Главная тайна жизни.

Поговорим о жизни и смерти

Главная тайна жизни.

Сообщение Перфильев Максим » Чт июл 08, 2010 8:24 am

Следующую статью планирую опубликовать 16.07.10

Главная тайна жизни: мы являемся хозяевами жизни!!!!!!
Все! Только лишь одно осознание этого факта, способно мгновенно улучшить жизнь.
Все что происходит с нами – является нашим творением. Большинство вещей непосредственно в нашей жизни (наши болезни, наше выздоровление, наш успех, наша неудача, и многое другое) творим непосредственно мы с помощью нашего индивидуального сознания. Более глобальные вещи (войны, перемирия, разруху, процветания, ураганы, и многое другое) мы творим все вместе, всем человечеством с помощью массового сознания.

Давайте задумаемся, как мы это делаем?
Мы являемся воплощенными душами (или воплощенным сверхъсознанием (высшим я), если по научному). У нашей души есть два инструмента в этом мире – ум и тело. В итоге наше полное я на большую часть состоит из души, , тела и ума. Тело и ум составляют меньшую часть души и являются ее инструментами для того, что – бы проявить себя в этом мире. Душа - вечна и путешествует из жизни в жизнь, для того что- бы получить опыт и проявить лучшую часть себя. Тело и ум – это инструменты, что – то типа одежды души. Душа является хозяином тела и души. Она управляет телом и умом. Она творит жизнь, творит себя с помощью их. Душа знает, кто она есть – любовь, свет, радость, истина и стремиться проявить себя во всей красе с помощью ума и тела. Ум нужен для того, что - бы сформулировать свои идеи, свои представления о себе, а тело нужно для того, что – бы воплотить эти идеи в физической реальности. К сожалению, ум и тело на данный момент у многих людей вышли из под управления. Мы забыли, что являемся их хозяевами, и способны с их помощью творить лучшее, на что мы способны. Обратите внимание на свои мысли – скорей всего не они подчиняются вам – а Вы им. Стоит только в голове возникнуть мысли «я несчастен» и вы тут же начинаете горевать. Но ведь мысль просто возникла. Возможно, даже не вы ее создали. Возможно – это просто шаблон, навязанный Вам. Но вы подчиняетесь ему. Вы можете в любой момент подумать любую мысль, которая наиболее соответствует вашей душе. Потому что вы – в первую очередь душа. Вы забыли, что являетесь хозяином своих мыслей и своего ума. Теперь, вы ведете, так будто все наоборот. Мы – души хотим любви, а думаем о ненависти. Ум побеждает. Мы хотим радости, а думаем о боли. Ум снова побеждает.
Точно так же обстоят дела и с телом. У многих из нас оно вышло из под управления. Мы – души хотим любви – радости – счастья – развития – БОГатства. Но наши тела вырвались из под управления и теперь если мы - души хотим развиваться, а тело хочет валяться на диване – то мы валяемся на диване (тело побеждает), мы хотим счастья и радости, а тело хочет сиюминутных развлечений – то мы пьем пиво, объедаемся, смотрим телевизор вечерами на пролет (тело опять побеждает). И так практически во всем. Мы – души забыли, что являемся хозяевами наших тел и наших умов – наших инструментов. Из –за этого мы превратились в их рабов.
Все можно вернуть на свои места. Вначале нужно сделать первый шаг – понять, что мы – души и являемся хозяевами наших тел и умов. Наш ум – это не мы, а всего лишь незначительная часть нас – инструмент для выражения души. Наше тело – это не мы, а всего лишь незначительная часть нас – инструмент для выражения души.
Это первый шаг. Последующие шаги заключаются в том, что мы с каждым днем все больше и больше управляем нашими умами и телами, а они все больше нам подчиняются и с каждым днем все больше и больше нам подчиняются.
Когда мы этого достигнем, то станем хозяевами своей жизни – ее творцами!!!

Один из путей достижения и понимания этого – это с помощью осознанных снов.
Что такое осознанные сны? Как ими управлять? Как они могут улучшить нам жизнь?
Если Вас интересуют эти вопросы, то я предлагаю Вам скачать самую, на мой взгляд, лучшую книгу на эту тему.
Можете прочитать только несколько первых страниц, просто для того, что бы понять что такое осознанные сновидения. Можете бегло прочитать несколько глав, а можете с огромным интересом внимательно прочитать всю книгу. Все зависит от Вас и от того, насколько сильно Вам интересен данный вопрос.
Вот ссылка на скачивание: Стивен Лаберж «Мир осознанных сновидений» - скачать.
http://www.klex.ru/books/dreams/world_o ... dreams.zip
Я считаю, что это единственная книга по осознанным сновидениям, которая помогает в освоении осознанных сновидений. В ней все описано с научной точки зрения и даны четкие пошаговые упражнения.
В книгах других авторов я такого не встречал. На мой взгляд, другие авторы больше путают, чем учат.

В снах действуют похожие принципы как и в бодрствующей жизни. Мы хозяева наших снов, но забыл и об этом. И теперь не мы имеем сны, а сны имеют нас. Мы уже не контролируем и не осознаем их. Настало время вернуть наш контроль над снами! Вернуть осознанность!
Практикуя осознанные сновидения, мы вновь становимся хозяевами наших снов. И вскоре, мы поймем, что все, что происходит в мире сна – зависит от нас. Если мы думаем о плохом, то наш мир сна становиться мрачным. Если думаем о хорошем, то мир сна становиться радостным и счастливым. Тут все зависит от нас. От того, насколько мы владеем своим умом и телом. Мы здесь быстро освоимся, и быстро научимся управлять этими инструментами – умом и телом. Но самое удивительное, что как только мы станем хозяевами своих снов, мы сразу поймем, как стать хозяевами своей бодрствующей жизни. И тогда мы сможем применять полученные навыки днем.
Конечно, навык осознанных снов дает нам много хорошего в реальной жизни (об этом я писал ранее). Но самое главное, что он может помочь нам стать хозяевами своей жизни!!!!

Лично для меня это самый легкий и доступный путь. Но это не единственный путь. Существует много путей к этому (к тому, что бы стать хозяином своей жизни). Возможно, кто-то выберет другой путь и у него получиться.

© Перфильев Максим 08.07.10

Удачи в жизни.

Источник статьи: www.simpletrues.ru
Перфильев Максим
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Главная тайна жизни.

Сообщение roma33333 » Ср дек 08, 2010 10:19 pm

В принципе оно так и есть.Я когда то тоже лазил по разным сайтам психологической тематики и попал на одну интересную статью http://uspeh.psynavigator.ru/articles.php?code=56,в которой был изложен ответ на вопрос: ЧТО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ?
roma33333
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:27 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Главная тайна жизни.

Сообщение Estrada » Ср дек 08, 2010 11:02 pm

Все так длинно. Все - гораздо лаконичней. :oops:

Главная тайна жизни: Научиться любить.
и фсе! :add33
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

Главная тайна жизни.

Сообщение Estrada » Ср дек 08, 2010 11:37 pm

ПС. Если человек вдруг решит, что от него Тут Кто-то хочет другого или чего-то большего, - он много на себя возьмет... :)
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

Главная тайна жизни.

Сообщение Наталья Ромодина » Вс янв 30, 2011 3:50 pm

Да.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Главная тайна жизни.

Сообщение tanya333 » Вт май 14, 2013 12:02 pm

Хорошая статья!
tanya333
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:24 am
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]