Частная собственность

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Частная собственность

Сообщение Ozza » Вт ноя 30, 2010 12:52 am

psy-help писал(а):Плешь - это хорошо :) Но и свою не прикрывайте чересчур :)
Удачи!

Буду стараться.


Был разговор с мужем. Обиделся?
Расказала ему что и как есть. Не нравится, что мое мнение тоже может быть правым.
До этого ездили в дом. Мне уже легче там бывать. Разрешаю себе там "командовать". Говорила в слух что как расставлю. Как надо сделать и что выкину, когда переедем (?). Дала себе моральное право на это.
Вот, где оказывается собака зарыта.
Я отказывалась от этого дома при малейшем намеке на то, что еще кто-то может на него претендовать. И не из эгоизма, а из-за желания избежать борьбы. Я не могу им возразить, потому что не чувствую здесь за собой такого права.
Буду думать.
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Частная собственность

Сообщение Джери Ли » Вт ноя 30, 2010 9:46 pm

насчет того что дала резкие оценки,это так...просто как правило человек включает свои мозги только попав "под холодный душ" ( он же стресс). Кто не верит- может сам понаблюдать в жизни...да и утешителей хватает без меня)))
Оzza, вы просто не можете сейчас поставить себя на место вашего мужа...Представьте- человек уже не первый год живет в доме тещи ( если я правильно поняла). Это стресс...Двое детей почти погодок-это еще один стресс для мужской психики...Необходимость содержать всю семью пока вы не работаете-это третий стресс..вы понимаете человек даже не может позволить себе - заболеть, расслабиться, потерять работу- т.е. он загнан фактически в рамки и бег его может быть только в одном направлении...И вы говорите что не можете достучаться...ну естественно...Он спит и видит что бы хоть как-то расширить свои границы, свое-пространство.Короче- ему плохо. Давно и по настоящему...а теперь посмотрите на себя "его глазами"...вы- ставите немыслимые какие-то доводы против переезда...то не так , это не то, удобств нет и проч..Причем вы не из семей олигархов и откровенно "дом своей мечты" (квартира) - светит вам не скоро. Вы об этом знаете и он так же об этом знает...Ну на фоне такой вот "правды жизни" и то что ему откровенно плохо " в сегодня" он себя спрашивает " а ЛЮБИТ ли меня эта женщина вообще?"...спрашивает мысленно и к вам же и присматривается...Оzza-когда любят стараются оберегать, не так ли? А вы мужика прессингуете...у него закономерные сомнения...
А свекровь что бы не мучалась сомнениями может просто сделать дарственную на мужа...Подарки в случае развода не делят. Ну или просто сделайте брачный договор сейчас о том что вы отказываетесь от претензий по этому дому...порадуете свекровь...она- порадует вашего мужа и своего сына...он порадуется что у него такая "понимающая жена"...и точно вас чем то порадует...все же гораздо легче чем вы себе накрутили...война есть тогда когда есть сопротивление, нет сопротивления- войны не возможно...удачи
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99