[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
4
67%
Не знаю
2
33%
 
Всего голосов : 6

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение famerlyka » Чт июл 10, 2014 1:49 pm

Здравствуйте! Я бы хотела попросить помощи с определением моего ТИМа. Я совсем не разбираюсь в себе, поэтому не могу определить сама. Надеюсь, вы мне поможете.
Сразу хочу сказать, что подруга меня считает вообще неэмоциональной, хотя сама же я думаю иначе. Наоборот, я думаю, что я чересчур эмоциональна и пытаюсь скрыть свои эмоции от других.
Анкета №1
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – необходимость выполнения определенных задач в основном для получения заработка, в других случаях – для самоутверждения, саморазвития. Работа необходима для каждого, так как каждая профессия нужна для существования общества. Я определяю, справлюсь ли я с работой или нет, по навыкам, которые требуются в работе, и тому, соответствует ли она моим моральным принципам. К примеру, я не справлюсь с работой, в которой необходимо врать.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я определяю качество работы по результату, наверное, так и принято. Да, я обращаю внимание и могу определить качество покупаемой вещи.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Сначала посмотрю, как относится вообще ко мне человек. Если почувствую, что он гордится собой из-за своего превосходства, то брошу работу и уйду, так как буду чувствовать себя хуже его. Если же он захочет помочь мне или же ему будет вообще безразлично мое участие, то буду дальше работать.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Какой бы ни была работа, я ее всегда закончу, если это необходимо. Если же я решила сделать некоторую работу чисто для себя (к примеру, рисование или рукоделие), то могу бросить работу.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Посоветуюсь с профессионалами, а дальше составляю план работы. Одни разрабатывают проект, другие строят.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это когда от общего может ответвляться частные случаи.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – последовательно, обосновано. Я думаю, что не всегда общепринятое – логично. Не всегда мне бывает легко быть логичной, так как некоторые факты не могу объяснить.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это от низшего к высшему или наоборот. Звания в армии построены по иерархии. Я думаю, что стоит подчиняться, потому что это честно. Иерархия систем, наверное, типа как иерархия, только уже в больших масштабах, в которых есть тоже иерархии.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Необходимо классифицировать: музыкальные стили.

Классическая музыка, электронная музыка, рок, рэп, вокальная музыка, блюз, регги, шансон, инструментальная музыка, народная музыка.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Информацию структурируют для удобства ее восприятия, обычно составляя план. Я не люблю структурировать информацию, но иногда приходится, чтобы все лучше запомнить, но в итоге этим все равно не пользуюсь. К примеру, прочитав некоторую информацию, я могу пересказать ее сама, так, как я ее поняла, не пользуясь планом.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нет, не могу. Когда я пытаюсь, мне не хватает смелости высказать все в лицо.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я предпочитаю сидеть в своем панцире и не высовываться. Нападение оправдано, если оно преследует благие цели. Если мне необходимо, то могу напасть (но прежде все продумав до мелочей) и занять чужую территорию.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если что-то неважное, то я не защищаюсь и не обращаю внимание. Если же важное, то привожу аргументы, доказывающие свою правоту, а если они отсутствуют (или когда в голову не идут, бывает такое), то могу перейти на личности.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Пытаюсь не проявлять эмоции, показать хладнокровие и безразличие. Но часто выхожу из себя и тогда могу и кричать, и оскорблять всех подряд.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет, не считают. И сама себя таковой не считаю.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота для меня – внешность, независимо от характера человека. Хотя люди, которые мне не нравятся по характеру, никогда мне и не нравятся внешне. Сколько себя знаю, представления о красоте не меняла. Мое понимание красоты вполне совпадает с общепринятыми.
Что выходит за пределы общепринятого? В голову пришла Кончита Вурст.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общего шаблона красоты нет, да и классической красоты тоже, потому что у людей разных национальностей разная классическая красота.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Для меня уют и комфорт – идеальный порядок в доме. Когда в доме беспорядок, я не чувствую себя комфортно. Многие со мной согласны.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю то, что нравится, но стараюсь следовать моде, если нынешние тенденции мне нравятся. Главное посмотреть, как сидит одежда, только так я определяю, что нужно одеть под мою фигуру.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я бы сделала это сама, у меня ярко представляются образы разных вариантов оформления комнаты.
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Не люблю в обществе выражать свои эмоции, и так же не жду этого от окружающих.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Когда я узнаю плохие новости, недовольна своим результатом. А сама войти не могу.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Долго, но зависит от причины.
- Как из него выходите?
Никак, само проходит.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да, вполне, если причина была незначительной, даже печально облегченной.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Нормальное
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро не могу, но если и меняется, то только в плохую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Немного унылое, но мне вполне комфортно в таком состоянии. Нет, не соответствует.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Настроение было одинаковым, чуть взволнованное.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Нормально, ничего особенного не происходило.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Я не умею проявлять сочувствие, а когда хочу поддержать человека, то получается это крайне нелепо.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Думаю да, я придерживаюсь их. С друзьями можно зайти за рамки норм, но со знакомыми - нет. Возможно, что может произойти недопонимание.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Для меня морально – душевно, нравственно. К примеру, моральный поступок – это добрый, сочувственный поступок. Аморальный поступок – бесчувственный. У каждого свое понимание моральных и аморальных поступков, у кого-то в большей, а у кого-то в меньшей степени.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я так же буду относиться и к нему. Сама я пытаюсь не показывать свое негативное отношение. Да, я могу плохо долго относиться к человеку, если он мне первоначально не нравился. Обиды обычно прощаю.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я думаю, что каждый человек должен внести что-то в жизнь, чтобы его жизнь не прошла просто так. Думаю, в зависимости от обстоятельств, смысл жизни может измениться.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я подмечаю его отношение ко мне. Так я сразу определяю, дружелюбный он или замкнутый, надменный или нет. Немного пообщавшись, я уже могу многое сказать о характере человека.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это воображение человека. Я думаю, что все в большей или меньшей степени обладают им. У меня богатая фантазия.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Мне не нравятся такие люди, я считаю их выскочками. Я не думаю, что они чем-то отличаются, а просто любят привлекать к себе много внимания, чтобы потешить свое самолюбие.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Я согласна с высказыванием, но в пределах разумного, конечно.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я думаю, что люди меняются после кардинальных изменений в жизни, что бывает не часто. Я еще не встречала людей, которые изменились, но я считаю, что изменения могут быть в лучшую или в худшую сторону, зависит от обстоятельств.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время я не очень хорошо чувствую. Время убивать не умею, когда мне скучно, ничего поделать не могу и занятия тоже найти не могу, подходящего под настроения.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не люблю, когда мне советуют. Я лучше прислушаюсь к себе, нежели к другим.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я никогда не опаздываю, если встреча формальная. Если же иду на встречу к друзьям, то могу и прийти попозже, если знаю, что моя подруга обычно опаздывает.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я бы еще не пришла
b) осталось 5 минут до прихода,
жду, немного нетерпеливо озираюсь
c) время пришло, а его (ее) нет,
звоню
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
звоню и уже волнуюсь
e) и дальше все нет…
все зависит от того, выключен был телефон или только не отвечал. Если бы был выключен, я бы уже стала волноваться и, возможно, стала бы узнавать причину опоздания. Если же человек просто не отвечал на мой звонок, то я бы ушла, но с некоторой тревогой или же с досадой о том, что про меня забыли.
Анкета №9 (с рисунком)

Фотографии (у меня их вообще нет, вот единственные, сделанные на фронтальную камеру с перерывом в год, полтора)

ВИДЕО
http://youtu.be/4XXu1zqK1bo
Последний раз редактировалось famerlyka Вт июл 15, 2014 7:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
famerlyka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 4:35 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение cooler462 » Чт июл 10, 2014 2:05 pm

дося
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение famerlyka » Чт июл 10, 2014 6:32 pm

cooler462 писал(а):дося

А почему вы так думаете? Мне кажется, что я недостаточно хорошо для Достоевского
Аватара пользователя
famerlyka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 4:35 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение cooler462 » Чт июл 10, 2014 7:13 pm

подобную фразу - о том, что я недостаточно добрая, гуманная, я бываю жестокая, доси лучше чем я и т.д., я слышал уже от 5-6 типировавшихся дось (на другом форуме). Не знаю почему, но досты любят себя типить в бали. Почему я считаю вас досей? Опираетесь на этические категории при оценке ситуаций, событий. Это можно было бы списать на просто этику, т.е. сказать что вы этик и ничего больше нельзя выжать из этого. Но делаете это вы в такой степени и таким образом что перепутать с каким-либо еще типом проблематично.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение famerlyka » Чт июл 10, 2014 10:30 pm

Я до недавнего момента уверенно считала себя Бальзаком (пока мне не открыла глаза подруга) :D
Спасибо большое, думаю, вы правы.
Тогда уже не стоит записывать видео?
Аватара пользователя
famerlyka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 4:35 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение cooler462 » Чт июл 10, 2014 10:40 pm

насчет видео - мне было бы интересно глянуть.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение famerlyka » Пт июл 11, 2014 2:20 pm

Эх, если бы еще кто-нибудь что-нибудь сказал.
Но я сделаю, как будет время :)
Аватара пользователя
famerlyka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 4:35 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение noks77 » Пт июл 11, 2014 2:33 pm

Интуит, потому что ответы по сенсорике слабые - [ЧС] напрягает, а действия [БС] идут с оглядкой на других людей.
Слабая [ЧЛ] . Слишком много неуверенности в себе, тяжело определять сильные функции. Возможны рациональность и ориентированность на результат, но данных слишком мало.
Могли бы вы заполнить еще какую-нибудь анкету, а лучше, просто рассказать о себе?
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение famerlyka » Пт июл 11, 2014 2:57 pm

noks77 писал(а):Интуит, потому что ответы по сенсорике слабые - [ЧС] напрягает, а действия [БС] идут с оглядкой на других людей.
Слабая [ЧЛ] . Слишком много неуверенности в себе, тяжело определять сильные функции. Возможны рациональность и ориентированность на результат, но данных слишком мало.
Могли бы вы заполнить еще какую-нибудь анкету, а лучше, просто рассказать о себе?

Хорошо) я, как смогу, запишу видео с ответами на вопросы второй анкеты, а сейчас могу заполнить еще анкеты и о себе рассказать.
Аватара пользователя
famerlyka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 4:35 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение noks77 » Пт июл 11, 2014 4:14 pm

Да, было бы не плохо. Видео мне лень смотреть, а анкеты могу почитать :) Тем более буду рад истории "о себе".
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение Carribean wind » Пт июл 11, 2014 5:05 pm

На фото такая довольно строгая девушка. Больше сказать пока сложно.
Carribean wind
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:55 pm

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение famerlyka » Пт июл 11, 2014 8:32 pm

Вот рассказ о себе :)
Я еще учусь в школе, поэтому я не могу рассказать о моей деятельности. Я как раз хочу узнать свой ТИМ для определения моего дальнейшего направленности.
В школе у меня получается все, меня даже отправляют на олимпиады по русскому, искусству, физике, математике, но далеко не дохожу. Точные науки считаю скучными, не люблю, с ними проблем больше, особенно с химией. Но я всегда довожу все до конца, не могу прийти на урок неготовой, поэтому у меня все получается. Если что не понимаю, без проблем задаю вопросы, меня все учителя любят. Я заметила, что очень долго соображаю :D
О соционике я узнала достаточно давно от подруги, которая определила меня как ИЛИ. Прошло года два, я заинтересовалась этим и, разузнав достаточно информации, решила, что я Бальзак. Тесты меня определяли на Бальзака, Робеспера, Максима Горького, Достоевского, Драйзера. Оказалось очевидным, что тесты далеко не точны, поэтому стала разбираться сама. Вроде как определилась, была почти абсолютно уверена, что я Бальзак, пока мне подруга сказала, что я рационал и посоветовала этот форум. Я стала сомневаться, даже сильно, и решила, что вы мне сможете помочь. У меня были сомнения, а самое главное, что острить как Бальзак я точно не могу, дальнейшие события я 50/50 отгадываю, а так же высказать все в лицо мне очень сложно, завишу от мнения других. Но из всех вариантов он мне как-то больше всех понравился. А какие же качества идут в пользу ИЛИ? Я так же пессимистично смотрю на события, о многих людей я не самого лучшего мнения, не люблю проявления эмоций, бываю не в лучшем расположении духа, когда на меня не обращают внимания и не прислушиваются ко мне. Вроде бы и сходится, но самая сильная черта Бальзака – предвидение событий - ко мне не относится. (Если я не права на счет черт ИЛИ, то чур тапочками не кидайтесь, могла неправильно понять :) )
Теперь непосредственно обо мне.
Первое, что могу сказать о себе – это то, что я человек совсем неуверенный в себе. Мне очень сложно принять решение, всегда сомневаюсь в своей правоте, боюсь, что меня будут осуждать или думать обо мне плохо. Так что прежде, чем принять решение, я очень долго думаю, что после этого последует. Меня часто называют скромной, но не знаю, как это на самом деле. Скорее я просто боюсь высказаться, чтобы не казаться глупой. Прежде чем что-то сказать, я очень долго все продумаю. Даже написать на этот форум я очень боялась, и до сих пор боюсь того, что вы меня не поймете и осудите. В общем, это у меня всегда было и думаю, ничего не изменится.
Меня все любят, я совсем не конфликтная. Когда чувствую, что назревает ссора, то пытаюсь предотвратить ее. Но иногда я сама могу это спровоцировать, когда дело касается моих друзей. Недавно так было, я пришла на выручку друзьям и полностью всех перессорила сама, пытаясь защитить наши интересы. И именно с моим приходом ассоциируют всю ссору. Хотя вроде ненамеренно делала.
Я очень неловкая, так сказать «руки из не того места растут». Никто это и не отрицает. Одежду люблю неброскую, а когда оденусь слишком ярко или нарядно, чувствую себя очень неловко. Но потом привыкаю.
Меня считают умной, я так тоже думаю. Очень обижаюсь, если меня не считают таковой. Я умею сопереживать, поддержать людей, а так же радоваться за них по-настоящему.
Я очень критична к себе и к другим людям, равным мне. А вот недавно заметила, что у меня присутствует любовь к старым, больным и бедным людям. У них совсем другая жизнь, незнакомая мне и, конечно же, я никогда не критикую их. Общаться с неприятными людьми не могу, боясь показать к ним свое презрение и разозлиться на них еще сильнее. А вот когда совсем люди бесят, то могу явно показать свое презрение, чтобы они увидели, что они ведут себя неправильно. Я пытаюсь их исправить, но это может закончиться открытыми оскорблениями. В общем, мне сложно терпеть неприятных мне людей. Только в таких случаях я теряю контроль.
Сама я невпечатлительная, спокойная. Настроение не меняется в основном, даже неприятные события иногда не могут выбить меня из колеи. Знакомства новые не очень люблю, но всегда приветлива и дружелюбна. В диалог не вступаю с новыми людьми, сначала знакомлюсь с ними вообще и формирую о них мнение. Да и боюсь создать о себе неприятно впечатление, так что мне лучше помолчать. Но в кругу друзей я могу очень много болтать, я сама удивляюсь. Но даже разговариваю не с ними, а вот просто. Как будто веду монолог. Понимают они меня или нет, я спокойно разговариваю на данную тему (а иногда и могу перейти на другую), пока не выскажу полностью свое мнение. Кстати, очень не люблю, когда меня не выслушают полностью и не поддержат мою идею, не люблю, когда меня прерывают, так как сама всех со вниманием слушаю. Иногда я так всех убеждаю своей точкой зрения, что все со мной соглашаются и ДАЖЕ пытаются воплотить ее в жизнь, хотя я такого вообще не хотела, так как они могут привести к непредсказуемым событиям. Чувствую свою вину из-за этого, потому что я очень боюсь, что все плохое может произойти из-за меня. Не люблю ложь и сама никогда не вру, максимум преувеличиваю. Ненавижу лицемерие. Предпочитаю ему цинизм.
Могу выйти из себя, когда вокруг меня творится хаос. Люблю порядок дома, все было в порядке в телефоне, компьютере, планшете. Даже всякие мелочи, как новые уведомления на планшете меня бесят, всегда захожу и выхожу из игры, если нет настроения играть :D Вот до таких мелочей доходит.
Неопрятной на улицу даже в магазин никогда не выйду, приходится долго собираться.
Сейчас я прочитала, что на фото я выгляжу строгой. Я вспомнила, что когда просто иду по улице, мне говорят, что я выгляжу грустной. И сама замечала, что когда внезапно встречаю на улице знакомого, я всегда улыбнусь, и чувствую, что мое лицо просто очень сильно изменяется в выражении. Наверное, оно выглядит очень злобно или, как подмечают, грустно :D Хотя никаких эмоций не чувствую.
Я люблю, когда меня уважают и воспринимают всерьез люди, которых я уважаю сама. А вот критику от них не могу терпеть, чуть малейшее замечание может заставить меня заплакать.
Обычно я много думаю о глобальных проблемах, о людях, даже скорее об их поведении сейчас и в прошлые времена, думаю о том, как меняется мир. А еще чаще я думаю над прочитанным или просмотренном, ищу смысл везде. Я никогда не поверю, что снимая фильм, режиссер туда ничего не заложил. Очень люблю кинематограф, всегда слежу за последними новостями кино. Люблю фильмы со смыслом, либо детективы, после которых можно было подумать. Из литературы выделю современные романы серии «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина. Я не буду об этом писать, иначе не остановлюсь. Это океан эмоций. Всегда скептически относилась к современным произведениям, но Мартин полностью изменил мое мнение об этом. А так, я очень люблю пьесы Шекспира.
Я закончила музыкальную школу, играю на гитаре и фортепиано. Не знаю, странно ли это сейчас, но я часто слушаю и смотрю концерты классической музыки. Это просто без слов, очень люблю. Так как я не люблю выражать свои эмоции, я это делаю с помощью музыки.

В общем я вроде много написала, но надеюсь, ничего не забыла.
Аватара пользователя
famerlyka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 4:35 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение regi ster » Сб июл 12, 2014 6:21 am

Прочел рассаз о себе. Судя по описанию конечно бальзак подходит лучше всего. По фото девушка симпатичная, сдержанная, сосредоточенная, серъезная - социотипу ИЛИ не противоречит.
regi ster
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 6:18 am

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение famerlyka » Сб июл 12, 2014 8:32 pm

Спасибо за мнение :)
Но что-то я еще не уверена, может, еще кто что-нибудь напишет.
Аватара пользователя
famerlyka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 4:35 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Помогите с типированием (Анкеты 1,9)

Сообщение noks77 » Пн июл 14, 2014 2:07 am

>Я как раз хочу узнать свой ТИМ для определения моего дальнейшего направленности.
Это не предназначение соционики, она не определяет ваши навыки и таланты, более того, ценнее этика в технических науках и логика в гуманитарных - ничего нет, потому что именно через нестандартные пути и находятся новые решения.
Я предлагаю вам этот аргумент прежде всего, что бы вы не опирались на соционику в попытке определить дальнейший вектор, это может привести скорей к проблемам и большей узости мышления, чем к преимуществам.
>Но я всегда довожу все до конца, не могу прийти на урок неготовой, поэтому у меня все получается. Если что не понимаю, без проблем задаю вопросы, меня все учителя любят. Я заметила, что очень долго соображаю :D
Рациональность.
>самое главное, что острить как Бальзак я точно не могу
Ну опять же, чувство юмора - вещь не тимная.
>дальнейшие события я 50/50 отгадываю
Умение отгадывать - тоже не тимно :) вопрос "как" а не "что".
>А какие же качества идут в пользу ИЛИ? Я так же пессимистично смотрю на события, о многих людей я не самого лучшего мнения, не люблю проявления эмоций, бываю не в лучшем расположении духа, когда на меня не обращают внимания и не прислушиваются ко мне.
Это может свидетельствовать о не лучшем периоде в вашей жизни, вам не стоит делать выводов, что вы Бальзак. Тем не менее, этиков загнать в такой этический же угол - весьма сложно (но тоже более чем реально при ряде условий).
>Вроде бы и сходится, но самая сильная черта Бальзака – предвидение событий - ко мне не относится. (Если я не права на счет черт ИЛИ, то чур тапочками не кидайтесь, могла неправильно понять :) )
Это не вопрос предвидения, это вопрос рассмотрения различных вероятностей. Вы можете ошибаться хоть в 100 случаях из 100, но интуиция возможностей - это форма мышления.
>Первое, что могу сказать о себе – это то, что я человек совсем неуверенный в себе.
О, это мы заметили.
>Мне очень сложно принять решение, всегда сомневаюсь в своей правоте, боюсь, что меня будут осуждать или думать обо мне плохо. Так что прежде, чем принять решение, я очень долго думаю, что после этого последует. Меня часто называют скромной, но не знаю, как это на самом деле. Скорее я просто боюсь высказаться, чтобы не казаться глупой. Прежде чем что-то сказать, я очень долго все продумаю.
>Даже написать на этот форум я очень боялась, и до сих пор боюсь того, что вы меня не поймете и осудите. В общем, это у меня всегда было и думаю, ничего не изменится.
Я вас не осуждаю. Это если что. Люди почему-то часто думают, что я пытаюсь их обидеть.
>Меня все любят, я совсем не конфликтная. Когда чувствую, что назревает ссора, то пытаюсь предотвратить ее. Но иногда я сама могу это спровоцировать, когда дело касается моих друзей. Недавно так было, я пришла на выручку друзьям и полностью всех перессорила сама, пытаясь защитить наши интересы.
Ваша неуверенность является некоторой преградой для типирования :) Вас что, кто-то лупит по базовой/творческой этике отношений?
>Я очень неловкая, так сказать «руки из не того места растут». Никто это и не отрицает. Одежду люблю неброскую, а когда оденусь слишком ярко или нарядно, чувствую себя очень неловко. Но потом привыкаю.
Слабая сенсорика ощущений?
>Меня считают умной, я так тоже думаю. Очень обижаюсь, если меня не считают таковой. Я умею сопереживать, поддержать людей, а так же радоваться за них по-настоящему.
Этика? И страхи по БЛ, гм.
>Я очень критична к себе и к другим людям, равным мне. А вот недавно заметила, что у меня присутствует любовь к старым, больным и бедным людям. У них совсем другая жизнь, незнакомая мне и, конечно же, я никогда не критикую их. Общаться с неприятными людьми не могу, боясь показать к ним свое презрение и разозлиться на них еще сильнее. А вот когда совсем люди бесят, то могу явно показать свое презрение, чтобы они увидели, что они ведут себя неправильно. Я пытаюсь их исправить, но это может закончиться открытыми оскорблениями. В общем, мне сложно терпеть неприятных мне людей. Только в таких случаях я теряю контроль.
А неприятные люди - это кто?
>Знакомства новые не очень люблю, но всегда приветлива и дружелюбна. В диалог не вступаю с новыми людьми, сначала знакомлюсь с ними вообще и формирую о них мнение.
Интроверт.
>Да и боюсь создать о себе неприятно впечатление, так что мне лучше помолчать. Но в кругу друзей я могу очень много болтать, я сама удивляюсь. Но даже разговариваю не с ними, а вот просто. Как будто веду монолог. Понимают они меня или нет, я спокойно разговариваю на данную тему (а иногда и могу перейти на другую), пока не выскажу полностью свое мнение. Кстати, очень не люблю, когда меня не выслушают полностью и не поддержат мою идею, не люблю, когда меня прерывают, так как сама всех со вниманием слушаю.
Деклатим, рационал.
>Иногда я так всех убеждаю своей точкой зрения, что все со мной соглашаются и ДАЖЕ пытаются воплотить ее в жизнь, хотя я такого вообще не хотела, так как они могут привести к непредсказуемым событиям.
Интуиция возможностей.
>Чувствую свою вину из-за этого, потому что я очень боюсь, что все плохое может произойти из-за меня. Не люблю ложь и сама никогда не вру, максимум преувеличиваю. Ненавижу лицемерие. Предпочитаю ему цинизм.
>Могу выйти из себя, когда вокруг меня творится хаос. Люблю порядок дома, все было в порядке в телефоне, компьютере, планшете. Даже всякие мелочи, как новые уведомления на планшете меня бесят, всегда захожу и выхожу из игры, если нет настроения играть :D Вот до таких мелочей доходит.
Рационал
>Я вспомнила, что когда просто иду по улице, мне говорят, что я выгляжу грустной. И сама замечала, что когда внезапно встречаю на улице знакомого, я всегда улыбнусь, и чувствую, что мое лицо просто очень сильно изменяется в выражении. Наверное, оно выглядит очень злобно или, как подмечают, грустно :D Хотя никаких эмоций не чувствую.
Мне кажется, это потому что у вас какие-то проблемы дома или в школе. В таком случае, вас типируют в Бальзака из-за этого, к сожалению, в среде любителей соционики сложились определённые стереотипы насчёт этого тима.
>Обычно я много думаю о глобальных проблемах, о людях, даже скорее об их поведении сейчас и в прошлые времена, думаю о том, как меняется мир. А еще чаще я думаю над прочитанным или просмотренном, ищу смысл везде. Я никогда не поверю, что снимая фильм, режиссер туда ничего не заложил. Очень люблю кинематограф, всегда слежу за последними новостями кино. Люблю фильмы со смыслом, либо детективы, после которых можно было подумать. Из литературы выделю современные романы серии «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина. Я не буду об этом писать, иначе не остановлюсь. Это океан эмоций. Всегда скептически относилась к современным произведениям, но Мартин полностью изменил мое мнение об этом. А так, я очень люблю пьесы Шекспира.
Интуиция возможностей.
>Я закончила музыкальную школу, играю на гитаре и фортепиано. Не знаю, странно ли это сейчас, но я часто слушаю и смотрю концерты классической музыки. Это просто без слов, очень люблю. Так как я не люблю выражать свои эмоции, я это делаю с помощью музыки.
ЧЭ не в приоритете, однако.

Знаете, вам действительно стоит рассмотреть версию с Достоевским. Из всех возможных вариантов, вы однозначно близки к.
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]