Как решить проблему с собой?

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Как решить проблему с собой?

Сообщение Галина86 » Ср фев 07, 2018 9:01 pm

Добрый вечер! Первый раз на вашем сайте. Очень хочется послушать советы психологов. Есть ли у меня шанс стать нормальным человеком?
Я выросла в неполноценной семье,родители развелись когда мне был год. Мама выходила 2 раза замуж,но оба неудачно...Оба выпивали. Запомнился 3 муж,мама вышла замуж когда мне было 7 лет,он был вдовцом с двумя взрослыми сыновьями. Хорошее отношение ко мне было исключительно до свадьбы,а потом злоба и ненависть. Поднимал на меня руку. Был еще в моей жизни отец мамы,дед. Они очень плохо жили с бабушкой,маму мою он не любил и свое отношение к ней перенес на меня...обижал...все детство проплакала из-за него.
Отец вспомнил обо мне когда мне исполнилось 20 лет,мы общались 10 лет и только в прошлом году я окончательно поняла,что ненужна ему, а он ждал просто момент,чтобы доказать моей маме,что он хороший муж и ОТЕЦ. Мы не виделись 5 лет и он решил приехать в гости,я ждала. За пару месяцев до его приезда у меня было ДР юбилей и мама предложила ему скинуться и купить мне хороший подарок,на что он ответил,что у него денег нет. Ну,ладно купили сами. Вещь нужная мне для работы. Приехал и началось наше общение-мучение,мне так сложно было с ним общаться...Спрашивает,чего хочу в жизни? Отвечаю:"-Бизнес свой" в миг перекошенное лицо. Бизнес свой по-потихоньку развиваю,принесла ему показать,чем занимаюсь,равнодушный кивок. Принесла фото (хобби) равнодушно кивнул и отвернулся. Поехали в магазин за продуктами,подошли к кассе и я оплатила заказ.
И все разговоры исключительно о себе и своем сыне от второго брака. И в разговоре рассказал,что сын очень хочет свою квартиру и они накопили уже почти всю сумму. Был разговор и о том,что раньше он очень хорошо зарабатывал и даже быстро купил квартиру для семьи,в то время платя мне копеечные алименты.
Я очень обиделась на него и решила прекратить ненужное общение,он названивал маме с "радостной новостью",что они купили сыну квартиру. Уточнил,почему я трубку не беру,мама стала говорить,что проблемы с телефоном,на что был ответ:"-Пусть купит как у меня за 1000 руб". Я была в шоке,вся моя работа в телефоне. Получается,что его сыну все самое лучшее,а я и дешевым телефоном обойдусь. И это вместо того,чтобы искупить передо мной свою вину, он меня просто обесценил и добавил новых комплексов. Ведь получается,что я хуже его сына и ничего не заслужила...
Мне 31 год и я абсолютно не понимаю,как построить полноценные,нормальные отношения! Да,у меня были отношения,но которые ни к чему не привели. И заканчивались все отношения моими слезами, разочарованием в себе и очередным комплексом. Я не понимаю,как сделать так,чтобы тебя любили? И искренне не понимаю,за что любят других женщин.
Я очень хочу построить отношения,хочу семью и детей,но все нормальные мужчины как-будто сторонятся меня. Не смотрят в мою сторону. А,смотрят те,кого я просто презираю:страшные и необразованные,недалекие мужчины. Многие считают меня красивой,симпатичной и умной девушкой. У меня 2 образования,я читаю книги. У меня есть цель в жизни,к которой я иду.
Но,только сейчас я понимаю почему все мужчины сбегали от меня,а те кого я бросала не пытались меня вернуть...Где-то я вычитала,что с девушкой из неполноценной семьи нельзя строить отношения,потому-что ничего хорошего все равно не выйдет.
Я смотрю на других женщин и у них будто "розовые очки" на глазах,они искренне верят,что их никто и никогда не бросит. И завидую им. Прекрасно понимая,что со мной это 100% произойдет. Такое ощущение, что мне жизнь указывает мне на мое место и показывает, что в личной жизни меня ничего хорошего не ждет. Меня браковали под разными предлогами:нет высшего образования,не богатая семья,просто не подхожу,не подходящая внешность.
Не знаю как мне быть,смогу ли я когда-нибудь стать нормальным человеком? Есть ли у меня шанс,что все в моей жизни изменится? Или просто стоит принять судьбу и смириться,что шансов построит счастливые и гармоничные отношения у меня равны 0.
Первая любовь естественно была неразделенная. Я уже боюсь заводить отношения,сторонюсь мужчин. Как-то от одного из мужчин с которым встречалась, я услышала:"-Мне очень не нравится,что ты ко мне так потянулась, я этого совсем не хочу" или "-У меня своя жизнь,а у тебя своя и давай без демогогий" больше я не показываю мужчине,что он мне сильно нравится. Скорее наоборот стала больше сдержанной и холодной, ну раз ненужны мои чувства значит и не будет никаких проявлений.
Не понимаю,как мне со всем этим жить?
Галина86
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 7:14 pm
Пол: Женский

Как решить проблему с собой?

Сообщение Анмап » Пн фев 19, 2018 6:48 pm

Для самостоятельной работы над собой эффективны упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний (см. портал Викизнание).

Можно попробовать регрессивный гипноз. Пример сеанса - ютуб: ВСЕДОЗВОЛЕННАЯ ЖИЗНЬ "МАЧО" И ПОСЛЕДСТВИЕ КОНТРАКТА "РАЙСКОЙ ЖИЗНИ" НА ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской

Как решить проблему с собой?

Сообщение Анмап » Вс авг 05, 2018 10:38 am

Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской

Как решить проблему с собой?

Сообщение Анмап » Вс авг 05, 2018 10:41 am

Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской


Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]