Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Вт сен 23, 2008 6:58 pm

Серьезные отношения - это жить вместе долго и счастливо, рожать детей и строить совместное будущее.
У меня за плечами брак и ребенок, и свой жизненный уклад, а у него свой жизненный уклад. И во многом мы не совпадаем, у него тяжелый характер и он не совсем еще понимает что о женщине иногда всетаки нужно заботиться.
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Вт сен 23, 2008 7:33 pm

ну.. у каждого человека жизненный уклад так или иначе сформирован. И полных совпадений не бывает. Тут помогает тока взаимный поиск компомиссов.

Luliama писал(а): он не совсем еще понимает что о женщине иногда всетаки нужно заботиться.


а вы как женщина о нем каким образом заботитесь?

и еще.
почему с бывшим мужем разошлись?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Pani » Вт сен 23, 2008 9:37 pm

просто общайтесь без каких-либо обязательств, если Вы так бежите к нему после каждого СМС, занчит общение с ним приности удовольствие, но о совместном будущем не может быть и речи, т.к. он боится всяких обязательств и будет как чемодан без ручки, что Вы уже и успели понять... Поэтому делайте выводы, приностие СЕБЕ удовольствие и не думайте больше, чем того требует ситуация.
Pani
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Ср сен 24, 2008 8:06 pm

vale писал(а):ну.. у каждого человека жизненный уклад так или иначе сформирован. И полных совпадений не бывает. Тут помогает тока взаимный поиск компомиссов.

Luliama писал(а): он не совсем еще понимает что о женщине иногда всетаки нужно заботиться.


а вы как женщина о нем каким образом заботитесь?

и еще.
почему с бывшим мужем разошлись?


я ничего для него не жалела и готова была и днем и ночью сидеть возле его кровати когда ему плохо было, еду на подносе носить и всетакое

с бывшим разошлась потому что разлюбила, потеряла веру и нехочу как мужчину, но при этом очень уважаю, мы в хороших отношениях до сих пор

взаимностью никак, у него свои правила, которые мне обидны, я просто нехочу ему говорить этого чтобы не потерять... каким образом можно получить взаимность и есть ли смысл это делать?
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Ср сен 24, 2008 8:27 pm

Pani писал(а):просто общайтесь без каких-либо обязательств, если Вы так бежите к нему после каждого СМС, занчит общение с ним приности удовольствие, но о совместном будущем не может быть и речи, т.к. он боится всяких обязательств и будет как чемодан без ручки, что Вы уже и успели понять... Поэтому делайте выводы, приностие СЕБЕ удовольствие и не думайте больше, чем того требует ситуация.


Ваше определение мне кажется очень правильным в моей ситуации. Мне очень больно общаться с ним, мне проще вообще этого не делать, но я незнаю как забыть его, потому при каждом его желании видеть меня бегу к нему как умолишенная. Я уже итак загрузила себя до нельзя, и работу ищу (целыми днями на собеседованиях), и к психологу хожу, и на йогу, и подруг стараюсь чаще видеть и в сауну иногда сходить, но чтобы я неделала, мне абсолютно ничего не приносит никакого удовольствия.
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Чт сен 25, 2008 8:53 am

Luliama писал(а):взаимностью никак, у него свои правила, которые мне обидны, я просто нехочу ему говорить этого чтобы не потерять... каким образом можно получить взаимность и есть ли смысл это делать?


ну..
можно вообще забить забить и поставить крест на отношениях.
можно терпеть обиды и бояться потерять, испытывая дискомфорт в отношениях. Тока вопрос, долго ли вы в паре так протянете.
Можно поговорить о том ,что не устравивает. Но тока не критикуя, а объясняя, что именно в его поведении или правилах (не не в нем самом) причиняет тебе обиду.
Можно рассказать используя обощение. например "когда мужчина не заботиться о женщине, у нее возникает чувство,что он ее использует и отдаляется"
Какой вариант лучше - это твой выбор ^^.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Чт сен 25, 2008 10:55 am

я понимаю, сказано уже было много раз, и говорила по-разному, и что не устраивает не критикуя его, и используя обобщение, и прикладывая пояснения к своим словам или поступкам. Этот человек только говорит что хочет заботиться и всетакое, и тут же от него слышно что я должна уметь заботиться о себе сама, что мол если его не будет то чтобы я смогла жить спокойно дальше без него, как будто бы готовит к тому что: "ну поживем мы с тобой дорогая, а потом я тебя брошу, я же ведь нехочу чтоб тебе было мучительно больно, я же не такой."
Поэтому мне легче забить и не париться, но забить я могу только если он не будет звонить, писать смс, давить на меня всячески и всетакое, я просто люблю его сильно и в такие моменты могу сорваться и снова открыть душу, а потом будет еще хуже и так может продолжаться долго, пока ему не надоест меня мучать.
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Чт сен 25, 2008 11:06 am

Luliama писал(а):я понимаю, сказано уже было много раз, и говорила по-разному, и что не устраивает не критикуя его, и используя обобщение, и прикладывая пояснения к своим словам или поступкам. Этот человек только говорит что хочет заботиться и всетакое, и тут же от него слышно что я должна уметь заботиться о себе сама, что мол если его не будет то чтобы я смогла жить спокойно дальше без него, как будто бы готовит к тому что: "ну поживем мы с тобой дорогая, а потом я тебя брошу, я же ведь нехочу чтоб тебе было мучительно больно, я же не такой."
Поэтому мне легче забить и не париться, но забить я могу только если он не будет звонить, писать смс, давить на меня всячески и всетакое, я просто люблю его сильно и в такие моменты могу сорваться и снова открыть душу, а потом будет еще хуже и так может продолжаться долго, пока ему не надоест меня мучать.


Luliama
попробуй дифферинцировать "я тебя потом брошу" - это твой страх или его установка на отношения, типа "я немогу находиться долго с женщиной в отношениях, боюсь обязательств".
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Чт сен 25, 2008 2:34 pm

Да, я действительно боюсь того что он меня рано или поздно бросит. Он скорей может находится долго с женщиной в отношениях, но без каких-либо обязательств, а меня это не устраивает.
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Чт сен 25, 2008 2:56 pm

сокрее всего корни того, что ситуация так тяжела для тебя связаны с этим страха "быть брошенной".
Поработай над ним с психологом, с которым общаещься очно, возможно, часть проблем в отношении с мужчиной отпадет сама собой.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Чт сен 25, 2008 3:31 pm

Я уже поработала, мой психолог говорит что мне нужен другой мужчина, более сильный и ответственный... а я ответила что не хочу перебирать через себя десяток другой мужиков чтобы понять - мой человек или нет, я уже переросла тот возраст когда этим занималась, мне это тяжело и неинтересно. Я хочу со своим (нынешним) мужчиной найти таки общий язык и постепенно выводить отношения на лучший уровень. У меня это получается плохо и я опускаю руки, устаю (т.к. еще мама на плечах моих больная и ребенок есть, и много еще проблем), поэтому и вижу единственный вариант - забыть про него как про страшный сон и стараться не пускать больше никогда в свою жизнь вообще никого чтоб потом не было так вот настолько мучительно больно. Не втой я ситуации чтобы устраивать собственную жизнь, и такие проблемы как у меня ни одному мужику не нужны будут, а мне выше своей головы не прыгнуть.
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Пт сен 26, 2008 8:04 am

[
Luliama писал(а):Не втой я ситуации чтобы устраивать собственную жизнь, и такие проблемы как у меня ни одному мужику не нужны будут, а мне выше своей головы не прыгнуть.


кто тебя в этом убедил?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Пт сен 26, 2008 9:23 am

Я это чуть ли не с детства знаю, пока я все свои проблемы тщательно скрываю от мужчин, они со мной, как только проблемы с течением жизни потихоньку начинают раскрываться сами по себе, так сразу мужчины начинают взвешивать, а надо ли им оно. Затем терпят до последнего, хотя тут терпеть то ничего не надо, нужно просто жить, а потом сваливают. Психотерапевт тоже согласен со мной. что мне ой как тяжело приходится в этом плане и что надолго меня может не хватить.
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Пт сен 26, 2008 10:11 am

у мамы с папой как отношения складывались?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Пт сен 26, 2008 4:21 pm

мама с папой развелись еще когда мне месяц отроду был, развелись по причине того что отца посадили в тюрьму и мама не захотела с ним дальше иметь никаких дел, встречались они иногда, созванивались изредка, жили по раздельности...
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]