Обувь

Обсуждаем внешний вид

Обувь

Сообщение Carrie White » Сб фев 11, 2012 10:26 pm

Соната Мориарти писал(а):Кстати, моя подруга Балька вполне вписуема в стереотип, хотя без таких уж жестких перегибов: просто не красится и носит обувь на низком ходу, но элементарно-первичную гигиену свято блюдет.

Я вот не понимаю таких противопоставлений: каблучки-макияж vs богатый внутренний мир. Как будто удобная одежда и обувь не могут быть красивыми, а ненакрашенное лицо по определению невыразительное.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Обувь

Сообщение Соната Мориарти » Сб фев 11, 2012 10:31 pm

Dream31
Мне важно нравиться себе любимой, даже если меня вообще не видит никто.

А этом и мне тоже важно, кстати. Хотя обычно я все равно работаю на публику, а дома позволяю себе походить распустехой, когда никто не видит. :-)

Там даже этих расходов нет: вещи все целые и чистые

Ну почему, почему, почему, почему я не Джечка? :cry: Могла бы уже стать миллионершей. :D

Carrie White
Я вот не понимаю таких противопоставлений: каблучки-макияж vs богатый внутренний мир. Как будто удобная одежда и обувь не могут быть красивыми, а ненакрашенное лицо по определению невыразительное.

+ стопицот! Это глупый миф, не более.
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Обувь

Сообщение Dream31 » Сб фев 11, 2012 10:36 pm

А я требую признать за накрашенными девушками на высоких каблуках право быть Бальками с богатым внутренним миром! :evil:
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Обувь

Сообщение Eleanna » Сб фев 11, 2012 10:42 pm

Мне, кстати, попадалось о Бальках и другое стереотипное мнение, что любят наоборот одеваться сексуально и привлекать внимание.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Обувь

Сообщение Джери Ли » Вс фев 12, 2012 1:45 am

Мне, кстати, попадалось о Бальках и другое стереотипное мнение, что любят наоборот одеваться сексуально и привлекать внимание

привлекать внимание можно и не одеждой и не каблуками...как-то проводила эксперимент, хотела маму посмешить, она уж старенькая..идем значит по парку летом и я ей говорю, хочешь сейчас все мужики на меня будут смотреть, а я и глаз ни на кого не подниму?..ну она говорит, давай мол...иду себе..ни чего не делаю, под ноги смотрю, только улыбаюсь едва уловимой улыбкой Джоконды, вот как тут:
http://www.nemiga.info/oboi/mona-liza-gioconda.htm
и..таки да!...даже те, что шли с девушками своими и те головы посворачивали... маман была потрясена
балуюсь энергетическими полями, флюиды, понимаешь...тоже развлекушечка моя, время от времени :add228
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Обувь

Сообщение Eleanna » Вс фев 12, 2012 12:31 pm

Джери Ли

Круто! :wink:

Щас вспомнила откуда ноги растут у того, о чем я говорила. Сие гениальное творчество школы физиогномистов о Бальзачках:

Нарочито демонстрируемая подчеркнутая сексуализация женщинами своего внешнего вида: выбор одежды, открывающей тело, обтягивающей фигуру или подчёркивающей телосложение и определенные части тела, соответствующей косметики, аксессуаров и проч. Баланс с женщинами других типов по инициативе в демонстрации своего тела лишь кажущийся, на самом деле они лишь копируют Бальзачек - безусловных лидеров в оголении себя всеми доступными способами. Авторы всех без исключения "идей" оголения женского тела в истории моды - Бальзачки. Короткие юбки, прозрачные чулки, голые животы, откровенные купальники и т.д., все это без исключения бальские изобретения.
Провокационная манера общения и "демонстрации себя" (женщины) - "дерзкий" внешний вид, эмоции, мимика, взгляды, жесты, теолодвижения. Так же, как и сексуальные наряды, часто копируется женщинами других типов, но органично присуща лишь Балькам. Провокационная - имеет единственной целью вызвать реакцию окружающих, "заполучить" их отношение к себе, вне зависимости от их желания. Т.е. нормальным для Бальзачки является постоянно "заставлять окружающих реагировать на нее".
кукольная внешность.
врожденные физиогномические особенности Балек, придающие их чертам миловидную "детскость" и "кукольность", которые они всячески подчеркивают мимикой, макияжем, голосом и жестами (пересекается с признаком "гламур" в плане одежды).
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Обувь

Сообщение Hazel » Вс фев 12, 2012 2:45 pm

Eleanna писал(а): Сие гениальное творчество школы физиогномистов о Бальзачках:

ага, по истине гениальное. А если учесть, что их 80% населения, то мы все тождики, за редким исключением. :D
Каблуки- раньше носила. Сейчас даже смотреть не могу. Лишь устойчивый, 4 см.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Обувь

Сообщение Соната Мориарти » Вс фев 12, 2012 2:47 pm

Баланс с женщинами других типов по инициативе в демонстрации своего тела лишь кажущийся, на самом деле они лишь копируют Бальзачек - безусловных лидеров в оголении себя всеми доступными способами.

Ох ты ж мамин жешь ёжик! Пресвятые носки Джигурды! Это было и правда гениально. :shock: :o

Т.е. нормальным для Бальзачки является постоянно "заставлять окружающих реагировать на нее".

Похоже, я все-таки Бальзачка. :D
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Обувь

Сообщение Hazel » Вс фев 12, 2012 3:01 pm

Соната Мориарти писал(а):Баланс с женщинами других типов по инициативе в демонстрации своего тела лишь кажущийся, на самом деле они лишь копируют Бальзачек - безусловных лидеров в оголении себя всеми доступными способами.

А мне вот надо себя перетипировать да посрочнее: не оголяюсь никакими способами. И не заставляю на себя реагировать без особенной надобности... Блин, даже и не знаю куда пойти, куда податься... :add221
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Обувь

Сообщение Dream31 » Вс фев 12, 2012 3:06 pm

Видимо, с точки зрения вышепроцитированного автора, true Бальзачки должны одеваться так :D

Изображение
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Обувь

Сообщение Соната Мориарти » Вс фев 12, 2012 3:43 pm

Redhat
А мне вот надо себя перетипировать да посрочнее: не оголяюсь никакими способами. И не заставляю на себя реагировать без особенной надобности... Блин, даже и не знаю куда пойти, куда податься...

Иди в Гамлеты, не ошибешься. :wink: Это же явный признак болевой БС! :add6


Dream31
Ага, в универ на пары тока так должны ходить. :lol: А в таком виде должны наводить порядок в квартире:

Изображение
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Обувь

Сообщение Eleanna » Вс фев 12, 2012 5:36 pm

Dream31 писал(а):Видимо, с точки зрения вышепроцитированного автора, true Бальзачки должны одеваться так :D

Изображение

Они наверное описали свой женский идеал просто.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Обувь

Сообщение Hazel » Вс фев 12, 2012 5:42 pm

Соната Мориарти писал(а):Иди в Гамлеты, не ошибешься. Это же явный признак болевой БС!

Я не хочу в Гамлеты. Новый семнадцатый ТИМ хочу. Горьдзер. 8-) Имею право претендовать в таком высокоморальном облике позапрошлого века. Женский вариант можно обозвать Тургеньевская девушка. Может и не лаконично, зато точно. :add175 Ну ладно, девушку выбросим, Тургеньевка пусть останется. :I3
А с бальками по типологу у меня вообще ничего общего нету. :I2
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Обувь

Сообщение Eleanna » Вс фев 12, 2012 5:46 pm

Redhat писал(а):Женский вариант можно обозвать Тургеньевская девушка. Может и не лаконично, зато точно. :add175 Ну ладно, девушку выбросим, Тургеньевка пусть останется. :I3
А с бальками по типологу у меня вообще ничего общего нету. :I2

Изображение
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Обувь

Сообщение Hazel » Вс фев 12, 2012 6:01 pm

Я ношу 66 книг Священных Писаний. :D Помещаются в книге с ладошку, на молнии.. Привычка . Правда достаю её редко, но и не выкладываю.
Что-то там про обувь было... Никогда не предпочту красоту удобству. Эпатаж естественности. Не в смысле, что не пользуюсь косметикой или не стригусь. :P Но стараюсь, что бы всё выглядело естественно. Волосы ни разу не красила. Вроде свой цвет есть, а портить не хочу.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]