Отношения с близкими. Хочется лезть на стену.

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Сообщение Бу » Ср фев 28, 2007 2:19 am

milena_7 писал(а):пусть найдет для этих целей кого-нибудь другого, у кого достаточно времени и желания.


А если не найдет?

milena_7 писал(а):с мужем не срываться и не "врать". ну какое "нормально", когда не нормально? так и сказать: "опять из-за мелочи пришлось время тратить, надоело".


Говорила уже ему не один раз.
Мы уже почти девять лет женаты. И все равно по-разному проблемы переносим. Например, когда я болею, мне лишь бы никто не трогал, а он привык, что за ним ухаживают. Вот и пытается за мной "ухаживать", а мне это не нужно. Совсем наоборот, хочется тишины и покоя.
Бу
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 3:17 am

Сообщение Kuz'ka » Ср фев 28, 2007 12:41 pm

Бу
Не знаю, я пока с ребенком 7 месяцев в дикрете сидела дома, думала свихнусь в 4-х стенах. Хотя, прошу заметить, дел у меня было выше крыши, да и с общением проблем не было, то подруги, то прогулки.

вы не понимаете сути этой скуки. Я вам очень рекомендую пристроить маму куда-нить на работу, хоть на какую-нибудь.
Аватара пользователя
Kuz'ka
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 11:03 am
Откуда: Москва

Сообщение Бу » Чт мар 01, 2007 11:47 pm

Круто мы с тобой друг другу советуем в соседних темах, Кузька. :)

Давай повоем, что ли? :)

Не могу я маму на работу пристраивать, только что она уволилась наконец-то. Со здоровьем проблемы.
Бу
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 3:17 am

Сообщение Kuz'ka » Пт мар 02, 2007 11:16 am

Бу писал(а):Круто мы с тобой друг другу советуем в соседних темах, Кузька. :)

Давай повоем, что ли? :)

Не могу я маму на работу пристраивать, только что она уволилась наконец-то. Со здоровьем проблемы.

Всегда так было, что советовать другому всегда легче , чем себе.

Моя мам инвалид, у нее язва на ноге трофическая, но она вполне справляется с работой общественника ;)
а выть я, пожалуй, больше не буду и тебе не советую :wink:
Аватара пользователя
Kuz'ka
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 11:03 am
Откуда: Москва

Сообщение Малина » Пт мар 02, 2007 4:22 pm

Бу
Мне кажется, вашу маму не переделаешь и надо просто ограничить с ней общение.
Вот вы говорите она обижается что вы не сразу несетесь решать ее проблемы. Я считаю, что пульт от телевизора и покупка телевизора вполне могут подождать до выходных. Нельзя угодить всем. Вы много делаете для мамы, помогаете ей, она еще при этом недовольна что помощь оказана не реактивно и вы психуете после этого весь вечер. В минусе все, а вот если поставить себя так, что телевизор будет в субботу не раньше, и бессполезно жаловаться, плакать, звонить через каждые полчаса, она в конце концов поймет. Хоть и будет считать что вы ей мало внимания уделяете.
Надо расставить приоритеты, одно дела мама болеет надо помочь, другое дело после работы пульты чинить. Когда своих дел по горло.

Я наверно похожа на вас, только моя мама еще работает, еще пока не на пенсии и ей есть чем заниматься большую половину дня :) Но подобные заморочки у нее тоже присутсвуют. Но я их на корню рублю. По этому она считает меня грубой. Но мы с ней редко ссоримся. Она меня принимает и грубой. Причем такие отошения меня устраивают больше. Не знаю как объяснить, но как только я начинаю нормально с ней разговаривать и делится чем-то, сразу начинаются у меня проблемы, она их может выстроить на чем угодно :( И опять я получаюсь плохая, а она обиженная. Это всегда. :cry:
Еще не переношу когда мной манипулируют, в любом виде, а ваша мама занимается именно этим :oops:
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Бу » Пт мар 02, 2007 10:50 pm

Угу. Все так. Общение ограничить. Да, это срабатывает. Только возраст свою роль играет.
Вот так придешь на очередное дозированное общение, а мамы-то и нету уже.
Бу
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 3:17 am

Сообщение Малина » Пт мар 02, 2007 11:08 pm

Я не говорю что маму надо забросить, просто чтобы не каждый день .. :) шоб нервы отдохнули до следующего раза :)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Бу » Пт мар 02, 2007 11:11 pm

Я тоже с годами не молодею. Перестали успевать нервы отдыхать от раза к разу.
Надо что-то другое придумать.
Бу
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 3:17 am

Сообщение Малина » Пт мар 02, 2007 11:17 pm

Я когда то мельком изучала психологию пожилого возраста. Есть книги в этой области. Может там что-нить попробовать поискать :)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Малина » Пт мар 02, 2007 11:19 pm

В смысле поискать подходы к маме. Как с ней наладить отношения, чтобы обиженных не было
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Макар Т. » Сб мар 03, 2007 3:04 pm

Kuz'ka писал(а):ФессКа

да уж, тогда моей проблемой является то, что я люблю своего мужа :)))
вы так легко решаете проблему, может тогда и мою решите?:)
мой муж наркоман, у нас есть маленькая дочка. Мы очень друг друга любим. Но вечная жизнь на вулкане, да и вулкан периодически начинает действовать.
Только не предлагайте развод.


По моему, любовь (взаимная) преображает людей. Если любишь, то места для гордости (и производных от неё) нет.
Колющийся, то или пьющий, бросит тогда, когда сам себя заставит (проявит волевые качества). Кодировки и подобные вещи, будут временной передышкой.
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! :-)
Аватара пользователя
Макар Т.
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 2:15 pm

Сообщение Lea » Пн мар 05, 2007 4:52 am

Bu, snaete, ja dumaju, 4to Vasha mama prosto sku4aet po Vas, i poetomu vseo vrema ishet predlogi, 4tobi Vas uvidet!!!Mne takie situazii, snakomi do boli!!!
Moj papa giveot v 4 4asah esdi ot mena, a vot mami k sogaleniju uge net...
O4en 4asto bivaet, 4to soveot on umolajet priehat, ishet samie rasnie melo4i. Sna4ala toge rasdragalas o4en silno, a potom ponala: nugno zenit to, 4to imeem! Eto poroj o4en trudno bivaet, u mena toge ne polu4aetsa. I vseo eto melo4i gisni, a glavnoe eto to, 4to u nas esheo est nashi bliskie ludi.
POgilie ludi 4astenko 4uvstvujut seba odinokimi i to, 4to im nugno bolshe vsego, eto uslishat: "ja teba o4en lublu i ho4u videt!" a shnuri eto tolko predlog, vseo namnogo glubge. Poverte, eti slova pomogajut, provereno na opite!(tagelo propjdennim...)
A vot nas4eot togo, 4to v mir nugno vnosit dobro ja polnostju soglasna, ina4e, sa4em git?vosduh sotrasat?
Lea
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 5:39 am

Сообщение Kuz'ka » Пн мар 05, 2007 1:42 pm

Макар Т.
вы правы, поэтому я его и не хочу бросать, потому что у него есть желание бороться.
Аватара пользователя
Kuz'ka
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 11:03 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]