Борьба с ленью

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Борьба с ленью

Сообщение dmi_tal » Пт июл 16, 2010 2:59 pm

Тема совсем не нова, но тем не менее я так и не смог найти то, что нужно именно мне.
Как ясно из шапки, основная проблема - различные проявления лени. Под ленью я подразумеваю состояние,когда:
1.Человек имеет возможности для совершения действия.
2.Человек осознает нужность совершения действия.
3.Но при этом он ничего не делает!
Вот нечто подобное происходит и со мной.

Выливается это все в банальную пропажу времени. Мне 16 лет, закончил 9 класс. До 16-ти очень любил "погамать", из-за чего проблема только усугублялась. Но вот кончился 9 класс, с играми я завязал, и собрался летом наверстать упущенное свободное время. Стал записывать планы на день, пинарик себе завел, но внезапно...
Лень совсем не захотела меня так сразу отпускать. Я стал замечать 2 различных проявления лени, с которыми мне трудно бороться.

1.По-моему это состояние называется апатией. В общем встаю утром, хотя не то что вставать, жить неохота. Настроение ниже плинтуса, хочется спать, хотя проспал уже 11-12 часов. Выручает крепкий кофе, но этот вариант меня не устраивает, ибо не хочу вредить неокрепшему организму. А если не вредить, то 1-2 дня в таком состоянии хожу и ничего не делаю, а если и делаю, то лучше бы не делал.
2.Простая трата времени. Например, я запланировал на 11:00 сделать x, которое займет у меня 2 часа. В 11:30 я начинаю внезапно делать y, и заканчиваю только через 3 часа. В итоге x не сделано, и потеряна куча времени. Причем крайне сложно уговорить себя заняться делом. А время бежит как ни в чем не бывало.

В общем, надеюсь на помощь обитателей форума. Выражаю благодарность тем, кто дочитал.
dmi_tal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 8:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Борьба с ленью

Сообщение drank » Пт июл 23, 2010 5:33 pm

хи, тебя просто не интересуют твои планы и то, чем собираешься заняться. Выкинь планы. И НИЧЕГО не делай. Спи, ешь, не играй. Сиди дома. Как надоест - займешься делом :)
мир существует пока есть я
Аватара пользователя
drank
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Борьба с ленью

Сообщение Ленуся » Сб июл 24, 2010 9:54 pm

Н-дя... лень - страшная штука. Просто прекращай жалеть себя, жалость - плохое чувство. попробуй начать утро с ведра холодной воды и зарядки :)
Красивая ложь? Внимание! Это уже творчество! (с)
Аватара пользователя
Ленуся
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Борьба с ленью

Сообщение Медведь » Ср ноя 17, 2010 12:44 am

Скорее всего просто или нет цели, или она не истинная (как поставить читай в моем блоге подпись снизу). Также может быть причиной мнимое впечатление о самом себе как о неудачнике, навязанное родителями или обществом, из-за этого ты уже в самом начале дела неготов идти до конца, тоесть завершить его успешно и полностью выложиться. Данный вопрос может быть как сильно надуманный, так и очень глубоко зарыт. Рекомендую тщательно проработать цели .
Медведь
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 12:13 am
Пол: Мужской

Борьба с ленью

Сообщение Critic » Вс дек 19, 2010 1:55 pm

Лень это больше от плохого здоровья и плохо осознаваемой слабости. Кофе не советую так как он стимулирует выброс стрессовых гормонов адреналина и кортизола что чревато ослаблением иммунитета, обезвоживанием и другими проблемами со здоровьем(кофе это яд(в прямом смысле)).
Я практикую такую методику:
утром и вечером по кубику(шприц) АСД(Московский),
три раза в день по 2 таблетки пирацетама,
пью чаи доктора Селезнева в основном которые для улучшения работы почек и печени,
также употребляю цветочную пыльцу которые собирают пчелы(у пчеловодов можно купить),
отжимаюсь утром и вечером стимулирует приток крови к голове.
:)
Critic
Участник
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 11:01 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Борьба с ленью

Сообщение GreatWolf » Вс дек 19, 2010 8:25 pm

Медведь писал(а):как поставить читай в моем блоге подпись снизу

Прочитал - ничего не понял.
Пойду ещё раз прочитаю.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Борьба с ленью

Сообщение H2O » Чт янв 27, 2011 6:02 pm

Если заводить пинарник, то он должен быть с рейтингом. Само по себе желание быть первым уже для некоторых является мотивом. А ещё лучше оформить пинарник в стиле игр WoW и прочих. с уровнями, достижениями и красивыми спецэффектами со звуком.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]