помогите составить тестирование

Профессиональные тесты, методы диагностики

помогите составить тестирование

Сообщение Sopelkin » Пт июн 27, 2008 1:10 pm

Люди, на летнюю практику я устроился на работу к своему отцу - должность что-то типа менеджера по подбору персонала. Мне нужно составить самому тестирование для подбора кадров. Я вот так подумал - не хочется брать уже готовые - я даже не сомневаюсь что их полно. Все-таки есть желание сделать что-то свое уникальное. Как я думаю - нужно несколько критериев - правдивость, активность, воля, нервы и т.д. Все эти критерии должны проверяться рядом вопросов. Ну так вот - решил сначала взяться за правдивость и ложь - т.е. придумать вопросы, для проверки на ложь. т.е нужны вопросы, которые имеют однозначный ответ, но при этом провоцируют на то, чтобы человек соврал. Например - Способны ли вы на измену в мыслях? - Каждый человек способен на это, но человек может захотеть показаться таким чистым и невинным и ответить, что не способен - тут то он и попался - врун! Помогите пожалуйста в придумывании аналогичных вопросов. С нетерпением жду ваших советов.
Sopelkin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 12:09 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

помогите составить тестирование

Сообщение Бегемот » Пт июн 27, 2008 1:12 pm

Sopelkin писал(а):Люди, на летнюю практику я устроился на работу к своему отцу - должность что-то типа менеджера по подбору персонала. Мне нужно составить самому тестирование для подбора кадров. Я вот так подумал - не хочется брать уже готовые - я даже не сомневаюсь что их полно. Все-таки есть желание сделать что-то свое уникальное. Как я думаю - нужно несколько критериев - правдивость, активность, воля, нервы и т.д. Все эти критерии должны проверяться рядом вопросов. Ну так вот - решил сначала взяться за правдивость и ложь - т.е. придумать вопросы, для проверки на ложь. т.е нужны вопросы, которые имеют однозначный ответ, но при этом провоцируют на то, чтобы человек соврал. Например - Способны ли вы на измену в мыслях? - Каждый человек способен на это, но человек может захотеть показаться таким чистым и невинным и ответить, что не способен - тут то он и попался - врун! Помогите пожалуйста в придумывании аналогичных вопросов. С нетерпением жду ваших советов.

А вам на работу только вруны нужны?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

помогите составить тестирование

Сообщение Sopelkin » Пт июн 27, 2008 1:28 pm

как раз-таки и наоборот, первое качество, которое я считаю самым важным - чтобы человек не был вруном, поэтому очень хочется как можно точнее знать, будет он врать или нет
Sopelkin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 12:09 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

помогите составить тестирование

Сообщение Бегемот » Пт июн 27, 2008 1:30 pm

Sopelkin писал(а):как раз-таки и наоборот, первое качество, которое я считаю самым важным - чтобы человек не был вруном, поэтому очень хочется как можно точнее знать, будет он врать или нет

Тогда расскажи, какие вам люди нужны, что они должны делать, чего не должны...

ЗЫ А чем вруны то плохи? Они бывает отлично разруливают критические ситуации...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

помогите составить тестирование

Сообщение Sopelkin » Пт июн 27, 2008 1:40 pm

в принципе нужны люди для двух видов работ - это внешняя отделка яхты - покрака, грунтовка и т.д. и внутренняя работа в яхте - т.е. коммуникации - электричество, вода и т.д. чтоб функционировала она. а вот чего не должны делать.....хм..а фиг его знает....наверное просто, нужно разделить - полный лжец, который соврет как угодно, чтобы получить место, либо достаточно честный, которому ни к чему врать и который достаточно открытый по себе человек. вот, как-то так
Sopelkin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 12:09 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

помогите составить тестирование

Сообщение Бегемот » Пт июн 27, 2008 1:47 pm

Sopelkin писал(а):в принципе нужны люди для двух видов работ - это внешняя отделка яхты - покрака, грунтовка и т.д. и внутренняя работа в яхте - т.е. коммуникации - электричество, вода и т.д. чтоб функционировала она. а вот чего не должны делать.....хм..а фиг его знает....наверное просто, нужно разделить - полный лжец, который соврет как угодно, чтобы получить место, либо достаточно честный, которому ни к чему врать и который достаточно открытый по себе человек. вот, как-то так

Ну соврет он, ну получит место, ну будет как все красить и как все прокладывать коммуникации. В чем проблема то? Почему именно врать нельзя?

ЗЫ Кстати, что у вас в конторе считается враньем, а что нет? Если я скажу, что занимаю покраской уже 10 лет, а на самом деле только 8 лет - это вранье?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

помогите составить тестирование

Сообщение Sopelkin » Пт июн 27, 2008 2:04 pm

блин, ты наверное немного не понимаешь. Просто на ложь проверять надо обязательно, нужно в принципе иметь дела с честными людьми и если встанет выбор доверить что-то человеку честному или обманщику, то выбор очевиден. Так сказать нужны нашей фирме люди чистые и телом и душой, и эту чистоту мне и надо проверить. Не хочется, взяв человека на работу узнать, что за спиной про начальника ходят слухи, не досчитаться материала на складе и т.д. и т.п. Вопросы нужны грамотные - вот в че проблема.... поможешь?
Sopelkin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 12:09 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

помогите составить тестирование

Сообщение vale » Вс июн 29, 2008 12:03 am

Sopelkin писал(а):в принципе нужны люди для двух видов работ - это внешняя отделка яхты - покрака, грунтовка и т.д. и внутренняя работа в яхте - т.е. коммуникации - электричество, вода и т.д. чтоб функционировала она. а вот чего не должны делать.....хм..а фиг его знает....наверное просто, нужно разделить - полный лжец, который соврет как угодно, чтобы получить место, либо достаточно честный, которому ни к чему врать и который достаточно открытый по себе человек. вот, как-то так


хм.. а профессионализм разве не важнее проверять? %)))
а вообще, накачай из сети подобные тесты, разберись, на каких методиках они основаны и уж потом сам, по аналогии, раз уж хочется чего-то уникального.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

помогите составить тестирование

Сообщение Бегемот » Вс июн 29, 2008 12:22 am

Sopelkin писал(а):блин, ты наверное немного не понимаешь. Просто на ложь проверять надо обязательно, нужно в принципе иметь дела с честными людьми и если встанет выбор доверить что-то человеку честному или обманщику, то выбор очевиден. Так сказать нужны нашей фирме люди чистые и телом и душой, и эту чистоту мне и надо проверить. Не хочется, взяв человека на работу узнать, что за спиной про начальника ходят слухи, не досчитаться материала на складе и т.д. и т.п. Вопросы нужны грамотные - вот в че проблема.... поможешь?

Абсолютно не понимаю, так как проверка материала на складе это простая и давно известная процедура, на которую честность никак не влияет. А слухи, так они всегда ходят, и честность тут никак не поможет...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

помогите составить тестирование

Сообщение Sopelkin » Вт июл 01, 2008 12:41 pm

просто цель не только собрать бригаду специалистов, а ещё и хороших людей, которые между собой отлично стыковаться будут. Нужна даже не бригада, а КОМАНДА, вот в чем вопрос, а для этого надо изучить все и как можно подробнее, ну да лан, значит сам постараюсь разобраться
Sopelkin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 12:09 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

помогите составить тестирование

Сообщение Бегемот » Вт июл 01, 2008 6:25 pm

Sopelkin писал(а):просто цель не только собрать бригаду специалистов, а ещё и хороших людей, которые между собой отлично стыковаться будут. Нужна даже не бригада, а КОМАНДА, вот в чем вопрос, а для этого надо изучить все и как можно подробнее, ну да лан, значит сам постараюсь разобраться

А команду нельзя собрать с улицы. Ее можно только вырастить...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

помогите составить тестирование

Сообщение Sopelkin » Ср июл 02, 2008 9:32 am

такое ощущение, что тебе лишь бы что против сказать....
Sopelkin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 12:09 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

помогите составить тестирование

Сообщение Бегемот » Ср июл 02, 2008 9:39 am

Sopelkin писал(а):такое ощущение, что тебе лишь бы что против сказать....

Такое ощущение, что ты не приемлишь никаких точек зрения, кроме своей...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

помогите составить тестирование

Сообщение Sopelkin » Ср июл 02, 2008 9:57 am

посто мне нужно подобрать вопросы....собственно об этом и написано в моём первом сообщении
Sopelkin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 12:09 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

помогите составить тестирование

Сообщение vale » Ср июл 02, 2008 12:34 pm

Sopelkin писал(а):посто мне нужно подобрать вопросы....собственно об этом и написано в моём первом сообщении


ты хочешь нереального.
Команда профессионалов формируется не в один день. И никакими тестами ты не определишь людей, которые будут идеально стыковаться друг с другом. Даже профессиональные тесты дают погрешность порядка 20%. И то как будет коллектив работать зависит от руководителя.
Вон посмотри на наших футболистов - заиграли ведь под руковоством хорошего тренера %))).
К тому же как я понимаю, ты вообще смутно представляешь о какой команде идет речь %))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]