Джек. Хорошие отношения более реально Гамлет или Дюма

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Сообщение bvv1ru » Вт авг 13, 2019 3:58 pm

Пока один.
Но судя по моей реакции на некоторые высказывания об отношениях, одиночество сильно наскучило.

На горизонте есть Гамлет и Дюма, пока только общение, дальше хода не даю... вроде не даю.)
С кем из них отношения все таки смогут быть нормальными. И там и там вижу минусы и то из-за чего будут конфликты. Джеки у кого был и есть хороший опыт отношений? какие существенные минусы и т.д.?

Драйзеров не предлагать, я их не устраиваю, проверенно не однократно.) Максимум поговорить в кафешке за чашечкой кофе)

П.С. Может лучше собаку завести, и дальше так все и оставить?))))
bvv1ru
Новичок
Новичок

Соционический тип: Джек Лондон

Re: Джек. Хорошие отношения более реально Гамлет или Дюма

Сообщение Сирень Леопольдовна » Ср авг 14, 2019 11:43 am

Я за собаку!)) Есть шанс, что она поможет вам выйти из того печального состояния, которым веет от вашего сообщения. Во всяком случае, мне видится у вас эмоциональный спад.
Возможно поэтому рядом с вами сейчас именно Гамлет и Дюма. Они со своей сильной ЧЭ еще как то могут взаимодействовать с тухлыми, занудными, скучными людьми. Особенно, если до собеседника им дела нет никого, он лишь уши и не более. Гамлет и Дюма часто не ждут обратной связи, без разницы кому болтать и перед кем сверкать. Остальные, кто послабей, долго не выдерживают тухлого Джека.

Драйзер, лучше всего. Но они и по моему опыту тоже, Джеков не видят. Поэтому Драйзера нужно ловить на приманку (деньги), а там уж Драй со временем разглядит преимущества Джека, полюбит и будет верным партнером. Особенно, если Джек не будет давать ему слишком рассслабляться.

Гамлет и Дюма, только на первый взгляд, могут показаться подходящими партнерами, особенно тем Джекам, который в определенном моменте приуныли и находятся в апатии.
А так и Гама и Дюма, хорошо лапшу на уши вешают и втираются в доверие, но способны нехило так кинуть простоватого Джека.
Гам использует Джека более открыто и нагло, поэтому лично мне, Гамлет весьма симпатичен. Наглый, но простой и естественный человек. Это подкупает.
Дюм более хитер. Может тихо и нежно, мягкой поступью проникнуть в жизнь, он гораздо более скрытен и двуличен. Может долго держать камень за пазухой, и не догадаешься, пока по башке не получишь в самый неожиданный момент.
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник

Сообщение яра » Ср авг 14, 2019 3:22 pm

Может просто стоит разобратся в себе:что вы можете предложить партнеру, чего ожидаете, цели.
Исходя из этого и выберете то, что именно вам и нужно.
Секс, забота-это Дюм, продвижение в обществе , движуха-это к Гамам.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Drunken Knight » Ср авг 14, 2019 3:28 pm

Моя жена ЭИЭ. Лучших отношений в моей жизни не было.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение bvv1ru » Пт авг 16, 2019 4:39 pm

Сирень Леопольдовна писал(а):Я за собаку!))

Так и я за нее, вон уже присмотрел себе симпатичную Шпица Померанского.

Гамлет да, много Звука но мало дела, Дюмка примерно так: меня обижают, мне плохо приди и спаси меня.)))
И Гамлету и Дюмке в основном нравится во мне одинаковое:
Это Им почему-то рядом со мной спокойно и не скучно)

Приманка деньги, как-то не очень звучит...

яра писал(а): Секс, забота-это Дюм, продвижение в обществе , движуха-это к Гамам.

Тогда Гамка.)

Drunken Knight писал(а):Моя жена ЭИЭ. Лучших отношений в моей жизни не было.

Спасибо это воодушевляет.
Ну и если можно поделитесь, какие основные подводные камни по вашему мнению есть.

П.С. Но заметил интересную вещь время от времени именно Гамлет "включает" Драйзера.
bvv1ru
Новичок
Новичок

Сообщение Drunken Knight » Сб авг 17, 2019 5:19 pm

bvv1ru писал(а):
Drunken Knight писал(а):Моя жена ЭИЭ. Лучших отношений в моей жизни не было.

Спасибо это воодушевляет.
Ну и если можно поделитесь, какие основные подводные камни по вашему мнению есть.

Подводные камни? Не знаю. Мы много разговаривали до регистрации брака и честно рассказали друг другу обо всех своих глюках и заморочках, так что после никаких неожиданных открытий сделано не было. К тому же вам может показаться неприемлемым совершенно не то, что кажется таковым мне. Ведь в межличностных отношениях значение имеет не столько типное, сколько индивидуальное. И вообще степень взрослости, что ли... Насколько хорошо человек знает себя, насколько готов принимать другого — во всем его своеобразии, во всей непредсказуемости. У нас так счастливо сложилось, что все «ужасное» (с точки зрения других людей) моей жены попадает в мое пространство пофига, а все «ужасное» мое попадает в ее пространство пофига. К тому же во многих ситуациях нас выручает чувство юмора. Которое есть у нас обоих.

bvv1ru писал(а):П.С. Но заметил интересную вещь время от времени именно Гамлет "включает" Драйзера.

Да, с ограничительной в случае чего может выстрелить такая минус БЭ...))
И мне это очень нравится, когда не в мою сторону.

А вот с каноничной ЭСИ у меня в свое время не сложилось. Бесило буквально все.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение bvv1ru » Ср авг 21, 2019 3:09 pm

Drunken Knight писал(а):Подводные камни? Не знаю. Мы много разговаривали до регистрации брака и честно рассказали друг другу обо всех своих глюках и заморочках, так что после никаких неожиданных открытий сделано не было.

Мда... тогда у меня без вариантов, пора заканчивать отношения. Разговор на тему честно рассказать друг другу и активированный с ее стороны был, но вот неудачный он оказался. К сожалению.
Жаль что только недавно сделал для себя открытие.)))
bvv1ru
Новичок
Новичок

Вернуться в Проблема выбора