Самый нянистый ТИМ

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Самый нянистый ТИМ

Сообщение crazy_fish » Ср июн 29, 2011 8:43 pm

Zavalinka
Даа, понятненько... Значит, наверное, это должен быть ко всему прочему не [ЧС], не [ЧЛ] и не 1В.
Вообще, конечно, любопытно: напора должно быть строго определённое количество: с одной стороны, чтобы человек не начал командовать, с другой - чтобы он был в состоянии контролировать поведение детей... Может быть, тут был бы хорошо кто-то с 2В.
Из ответов crazy_fish мне кажется я усекла очень главное, ценное, чего нигде раньше не читала , и что боялась подумать вслух - что стыковка между ТИМами не всегда строго по книжке происходит, а алхимия имеет место. Но все равно практические советы от Darlana меня простраивают хорошо.

А одно другому и не противоречит, я только немножечко уточнила, что нет одной универсальной формулы. А вариантов проявления социотипа всегда множество - и от ПЙ-типа зависит, и от биоакцентов (это на какие соционические функции особый упор), и от психоакцентов (это упор на такие соционические дихотомии, как рациональность/иррациональность, экстраверсия/интроверсия), уж не говоря об индивидуальных особенностях и опыте. :)
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Самый нянистый ТИМ

Сообщение человек111 » Вт авг 30, 2011 1:02 am

Вообще я слышала, что самые хорошие воспитатели - Достоевские.
человек111
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:20 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Самый нянистый ТИМ

Сообщение crazy_fish » Вт сен 13, 2011 12:44 pm

человек111 писал(а):Вообще я слышала, что самые хорошие воспитатели - Достоевские.

Воспитатели - хорошие, а организаторы - как правило, средние.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Самый нянистый ТИМ

Сообщение человек111 » Пн окт 03, 2011 5:48 pm

crazy_fish писал(а):
человек111 писал(а):Вообще я слышала, что самые хорошие воспитатели - Достоевские.

Воспитатели - хорошие, а организаторы - как правило, средние.

Такого ТИМа, чтобы и воспитатель и организатор хороший был все равно не найдешь: нельзя быть идеальным во всем, так что остается довольствоваться тем, что есть...
человек111
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:20 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]