изменить характер

изменить характер

Сообщение Mr.Hhhh » Чт июл 09, 2009 8:59 am

здравствуйте для приличия))
и так: я парень, у меня слабый характер, у многих такой, бывает что легко сломить меня. как можно изменить свой характер, построить сильный характер, что для этого нужно? С чего начать?
(если такая тема уже есть, то сорри - не заметил)
Mr.Hhhh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 8:54 am
Пол: Мужской

изменить характер

Сообщение Maria-Maria » Вс окт 02, 2011 9:46 pm

Сходите к психологу. Он, во-первых, поможет понять конкретнее, что для Вас значит "сильный характер". И Вместе с психологом Вы разработаете шаги для достижения цели. Самому это сделать довольно проблематично, т.к. сложно выстроить именно ту последовательность действий, которая приведет Вас к желанному результату.
Я работаю в психологическом центре, поэтому могу порекомендовать Вам хорошего специалиста, который сможет наиболее эффективно Вам помочь. Вот страничка специалиста: психолог Макогон Ирина Константиновна
Maria-Maria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 9:17 pm

изменить характер

Сообщение Kalinka » Вт окт 04, 2011 11:27 pm

Mr.Hhhh писал(а):здравствуйте для приличия))
и так: я парень, у меня слабый характер, у многих такой, бывает что легко сломить меня. как можно изменить свой характер, построить сильный характер, что для этого нужно? С чего начать?
(если такая тема уже есть, то сорри - не заметил)

Что значит слабый характер? В чем это проявляется? И что вы конкретно хотите изменить?
Все идет к лучшему в этом лучшем из миров
Аватара пользователя
Kalinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 1:48 pm
Пол: Женский

изменить характер

Сообщение Andron » Пт окт 21, 2011 10:13 pm

Расслабьтесь, это наверняка была реклама некоего психолога.) По теме: характер формируется в основном в школьном возрасте и окончательно закрепляется до возраста в 21 год. Чтобы потом характер изменился, надо очень серьёзно работать над собой либо характер может измениться в результате серьёзной психологической травмы. Больше вариантов нет.
Аватара пользователя
Andron
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:02 pm
Пол: Мужской

изменить характер

Сообщение Kalinka » Сб окт 22, 2011 9:17 pm

Andron писал(а):Расслабьтесь, это наверняка была реклама некоего психолога.) По теме: характер формируется в основном в школьном возрасте и окончательно закрепляется до возраста в 21 год. Чтобы потом характер изменился, надо очень серьёзно работать над собой либо характер может измениться в результате серьёзной психологической травмы. Больше вариантов нет.

или с помощью психолога ;)
Все идет к лучшему в этом лучшем из миров
Аватара пользователя
Kalinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 1:48 pm
Пол: Женский

изменить характер

Сообщение Адалина » Ср дек 07, 2011 7:21 am

Andron писал(а):Расслабьтесь, это наверняка была реклама некоего психолога.) По теме: характер формируется в основном в школьном возрасте и окончательно закрепляется до возраста в 21 год. Чтобы потом характер изменился, надо очень серьёзно работать над собой либо характер может измениться в результате серьёзной психологической травмы. Больше вариантов нет.

А почему так сразу, "реклама"? как вы это "вычислили"? :-).
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

изменить характер

Сообщение Andron » Чт дек 29, 2011 9:27 pm

Адалина писал(а): А почему так сразу, "реклама"? как вы это "вычислили"? :-).


Новичок, всего 3 сообщения, активная ссылка, да и не появляется с тех пор на форуме. )) Хотя, конечно, могу и ошибаться. :)
Аватара пользователя
Andron
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:02 pm
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]