Уволиться из института

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Уволиться из института

Сообщение bronze » Пт июн 29, 2012 11:44 am

репетиторство для школьнков очень ограничено. в школе другая методология. тем более, что у нас ЕГЭ. а стдентам репетиторство не нужно.
fohrio , видимо, не женат, о деньгах и сдержании семьи не задумывается. иначе бы нужды ребенка были бы более значимы, чем претензии коллег и начальства (бесплатные или копеечные).
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Уволиться из института

Сообщение Dreamer_Katrine » Пт июн 29, 2012 12:43 pm

bronze
так он же в индустрии реализуется, а институт его тянет, отнимает много времени, не дает строить карьеру и зарабатывать деньги с максимальным КПД. Вот он и решил - не надо мне биться головой об стену за копейки, буду уходить, но никак не может, тк нравится ему это дело сильно, плюс заморочек полно.
Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов.

Записки пятнистой зебры
Аватара пользователя
Dreamer_Katrine
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 9:33 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: причинять добро

Уволиться из института

Сообщение fohrio » Пт июн 29, 2012 7:27 pm

Dreamer_Katrine писал(а):а скорее "Как мне смотреть в глаза бывшим коллегам, когда я уволюсь из института. А вдруг и мне будет плохо тогда?"
Не, коллегам - точно нет. Студентам - может быть немного, хотя и им врядли найдется в чем меня обвинить. Но всеравно это не главный мотивирующий фактор. Главный мотивирующий - просто желание чтобы устройство заработало.

bronze писал(а):репетиторство для школьнков очень ограничено. в школе другая методология. тем более, что у нас ЕГЭ. а стдентам репетиторство не нужно.
Ну я не сказал бы что методология другая. Да и студентам репетиторство часто нужно, так как в школьных знаниях часто есть нехилые пробелы, которые сильно мешают учиться в институте. Да и некототрым требуется репетиторы и по институтским предметам. Вообще в начале своей преподской карьеры - я занимался репетиторством в институте, но ща мне совершенно не до того.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой