сомневаюсь в выборе профессии

Поиск и предложение вакансий, обсуждение различных профессий

сомневаюсь в выборе профессии

Сообщение Ляйсан » Вт янв 20, 2015 11:32 am

Добрый день. мне 24 года.на данный момент я прохожу интернатуру по специальности участковый терапевт и в процессе ее прохождения я поняла что заниматься лечебной деятельностью я не хочу. Вызывают отвращения прикосновения к людям и я очень болезненно реагирую на критику и жалобы людей.а когда приходят и жалуются мне крайне не хочется их слушать и вообще разговаривать с ними. В итоге я так сильно не хотела ходить в поликлинику что я очень тяжело заболела на целый месяц хотя я болею очень редко. Хотя у меня очень хорошо получается лечить,потому что училась я отлично,желания лечить нет.я хочу найти другую профессию но на меня давят родители и все вокруг,кроме мужа что бы я осталась. а куда устраиваться работать еще ч не знаю, потому что я даже не знаю что я люблю..везде одолевают сомнения.остаться терапевтом или рискнуть пойти на второе высшее,а куда идти я не знаю ...я настольно неуверенный человек что даже в магазине могу пол часа стоять и выбирать один продукт. Какая амбивалентность во всем. Муж называет моя параноиком.я пыталась проходить тесты по профориентаци, вроде остановилась на профессии ландшафтного дизайнера, прошла курсы, с большим успехом,набрала высший балл, но сертификат не позволяет трудоустроиться.необходимо высшее образование....а вдруг это опять не мое...? Мне все быстро надоедает......посоветуйте пожалуйста что мне делать.
Аватара пользователя
Ляйсан
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:00 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

сомневаюсь во всем.

Сообщение Lisèle » Вт янв 20, 2015 12:00 pm

Это может быть просто адаптация.
Люди которые работают по специальности вообще часто говорят что многому приходится учиться заново. Особенно те кто хорошо учился.

Можно попробовать параллельно что-то искать но не целенаправленно для того что-бы бросить эту работу.
Просто отвлечься от навязчивых мыслей.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

сомневаюсь во всем.

Сообщение Ляйсан » Вт янв 20, 2015 12:03 pm

Я много чего пробовала. Я свободно говорю на английском, хорошо шью, рисую отлично,в точных науках я тоже отлично соображаю,даже электрику могу отремонтировать....но все равно я не знаю чем бы я могла заниматься пожизни....
Аватара пользователя
Ляйсан
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:00 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

сомневаюсь во всем.

Сообщение Ляйсан » Вт янв 20, 2015 12:09 pm

Неее врачом я быть точно не хочу. Я когда прихожу после работы ощущение что я в грязи какой то.даже запах этот,старых людей как будто чувствую. мне от этого мерзко. к тому же я зацикливаюсь на этих людях с их болезнями и весь день о них думаю. Я не хочу думать о больных людях.я увлекаюсь фен шуй и по фен шуй то о чем мы думаем то в жизнь и привлекаем. Наверное поэтому я заболела за этот год,тем чем в жизни не болела.это ужас. У меня от стресса волосы выпали.
Аватара пользователя
Ляйсан
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:00 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

сомневаюсь во всем.

Сообщение Lisèle » Вт янв 20, 2015 12:16 pm

А может ещё усталость.
Отвлечься надо в первую очередь.

Покушайте бисквитики.
Дайте себе задачу.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

сомневаюсь во всем.

Сообщение Праведниtca_li? » Чт авг 17, 2017 6:21 pm

идите тестером в область айти:)))

или в саппорт)))
потом можете выбрать то направление, которое вам приглянется: айти такая сфера , что там и этикам и логикам работы найдется :D направлений и специализаций уйма
и востребована

а врач-это действительно призвание. Как и учитель.
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

сомневаюсь во всем.

Сообщение Праведниtca_li? » Пт авг 18, 2017 12:06 am

SwetSon
насчет тестеров-сказки. Просто на очень маленькую зп сначала, но вы итак начинающий специалист.

а уж в техподдержку вообще всех подряд берут. Там текучка как в ниагарском водопаде
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

сомневаюсь во всем.

Сообщение Пономарь » Пт авг 18, 2017 8:55 am

Я думаю для начала нужно взять академический отпуск.А дальше будет видно,за это время попытаться себя найти и решиться на что-то.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

сомневаюсь во всем.

Сообщение Анмап » Ср май 16, 2018 4:38 pm

Избавление от своих сомнений, в т.ч. по поводу выбора пути в жизни - проблема для многих людей.
Правильный ответ на вопрос о том, какой сделать выбор в какой-то важной ситуации, обычно приходит от нашей психеи. Вот только уловить эту подсказку очень трудно. Мешают этому наши внутренние блокировки, устаревшие подсознательные программы.

При наличии твердого намерения и терпения можно попробовать почистить свое подсознание от ненужных блокировок и программ с помощью упражнений по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний (см. Викизнание).

Если нет желания заниматься упражнениями, то можно обратиться к специалисту-регрессологу. См. ютуб:
Хронопутешествия, Регрессии в прошлые жизни.
Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской


Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]