то!!!!щас все расскажу...

Так что из этого первично, и кто у кого что перенял?
Первично то что на небе..земля копирует все у неба а не наоборот...
Нюнечка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 6:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Типирование на форуме

Сообщение Нюнечка » Ср окт 01, 2008 7:08 pm

Есть божественная справедливость...она очень точная..то есть по законам кармы..то что человек заслуживает то и получает...
А там к вопросу...про иерархию...что все занимают места в "небесной лестнице" точно по заслугам...
:)
Нюнечка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 6:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой