Будет лететь мой конь птицею над рекой

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Будет лететь мой конь птицею над рекой

Сообщение Варшава » Чт дек 10, 2009 12:24 pm

Направо пойдешь- коня потеряешь.
Вчера приснился сон : нашла между двух дорог третью- короче и удобнее, но в конце ее - статуя мужеподобной женщины. А по бокам- СТЫЛОЕ ЗАПУСТЕНИЕ, мусорный ветер блочных районов.
И по ощущениям- тоталитарная страна, где на каждом шагу могут проверить документы.
Вечером мой парень ( Миша) долго и напористо выяснял по телефону ( каждый у себя дома ), когда я обращу внимание на его пассивные мужские потребности- чтобы сама подходила, за руку брала итд, а то зверски устал на 2х работах и хоцца ласки на блюдечке.
Пока ждали его с соседом ( Алексом), жарили куру, пели песни, сосед собирался в Египет, вещички пляжные складывал, веселились, потом Алекс по звонку на тусовку умотал.
Приходит Миша и с порога начинает судьбоносную тему -
Я не тока пассивна в отношениях, но и в жизни вообще!
Реактивность, инфантильность, Красная Шапочка, Персефона.
И у него тоже 2 пути- оставить меня людям такой же очаровашкой, как взял, или дать пинка, чтоб подросла.
Пыталась я до него достучаться, что пока доверяю миру, все само в руки плывет, а когда стану проламывать судьбу, как ледокол- наступит отдача.
Отвечает- решила остаться со мной- сними розовые очки- кругом мусорный ветер, человек- человеку- крыса в скафандре.
Ха, говорю, хочеш сделать из хиппи яппи? Заведи себе сразу телку-яппи поцивильнее.
А сама понимаю, что если не начну думать головой, не за горами судебные приставы и кредиторы...
Звонил бывший муж и друг семьи- грит "че это вы расклеились, скоро наш сын сам будет из школы приходить, и я выйду на работу, всем полегче будет".
Я тоже могу выйти на работу с проживанием- няней- но тогда не увижу Мишу.
И для няни мне не хватает таланта быть незаметной. Хотя хватает таланта не обижаться на замечания.

Добазарились до того, что Миша выудил из меня, что я не даю себе право свободно выражать свои желания. Причем выуживал жестко и в лоб. Наверно, если б посюсюкал, время бы сэкономил...

-Скажи, а если не думать головой, о чем мечтаешь?
-Каждый месяц покупать тебе тест. И цветы. А потом- розовый конвертик. А в нем- такие же вздернутые носики и губки, такие же бровки, как наши...
-А если думать?
-Неправильно ты с клиентами разговариваешь, хреновый ты маркетолог. Начну тебя социализировать, и тебя уведут, блин... я неперспективен на большом отрезке времени. Жизнь наступает на пятки, а ты не чешешься, для меня день- это много, а для тебя 10 лет- не срок. Жизнь мгновенна. Но я так хочу, чтобы ты развивалась, пусть даже и не со мной...
Никто меня так не любил. Если не считать детей.
я твои розовые очки. а ты мой холодный душ...
если ты выстрелишь, шарик может испортиться
но если нет- тогда испорчусь я
Какой соблазн воспользоваться замешательством Миши, напрягами с работой и рухнуть в очередной сценарный срыв... сбежать, сбежать, уползти, не стать никем и никогда...
с интересом поглядываю на рюкзак, паспорт, теплые носки, фонарик, аптечку.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Будет лететь мой конь птицею над рекой

Сообщение Варшава » Сб дек 12, 2009 10:06 pm

Сон- угон троллейбуса. Мной.
Хоть чем-то пытаюсь рулить...хоть и привязанным рогами к проводам.
Не пошла на собеседование- сидела,как парализованная и так и не дождалась от мужчины слов типа возвращайся, буду ждать...
Позвонили ему, спросили консультацию, переслал файлик, и благодарный клиент положил 300р на телефон. Работы- 3 минуты.
Всячески подчеркивает, что он стОит недешево, а я так и не работаю.
Подумала, что пока он делает свои дела, надо свои по учебе доделать.
И так и не доделала.
Время- поезд, а я жмурюсь на солнышке на рельсах.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Будет лететь мой конь птицею над рекой

Сообщение Варшава » Пн дек 14, 2009 10:18 pm

Вчера такой был день тяжелый. Просто как бетонная плита. Разбила голени об ступеньку, домой пришла- оказалось, до крови. Неудачные собеседования. Озноб. Вечером дочь звонит, денег просит, говорит. уже нечего есть. а еще новый год, художка, музыкалка. Говорю-давай заберу тебя к себе. тут хотя бы еда есть. А она- ну зачем же- из-за одной еды?
Значит, меня она воспринимает, как фон к еде. В лучшем случае, как неисправный банкомат, который чето денег все не дает. А что я хотела-то? Спасибо, что ваще помнит, что мама есть.
Вечером Миша добавил: -А ты че хотела? У меня аура тяжелая. Связалась со мной- везуха кончилась. Терпи, пока не рухнешь, или домой отправлю.
И, аккуратно выспросив, как я себя чувствую, и узнав, что простыла и дико болит голова, все-таки затащил в койку. Развеселить хотел или попользоваться, не знаю...
Седня днем знакомилась с семьей с тремя мальчишками. Обещали денег, но не сразу, а через неделю. Верить или нет? Не могу я неделю терять, деньги нужны...
Сделала наконец-то свою страничку в контакте и больше не лезу в Мишину.
Надо бы еще реальный возраст там указать и девичью фамилию. Но тогда Миша не подтвердит, что мы вместе- встречаемся или типа помолвлены. Потому что меня пробьют его друзья из института итд.
Собсно меня эти люди не парят. Но если его парят, пусть ходит виртуально холостой. Не жалко.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Будет лететь мой конь птицею над рекой

Сообщение Варшава » Ср дек 16, 2009 2:55 pm

Вчера с разбитыми ногами и температурой 38 сидела с 3мя мальчишками- 2,4 и 6 лет! Вечером принесла тыщу за пробный день, чтобы послать дочке заплатить хотя бы за художку,а Миша добавил еще денег. Обрадовался, что я работала, даже в таком состоянии.
Человек действия слов не понимает. Как с ним общаться?
Ну не сорвалась я и слава богу... а все равно как-то горько.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Будет лететь мой конь птицею над рекой

Сообщение Варшава » Пн дек 28, 2009 2:53 pm

Чето смотрю я - раздвоение дневника получается: когда все весело- пишу туда, а когда плохо-сюда...Зато когда весело- я овощ , пассивно отдаюсь веселью и за себя почти не отвечаю.
Хотя когда невесело- я АКТИВНО ОТДАЮСЬ СРЫВУ. И может, именно поэтому кажется, что думаю головой и за себя отвечаю.
А на самом деле просто что-то тащит прочь.
Те самые демонические силы, о которых писали Берн со Штайнером и Тойч с Хеллингером и еще куча психологов...
Если дети подрастут и узнают, что я была карманной женщиной в стиле " соси и помалкивай"- уважать перестанут.
когда орал по телефону- несколько раз оговорился по Фрейду- вместо Нервы сказал Деньги.
Ну, допустим, я начну работать полный день и встречаться с мужчиной вечером и в выходные.
Само собой, я буду уставшая и захочу после трудового дня морально отдохнуть и эмоционально зарядиться. И, не будь я втрескамшись в Мишку, наверняка нашла бы кого-то более подходящего для этих целей- отдохнуть и зарядиться.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский


Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой