запуталась...

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

запуталась...

Сообщение Катеныш » Вт июл 27, 2010 4:50 pm

Все высказывания по данной теме ТИМные :)
Интяресна наблюдать :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

запуталась...

Сообщение demur » Вт июл 27, 2010 6:04 pm

drank, я то понял что написал, а вот что Вы мне хотели доказать, я не понял... Впрочем, если Вам не нравится что я написал - просто забудьте. Форум ведь это добровольное собрание людей, которым есть что обсудить. В нашем случае, поскольку есть непонимание, проще просто не обращать внимания друг на друга ;)
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

запуталась...

Сообщение drank » Вт июл 27, 2010 6:16 pm

demur писал(а):drank, я то понял что написал, а вот что Вы мне хотели доказать, я не понял...



бывает... я хотела написать, что психологов должны учить разговаривать с человеком на том языке, который ему понятен. По крайней мере хороших продавцов учат :D и нечего среднестатистической домохозяйке при продаже стиральной машинки читать лекцию о Законе Ома. То что в психологии существует термин "работа над отношениями" не означает, что обычный человек , используя это словосочетание подразумевает именно его. Вы его знаете? ну и знайте как психолог. А обычно 20-ти летняя девочка под "работой над отношениями" подразумевает ситуацию:
я обед приготовила, его любимое блюдо, скатерть новую купила, сказала, что люблю, а он поел и спать улегся! как же так ?! я над отношениями работаю, а он.....!!!!
так и хочется сказать:"иди работай дальше, тебе еще и ужин готовить"
Так - понятно?
мир существует пока есть я
Аватара пользователя
drank
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

запуталась...

Сообщение demur » Вт июл 27, 2010 6:21 pm

drank, то что Вы простая я не сомневался. Иначе Ваши речи были бы другими. Не нравится что говорю не читайте. Иначе наш разговор грозит перерасти во флейм. Кстати, а с каких это пор среднестатистические домохозяйки изучают соционику? :D
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

запуталась...

Сообщение drank » Вт июл 27, 2010 6:26 pm

demur писал(а):drank, то что Вы простая я не сомневался. Иначе Ваши речи были бы другими. Не нравится что говорю не читайте. Иначе наш разговор грозит перерасти во флейм :D

прямо вижу как это говорит "хороший психолог"....
мир существует пока есть я
Аватара пользователя
drank
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

запуталась...

Сообщение demur » Вт июл 27, 2010 6:27 pm

drank писал(а):
demur писал(а):drank, то что Вы простая я не сомневался. Иначе Ваши речи были бы другими. Не нравится что говорю не читайте. Иначе наш разговор грозит перерасти во флейм :D

прямо вижу как это говорит "хороший психолог"....

"расслабтесь, Вас снимает скрытая камера" ;)
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

запуталась...

Сообщение drank » Вт июл 27, 2010 6:30 pm

да я пока и не напрягалась :P

ПС ты вон лучше Принцесске посоветуй, запуталась она
мир существует пока есть я
Аватара пользователя
drank
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

запуталась...

Сообщение demur » Вт июл 27, 2010 6:37 pm

drank писал(а):да я пока и не напрягалась :P

ПС ты вон лучше Принцесске посоветуй, запуталась она

не хо. Тут я смотрю советчиков хоть отбавляй и все ж знатоки хоть куда :add20
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

запуталась...

Сообщение Princeska » Ср июл 28, 2010 3:09 am

пойду напьюсь((((((((( :cry: :cry: он мне не звонит(((аааааааааааааааааааа :cry: :cry: :cry:
Princeska
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

запуталась...

Сообщение drank » Ср июл 28, 2010 4:56 pm

кто не звонит? первый или второй? и чего ревешь? радуйся жизни
мир существует пока есть я
Аватара пользователя
drank
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

запуталась...

Сообщение Princeska » Ср июл 28, 2010 11:20 pm

первый не звонит..с которым рассталась..привыкла все же за столько лет..так сложно расставаться с людьми, как оказалось((.у меня теперь вообще двойная жизнь.встречаюсь с одним и притворяюсь, что все хорошо и в то же время думаю о другом..он как-то не прогоняется из моего мозга.drank,че делать..нифига не получается радоваться..
Princeska
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

запуталась...

Сообщение Lisabet » Чт июл 29, 2010 12:00 am

Остановиться.

Ну нельзя же все время быть с кем-то и изображать что-то, когда-то ж и подумать надо о себе.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

запуталась...

Сообщение Princeska » Чт июл 29, 2010 12:56 am

ох..надо надо..принимаю решение..оставлю все как есть)))на время))авось снизойдет чудо...иии или позвонит бывший или я влюблюсь в нового..

бывший-жадный,наглый,смотрит на сторону,жениться он еще маленький,хочет отомстить и не звонит...но люблю его

настоящий-щедрый,цветы без повода,хочет жениться,звонит каждые 5 минут...но не люблю его
Princeska
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

запуталась...

Сообщение bezlikij » Чт июл 29, 2010 11:27 am

drank писал(а):
demur писал(а):drank и Джери Ли, обьянсяю лично Вам. Работа над отношениями - это всегда внутренняя работа, НО(!) не над собой, а над обоюдными эмоциями, отраженными в сознании(в психологии есть специальный термин для такой работы - переживание). Проявляется эта работа в общении. Когда кого-то что-то не устраивает(т.е. человек испытывает какую-то неприятную эмоцию), то он как правило об этом заявляет человеку, который является причиной эмоции. Для того, чтобы Вам стало понятнее, добавлю, что эмоция - это всегда ОЦЕНКА реальности. Будь Вы хоть триста раз уверены в том, что с человеком Вам лично комфортно, но если он дал негативную оценку происходящему между Вами, то Вы об этом рано или поздно узнаете и это будет означать что этот человек проделал работу над отношениями и сообщил информацию, которая является следствием проделанной работы.


ОК, психолог. Давай посмотрим понял ли ты сам, что написал :) Если я правильно поняла, ТО, из Вашего определения следует, что "работа над отношениями" - это внутренний процесс переживания, причиной которого являются эмоции. Согласитесь, психология наука относительно молодая, гораздо моложе физики, в частности ее раздела механики. Так вот там, для вычисления работы есть формула: Работа=Сила*расстояние. То есть в просторечии "берем больше, кидаем дальше". Чем больше берем и чем дальше кидаем, тем больше работа. Но это так - лирическое отступление. Так вот, складывается впечатление, что кто-то, ну не психолог я, решил описать функции человеческой психики через формулы механики. чтоб понятней было, так как механику в школе все учат. Только вот, человек испытывает эмоции и переживает постоянно и не задумываясь. То есть "работает" постоянно, вне зависимости от своего желания. Вы конечно возразите, что люди могут и должны контролировать свои эмоции. Это да.... Только вот при чем здесь "работа над отношениями" в понимании обычных людей?
Исходя из вышеизложенного, заметьте в простом, обывательском восприятии совет "надо работать над отношениями" не что иное как глупость. потому, что человек и так работает, испытывая эмоции, переживая и генерируя новую информацию. И уместно такое выражение исключительно из уст психолога, приглашающего на консультацию. "Вам надо поработать над отношениями........приходите ко мне во столько-то", - где эмоции человек будет испытывать под наблюдением другого и переживания его направят в нужное русло


Как-то не верится, что человек написал это на полном серьезе О_о
Представлю мир стеной дождя
И камня-этот мир прекрасен..
Аватара пользователя
bezlikij
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 2:03 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

запуталась...

Сообщение drank » Чт июл 29, 2010 12:00 pm

как-то правильно не верится:) Ну не люблю я выражение "работа над отношениями". Не выражает оно ничего в обывательском смысле. Вернее психологический термин не совпадает с содержанием подобного совета в обычной жизни
мир существует пока есть я
Аватара пользователя
drank
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]