Когда будущность не видна....

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Когда будущность не видна....

Сообщение Запутавшаясяq » Пн ноя 15, 2010 5:05 pm

Ситуация такая: ни я , ни мой партнёр - мы не видим никакого общего будущего. И что теперь - расстаться, не общаться? А общаемся - если без этих самых "черных дум о безнадёге" - очень даже приятно. Если посмотреть на анамнез его и мой со стороны - ну понятно, что ничего не получится. Всем вокруг понятно. Да и нам с ним понятно тоже. И всё равно отношения тянутся, хотя всё чаще случается разлад, недомолвки, взаимные претензии, конфликты и т.д. Вот если бы было можно "выключить" чувства....что мне нужно было бы сделать? Сказать "не приезжай"? Но мне приятно с ним - с одной стороны. И неприятно - с другой, потому что никакой будущности нет. А иллюзиями себя подпитывать - так не девочка уже, мне 38 лет. И что самое поганое - пожалуй, сценарий отношений с мужчинами у меня один и тот же. И мужчины подбираются одинаковые. Куда бы сходить поразбираться со всем этим? К психологу? Типичная ситуация, но и со своими особенностями. Или, может, что-то надо делать и отношения строить именно с этим человеком, если уж в глобальном смысле он действительно приятен мне? Блин, запуталась совсем. Но день за днём, а радости при общении всё меньше и меньше. Он боится мне писать - а вдруг опять будет что не так? Я боюсь что-нить говорить - а вдруг наговорю чего-нить лишнего? Фигня какая-то....
Запутавшаясяq
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 4:42 pm
Пол: Женский

Когда будущность не видна....

Сообщение Катеныш » Вт ноя 16, 2010 12:36 am

Запутавшаясяq писал(а):Ситуация такая: ни я , ни мой партнёр - мы не видим никакого общего будущего...

А если поднапрячься? включить фантазию :add14 ... совсем-совсем никакого? :( :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Когда будущность не видна....

Сообщение Запутавшаясяq » Чт ноя 18, 2010 2:08 pm

А он мне так и написал: совместного будущего не вижу. Понимаю, что, может, настроение было у него в тот момент такое. Ленность души. Но у него по жизни так. Ленно.
Ну так и я не вижу. Он вроде как в процессе развода. 6 детей, которые по обоюдному желанию супругов останутся формально с ним, а реально будут жить то загородом у родной мамы, то у его мамы, т.е. бабушки в Москве. Жить с ним загородом в другом доме невозжно - нет бытовых условий.
Жить у меня в Москве тоже невозможно - жилье ведомственное, однокомнатное, у меня взрослый сын.
Вот и получается: он приезжает ко мне, ест, моется, я стираю и глажу его одежду, он со мной спит - и уезжает делать свои дела: учит детей - половина из которых на домашнем обучении и он с ними занимается; делает какие-то служебные дела. Возвращается - и всё по тому же сценарию:моется, ест, спит, просыпается, уходит.
Конечно же, есть эмоциональная польза от общения с ним - мне уютно, тепло, комфортно, интересно - в общении. Но и всё. Больше ничего.

Прочти я у кого-нить подобного рода разъяснения - подумала бы - ну и дура:) А сама вот живу изо дня в день в этой ситуации и пытаюсь понять что же всё таки делать.
Запутавшаясяq
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 4:42 pm
Пол: Женский

Когда будущность не видна....

Сообщение Катеныш » Чт ноя 18, 2010 4:21 pm

Запутавшаясяq
Оу! Вот это да :)
Мне кажется коучинг-консультирование поможет разобраться. Здесь есть http://socioforum.su/viewforum.php?f=56
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Когда будущность не видна....

Сообщение Запутавшаясяq » Чт ноя 18, 2010 6:56 pm

Ну да, придёт коучер, и он-то нас рассудит))) :D
Запутавшаясяq
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 4:42 pm
Пол: Женский

Когда будущность не видна....

Сообщение Катеныш » Чт ноя 18, 2010 7:57 pm

Судить точно не будет, поможет разобраться с собственными желаниями и сделать выбор: оставлять как есть или разрывать или пытаться что-то изменить в существующих :)
можно и без коучера ответить на вопрос:"что я хочу?" и исходя из этого- действавать или бездействовать.
имхо проблема в этом :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Когда будущность не видна....

Сообщение Запутавшаясяq » Пт ноя 19, 2010 11:54 am

Спасибо, что отвечаете)

Забавно думать и забавно наблюдать за собственными мыслями. Вот сегодня утром голову укладываю и думаю: ну хорошо - тебе ничего не нравится - и что приходит когда ему удобно, и что материально не "вкладывается" в общую жизнь, а приходит чисто как в ночлежку. Но вот давай возьмем и представим, что его нет. Уберём из жилища его и его вещи. Ты испытаешь от этого радость? Нет. Значит, всё-таки что-то он даёт - ощущение эмоциональной полноты жизни, допустим.

Едем в метро. И между пр. Вернадского и Университетом приходит понимание, что никакой гештальт-терапевт, никакой коучер мне не поможет. То, что я жёсткая и резкая в общении и отношениях - я это сама осознаю. То, что таких как раз людей и притягиваю, в лице которых Жизнь мне без устали это демонстрирует и зеркалит - осознаю. Так что нового мне могут сказать? И потом, все они - какими бы ни были спецами - люди и отчасти будут субъективны в своих суждениях. Вот и приходит мне в голову мысль: молитва. Нужно просить кого-то беспристрастного и не совсем человеческого о помощи.

Вот такие дела.

А то, что мне могут сказать на консультации - "бесполезняк полнейший" - ну так это мы оба понимаем. Но для чего-то отношения эти нам даны. Ему возможно они просто чисто бытово удобны. И так может быть. Мне нужно справляться со своим нелегким характером. Ну так для этого лучшего учителя, чем мой партнер, и не найти :)

А Вам спасибо ещё раз. Выписываясь - приходишь всё равно к какой-то константе. К решению.
Запутавшаясяq
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 4:42 pm
Пол: Женский

Когда будущность не видна....

Сообщение Катеныш » Пт ноя 19, 2010 4:35 pm

Запутавшаясяq писал(а):... Значит, всё-таки что-то он даёт - ощущение эмоциональной полноты жизни, допустим...

вот, ближе к телу :D

Ну кстати, не согласна, что спец будет давать свои субъективные суждения, наоборот, это запрещено и не профессионально. Его работа вывести пациента на создание собственных суждений. А то в голове каша порой.
Социальные стандарты требуют от нас определенного типа отношений, а в жизни случаются разные виды отношений, очень далекие от глянцевой картинки.
Ну что ж от себя могу посоветовать только одно- не зацикливаться на этом человеке, замечать других. Когданибудь все изменится. Ваш ребенок станет совсем взрослым, его дети вырастут, а пока будь что будет- жить нужно в кайф :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Когда будущность не видна....

Сообщение Запутавшаясяq » Вс ноя 21, 2010 3:31 pm

Спасибо)
Запутавшаясяq
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 4:42 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs