длинные или все-таки коротко?

Обсуждаем внешний вид

длинные или все-таки коротко?

Сообщение Death » Вт янв 26, 2010 4:31 pm

Katerina Sev писал(а):всем доброго времени суток!!!Уважаемые, объясняется ли это с точки зрения психологии,что мужчины инстинктивно выбирают девушек с длинными волосами и такие девушки им больше симпатизируют?я,конечно,понимаю,что во многом,все зависит от самой личности девушки..но ведь чаще всего смотрят сначала на внешность..а уж потом...можно ли как то объяснить предпочтение мужчин к длинноволосым девушкам?вот мой пример таков:всю жизнь хожу с короткой стрижкой "под мальчика"...ну и сложился некий комплекс...в классе все девочки были с длинными волосами,а я-"белая ворона"...вот и сейчас,учась уже давно в институте,в группе у меня единственной короткие волосы...был такой случай:преподаватель такой говорит-вот наверняка это девушка является старостой в группе(указывая на меня)...у нее даже волосы у одной короткие...ну чистая индивидуальность!а все знакомые парни твердят:почему у тебя короткие волосы?девушка должна быть длинноволосая!у меня уже комплекс на этой почве начнет развиваться(


У меня в школе были длинные волосы, и в универе тоже... Но все равно была "белой вороной". Видимо, не в волосах тут дело. Есть у меня знакомые барышни со стрижкой под мальчика, и ничего им это не мешает... Не в волосах дело, а в отношении к вопросу, ИМХО. Кто сказал, что у девушки обязательно должны быть длинные волосы, а у парней короткие? А мне вот волосатые парни нравятся... :oops: Че ж теперь? =) Собственные комплексы кормить - последнее дело...
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

длинные или все-таки коротко?

Сообщение razumnichka » Ср окт 05, 2011 11:04 am

У меня сейчас по грудь. Сделаю по плечи. Потому что надоело. Видела девушку с длиной чуть выше колена...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

длинные или все-таки коротко?

Сообщение Darra » Ср окт 05, 2011 11:21 am

У меня до 18 лет короткая стрижка была, потом отращивать вздумалось, длина - чуть ниже лопаток, иногда до талии.
Мне с длинными приятнее, ощущаю себя более женственной, хотя длина до талии надоела, укорачивать собираюсь, где-то до лопаток - заодно волосам легче будут, а то устали как-то, да и ухаживать легче.
Хотя и нравлюсь себе с длинными больше, с тоской вспоминаю врем, когда - короткая стрижка - волосы быстро сохли, прически изобретать было не нужно - пара взмахов расческо и красота, никаких колтунов :D
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

длинные или все-таки коротко?

Сообщение razumnichka » Ср окт 05, 2011 11:22 am

Darra


У меня ниже, чем до груди не было. Они остончаются, да. Хоть концы раз в 4 мес и подрезаю...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

длинные или все-таки коротко?

Сообщение Darra » Ср окт 05, 2011 11:57 am

razumnichka
это точно, истончаются, поэтому сегодня укоротятся :)
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

длинные или все-таки коротко?

Сообщение razumnichka » Ср окт 05, 2011 12:00 pm

Darra


До какой длины?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

длинные или все-таки коротко?

Сообщение Eleanna » Ср окт 05, 2011 12:27 pm

У меня совсем короткая стрижка была только в 9-10 лет, часто принимали за пацана. Довольно долго носила волосы длиной до попы, но целая история мыть-сушить-расчесывать, и распущенные редко носила, больше закалывала. Сейчас немного ниже лопаток, регулярно подравниваю, для меня оптимальная длина. Хотя и с такой длиной на спине не плаваю в бассейне и озере, потому что все равно сушить долго. А женственность как таковая напрямую от длины волос не зависит.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]