Обувь

Обсуждаем внешний вид

Обувь

Сообщение Dream31 » Сб фев 11, 2012 8:10 pm

Carrie White

Мне теоретически такая обувь нравится, а вот практически...Я себя без каблуков ощущаю малышкой-коротышкой какой-то, хотя это и не так :( А почему босоножки - негигиенично? :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Обувь

Сообщение Соната Мориарти » Сб фев 11, 2012 8:12 pm

Джери Ли писал(а):спасибо милые, когда мне было 20 лет, я тоже носила <nobr>7-8 см,</nobr> а теперь уж как-то обхожусь 4 см и не менее счастлива...а для вождения машины вообще выбираю «говностопы» без каблуков, главное что бы подметка была гибкая, педальку газа — чуяла...ну, видать каждому овощу- свое время.
люблю элегантную обувь, но калечить свои ноги не хочу. тут ведь не вопрос " правильно ходить" или " правильной колодки«, а вопрос смещения центра тяжести и как следствие внутренних органов, а равно и рост нагрузки на глубокие вены...ноженьки пора беречь.. радость выглядеть весь день красиво, что бы вечером еле доковылять до дома, — для меня уже сомнительна. :oops: я лучше на фотки полюбуюсь :)

Конечно же, обувь на высоком каблуке не на каждый день даже в 20 лет. :-) Кстати говоря, существует такое странное поверье в соционутых интернетах, мол, Бальки носят исключительно ортопедическую обувь, волосы расчесывают раз в месяц, а из макияжа предпочитают ничего, кроме детского увлажняющего крема, и по редким праздникам — бабушкину тушь «потри-поплюй» ленинградской фабрики «Большевичка». :lol:

Насколько это близко или далеко от правды? :wink:
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Обувь

Сообщение Carrie White » Сб фев 11, 2012 8:27 pm

Dream31 писал(а):Я себя без каблуков ощущаю малышкой-коротышкой какой-то, хотя это и не так :(

У меня рост 153 см, и мне хватает - не хочу его искусственно увеличивать, и вообще "рост Эллочки льстил мужчинам".
Dream31 писал(а):А почему босоножки - негигиенично? :)

Я повторяю - это лично мне так кажется. Открытая обувь, пыль и песок свободно циркулируют, попадают на ноги... В деревне и вообще на природе так еще можно ходить (хотя там я все равно предпочитаю кеды, ну, или уже босиком), а в городе уже как-то стремно.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Обувь

Сообщение Dream31 » Сб фев 11, 2012 8:58 pm

Carrie White

У тебя рост, как у Кайли Миноуг. :) А я среди своих подруг со своими 173 см роста - самая маленькая. Босоножки - да, это уличная пыль на открытых ногах, но при +35 закрытая обувь еще негигиеничнее.

Соната Мориарти

Млин, ну вот кто такое придумал? Все знакомые мне Бальки выглядят выше среднего, нет ни одной Дурнушки Бетти :D Про себя: я с каблуков почти не слезаю, чистые ухоженные волосы - мой фетиш, на собственной шкурке апробировано огромное количество декоративки и ухода для молодой кожи. Сейчас, правда, обхожусь проверенным и любимым минимумом: блеск для губ, тушь, карандаш для глаз, иногда прозрачная пудра. И уход - каждый день, но по минимуму тоже: больше пока не требуется. :D
Последний раз редактировалось Dream31 Вс фев 12, 2012 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Обувь

Сообщение Eleanna » Сб фев 11, 2012 9:27 pm

Carrie White писал(а):Ну и говнодавы, конечно, куда ж без них
Изображение

Одобряю :)
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Обувь

Сообщение Carrie White » Сб фев 11, 2012 9:30 pm

Dream31 писал(а):но при +35 закрытая обувь еще негигиеничнее.

Если текстильная, то самое то что доктор прописал.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Обувь

Сообщение Соната Мориарти » Сб фев 11, 2012 9:38 pm

Dream31
Млин, ну вот кто такое придумал? Все знакомые мне Бальки выглядят выше среднего, нет ни одной Дурнушки Бетти :D Про себя: я с каблуков почти не слезаю, чистые ухоженные волосы - мой фетиш, на собственной шкурке апробировано огромное количество декоративки и ухода для молодой кожи. Сейчас, правда, обхожусь проверенным и любимым минимумом: блеск для губ, тушь, карандаш для глаз, иногда прозрачная пудра. И уход - каждый день, но по минимуму тоже: больше пока не требуется. :D


Самое интересное, что Напы же и придумали. Когда меня всей Гаммой из Джечек вытипировывали, мне Напка подробно рассказала, что Бальки должны ходить скромницами, держать себя в черном теле и, даже если им предлагают бросить к ногам небо в алмазах, настаивать на том, что ересь все, кроме книг. :crazy:

Кстати, моя подруга Балька вполне вписуема в стереотип, хотя без таких уж жестких перегибов: просто не красится и носит обувь на низком ходу, но элементарно-первичную гигиену свято блюдет.
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Обувь

Сообщение Dream31 » Сб фев 11, 2012 9:47 pm

Соната Мориарти

Ну, я тоже считаю, что внешность - дело десятое, при этом трачу на нее и время и деньги. Страшно подумать, что было бы, если б внешность для меня на первом месте была. :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Обувь

Сообщение Соната Мориарти » Сб фев 11, 2012 9:51 pm

А вот я на внешности просто до ужаса циклюсь иной раз. Тоже куча времени и денег, но при этом еще и впустую угроханные нервы, постоянные эксперименты, поиски стиля, непонятно какого фига купленные вещи неподходящего цвета или размера, которые потом не носятся... Ой ё... :cry:
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Обувь

Сообщение Dream31 » Сб фев 11, 2012 9:59 pm

Соната Мориарти

Это беда, да, но я сразу стараюсь от таких вещей избавляться, чтоб не расстраиваться еще больше, глядя на них.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Обувь

Сообщение Соната Мориарти » Сб фев 11, 2012 10:03 pm

Я обычно раздариваю подругам, потому что приятно думать, что кому-то пригодятся. Причем это ж не фуфловые какие-то вещи, не из соображений «на тебе боже, что мне не гоже», а просто чтоб добро даром не пропадало. А вот знакомая Напка делает хитрее и умнее: она продает такие вещи через инет, скостив цены в 2-3 раза. :add6
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Обувь

Сообщение Джери Ли » Сб фев 11, 2012 10:05 pm

Соната, я за всех балек не скажу, но что касаемо себя мне действительно начихать на то, во что я одета :D и что скажут, и кто как посмотрит)) потому как мнение обчества на 25 месте, мне главное что бы удобно было, это скажем так американский подход к жизни
не-е..ну если там вечер новогодних корпоративных танцев, то к нему есть у меня вечернее "маленькое черное платье", каблуки и лисья шуба...но так что бы носить шубу ежедневно на работу - на фиг надо..штаны, свитер, пуховик, и без косметики ( к гигиене это не относится) ..Но Соната...зажмурь глаза на этот ужас и представь всю силу фурора в обществе, когда тебя привыкли видеть серой мышью в затрапезе, а ты выходишь уся в белом, ну или в черном, в ушах - сапфиры, и глаз - алмаз..как в кино ))) я обожаю ловить мимику этих вытянутых лиц :shock: и открытых ртов...ну такая балевская развлекушечка...
:D
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Обувь

Сообщение Dream31 » Сб фев 11, 2012 10:12 pm

Я деньги, конечно, люблю, но с сэйлами мне лень заморачиваться: новые, но не подошедшие вещи обычно тоже раздаю подругам или родственницам. А старые отношу к мусорному контейнеру: у нас там "филиал Армии Спасения", через пару часов все уже кому-то пригождается :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Обувь

Сообщение Соната Мориарти » Сб фев 11, 2012 10:20 pm

Джери Ли
:add25 Мужики, наверное, сразу же штабелями к ногам падают? :lol:

Dream31
А потом Джечки на этом бизнес делают: собирают старые вещи по помойкам, стирают, штопают и продают. Затрат всего-то на порошок и пуговицы с нитками, а наваааар! :add6
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Обувь

Сообщение Dream31 » Сб фев 11, 2012 10:23 pm

Соната, я за всех балек не скажу, но что касаемо себя мне действительно начихать на то, во что я одета :D и что скажут, и кто как посмотрит)) потому как мнение обчества на 25 месте


Вот я уточнюсь, чтобы не быть неправильно понятой. :D Для меня желание хорошо выглядеть, быть хорошо одетой и накрашенной не связано с тем, что скажут и как посмотрят: мнение общества для меня на 125 месте. Мне важно нравиться себе любимой, даже если меня вообще не видит никто.

Соната Мориарти
Там даже этих расходов нет: вещи все целые и чистые :D
Последний раз редактировалось Dream31 Сб фев 11, 2012 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс