ЖЕНИТСЯ-НЕ ЖЕНИТСЯ?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

ЖЕНИТСЯ-НЕ ЖЕНИТСЯ?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение таника » Чт дек 18, 2008 1:48 am

Мы все трепаться можем сколько угодно, жизнь-то твоя! Ты кашку заваришь - тебе и хлебать придется!Пока ребеночка -то нет ты и его родни не зхнаешь, не зависишь, а родишь он ведь их родственник будет. Как они себя поведут, да еще в Турции.Законы надо изучить, свои права, разум, хотя бы иногда, тоже вещь хорошая!А ребенок требует нашей ответственности.Да.
таника
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 9:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

ЖЕНИТСЯ-НЕ ЖЕНИТСЯ?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение razumnichka » Вс авг 25, 2013 8:01 pm

Автор явно не может понять, женится он или выходит замуж. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

ЖЕНИТСЯ-НЕ ЖЕНИТСЯ?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Poema » Ср май 28, 2014 6:19 pm

Ayrin писал(а):Здравствуйте,

Извините,что так длинно понаписала, короче не получилось).Мы встречаемся около года. Я никогда не была замужем, мне 31,и, наверное, попробовать брак, хотя бы чтоб завести малыша, мне хотелось бы. Он(38) был женат, вернее до сих пор официально не развелся из-за боязни что не сможет так часто
встречаться с сыном (5лет), но 3 года живет отдельно, сохраняя с женой в общем то нормальные отношения. К браку как таковому вообще у него устойчивое негативное отношение, основная идея – брак это ВЫНУЖДЕНОЕ сосуществование вместе, из за которого заканчивается секс между супругами и не только между супругами а и вообще,понятие вынужденой сексуальной верности (как с его так и со стороны партнера) ему не приемлимо. Все это он с самого начала мне и рассказал. Что самое интересное, в начале лично я продолжала наши отношения из за секса, который был (и продолжает) лучшим в моей жизни(как он говорит у него тоже), ну и интересно нам было друг с другом...

С самого начала мы с ним предельно откровенны. Я думала что когда секс мне надоест, мы с ним тихо мирно расстанемся. А он говорил, что он больше всего ценит наши человеческие отношения, и что никогда его так никто не понимал, но что понимая что у нас разные ожидания от жизни, и что мне конечно нужно родить ребенка, если мне морально будет легче давай перестанем спать, но давай не уходить из жизни друг друга.

Что есть в итоге? Серез 8-9 месяцев, вместо того чтобы друг другу надоесть мы наоборот сблизились, я боюсь что начала его любить, он тоже стал намного открытее. Проблема только в том, что суть остается прежней – брак как таковой ему претит.Жить вместе без брака не получится. А я хочу ребенка, и более тесных отношений (правда и пугает тоже). А время идет.Такими темпами мы друг другу не надоедим никогда. Думала паралельно искать других отношений, даже пыталась, но с другими такой открытости не получается, да и если наше с ним сближение продолжится мне другие вообще перестанут нравиться, я знаю.

Мне и понять его сложно, с одной стороны он пропагандирует сексуальную свободу, а с другой за год что мы вместе ни с кем кроме меня секса не имел, да и за все свои 38 лет со всей его сексуальной свободой у него всего 10-12 партнерш было,и то все больше во время ночных дежурств (он врач), и все почему - он всем девушкам так и говорит, что официально еще женат,пока разводиться не собирается, что у него есть девушка(то есть я), тут он начинает меня и наши с ним отношения им нахваливать,фотографию меня,красавицы как он считает,показывать...а их (то есть других девушек) он хочет сексуально, и это нормально, то есть люди не должны стопорить свои желания,имеются в виду и он сам и девушки. Понятно, что девушки шарахаются. Я ему объясняю, чтож ты, солнце, про меня то рассказываешь, бог с ним что официально женат, но какая девушка захочет отношений с совсем занятым мужчиной, а он говорит, что отношениям быть и не обязательно, он и вправду хочет их сексуально, и не врать же мол им, и вообще, через враки ему ничего не надо, ему надо чтоб если кто с ним быть захочет, чтоб захотел таким как есть, вот ты же встречаешся с таким как есть мною, например.

Знаете,он с самого начала рассказывал мне историю,что его бывшая - его первая женщина, после 6 лет отношений она ушла к их общему знакомому, он мучился,таблетки пил психотропные, потом взял бутылку вина и пошел к ним в гости, как друг. Они же,мол,все люди,и имеют полное право выбора и свободы и он не должен иметь к ней претензий. Посидели. Говорит,о чем говорили, как я вышел оттуда,куда шел,что было потом не помню. Потом 3 месяца у него развилась фобия,не мог ни с кем общаться, в группы входить. Потом она попросилась обратно,он принял сразу,бросив новую девушку. Отношения их после длились еще 6 лет. Вот такая история.

Посоветуйте пожалуйста, что же делать. Есть ли у нас перспектива на будущее?

Давить на него не честно, да и понимаю я его, ну что делать если у него к браку отвращение,а недавно он растерянно так сказал что он сам не знает что с ним будет, и что он же не зарекается, и что если его в чем то убедят то он согласится, ну а как мне его убеждать в достоинствах брака,когда я сама их не знаю.

Кроме того давить и смысла нет, все что есть моментально разрушится.

А оставить все как есть, за свое будущее страшно,и ребенка хочется...а мне 32 скоро.

Помогите,пожалуйста,посоветуйте бога ради что же делать то.

Спасибо за терпение к моей писанине).

Перечитала раза 3 или 4 это сообщение. Какое то ужасное ощущение. Вранье со стороны МЧ, одно вранье, сказки на ночь. Человек женат, завел любовницу и ненавидит брак. Так у него 2 брака если что. Значит вдвойне любит это дело, может втройне. Опытный блядун. Когда брак ненавидят не заводят ни одного.

Вспомнила анекдот.

Темно, звёзды, луна. Она:
- Вань, дай семечек!
- Не, не дам.
- Так ты ж говорил, что звёздочку с неб@ для меня достанешь!
- То звёздочка, а то семечки! :D
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

ЖЕНИТСЯ-НЕ ЖЕНИТСЯ?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение DonJack » Чт фев 11, 2016 1:08 pm

Я тоже после пережитого разрыва с бывшей, 2хлетней судебной тягомотины с разводом и подложным отцовством ненавижу государственный брак. Но сам не изменял и придерживаюсь мнения что сожительство - лучший вариант, если взаимное доверие есть всё будет хорошо, у обоих есть мотивация поддерживать отношения. После штампа жена получает права, а муж обязанности, у мужа секс пропадает потому как у жены штамп отбивает мотивацию заниматься сексом именно с мужем, в результате жена начинает ходить налево с наглыми и безответственными людьми, залетает и если случилась измена возможностей восстановить справедливые отношения в браке нет. Развод и суд всего лишь возможность спастись из этого болота с минимальными потерями. Я уже раз пережил это - хватит, брак не просто так назвали этим словом. Хочется обряда - можно устроить гуляние, венчание и т.п. Но в загс ни ногой. Но мужчине позволять постоянно ходить на сторону и жить на 2 семьи тоже нельзя.
DonJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 6:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

ЖЕНИТСЯ-НЕ ЖЕНИТСЯ?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс авг 14, 2016 12:15 am

Я не психолог, но могу сказать вам, что за сексуальной свободой кроется простое нежелание завязывать всю жизнь на вас
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

ЖЕНИТСЯ-НЕ ЖЕНИТСЯ?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс авг 14, 2016 12:17 am

razumnichka писал(а):Автор явно не может понять, женится он или выходит замуж. :)

автор женщина и она спрашивает, мужчина женится или нет
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

ЖЕНИТСЯ-НЕ ЖЕНИТСЯ?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение anaschu » Чт янв 02, 2020 1:31 pm

Ayrin писал(а):понятие вынужденой сексуальной верности (как с его так и со стороны партнера) ему не приемлимо. ...Что самое интересное, в начале лично я продолжала наши отношения из за секса, который был (и продолжает) лучшим в моей жизни(как он говорит у него тоже), ну и интересно нам было друг с другом...Через 8-9 месяцев, вместо того чтобы друг другу надоесть мы наоборот сблизились, я боюсь что начала его любить, он тоже стал намного открытее.
за все свои 38 лет со всей его сексуальной свободой у него всего 10-12 партнерш было,и то все больше во время ночных дежурств (он врач), и все почему - он всем девушкам так и говорит, что официально еще женат,пока разводиться не собирается, что у него есть девушка(то есть я), тут он начинает меня и наши с ним отношения им нахваливать,фотографию меня,красавицы как он считает,показывать...а их (то есть других девушек) он хочет сексуально, и это нормально, то есть люди не должны стопорить свои желания,имеются в виду и он сам и девушки. Понятно, что девушки шарахаются. Я ему объясняю, чтож ты, солнце, про меня то рассказываешь, бог с ним что официально женат, но какая девушка захочет отношений с совсем занятым мужчиной, а он говорит, что отношениям быть и не обязательно, он и вправду хочет их сексуально


Сам был в такой ситуации, но только баба такая была.

Что я тут могу сказать чисто теоретически...У женщин есть два режима- снести яйцо и получить гены от лучшего мужика ( об этом сигнализирует класный секс в том числе, но не обязательно).

Что бы снести яйцо, надо найти такого мужика, который либо никому не нужен ( что чаще всего и происходит, девушки до 30 ти трахаются с альфачами богачами мажорами, подонками, реперами, знамениостоями, а потом находят первого встречного омегана для брака).
Либо найти такого, который всем нужен, но воспитан иначе. Что при современном обществе невозможно.

Вы либо в программе снести яйцо, либо в программе получить гены.

Сразу в двух программах быть не получится при современных наших социальных инстинктах.
Хотя в принципе, бабы. в отличие от мужиков, к гаремам относяться нормально- это у них в крови- презирать 90% мужчин и уважать 10% даже, если у каждого по 9 баб.

Оттого лично У ВАС что то получиться может, самки привыкли а гаремам у самцов.

А вот парень ваш явно не так воспитан, что бы так жить. Судя по отношениям с первой, он бабораб и каблук.

В итоге вы его прожмёте через пару лет, инверсия доминирования. и он вам станет не интересным.

Просто у некоторых женщин к 30 ти годам бешенство матки заканчивается и они ищут нормальных мужчин. А некоторые перестроиться с нахождения генов на снос яцца не могут и пытаются совместить в одном мужчине две функции.

Вряд ли такое возможно
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой