Рожать ли от двоюродного брата или нет

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Blacklab » Чт янв 12, 2012 11:43 am

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в себе, с этой проблемой.
У меня был роман с двоюродным братом. И сейчас еще до сих пор ничего толком не прекратилось, а даже усложнилось.
Мы долгое время были ОЧЕНЬ близкими друзьями, потом отношения перешли на более близкий уровень. Но так сложилось, что жизнь нас рассорила. 3,5 года мы не общались. За это время я успела выйти замуж, но все это время я не переставала думать о нем. Наши родственники об этом не знали и не знают. В курсе только моя мама. Сначала для нее это был шок, но потом она смирилась, попыталась меня понять.
Недавно мы с ним помирились и поняли, что друг без друга нам уже не жить!!!! Мы живем на расстоянии 2000км друг от друга. Общаемся всеми
доступными средствами. Муж у меня в курсе того, что у нас был роман. Знает, что мы с ним сейчас общаемся. Но я, естественно, не вдаюсь во все
подробности, дабы не хочу развода. Мужа я люблю, но не так как брата! Мне с ним очень удобно - он очень хороший человек! НО, я люблю брата!!!!!
И сейчас встает вопрос ребенка. Муж хочет детей. НО, я хочу ребенка от любимого человека! Летом мы с братом увидимся. И хотим попробовать
забеременеть. Брат не против. Мы уже обсудили все плюсы и минусы данной ситуации. Я рожу от него, но ребенка буду воспитывать в своей семье с
мужем. Мы долго на эту тему разговаривали, он согласен на все минусы (что он не будет со мной во время беременности, возможно никогда ребенка лично не увидит, мы вряд ли сможем жить вместе), НО он готов подарить мне маленького только, чтобы я была счастлива и, чтобы у меня на всю жизнь
осталась его часть! Мол, если мы не можем быть вместе, пусть хотя бы тебя радует тот факт, что у тебя есть от меня ребенок.
Но встает вопрос - а вдруг ребенок будет похож на брата?! Подстроить сроки беременности и т.д. не сложно, я уже все продумала. Но меня волнует именно этот факт - факт сходства с ним! Пыталась найти информацию - могут ли дети двоюродных брата и сестры быть похожими на одного из них, даже если они зачаты не братом и сестрой. Т.е. если, например, я рожу от своего мужа, не от брата, какова вероятность, что мой ребенок будет похож на брата по каким-то генетическим связям? Его и моя мамы родные сестры. Никто, кроме нас с ним о нашем плане по поводу ребенка не знает. И я никому этого говорить не собираюсь. Скажите, вы с таким вопросом не сталкивались? Могу ли я потом сходство с братом скинуть на генетику?! Или будет слишком подозрительно, что мой ребенок, рожденный якобы от мужа похож на двоюродного брата?
Очень буду признательна, если Вы мне ответите и поможете разобраться в данной проблеме!
Заранее спасибо
Blacklab
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 7:34 am
Темперамент: Сангвиник

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Auri » Чт янв 12, 2012 11:47 am

мужа конечно же никто не спросил...
любовь эгоистична вплоть до подлости...
вообще я не понимаю, чем человек, любящий, с которым хорошо и удобно, заслужил такое вот отношение? пользовательское... за свою доброту? это такая форма благодарности?
каждый человек хочет быть счастлив, каждый мужчина имеет право воспитывать СВОЕГО ребенка и дарить ему свою любовь... нельзя так обманывать.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Counter Strike » Чт янв 12, 2012 1:10 pm

Blacklab
Влюбленность в двоюродных - это обычная штука. И даже секс с ними. Так бывает довольно часто в жизни, особенно до ранней взрослости (подростковый+юношеский периоды). Причем в таком случае это проходит, ибо и один, и другая меняются к 25-30 годам как личности.

Но лучше, если об этом никто никогда не узнает.

Сам по себе феномен этот, инцестуальный по сути, очень здорово похож, как объективно, так и субъективно, на феномен, когда, например, американка, русская по происхождению, замужем, вступает, поддавшись на минутную слабость, в сексуальные отношения с русским мужчиной, проездом оказавшимся в США. Ну и все подобные феномены (одно поколение, из одного города, из одной учебной группы или класса, из одного двора и т.д.). В принципе, понятно и ничего такого здесь нет. Сила притяжения вполне ясна и довольно естественна. Особенно, если ты в депрессии, а человек ворвался в жизнь неожиданно и впечатлил...

Но вот ложь... Лучше жить без нее. В вашей истории все слишком непросто получается.

Аури говорила про мужа, а я еще добавлю про самого ребенка.
Рано или поздно он узнает, кто его настоящий отец. И даже если простит вас как сын, не простит как мужчина. Ведь его будет тянуть на женщин, похожих на вас. Парадоксально он будет находить именно таких и смутно понимать: а вдруг она поступит со мной так же, как поступила когда-то моя мама с моим биологическим отцом и моим папой?

Blacklab писал(а):Но так сложилось, что жизнь нас рассорила.

Счастье нужно уметь создать самим. Только тогда его у нас не отнять.
Трудно поверить, что во всей этой истории самый сильный - не вы. Наверное, ваши мужчины довольно слабы (пока) и вам нужно это признать. Не вы сильны, а они слабы.
С ребенком, пока не разберетесь со всем этим, не стоит спешить.
Вы обязательно еще поменяетесь как личность. Какие-то пять-десять лет!
(...Какие-то пять-десять лет в жизни ребенка - целое детство.)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение lethargica » Чт янв 12, 2012 3:17 pm

:shock:
Нет, я не про инцест. Любовь - это главное.
Мужа не жалко, не? Уходите от него к брату, раз на то пошло.
Как брат мог на такое согласится это тоже :shock: - я конечно не мужик, но своего ребенка не позволила бы растить с другим дядькой чтобы он его называл папа.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Auri » Пт янв 13, 2012 12:22 pm

Counter Strike писал(а):Аури говорила про мужа, а я еще добавлю про самого ребенка.
Рано или поздно он узнает, кто его настоящий отец. И даже если простит вас как сын, не простит как мужчина. Ведь его будет тянуть на женщин, похожих на вас. Парадоксально он будет находить именно таких и смутно понимать: а вдруг она поступит со мной так же, как поступила когда-то моя мама с моим биологическим отцом и моим папой?

полностью поддерживаю
ребенка родить и вырастить - это вам не лепешку состряпать "тяп-ляп"
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение shinee » Ср фев 22, 2012 2:15 am

знаете девушка, у двух близких родственников,то есть у вас с вашим другом может родиться ребенок даун или человек с серьезными генетическими болезнями... хотите ли вы ради своей безумной любви сознательно обрекать своего ребенка на муки ? придется ходить по инстанциям, следить за его здоровьем, искать таблетки, заниматься им, посвятить все свободное время только ребенку? если тема -разводка. не смешно :(
shinee
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 11:21 pm
Соционический тип: Достоевский

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Сильвия Перлускони » Ср дек 30, 2015 10:30 am

от отца лучше
Аватара пользователя
Сильвия Перлускони
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 2:45 pm
Соционический тип: Робеспьер

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Axelkr » Пт янв 01, 2016 8:27 pm

Больше всего, что тема придумана ботом. Самое обидное в таких случаях, что можно пройти мимо реальных проблем человека, обратившегося за помощью на самом деле.
Аватара пользователя
Axelkr
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:35 pm
Откуда: Кривой Рог
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Пчела Майя » Чт фев 18, 2016 10:48 am

А какая проблема уйти от мужа к кузену-то?
Кстати, во все времена двоюродным можно было жениться, ничо такого ужасного в этом нет, не родные же брат с сестрой.
Но я бы, чтобы исключить генетические заболевания, все же сделала анализы на ген болезни, прежде чем беременеть.
С моральной т з вы поступаете плохо по отношению к мужу и только к нему.
Если конечно вся эта история правда (во что как-то верится с трудом, но а вдруг!).
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Пономарь » Чт фев 18, 2016 11:07 am

Всём моё православное нутро восстало против ваших слов.Вы нарушаете заповедь Божию,когда хотите ребёнка не от мужа,а от другого человека.Почитайте "Анну Каренину" и уяснимте себе раз и навсегда к чему это приведёт.В конце концов вас бросит сначала муж,затем ваш Вронский и в итоге вы помрёте в Геене Огненной.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Чт фев 18, 2016 11:17 am

Просят мнение.... ОК, моё ЧАСТНОЕ мнение.
Зачатое во лжи хороших плодов не принесет. А уж с учетом близкородственных связей может обернуться тяжелой генетической патологией, которую ТС повесит на ни в чем не повинного мужа.
Хотите четырех людей обречь на пожизненные муки? Кузен видит-знает, но пообещал не вмешиваться, страдает сам по себе. Муж страдает, потому что считает, что ребенок его, мучается чувством вины за свои плохие гены. Или как вариант, если это всё откроется, бросит вас с больным ребенком и все равно будет чувствовать себя лохом последним. Ребенок страдает сам по себе, как болеющий человек. Ну и вы.... Могли избежать, но сделали по своему капризу. Вам я не завидую больше всего.
А уж кто на кого похож будет - это так, вишенка на торте.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение mr Shadow » Чт фев 18, 2016 11:26 am

Слушайте, товарищи, история эта, конечно, великолепна... в определенном смысле)) но ведь герои сами сделали ее такой. И судя по всему, собирались добавить ей блеска. Я вам сейчас другую историю расскажу. Подруга моя школьная тоже однажды влюбилась в своего двоюродного брата. И брат влюбился в нее. И они собрались, и пошли в церковь (православные оба), и спросили священника что делать. А тот сказал: венчайтесь и живите... Ну, они поженились, повенчались и живут уже двадцать лет. Трое детей у них, все замечательно.

Дык, может, не стоит делать Санта-Барбару на ровном месте, мм? ))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Чт фев 18, 2016 11:30 am

Ага. А в вашей истории кто был в браке на момент венчания?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение mr Shadow » Чт фев 18, 2016 11:33 am

Айлин писал(а):Ага. А в вашей истории кто был в браке на момент венчания?

Брат с сестрой, естественно. Так что нашей героине, ящитаю, было бы полезно с мужем для начала развестись.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Чт фев 18, 2016 11:36 am

mr Shadow писал(а):
Айлин писал(а):Ага. А в вашей истории кто был в браке на момент венчания?

Брат с сестрой, естественно. Так что нашей героине, ящитаю, было бы полезно с мужем для начала развестись.

Так в том и цимес, что о разводе речи нет.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой