Вас интересует что-то кроме себя-любимого? тогда вам эта инф

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Вас интересует что-то кроме себя-любимого? тогда вам эта инф

Сообщение Arcaneray » Сб ноя 01, 2008 12:34 pm

Задача программы - помочь детям, которые остались без родительского попечения:

      • сформировать собственные жизненные ориентиры;

      • приспособиться к жизни вне границ детского учреждения;

      • правильно выбрать жизненный путь и профессию;

      • получить надлежащее воспитание и образование;

      • иметь возможность всегда получить дружеский совет от старшего друга.

Программа «Крестный» предусматривает общение между детьми, лишенными родительского попечения, со взрослыми (крестным), а также с их семьями, друзьями и близкими с целью социальной адаптации ребенка, развития и формирование у него повседневных умений и привычек, формирование мировоззрения и жизненных ориентиров, понимание базовых жизненных процессов.

Давайте обратимся к истории Украины и узнаем, почему именно КРЕСТНЫЙ?

История благотворительности в Украине – это история отваги, храбрости и верности, товарищества и братства; это история семьи и общества; это история доверия и уважения; это история творчества, семейного очага и супружеской любви, уважительного отношения к детям.

   Своими корнями история украинского народа уходит глубоко в традиции жизни на основании права, семейных традиций и традиций общины.

   Основой жизни украинца была семья. Подготовка к семейной жизни не воспринималась только как личное дело тех, кто вступал в брак, их родителей и родных. Это всегда было делом общественности, которое осуществлялось через целый ряд общественных институтов: сельскую общину, молодёжные объединения (общины парней и девушек).

Традиционный институт кумовства, существующий издавна не давал украинским детям быть брошенными в общине. Явление кумовства - это своеобразный общественный долг в помощи ребёнку расти и становиться самостоятельным.

А как же обстоят дела с детьми-сиротами в наше время? Кто возьмет на себя миссию крестного – быть ответственным и заботиться за тех, кто рядом? Нельзя допустить, чтобы чья-либо жизнь потеряла смысл в обществе. Если не будем только то и делать, что искать помощи где-то, ждать ее от кого-то, а, прежде всего, попробуем сделать что-то сами, то, наверное - это и будет тем условием, при котором произойдет «духовный катарсис» (очищение).   

ЗАДУМАЙТЕСЬ…

Более 100 тыс. детей-сирот живет в Украине. 30 тысяч из них находятся в интернатах. Только 7-10% этих детей стали сиротами из-за гибели родителей. Остальные 90% - являются сиротами при живых родителях... Больше чем на 7 – 8 тысяч ежегодно растет количество социальных сирот в Украине. От 900 новорожденных, ежегодно отказываются родители.  Почти 1000 детей-сирот в возрасте от 15 – 18 лет ежегодно выпускаются из интернатов и детских домов.  60% девочек, выпускниц детских учреждений, занимаются проституцией. 70 % мальчиков становятся преступниками. 10% не выдерживая одиночества, заканчивают жизнь самоубийством. 75% детей, которые живут в интернатах, хотели бы иметь настоящую семью...

Наше огромное желание – чтобы вовсе не было сиротских учреждений, и чтобы все дети-сироты были усыновлены, но, к сожалению, пока, это не возможно, по разным причинам. Поэтому мы и решили вернуться к нашим украинским корням и возродить традицию Украины, привлечь наше общество к институту кумовства.

Ведь именно благодаря институту кумовства дети в трудное время могли получить поддержку у близких. Когда же семья плохо о них заботилась, община становилась защитником осиротелого ребёнка. Обидеть сироту никто не смел в общине. Этого принципа придерживались и в княжеские времена и во времена христианства.

Программа «Крестный» успешно действует с г. За этот период времени, к нам обратилось много неравнодушных людей к судьбам детей, которые приняли активное участие в программе. Крестные имеют теплые дружеские отношения с детьми, общаются с ними, проводят вместе свободное время и помогают в учебе.

Каждый человек имеет на этой земле какую-то миссию,  и никто другой не может исполнить  ее вместо него. Подобно и общество выполняет свою миссию на земле, скорее всего -  жить и создавать культурные ценности, духовные и материальные, нести в мир добро  и любовь, быть в ответе за тех, кто рядом. И сегодня мы призываем каждого из вас - стать крестным, хотя бы одного ребенка, который воспитывается в школе-интернате.

Обратите сердца ваши к детям, которые так нуждаются в вашей помощи и поддержке, инвестируйте свое время, деньги, дары и таланты в жизнь детей! И помните, лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми.

Подробную информацию об участии в программе Вы можете узнать по тел. 228-36-55 или на сайте: www.mriy.org.ua

С уважением,

Президент МОО «Мечте навстречу»

Ирина Волгина

Arcaneray
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:36 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой