Как выбрать духи

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Как выбрать духи

Сообщение Redmaster » Ср июн 16, 2010 3:47 am

Как выбрать духи

Создатели духов зачастую воплощают в них свои воспоминания , а также впечатления. Но любая девушка ищет в их аромате кое-что чрезвычайно близкое, личное только ей. Покупая духи, она платит за мечту стать для кого-то неповторимой и единственной, той, которую будут узнавать уже по 1 легкому вздоху родных духов.

Женщинам с ярким, эффектным колоритом, по жизни достигают своей цели, побольше подходят прочные духи, к примеру экзотического или восточного направления (Opium от Yves Saunt Laurent, Magie Noire от Lancome, Fidji от Guy Laroche , а также иные). Для светлых женщин парфюмеры-стилисты подобрали следующие запахи: L'eau par от Кензо, Green te от Elizabeth Arden, 1881 Femme от Nino Cerruti, Donna от Sergio Tacchini либо Paris от Yves Saunt Laurent. Им необходимы духи с чистым, легким , а также свежим ароматом. Для аристократических, чуть-чуть театральных, чуть-чуть непреступных дам, которым удается вызвать симпатию с 1-ого взгляда, которые подчас являются "смягчающим фактором" в конфликтных ситуациях подойдут следующие запахи: Chanel N19 от Coco Chanel, Anais Anais от Cacharel, Miracle от Lancome. Они предпочитают духи темного цвета с изящным, цветочным ароматом - не чересчур свежим, но утонченно легким. духи делают нас романтичными, сексуальными, которые увереныи в себе, мечтательными, ироничными, дерзкими, жизнерадостными, красивыми... Динамичные, Активные люди предпочитают прохладные, которые освежают духи. Спокойные, которые углублены в себя — восхищаются шипром , а также сложными восточными ароматами.

Каждый человек отдает предпочтение разным ароматам, приобретая , а также теряя чувствительность к определенному запаху в определенный период своей жизни. Восприятие запаха чрезвычайно индивидуально, даже интимно. Кроме того у любого человека есть собственный запах, какие-то свои отличительные особенности кожи, различная температура тела плюс запахи кремов, лосьонов, пудры , а также другого, чем он пользуется. Наложение всех данных факторов , а также приводит к изменению запаха композиции. Именно по этой причине одни , а также те же духи на различных людях , а также благоухают по-разному.

Как же выбрать духи, чтобы не ошибиться? По правилам, необходимо капнуть чуть-чуть духов на бумажную полоску , а также понюхать, чтобы составить первое впечатление от запаха. , а также заметьте, лучше нюхать не поролон (который как правило лежит в магазинах), а бумажку (можно полосочку рыхлой писчей бумаги, еще лучше — специальную, она чуть-чуть пористая). Еще одну капельку нанесите на запястье. В случае, если даже запах понравился, не покупайте пока флакон. Унесите с собой благоухающую полоску , а также несколько раз за день понюхайте ее, чтобы уловить, как меняется запах. У духов неодинаковая сила , а также продолжительность действия запаха.

Различают 3 стадии запаха духов: начальный запах, главной , а также конечный. О духах нельзя судить тотчас после их употребления. Подлинный букет духов проявляется только через 15-20 минут. Он , а также является главным ароматом, который ощущается в продолжение 20—25 часов. После этого его сила уменьшается, в течение последующих 10—15 часов можно уловить конечный запах. При оценке качеств духов нужно иметь в виду то, что обоняние привыкает к аромату употребляемых духов, через некоторое время вы перестанете ощущать их запах. При оценке духов надо ориентироваться на главной запах. Запах духов чрезвычайно сильно зависит от среды, в которой он расположен. Воздух парфюмерного супермаркета насыщен множеством косметических ароматов, по этой причине духи там пахнут зачастую в противном случае, чем в нейтральной среде элитные квартиры. А т.к сам запах непостоянен , а также имеет разные стадии, то лучше всего покупать пробные духи с понравившимся запахом. Зачастую бывает, что одни , а также те же духи от различных людей источают различный запах. Объясняется это тем, что любой человек имеет свой собственный запах. К тому же, разные участки кожи пахнут по-разному даже у того и одного же человека. На запах кожи влияют разные причины - внутренние заболевания, специфика пищи (к примеру, пища с немаленьким числом специй). Развитие запаха духов зависит вдобавок от внешних факторов - температуры , а также влажности воздуха окружающей среды и времени суток один и тот же запах планирует восприниматься вечером и утром абсолютно по-разному. По этой причине нельзя ориентироваться при выборе запаха на кого-то, необходимо «примерить» духи напрямую к себе.

Выбирая духи, для начала, не слушайте никого, помимо себя наиболее. Вдыхая запах, представьте себя в его окружении, оденьте его на себя. Во-вторых, не покупайте дешевые духи в случайных местах. В-третьих, пользуясь духами, следует считаться вдобавок со временем года, с одеждой , а также тем местом, куда Вы собираетесь пойти.

Известно, что дневные духи мягче, прозрачнее вечерних - темных, дурманяще насыщенных. По этой причине, не следует, отправляясь на работу, пользоваться чувственными, пряными ароматами. Они скорее уместны на приеме либо в театре, когда стоит подчеркнуть роскошь вечернего туалета. А в офисе либо на прогулке побольше подойдут нежные, легкие запахи. Собираясь на свидание, избегайте букеты фужерно-камфорных нот лаванды, дубового мха, кумарина, лавра , а также бергамота - же Ваша тайная задача - покорить мужчину, взбудоражить его воображение, дать надежду, а не продемонстрировать гордую независимость , а также недоступность. По данному вопросу вспоминается совет 1 русского парфюмера, немало лет проработавшего в Доме Шанель: «Ночью употребляйте духи с фруктовыми ароматами - они вызывают не просто обонятельные, но , а также вкусовые ощущения. Такие душистости превращают женщину из цветка в манящий, который обещает наслаждение плод».

Зимой особенно хороши так называемые шипровые духи. Их терпкие, острые древесно-мховые ноты, как никакие иные, подчеркивают богатство мехов , а также дают ощущение внутреннего тепла. Летом же уместны скорее сладкие медовые цветочные запахи, с которыми девушка становится похожа на распустившийся бутон. Никогда не поддавайтесь искушению нанести на себя как можно побольше душистой влаги! Физиологи давным-давно доказали, что наше обоняние перестает воспринимать привычные, все время присутствующие запахи, а вот окружающие люди их чрезвычайно неплохо ощущают... Так что не стоит увлекаться, чтобы не стать предметом раздражения.

Парфюмеры тесно связывают запахи духов с цветом волос , а также темпераментом девушки. При этом, какой цвет был сначала, окрашивая волосы, девушка стремиться изменить свой имидж. Жгучим брюнеткам, особенно восточного типа, подойдут духи пряные, дурманяще-знойные. В них - чувственные запахи жасмина, флердоранжа, туберозы, нарцисса, лилии, белой сирени, а в самом их сердце скрыт мускус либо амбра, запахи кожи , а также сандала. Наверно, самыми изысканными , а также самыми известными духами ориентального направления являются Shalimar , а также Samsara от Guerlain, а так же Angel от Thierry Mugler, Emotion от Laura Biagiotti , а также Premier Jour от Nina Ricci. К данной же группе относятся , а также всемирно популярный Opium от Yves Saint Laurent, который создан 20+ лет назад, но не потерявший своей притягательности. Не уступают им по популярности , а также Magie Noir от Lancome, в которых пьянящая смесь амбры, пряностей, роз , а также сандала, создают атмосферу сказок 1001 ночи. Сладкий яд Poison от Christian Dior заключают в своем флаконе чудесный коктейль ароматов ягод, меда , а также корицы. Женщина, которая пользуется такими духами, просто создана покорять.

Блондинкам же, напротив, следует пользоваться духами с чистыми, проводными, свежими нотами, которые прекрасно гармонируют с их нежным обликом. В таких композициях непременно присутствуют ноты фрезии, ландыша, лаванды, фиалки, голубой сирени, мимозы, бергамота, цитрусовых, резеды.

Огненно-рыжим женщинам свойственна яркая сексуальность , а также темперамент. В духах они ищут, с одной стороны, перечную силу, яркость, крепость, а с иной - ласкающие , а также дурманящие волны свежести. По этой причине так близок запах Coriandr от Jean Couturier , а также Paloma Picasso от Paloma Picasso.

Золотистым шатенкам с нежным цветом лица, которые женствены , а также хрупким, но в то же время деятельным, в духах нужен сильный , а также яркий взлет, неспешно испаряющийся в цветочных аккордах. Такой женщине подойдут почти каждые цветочные духи, но более всего - с теплыми нотами гардении, жимолости, акации, душистого горошка.

Брюнеткам близки медово-пряные запахи болгарской и марокканской розы, цикломена.

Redmaster
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 2:50 am

Как выбрать духи

Сообщение Чечако » Вт янв 22, 2019 4:54 pm

Статья попахивает столетней давностью и неосведомленностью в данной теме.
Это какая то реклама или к чему вообще?
Just be a Queen, honey!
Аватара пользователя
Чечако
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 6:47 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]