Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайте...

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайте...

Сообщение Tonik » Чт июн 30, 2011 5:01 pm

Всем доброго времени суток!
Ситуация у меня просто шоковая и аховая...
Жена постоянно устраивает скандалы, причины абсолютно не понятны... Они как бы есть, но любой адекватный человек расценивает их все, как полную чушь и маразм... Постараюсь расписать все по порядку.

Возьмем, к примеру, одну из множества ситуаций:
Я работал на одном месте работы, зп не высокая. В целях улучшения финансового положения семьи ушел на более оплачиваемую работу в шоу-бизнесе. Подтянул на эту работу меня родной брат, который в этой сфере уже очень давно. Работа связана с проектами по строительству и подготовке площадок под шоу, организаторская компания. Приходилось работать и в выходные и в праздники, а на самом монтаже вообще мог не спать по двое-трое суток. Вот значит момент: жене хотелось, как и любому человеку, жить хорошо. Свою квартиру, машину, ездить отдыхать итд итп На все это нужны деньги... Вообщем очередной проект, я уезжаю в пятницу с утра на работу в офис и узнаю, что еду в ночь уже на площадку, затянулось мое присутствие там как ответственного за проект лица, до воскресенья до ночи, домой естественно я не приезжал. В процессе этого я столько раз выслушал от своей любимой жены, какой я муд..к и какая у меня плохая работа. Говорила даже чтобы я подошел к директору и выставил ему условия работы, которые устраивать будут мою жену либо мне было сказано менять работу, это все с учетом того, что я много раз говорил, что ко мне можно не вопрос приехать на объект и увидеться. Ночью с субботы на воскресенье она говорит, что если я не приеду домой то я её потеряю, типа ультиматум. Я не могу приехать, я был оставлен директором в качестве лица, ответственного вообще на всей строительной площадке, за всем надо было следить, но человек кричит на меня трехэтажным матом что типа я сделаю выбор свой если не приеду... Жесть ваще...
Воскресенье вечер, я приезжаю на станцию метро, сажусь в маршрутку в самый конец, доезжаю до дома, собираюсь выходить и вижу что моя сидит впереди, я уставший и не спавший с улыбкой тяну руку и говорю пойдем... Мне нехотя протягивается её рука, мы выходим, я хочу её поцеловать но мне отворот поворот... Говорит не трогай меня 2 недели... Вообще круто да? Я спрашиваю это как типа вообще с тобой не общаться что ли?? Она говорит да вообще не трогай мне нужно определиться как мне жить дальше...
То есть тут получается что если я работаю на такой работе то пошел я "на". С горем пополам помирились через несколько дней, мне стоило многих усилий, чтобы просто объяснить человеку что я работаю и хочу заработать деньги, чтобы у нас было то что мы хотим приобрести.
Заканчивается июнь месяц и происходит неприятная вещь: в компании не ожидается проектов в течении 3-х следующих месяцев и директор принимает решение, чтобы меня убрать... Обидно, но как бы это жизнь... Говорю жене об этом приезжаю домой а тут такое началось... Кричит что это мой брат родной мразь и сука, что он типа изначально хотел мне зла и знал об этом и намеренно устроил меня в компанию своего знакомого по работе... Типа он мне завидует что у меня такая жена и есть семья а у него нет вот он гадости и хочет делать... Я говорю ты чего, это мой родной брат я всю жизнь его знаю и это просто нериально, она продолжает его обзывать как хочет говорит чтобы я не брал трубки когда он звонит, и то што мне не приятно, что она его обзывает так она вообще пропускает мимо ушей... Вообще жесть, это мой родной человек, который очень хочет чтобы я реализовался в этой жизни достойно и полгода мне пробивал место в той организации... Вообщем я обиделся а она выкручивает все так, что это еще я её обидел тем что из-за этой мрази (моего родного брата) отвернулся от неё, типа защищаю... Жесть(((
Проходит пару дней, я отпускаю её на день рождения к подруге на целый день, сам сижу дома с сыном. Ушла в 15:00 и пришла в 23:00. Я не звонил ей ни разу чтобы шла домой думал пусть отдохнет. В прошлую пятницу звоню говорю я с другом очень хорошим хочу вечером пообщаться пойти, обиженно она говорит иди... Ладно, выхожу в 23:00 встречаю её с работы у подъезда и расходимся. Встретились с другом, ходили по району общались, даже не пили ничего, просто разговаривали на интересующие нас темы. Проходит 2 часа и мне звонок: "ТЫ ГДЕ? ТЫ ГДЕ Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ??? ТЫ ОХ..ЕЛ ЧАС НОЧИ А ТЕБЯ НЕТ БЫСТРО ДОМОЙ ИЛИ МОЖЕШЬ ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДИТЬ!!! НУ ТЫ И ТВАРЬ!!!" У меня друг слышал это все потому что из трубки был реально ор, он просто офигел... Катастрофа, прошло всего 2 часа... Мы ещё полчаса погуляли, я прихожу домой и вижу значит, что она постелила себе в другой комнате и все, общение прекратилось, 6 дней вообще молчок, приходит с работы даже не здоровается, как будто меня просто нет в квартире...
Вчера кое-как че-то поговорили, легли вместе спать. С утра она встает, включает компьютер, заходит на мой аккаунт в контакт и начинает смотреть страницы девушек, которые являются моими друзьями там, у некоторых из них выложены фотки в купальниках где-нить на пляже, типа любят они позировать на камеру... У меня с ними ничего близкого нет каких-то там встреч, флиртов итд Люблю свою жену... Вообщем замечаю что куда-то собирается она и разговаривает со мной через нехочу, на вопрос в чем дело говорит кучу гадостей, что я типа с ними гуляю и чуть ли не сплю... Нет переписки с ними какого-то характера, ничего такого... Человек просто выдумал проблему, в неё сам поверил и выставил мне её так, как будто так и есть... Пытался её остановить она начала распускать руки и убежала... Под итог я тварь, мой брат мразь и родители мои ещё плохие периодически...

Господа, такие психопатические истерики происходят постоянно, как только закончится один скандал, начинается второй... Это очень короткая история из нашей жизни, последние события так сказать. Шиза какая-то. Всегда приходится убеждать человека и доказывать абсолютно очевидные вещи плюс ко всему ещё и извиняться непойми за что... Помогите добрым советом. Если есть вопросы для того чтобы разобрать психологию такого поведения, я готов ответить! Самое главное: что мне делать, сил нет уже :(
Tonik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:14 pm
Пол: Мужской

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайт

Сообщение bronze » Вс июл 17, 2011 4:45 pm

Может, поменять жену? Зачем так мучиться
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайт

Сообщение razumnichka » Вс июл 17, 2011 4:46 pm

Может, понять причину? Жена - не одежда.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайт

Сообщение Esenija » Вс июл 17, 2011 5:02 pm

razumnichka писал(а):Может, понять причину? Жена - не одежда.


:add6 согласна ..жену менять не нужно..тем более пишет что любит её..тут нехватка острая внимания у неё..может на выходные вам уезжать с семьёй куда нибудь, проводить время вместе,..ну а если с друзьями то почему бы и туда не вместе ходить???

Проходит 2 часа и мне звонок: "ТЫ ГДЕ? ТЫ ГДЕ Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ??? ТЫ ОХ..ЕЛ ЧАС НОЧИ А ТЕБЯ НЕТ БЫСТРО ДОМОЙ ИЛИ МОЖЕШЬ ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДИТЬ!!! НУ ТЫ И ТВАРЬ!!!"

почему вы мужчина, позволяете своей женщине так разговаривать с вами???

С утра она встает, включает компьютер, заходит на мой аккаунт в контакт и начинает смотреть страницы девушек, которые являются моими друзьями там, у некоторых из них выложены фотки в купальниках где-нить на пляже, типа любят они позировать на камеру... У меня с ними ничего близкого нет каких-то там встреч, флиртов итд Люблю свою жену...

а много ли вы проводите в интернете времени??? может по немногу там..понемногу здесь и вы сами провоцируете жену на ревность??
может следует понаблюдать за женой ..чем она увлекается..какой круг общения у неё..просто разговаривать с ней о её желаниях относительно вас и в целом вашей семьи..возможно что нового откроете ...
тебе руку свою тяну за любовь за твою одну..так любить можешь только ты.властно нежно и страстно
Аватара пользователя
Esenija
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:57 pm
Откуда: из снов..
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайт

Сообщение vale » Вс июл 17, 2011 5:13 pm

Tonik писал(а):"ТЫ ГДЕ? ТЫ ГДЕ Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ??? ТЫ ОХ..ЕЛ ЧАС НОЧИ А ТЕБЯ НЕТ БЫСТРО ДОМОЙ ИЛИ МОЖЕШЬ ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДИТЬ!!! НУ ТЫ И ТВАРЬ!!!"



как можно позволять так с собой разговаривать? (((

постройте границы. т.е. поставьте ее в известность, что определенные формы поведения в не принимаете. и если она будет продалжать применять их - ровным счетом ничего не добьется. видно много манипулятивных штук, отношения построенные на них - не комфортны.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайт

Сообщение bronze » Вс июл 17, 2011 5:36 pm

Анекдот. Сумасшедший дом. Один ходит и бормочет: ушла, ушла, ушла... Другой ходит и бормочет: пришла, пришла, пришла...
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайт

Сообщение точка.lol » Пн авг 22, 2011 11:15 pm

А ещё полезно подумать, почему Вы притчнули в свою жизнь такого человека, и какой урок сейчас проходите.
Аватара пользователя
точка.lol
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайт

Сообщение тусёк » Вт июл 24, 2012 3:47 pm

какие нафик уроки))))) дайте вашей жене максимум внимания и уверенности в том,что Вы её любите и дорожите ей. Вы не правильно делали,что не звонили ей,это трактуется как безразличие. Больше времени вместе,всё свободное время с ней до изменения ситуации. Приятные сюрпризы,частые звонки внимательное отношение.За пару дней предупреждаю не лечиться))))). Долго копилось,так же стабилизируется,но никак не без Вашего участия. Иначе разрыв отношений в конечном итоге всё же произойдёт. Вопрос в том насколько Вам это всё нужно,если человек дорог,можно и нужно это делать.
тусёк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 8:09 pm
Пол: Женский

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайт

Сообщение Atlant » Ср июл 25, 2012 10:31 am

Ндя, есть такой тип женщин. Если нет внешнего проявления внимания, то они воспринимают это как отсутствие чувств. Т.е. чувства для них - это и есть внешние проявления, и внимание нужно постоянно. Хотя бы какие-то мелочи. В течение дня звоните ей, говорите, что соскучились, смс пишите. Устраивайте ей романтические вечера, дарите подарки. Хоть мелочи какие-то. Говорите про любовь. Сюрпризы организовывайте. Тогда истерик поменьше будет.
Кстати, несмотря на все ее угрозы, сомневаюсь, что вам удастся легко ее потерять, такие обычно расположены к построению отношений, т.е. отношения для них - это постоянная работа, истериками она направляет вас в нужное русло (если, конечно, она уже не решила от вас уйти и таким образом не готовит для этого почву, но это врядли). Если же вы по какой-то причине не будете соответствовать стереотипному образу настоящего мужчины, то постепенно вы научитесь следить за своим языком, чтобы не сказать чего-то такого, что приведет к очередному конфликту, выход из которого едва ли получится быстро найти, а вот все что вы скажете далее, будет только разжигать ругань еще больше. Со временем ваша реакция улучшится, что позволит вам без труда отбивать от лица, летящую в него руку. Т.о. вы сможете приходить на работу без царапин и фингалов.

А вообще все это имхо из опыта отношений погашения. :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайт

Сообщение bronze » Ср июл 25, 2012 3:50 pm

да? а контроль не подходит?
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайт

Сообщение Atlant » Ср июл 25, 2012 4:26 pm

bronze писал(а):да? а контроль не подходит?

Я имею ввиду то, что взято это из опыта отношений погашения, думаю, с нехилым налетом индивидуальных особенностей. Но возможно такое в каких угодно отношениях...
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайт

Сообщение bronze » Ср июл 25, 2012 9:30 pm

может от не от ТИМа зависит, а от воспитания? может темку заявить: истеричность: ТИМы и межличностные отношения?
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Жена постоянно устраивает скандалы, что делать? Помогайт

Сообщение halil » Ср июл 25, 2012 9:51 pm

Стартер про секс ничего не написал.
Как советовать? :unknown:
А ващето,по делу,- сherchez la femme.
А буквально ,мужика т е.))ну скорее всего, хотя,кто знает?)) :) 8-)
halil
Участник
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:49 pm


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]