Выявление способностей

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Выявление способностей

Сообщение Delate » Чт авг 19, 2010 4:18 pm

Hello!

Вообщем пишу так как не могу окончательно разобраться в себе . Характер меня не так интересует уже , да и с темпераментом разобрался давно .

Меня больше интересуют мои профессиональные способности , качества , навыки , задатки , которые заложены у каждого на ген. уровне . Хотя знаю что все взаимосвязано и характер и темперамент и способности .

Уже много тестов решал в интернете и к психологу ходил год назад .

Есть такое понятие как могу , хочу , нада . Если могу одно , а хочу другое , то тяжело зделать другое .


Современая психология настаивает на том чтобы развивать те способности которые есть , а не то что выходит плохо или хуже всего .

Меня в принцыпе интересуют естественные науки , они мне и понятны и интересны , технические науки , а ето мат. апарат ( все они пропитаны математикой ) мне трудно даються , покрайне мере мне так кажеться , гуманитарные для меня не интересны , для меня ето бред .

Изза етого можно было бы предположить что я гуманитарий ...хотя меня очень интересует математика , но вьезжаю очень тяжело .

Все дело в спектре восприятия ( чит. книга Алексея Редозубова Мозг напрокат , глава другой взгяд на интеллект http://about__.ru/?p=573 вместо пробела написать мозг на английски )
У каждого человека есть свой определенный спектр восприятия изза которого он и воспринимает одни вещи легко , а другие нереально тяжело .(если вкратце)

Решил хороший тест : Методика определения психологических типов личности Д. Кейрси и вышол по нему INTJ The Scientists( можно в гугле посмотреть)

Дело еще и в гуманитарности/техничности ( доминантности правого или левого полушария брейна ) , а я как раз решал последний тест недавно "художник-мыслитель" - так у меня выйшло поровно 16-16 .

В детстве я неплохо рисовал , в школе любимого предмета вообще небыло . Наука стала интересовать после школы в определенный момент .

Вообщем очень психология интересует , много книг уже прочитал .

Помогите плиз как разобраться и поставить точку навсегда , чем не заниматься что б не тратить время зря .

и где здесь пройти тест на социо тип . нигде не нашол .

спасибо .
Delate
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 8:52 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Выявление способностей

Сообщение Светлана_ » Пн авг 23, 2010 4:26 pm

1. Для решения вашей проблемы пройдите тесты на соционическое типирование.
Либо здесь, на этом форуме в разделе типирование, есть ссылки разных тестов.
"Методы типирования"---> " Тесты по соционике" здесь много тестов разных социоников.
viewforum.php?f=87
либо здесь http://www.socionika.info/
Вероятно получится несколько версий по разным тестам
2. внимательно прочтите характеристики полученных версий. И определите какой тип Вам больше подходит.
3. Затем прочите рекомендации профессий на этот тип.
Например здесь:http://karnauh.ru/
Хотя и в других местах также есть рекомендации.
4. Если после всей проделанной работы у вас все равно не будет однозначного ответа, то обратитесь вживую на этом форуме в соционические консультации. Вам помогут дотипироваться.
5. параллельно, в качестве дополнительной информации о себе, можете подать свой почерк на анализ в разделе "направления психологии"-->"Графоанализ". В общем разделе.

примерно так.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Выявление способностей

Сообщение Delate » Сб авг 28, 2010 1:05 pm

спасибо за ответ
Delate
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 8:52 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]