Как быть?

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Как быть?

Сообщение Екатерина_1985 » Пн дек 10, 2007 3:13 pm

Прошу совета! Мой любимый человек говорит, что он никогда не будет жить по схеме работа-дом, что он меня любит, но он не примет такого растительного образа жизни. Что люди либо развиваются вместе, либо вместе деградируют. Но дело в том, что в моем представление работа-дом это как воздух. Я просто не представляю себе, как жить иначе??? Работаю я с 9 до 18, поэтому в день у меня остается, всего 4 часа, за которые нужно многое успеть, а именно- приготовить ужин, уделить внимание мужу ( погулять, поговорить). Времени на саморазвитие просто не остается, хотя у меня есть увлечение ( рисовать, читать), но я физически не знаю, как все успеть. Мне страшно, что наша жизнь будет скучной и разнообразной, идущей именно по схеме "работа-дом", а как изменить это- я не знаю. Как вырваться за рамки?
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:59 pm

Сообщение Valeri1256 » Пн дек 10, 2007 3:17 pm

А он какой представляет вашу семейнуй жизнь? Что он имеет ввиду под саморазвитием?
"Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?"
Омар Хайям
Аватара пользователя
Valeri1256
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 5:25 pm
Откуда: Брянск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Екатерина_1985 » Пн дек 10, 2007 3:24 pm

Вот в том-то и дело, что он не может это объяснить. Мы уже год вместе, и вроде все нормально- и отдыхаем хорошо, и за продуктами ходим, и готовим. Но у него прямо навязчивая идея- не жить, как статисты, не как все. Работа- дом- ужин-спать, это скучно... НЕ ДЛЯ НЕГО. Нужно жить в движении, как он говорит.
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:59 pm

Сообщение Екатерина_1985 » Пн дек 10, 2007 3:34 pm

Саморазвие- это круг интересов. Прийти пожрать и лечь спать-это, конечно, неинтересно, я согласна. Нужно многого хотеть, стремления чтобы были.
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:59 pm

Сообщение sensi » Пн дек 10, 2007 3:39 pm

в походы ходить, что ли? в кино, на выставки, на концерты?
вообще, семейная жизнь предполагает много рутины - магазины, кастрюли, ремонты, уборка, пеленки, распашенки и т.д... может быть, он не готов брать на себя бремя брака, поэтому не выражает восторга от быта.
и вот это - жить в движении - как-то может расшифровать, или предлагает вам на эту тему поразмыслить и результаты размышлений ему показать. может - он не ночень-то и хочет жениться на вас, а выдает это за другое беспокойство?
Аватара пользователя
sensi
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 10:36 am

Сообщение Екатерина_1985 » Пн дек 10, 2007 3:56 pm

Ну да, насыщенной, чтобы жизнь была. Не замыкаться в квартире с кастрюлями. Не превращаться в растения. И работать он хочет по свободному графику, считает, что иначе работает только быдло. Нельзя ни от кого зависить, отдыхать надо, когда хочется. А весь год ждать отпуска-удел слабых и никчемных. А инициатива замужества идет от него вообщем-то. А я только "за", но пугает его философия.
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:59 pm

Сообщение sensi » Пн дек 10, 2007 4:05 pm

да уж, философия так себе...
мечтатель он какой... а кем он сейчас работает и есть ли перспектива стать таким вот свободным художником, которому своевременно на счет поступают денюшки, в размерах, достаточных для безбедного существования?
Аватара пользователя
sensi
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 10:36 am

Сообщение nonexistent » Пн дек 10, 2007 6:40 pm

К сожалению, когда рассуждают о свободном графике представляют себе портфельного инвестора, читающего "Financial times" за завтраком в ресторане отеля "Ritz". В реальности все немного по-другому. Как человек, который всю жизнь (кроме 2-3 недель) проработал по свободному графику могу сказать -- тот кто работает по схеме дом-работа бывает дома, бывает на работе; я, например, -- всегда "на работе" :) В любом случае -- пусть попробует, может действительно зажжет и будете женой второго Ларри Пейджа (правда сомневаюсь что у первого был свободный график), а нет -- есть захочет вернется на 8*5, правда в период этих экспериментов на финансовую поддержку с его стороны я бы не рассчитывал :)
nonexistent
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 5:48 am

Сообщение BiJou » Пн дек 10, 2007 7:24 pm

Екатерина_1985 писал(а):Ну да, насыщенной, чтобы жизнь была. Не замыкаться в квартире с кастрюлями. Не превращаться в растения. И работать он хочет по свободному графику, считает, что иначе работает только быдло. Нельзя ни от кого зависить, отдыхать надо, когда хочется. А весь год ждать отпуска-удел слабых и никчемных.


Ну и пусть работает как хочет, а вы - тоже как вам удобно. Наверное, ваши графики можно будет состыковать так, чтобы уделять время друг другу. Так даже удобнее: у кого свободный график - того можно нагрузить домашними делами в дневное время, когда офисный планктон весь на работе :)

Что пугает - его мечты вообще или то, что он будет требовать чего-то от вас?
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение rtanya » Пн дек 10, 2007 9:03 pm

Сдается мне, что дело в другом. Потому что если не работа на совсем уж тупая, то саморазвиваться можно хоть 10 часов в сутки (8 - сон, 4 - необходимая рутина дома и в конторе). В дороге можно читать, сочинять стихи, изучать иностранный язык с помощью плейера и т.п. О том, как организовать свое время советую почитать про Любищева, например, Д.Гранин "Эта странная жизнь".

Но мне сильно кажется, что ваш молодой человек имеет ввиду что-то другое.
rtanya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 10:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Екатерина_1985 » Ср дек 12, 2007 10:46 am

BiJou
Графики-то состыковать можно, но вот если человек хочет поехать отдохнуть куда-нибудь дня на три, а тебя с работы не отпускают? Уже будет конфликт:(((((( Меня пугает то, что я не смогу жить как он, а он будет раздражаться из-за этого. Говорить, что ему со мной скучно, так как я живу серой жизнью "по расписанию".

rtanya, а что "другое", как Вам кажется?
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:59 pm

Сообщение Екатерина_1985 » Ср дек 12, 2007 10:50 am

BiJou
Графики-то состыковать можно, но вот если человек хочет поехать отдохнуть куда-нибудь дня на три, а тебя с работы не отпускают? Уже будет конфликт:(((((( Меня пугает то, что я не смогу жить как он, а он будет раздражаться из-за этого. Говорить, что ему со мной скучно, так как я живу серой жизнью "по расписанию".

rtanya, а что "другое", как Вам кажется?
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:59 pm

Сообщение Екатерина_1985 » Ср дек 12, 2007 10:54 am

BiJou
Графики-то состыковать можно, но вот если человек хочет поехать отдохнуть куда-нибудь дня на три, а тебя с работы не отпускают? Уже будет конфликт:(((((( Меня пугает то, что я не смогу жить как он, а он будет раздражаться из-за этого. Говорить, что ему со мной скучно, так как я живу серой жизнью "по расписанию".

rtanya, а что "другое", как Вам кажется?
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:59 pm

Сообщение Эка » Ср дек 12, 2007 10:57 am

sensi писал(а):да уж, философия так себе...
мечтатель он какой... а кем он сейчас работает и есть ли перспектива стать таким вот свободным художником, которому своевременно на счет поступают денюшки, в размерах, достаточных для безбедного существования?

Вот на этот вопрос мне тоже интересно услышать ответ. И заодно - сколько ему лет.[/b]
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение Екатерина_1985 » Ср дек 12, 2007 1:39 pm

Фотограф он, 22 года....
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:59 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс