Помогите разобраться!

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Помогите разобраться!

Сообщение Айза » Ср мар 23, 2011 8:18 pm

Здравствуйте!
Мне 20 лет и я до сих пор не могу определиться с выбором дела своей жизни...В школе я очень хорошо училась,занималась в различных кружках,играла на фортепиано в музыкальной школе и пела в хоре) Когда пришло время выбирать учебное заведение,я растерялась,хотелось найти интересное дело,но и с достойной зарплатой.Я мечтала стать учителем начальных классов,т.к. очень люблю детей.Родители отговорили,посоветовали идти в железнодорожный (У нас династия) техникум,я их послушала..ну а теперь жалею.Училась по направлению,т.е.после окончания я обязана отработать 3 года.В этом году я закончила и без проблем нашла работу по специальность.Работа мне совершенно не подходит,там нужно схватывать всё на лету,многое помнить,быть жестким,хладнокровным,сильным.У меня многих необходимых качеств нет.Это просто ужасно..Родители считают,что работа от слова РАБ,что это просто способ заработать себе на жизнь.Я не хочу с этим мириться,ведь можно же получать удовольствие от работы,и ходить на работу как на праздник)Хочу быть полезной людям
Но это ещё не всё.Я не знаю кем я хочу быть,я очень много думаю на эту тему,она не выходит у меня из головы.Я перебрала много вариантов,но определиться самостоятельно у меня так и не получилось((

1.Я хочу работу,основанную на общении с людьми
2..Приносящую хороший доход
3.с гуманитарным уклоном.

Я очень люблю читать,петь,фотографировать,хорошо знаю компьютер,люблю детей,я изучаю иностранные языки,люблю классическую музыку.И мне хотелось бы создавать что-то нужное,полезное для людей,приносить какую-то пользу(в духовном плане)А не гонять со станции на станцию вагоны,но при этом я очень скромная,скрытная.

Вот некоторые из моих вариантов-
1-специалист по управлению персоналом.Правда я не очень общительна,я думаю,что из меня получится плохой организатор и управленец
2.Психолог.Ну раз я не могу разобраться в своих проблемах,то как я помогу людям,и к тому же я всё очень близко принимаю,переживаю,мне будет трудно.
3 ну и последний вариант- Институт культуры,специальность-Социально-культурная деятельность.

Я була бы очень рада,если бы Вы помогли бы разобраться в этом непростом для меня вопросе.Спасибо Вам :)
Айза
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 8:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите разобраться!

Сообщение Так » Чт мар 24, 2011 2:09 pm

А, может, лучший вариант - переводчик? Единственный серьёзный минус для Еся - зависимость от поездок... Всё-таки Еси - довольно "домашний" ТИМ. Одно дело время от времени "срываться" куда-то. И другое - регулярно...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Помогите разобраться!

Сообщение Айза » Чт мар 24, 2011 3:31 pm

Об этом я тоже думала.И необходимость "срываться" не даже нравится)
Спасибо за совет,это видимо самый оптимальный вариант.
Айза
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 8:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите разобраться!

Сообщение GreatWolf » Ср май 11, 2011 9:29 am

Айза писал(а):Я очень люблю читать,петь,фотографировать,хорошо знаю компьютер,люблю детей,я изучаю иностранные языки,люблю классическую музыку.И мне хотелось бы создавать что-то нужное,полезное для людей,приносить какую-то пользу(в духовном плане)А не гонять со станции на станцию вагоны,но при этом я очень скромная,скрытная.

Да в принципе некоторые певцы, фотографы и музыканты - делают много пользы и получают же весьма приличный доход. Но в своё время они рискнули. Не хотите попробовать?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой