Что мне делать?

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Что мне делать?

Сообщение Diana-76 » Вс окт 18, 2009 6:47 am

Мы абсолютно разные. Познакомились по Интернету.
Он - австралиец 42года,живет на рантье:имеет недвижимость на 2 млн долларов и доход 85 тыс доллоров в год.У него нет высшего образования,но он много читает газеты,книги,особенно автобиографии успешных людей,также духовную литературу.У него нет друзей,с родителями он не общается 3 года,когда ушел из семейного бизнеса,после того как заработал 1,5 млн долларов на продаже земли,которые вложил в недвижимость.Он ходит в шортах,старых футболках и грязных кроссовках.Не ходит к стоматологу.До меня у него не было отношений с женщинами,отец его даже в психушку хотел отдать.Он странный,не такой как все.
Он добрый,надежный,сильный духом человек. Увлекается йогой.

Я-русская 33 года,врач.Не замужем,детей нет.
Люблю хорошо одеваться,важно общественное мнение и признание.

Я была два раза В Австралии,но мне там не понравилось:язык плохо знаю,все чужое и у него нет друзей,т.е.была в изоляции.Чтоб врачом работать там нужно английский языковой тест IELTS здать на 7 на академическом уровне,что очень сложно.
Он был в Сибири,ему очень понравилось,он хочет жить здесь.
Я его стесняюсь(без образования и одевается как попало) и думаю он здесь не сможет жить.

У меня сейчас депрессия,я столько душевных сил отдала,что бы быть с этим человеком и поняла какие мы разные.Я думала что я его люблю,оказалось нет.Уважаю-да.
Кроме того на работе сплетничают,они знают что я в австралию 2 раза летала и видели его.(все мой длинный язык)

Что мне делать?
Последний раз редактировалось Diana-76 Пн окт 19, 2009 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Diana-76
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 5:58 am
Пол: Мужской

Что мне делать?

Сообщение Джери Ли » Вс окт 18, 2009 9:51 am

и поняла какие мы разные.
Он ходит в шортах,старых футболках и грязных кроссовках.Не ходит к стоматологу.У него нет высшего образования.У него нет друзей,с родителями он не общается 3 года.Он добрый,надежный,сильный духом человек. Увлекается йогой.
Какие-то противоречия в оценке человека...Добрый и надежный - при этом не имеет друзей...не ладит с родителями...вложил столько сил в бизнес и готов легко с ним простится что бы жить в какой-то Сибири :)
я столько душевных сил отдала,что бы быть с этим человеком. Я его стесняюсь(без образования и одевается как попало)(все мой длинный язык)
Тоже не понятно....Какие-такие "силы" неземные Вы могли отдать, находясь на другом конце земного шара? Письма по интернету и фантазии на тему "как будет хорошо когда мы встретимся" я к "душевным силам" ну ни как отнести не могу...Ну не могу...На днях читала статью про супругу актера Караченцева которая вытащила его с того света...Это-да, силы...а у Вас что - не понятно...в очереди в посольство постояли?
Судя по тому что Вы пишите, для Вас важна внешняя оценка человека...во что одет, если бирка на пижаме"от кутюр", есть ли у него диплом...не зря Вы в первой строчке вставили и суммы доходов. Это все в совокупности называется "выйти замуж за страну" :D такие деффушки тусуются на другом сайте...В чем помощь -то должна заключаться? Вас он принуждает к чему-то? К переезду в Австралию, или переселению в Сибирь? Или Вы думаете, как отделаться от него поизящнее при этом сохранив свою "внешнюю добродетель" ?
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Что мне делать?

Сообщение Diana-76 » Вс окт 18, 2009 3:00 pm

Я живу в Сибири,думала,что смогу жить в Австралии,нет.Мне там не понравилось,скучно очень.Привязана очень к маме,дому,работе.Боюсь оторваться.Замуж я за человека хочу выйти.Если бы за страну,таких вопросов бы не возникло.Он ни к чему меня не принуждает,только чтоб принимала его таким, какой он есть.В Сибирь приедет сказал,как я стану вновь счастливой,какой была до второго приезда в Австралию.Он любит меня.Я-не знаю,но одной жить плохо.Есть ли у кого-нибудь примеры,когда иностранец с русской в Сибири жили?
И второй вопрос,как на работе вести себя с коллегами,которым вопрос покоя не дает,выйду ли я замуж за иностранца? Я просила коллегу выслать приглашение в Австралию,оно после моего отьезда в Австралию пришло из Москвы.Теперь все знают.
Diana-76
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 5:58 am
Пол: Мужской

Что мне делать?

Сообщение Джери Ли » Вс окт 18, 2009 4:16 pm

Diana-76 Я думала что я его люблю,оказалось нет.Уважаю-да.
Замуж я за человека хочу выйти.
Т.е. Вы вполне готовы выйти за него замуж на основании просто "уважения", закрыв глаза на его "недостатки" ( с вашей точки зрения) и остаться вместе проживать в России? А что Вам мешает? Тем более что Он был в Сибири,ему очень понравилось,он хочет жить здесь.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Что мне делать?

Сообщение vale » Вс окт 18, 2009 5:33 pm

Diana-76 писал(а):Есть ли у кого-нибудь примеры,когда иностранец с русской в Сибири жили?


а что такого-то? )
тут и негры есть. правда в очень ограниченном количестве :D .

по поводу плохо одевается - в сибири шорты, футболки и кроссовки ему пригодяться максимум три месяца в году ). а остальной гардероб вполне можно взять в свои руки ).

Diana-76 писал(а):И второй вопрос,как на работе вести себя с коллегами,которым вопрос покоя не дает,выйду ли я замуж за иностранца?


1. забить ).
2. сменить работу. *шучу*
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Что мне делать?

Сообщение терминатор » Вс окт 18, 2009 6:09 pm

Diana-76
Давай-ка ты все рассказывай... чует мое сердце ты много чего утаила... а так не подсказать тебе.
терминатор
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:22 pm
Пол: Мужской

Что мне делать?

Сообщение Diana-76 » Пн окт 19, 2009 12:14 pm

А что еще рассказывать? Спрашивайте-отвечу.
Сейчас он не хочет ехать,хотя приглашение есть,оно до 16 декабря действительно,не хочетЮпотому что видит как я подавлена.Он хочет в феврале приехать,как в прошлый раз и потом в сентябре на 9 мес учить русский язык,если ему студенческую визу дадут.Пытались уже ее получить я ему приглашение от иняза присылала,но ему не дали.Он хочет жить в Сибири,потому что ему экстремальная погода нравиться и хочет инвестиции в России делать.Я не верю в эту возможность,объясняю,что для этого нужно русский знать,иметь связи и образование,он говорит,что для бизнеса только деньги нужны и что я вижу на 90 градусов,как большинство других людей,а он на 360.
Я одна,перспектив выйти замуж-никаких,хотя я хорошо выгляжу,но,как говориться не родись красивой...
Я его стесняюсь,он не такой как все.Некоторые считают его сумасшедшим.Он не работает,у него нет высшего образования и это заметно,сначала не было,а потом мне стало с ним скучно.То что он странный и заметно отсутствии высшего образования мне сказала русская учительница в Австралии,у которой он брал уроки.Она сказала мы абсолютно разные(это было в первый мой визит),я тогда не придала этому значение,а во второй визит поняла насколько.
Варианты течения этой истории?
Diana-76
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 5:58 am
Пол: Мужской

Что мне делать?

Сообщение Flys » Пн окт 19, 2009 3:39 pm

Не знаю мне кажется чувства влияют в любом возрасте- надо искать своего человека родного по духу или по еще чему-то и потом возможно любовь и возникнет на фоне сближения, который бы понимал тебя или желал понять - но это мое мнение. Может есть что-то объединяющее - создать тот же бизнес или брак по расчету - они тоже бывают крепкие - если уже не ищешь любви?
Flys
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Что мне делать?

Сообщение Diana-76 » Пн окт 19, 2009 3:45 pm

Я хочу любить,но не люблю.Он понимает меня,как никто другой.
Diana-76
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 5:58 am
Пол: Мужской

Что мне делать?

Сообщение Flys » Пн окт 19, 2009 4:27 pm

Тогда можно пока дружить я думаю и там видно будет или гражданский брак - смотря что является для вас главным в выборе в данный момент?
Просто что важнее для вас то и есть верное! Просто надо понять себя - и ваши потребности и мотивы что он хочет от отношений - это же тоже важно.
У меня - понимание меня и плюс общие увлечения и почва на этом, и много общения, встреч, а потом уже и чувства - любовь - симпатия - может просто нравится очень парень мой. Есть какая картина вашего совместного будущего - в воображении в мечтах - это имеет значение.
Ну и регистрировать отношения можно и потом когда будет уверенность на 100% - но это только мое мнение!
Flys
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Что мне делать?

Сообщение терминатор » Пн окт 19, 2009 9:34 pm

Нафик дружить. Не вижу проблемы для принятия решения. Любого. Мотивы мужчины приехать понятны, теперь тебе решать быть или не быть.
терминатор
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:22 pm
Пол: Мужской

Что мне делать?

Сообщение Flys » Пн окт 19, 2009 11:10 pm

Каждому свое насчет дружбы - это мое мнение - но принимать решение надо прислушиваясь к своей интуиции и внутреннему голосу - только голос часто бывает слабый. :add14
Flys
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Что мне делать?

Сообщение терминатор » Пн окт 19, 2009 11:13 pm

Flys писал(а):но принимать решение надо прислушиваясь к своей интуиции и внутреннему голосу

Ох как тут можно долго спорить :wink: Голос говорит одно, а разум другое... :lol: На моей практике, как правило, лучшее решение - это то, которое принять сложнее всего и сделать то, чего меньше всего хочется. И через некоторое время ты понимаешь реальную цену такому решению.
терминатор
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:22 pm
Пол: Мужской

Что мне делать?

Сообщение Diana-76 » Вт окт 20, 2009 5:09 pm

А на работе со своими коллегами как вести? Я на работу из-за этого ходить не хочу.Чувствую себя неудачнецей,постоянно корю себя,что я такая открытая и сказала им ,что была в Австралии.
Diana-76
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 5:58 am
Пол: Мужской

Что мне делать?

Сообщение терминатор » Вт окт 20, 2009 5:36 pm

Diana-76 писал(а):А на работе со своими коллегами как вести?

Да ни как...
показать , что ты приняла обоснованное и взвешенное решение. Не бросаться в крайности, а продолжать работать как будто ничего не произошло. А собственно ничего и не произошло.... На работе - работают, и чем лучше - тем лучше.
терминатор
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:22 pm
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой