Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар-ра

Профессиональные тесты, методы диагностики

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар-ра

Сообщение svin » Сб янв 17, 2009 1:56 pm

Итак,в вас наиболее выражен Оральный характер.Слово «оральный» происходит от латинского слова «рот» и дословно означает «относящийся ко рту». Этот характер закладывается в течение первых двух лет, во время оральной стадии развития ребенка. Ему очень нужна мать, но он подавляет ее до того, как его потребности бывают удовлетворены. То есть он ведет себя таким образом, что не позволяет ей заботится о себе. Так в нутрии себя он создает образ матери, которая не поддерживала его, не любила, что бы потом проживать все атрибуты сопутствующие этой травме. Травмой, является заброшенность, покинутость ребенка. Ребенок чувствует себя покинутым и лишенным ласки, ему не хватает физического контакта, внимания, иногда пищи и эмоциональной подпитки. Самая распространенная история формирования орального характера – это когда ребенка отдают в ясли, или оставляют на кого-нибудь, на пример, на бабушку. Мать в то время может ходить на работу, институт или по делам.Поскольку орала часто оставляли в детстве одного и ему не давали внимания, ласки, любви, он развивает такую модель поведения, чтобы вечно цепляться, держаться за кого-нибудь или что-нибудь. Иначе говоря, он развивает в себе сильные привязанности к людям или предметам. Поскольку орал считает, что ему в детстве не додали внимания, в подсознании у него развивается чувство пустоты, нехватки. Снаружи эти чувства проявляются, как жадность. Поскольку орал застрял в детстве, он в своих взаимоотношениях с людьми будет стремиться к тому, чтобы его воспитывали, обучали, помогали реализовываться, то есть в нем присутствует сильная тенденция к зависимости от других. У него слабое представление о будущем, поэтому он стремится к тому, чтобы о нем заботились.Попадая в мир взрослых, он терпит неудачи и неприятности из-за того, что отождествляет себя с ребенком. Он постоянно жалуется на утомляемость, усталость и пассивность. Он также склонен к депрессиям.СексуальностьСексом орал занимается только ради того, чтобы почувствовать, что рядом с ним кто-то есть. И это понятно — ему ведь в детстве не хватало матери. Ему больше нужна близость и контакт с человеком, чем сам секс.Так, например, одна женщина рассказывала, что, когда она лежит в постели с мужчиной, больше всего ей хочется прижаться к нему, положить голову на плечо и так лежать, чувствуя тепло и присутствие рядом близкого человека.ЭнергииКак вы уже, наверное, поняли, у орала очень мало собственной энергии, она у него сосредоточена, в основном, в голове. К членам у него поступает очень мало энергии. Поэтому движения у него вялые, апатичные, сдерживаемые, как у потерпевшего поражение человека. В них не ощущается энергии, и она быстро растворяется.ВзаимоотношенияПри взаимоотношениях оралы вызывают у людей желание взять их под защиту и покровительствовать им. Даже если они молчат и никаких действий не пред¬принимают, все равно у вас появляется такое желание. И это все потому, что они застряли в детстве. В результате они формируют в своей системе «ум-тело» такую полевую структуру, которая, воздействуя на ваше подсознание, просто заставляет вас делать это. У вас же очень часто или почти всегда появляется желание помочь ребенку и взять его под защиту.Наиболее четко это выражено в женщинах, даже если они не оралки. Они иногда сделают такой беспомощный вид, что волей-неволей приходится прийти им на помощь, какая-то сила просто заставляет действовать. Однако со временем такие отношения вызывают в помогающих людях усталость, чувство истощения и желание поскорей избавиться от этого груза.Оралы с трудом выслушивают других, могут задавать множество вопросов, а ответов не слушают. Речь у них не прямая, уклончивая, это означает, что они никогда прямо не говорят, что им надо. Правда, они сами не знают, что им надо, потому что их чувство пустоты так велико, что они теряются в нем. Оралам необходимо начать видеть и признавать свои нужды, то есть каждый раз, нуждаясь в чем-то, они должны отмечать это. Тогда они смогут начать размышлять над изобилием Вселенной.Оралы — очень ревнивые люди. Давно известно, что ревность порождается жадностью, чувством собственности и страхом покинутости, страхом остаться одному/одной. В ситуациях оралы либо проявляют пассивность, либо уходят в зависимость, либо проявляют сильное желание обладать чем-то.Злорадная язвительная пассивность в орале возникает из-за того, что он, будучи уже взрослым, все еще отождествляет себя с ребенком. Последнее приводит и к тому, что он начинает подавлять в себе активные энергии, дающие ему возможность действовать и реализовывать себя. Таким образом, активные энергии трансформируются у него в алчность и жадность — ему кажется, что проще удерживать вещь у себя, чем поделиться ею и пойти создать нечто новое, лучшее.Например, один молодой человек, обладающий ярко выраженным оральным характером, потерпев когда-то фиаско в области музыкального менеджмента, теперь, видя в телевизоре новую группу, нового исполнителя, язвительно критикует их в пух и прах. Он сам ничего не смог сделать в этой области, ушел в пассивность и не понимает, что такое подниматься шаг за шагом, год за годом по лестнице, ведущей на музыкальный Олимп.Зависимость орала берет начало от существующего в нем постоянного страстного желания обладать чем-то — он никогда не может быть удовлетворен. Оно настолько велико, что его все время приходится контролировать, что и порождает состояние зависимости. Оралы намертво привязываются к своему желанию, и уже не они определяют свою жизнь, а их желание. Вы, наверное, знаете примеры, когда кто-то годами и десятилетиями копил деньги на какую-то покупку, полностью подчиняя жизнь этому желанию.Чтобы удовлетворить свои желания, орал всегда выбирает между одиночеством и притворством, обманом, как он считает, со стороны другого человека. Это его внутреннее убеждение.Например, одна женщина, которая только что развелась с мужем, от которого у нее маленький ребенок, познакомилась в кафе с очень приятным, по ее словам, мужчиной, который тоже одинок и у которого тоже маленький ребенок. Кроме этого, у него была прекрасная большая квартира и шикарная машина, такая, о которой мечтала эта женщина. Он предложил ей и ее сыну переехать в его квартиру, чтобы жить вместе. Надо сказать, она как раз в это время начала заниматься обменом жилплощади, чтобы создать себе более или менее нормальные условия жизни. Так вот, когда он предложил ей переехать к нему, она посчитала, что здесь что-то не так, и отказалась. Но даже если бы она переехала к нему, она все равно продолжала бы думать, что где-то здесь кроется обман.Именно такое отношение орала к жизни порождает его негативные намерения: «Я заставлю тебя отдать это», с одной стороны, и «Мне это не нужно», с другой. То есть орал имеет дело либо с обманом, либо с одиночеством. Отсюда возникает двойной узел, который заставляет орала метаться по жизни: «Если я у него/нее/них попрошу, это уже будет не любовь (они сами должны увидеть и удовлетворить мои нужды без моих просьб); если не попрошу, у меня этого не будет». Дуальные пары, с которыми имеет дело орал — это Любовь—Ненависть, Дарение—Получение, Ответственность—Безответственность. Здесь я опять напоминаю вам, что более подробно о дуальных парах и двойных узлах вы можете узнать из моей второй книги «Путь к Свободе: Добро и Зло — Игра в Дуальность».Работа с собойЕсли говорить о физическом теле, то оралу, как и любому другому характеру, необходимо начать исследовать напряжения, которые существуют у него в теле. Но самое главное, с чем ему надо постоянно иметь дело, это со своей слабостью. Ему необходимо постоянно переживать ее, хоть это чувство очень неприятно, когда к нему прикасаешься. Каждый раз, пытаясь сделать что-то, будь это физические упражнения или решение какой-то конкретной задачи, вы будете сталкиваться со слабостью в членах и во всем теле. И у вас не остается другого выхода, кроме как дать этому чувству подняться и переживать его.У человека есть только два пути — либо он просто проживает свою жизнь, пытаясь решать встающие перед ним проблемы по мере их возникновения, либо он начинает осознавать то, что с ним происходит, идет в свои блоки и переживает их. Второй путь, на мой взгляд, короче и интереснее. Ну а вам самим решать, что вы будете делать.С точки зрения работы с собой, с точки зрения психологии, оралу необходимо начать определять свои нужды-потребности и научиться проживать свою жизнь так, чтобы они могли осуществиться. Это означает еще и еще раз пытаться действовать, не обращая внимания на время и те силы, которые вы затрачиваете на достижение цели. Речь здесь также идет о том, чтобы вывести на сознательный уровень свое активное «я», не подавляя внутреннего ребенка. То есть оралу необходимо научиться прочно стоять на ногах.Оралу также необходимо поверить в изобилие Вселенной и изменить процесс вечного хватания на противоположный. Иначе говоря, ему необходимо овладеть процессом дарения. Он может поучиться этому у своей чакры 2А, она же у него открыта. Ему также необходимо перестать играть роль жертвы и увидеть, принять и признать то, что он получает от окружающих и близких, а также от мира. Ему необходимо постоянно работать со страхом остаться одному/одной, который и создает вокруг него одиночество.Если вы начнете внимательно исследовать свой внутренний мир, то первое, с чем вы столкнетесь, исследуя оральный характер, это утверждение-маска:«Ты мне не нужен/не нужна» и «Я ни за что не попрошу». Когда вы хорошо познакомитесь с этой маской, на поверхность сознания поднимется низшее «я», которое заявит: «Заботься обо мне, приюти меня, обеспечивай меня». Это «я», с которым отождествляет себя орал.Когда вы пройдете сквозь него, а на это может уйти несколько лет, внутри вас могут прозвучать, примерно, следующие слова: «Я удовлетворен/удовлетворена; Я реализован/реализована; Я соответствую». Это заговорит ваше высшее «я».Работая с собой, всегда помните, что человеку никогда не достичь совершенства, перед ним всегда будут открываться все новые и новые горизонты. Поэтому в какие-то моменты жизни относитесь к себе снисходительно.Основные убеждения. Это убеждения или мысли, которые часто приходят шизоиду в голову. Вот они: 1. Мне это не дадут.2. Там ничего нет для меня.3. Я заставлю тебя отдать это.4. Мне ничего не надо.5. Все хотят оставить меня.6. 6.— Я совсем один/Мне никого не надо.7. Я не могу получить поддержку/Мне не нужна поддержка.8. Я не справлюсь/Я сделаю это сам/сама.9. Меня порицают и не одобряют.10. Меня считают попрошайкой.11. Мне не достаточно.12. У других есть все, что мне нужно.13. Ты мне не нужен; я не буду просить.14. Заботься обо мне, приюти меня, обеспечивай меня. Высшее «Я» Орал очень интересуется другими людьми, легко завязывает с ними отношения и настраивается на их потребности. Ему можно доверять, и с ним легко разговаривать на самые различные темы. Это очень нежные и умеющие любить люди. Они легко выражают свои чувства, за исключением гнева, поэтому, если говорить об эмоциональной жизни, у них есть чему поучиться. Оралы они очень духовные люди, и многое из того, что говорилось о высшем «я» шизоида, можно отнести и к оралу. Это очень творческие люди в искусствах и науках, а я встречал много оралов, которые еще в молодости настраивались на то, чтобы стать учителями. Они сами не знали почему, но их неодолимо тянуло к этой профессии. Они — учителя от Бога, поскольку обладают огромным сердцем, способным любить и дарить любовь. Их исходящая прямо из сердца любовь легко увязывается с теми знаниями, которыми они обладают.
svin
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:25 am
Откуда: Житомир, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар-ра

Сообщение Pusenka » Вс июл 19, 2009 2:42 pm

Мазохистский характер...
Моё,к сожалению(кроме фригидности :D :D25 )
Pusenka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 3:11 pm
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Флегматик

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение Igraika » Пт авг 06, 2010 3:36 pm

почему в тесте только негативные варианты ответа? У меня было замечательное детство и отношения с родителями
Такой чудесный день: даже и не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься
Аватара пользователя
Igraika
Активист
Активист
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: профессиональный нервомот

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение Igraika » Пт авг 06, 2010 3:44 pm

Шизоид я :D
Такой чудесный день: даже и не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься
Аватара пользователя
Igraika
Активист
Активист
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: профессиональный нервомот

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение eko » Пт авг 13, 2010 11:33 am

Психопатический характер. Я так и знал :-D
eko
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение vozliublennaia » Пт авг 13, 2010 12:31 pm

Итак,в вас наиболее выражен Оральный характер.


ну, да...
подобно тому, как бывает иногда милосердие, которое наказывает, так бывает жестокость, которая щадит
Аватара пользователя
vozliublennaia
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 12:14 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение La Diosa Del Amor » Ср дек 08, 2010 2:38 pm

Итак,в вас наиболее выражен Оральный характер.
Слово «оральный» происходит от латинского слова «рот» и дословно означает «относящийся ко рту». Этот характер закладывается в течение первых двух лет, во время оральной стадии развития ребенка. Ему очень нужна мать, но он подавляет ее до того, как его потребности бывают удовлетворены. То есть он ведет себя таким образом, что не позволяет ей заботится о себе. Так в нутрии себя он создает образ матери, которая не поддерживала его, не любила, что бы потом проживать все атрибуты сопутствующие этой травме. Травмой, является заброшенность, покинутость ребенка. Ребенок чувствует себя покинутым и лишенным ласки, ему не хватает физического контакта, внимания, иногда пищи и эмоциональной подпитки. Самая распространенная история формирования орального характера – это когда ребенка отдают в ясли, или оставляют на кого-нибудь, на пример, на бабушку. Мать в то время может ходить на работу, институт или по делам.Поскольку орала часто оставляли в детстве одного и ему не давали внимания, ласки, любви, он развивает такую модель поведения, чтобы вечно цепляться, держаться за кого-нибудь или что-нибудь. Иначе говоря, он развивает в себе сильные привязанности к людям или предметам. Поскольку орал считает, что ему в детстве не додали внимания, в подсознании у него развивается чувство пустоты, нехватки. Снаружи эти чувства проявляются, как жадность. Поскольку орал застрял в детстве, он в своих взаимоотношениях с людьми будет стремиться к тому, чтобы его воспитывали, обучали, помогали реализовываться, то есть в нем присутствует сильная тенденция к зависимости от других. У него слабое представление о будущем, поэтому он стремится к тому, чтобы о нем заботились.Попадая в мир взрослых, он терпит неудачи и неприятности из-за того, что отождествляет себя с ребенком. Он постоянно жалуется на утомляемость, усталость и пассивность. Он также склонен к депрессиям.СексуальностьСексом орал занимается только ради того, чтобы почувствовать, что рядом с ним кто-то есть. И это понятно — ему ведь в детстве не хватало матери. Ему больше нужна близость и контакт с человеком, чем сам секс.Так, например, одна женщина рассказывала, что, когда она лежит в постели с мужчиной, больше всего ей хочется прижаться к нему, положить голову на плечо и так лежать, чувствуя тепло и присутствие рядом близкого человека.ЭнергииКак вы уже, наверное, поняли, у орала очень мало собственной энергии, она у него сосредоточена, в основном, в голове. К членам у него поступает очень мало энергии. Поэтому движения у него вялые, апатичные, сдерживаемые, как у потерпевшего поражение человека. В них не ощущается энергии, и она быстро растворяется.ВзаимоотношенияПри взаимоотношениях оралы вызывают у людей желание взять их под защиту и покровительствовать им. Даже если они молчат и никаких действий не пред¬принимают, все равно у вас появляется такое желание. И это все потому, что они застряли в детстве. В результате они формируют в своей системе «ум-тело» такую полевую структуру, которая, воздействуя на ваше подсознание, просто заставляет вас делать это. У вас же очень часто или почти всегда появляется желание помочь ребенку и взять его под защиту.Наиболее четко это выражено в женщинах, даже если они не оралки. Они иногда сделают такой беспомощный вид, что волей-неволей приходится прийти им на помощь, какая-то сила просто заставляет действовать. Однако со временем такие отношения вызывают в помогающих людях усталость, чувство истощения и желание поскорей избавиться от этого груза.Оралы с трудом выслушивают других, могут задавать множество вопросов, а ответов не слушают. Речь у них не прямая, уклончивая, это означает, что они никогда прямо не говорят, что им надо. Правда, они сами не знают, что им надо, потому что их чувство пустоты так велико, что они теряются в нем. Оралам необходимо начать видеть и признавать свои нужды, то есть каждый раз, нуждаясь в чем-то, они должны отмечать это. Тогда они смогут начать размышлять над изобилием Вселенной.Оралы — очень ревнивые люди. Давно известно, что ревность порождается жадностью, чувством собственности и страхом покинутости, страхом остаться одному/одной. В ситуациях оралы либо проявляют пассивность, либо уходят в зависимость, либо проявляют сильное желание обладать чем-то.Злорадная язвительная пассивность в орале возникает из-за того, что он, будучи уже взрослым, все еще отождествляет себя с ребенком. Последнее приводит и к тому, что он начинает подавлять в себе активные энергии, дающие ему возможность действовать и реализовывать себя. Таким образом, активные энергии трансформируются у него в алчность и жадность — ему кажется, что проще удерживать вещь у себя, чем поделиться ею и пойти создать нечто новое, лучшее.Например, один молодой человек, обладающий ярко выраженным оральным характером, потерпев когда-то фиаско в области музыкального менеджмента, теперь, видя в телевизоре новую группу, нового исполнителя, язвительно критикует их в пух и прах. Он сам ничего не смог сделать в этой области, ушел в пассивность и не понимает, что такое подниматься шаг за шагом, год за годом по лестнице, ведущей на музыкальный Олимп.Зависимость орала берет начало от существующего в нем постоянного страстного желания обладать чем-то — он никогда не может быть удовлетворен. Оно настолько велико, что его все время приходится контролировать, что и порождает состояние зависимости. Оралы намертво привязываются к своему желанию, и уже не они определяют свою жизнь, а их желание. Вы, наверное, знаете примеры, когда кто-то годами и десятилетиями копил деньги на какую-то покупку, полностью подчиняя жизнь этому желанию.Чтобы удовлетворить свои желания, орал всегда выбирает между одиночеством и притворством, обманом, как он считает, со стороны другого человека. Это его внутреннее убеждение.Например, одна женщина, которая только что развелась с мужем, от которого у нее маленький ребенок, познакомилась в кафе с очень приятным, по ее словам, мужчиной, который тоже одинок и у которого тоже маленький ребенок. Кроме этого, у него была прекрасная большая квартира и шикарная машина, такая, о которой мечтала эта женщина. Он предложил ей и ее сыну переехать в его квартиру, чтобы жить вместе. Надо сказать, она как раз в это время начала заниматься обменом жилплощади, чтобы создать себе более или менее нормальные условия жизни. Так вот, когда он предложил ей переехать к нему, она посчитала, что здесь что-то не так, и отказалась. Но даже если бы она переехала к нему, она все равно продолжала бы думать, что где-то здесь кроется обман.Именно такое отношение орала к жизни порождает его негативные намерения: «Я заставлю тебя отдать это», с одной стороны, и «Мне это не нужно», с другой. То есть орал имеет дело либо с обманом, либо с одиночеством. Отсюда возникает двойной узел, который заставляет орала метаться по жизни: «Если я у него/нее/них попрошу, это уже будет не любовь (они сами должны увидеть и удовлетворить мои нужды без моих просьб); если не попрошу, у меня этого не будет». Дуальные пары, с которыми имеет дело орал — это Любовь—Ненависть, Дарение—Получение, Ответственность—Безответственность. Здесь я опять напоминаю вам, что более подробно о дуальных парах и двойных узлах вы можете узнать из моей второй книги «Путь к Свободе: Добро и Зло — Игра в Дуальность».Работа с собойЕсли говорить о физическом теле, то оралу, как и любому другому характеру, необходимо начать исследовать напряжения, которые существуют у него в теле. Но самое главное, с чем ему надо постоянно иметь дело, это со своей слабостью. Ему необходимо постоянно переживать ее, хоть это чувство очень неприятно, когда к нему прикасаешься. Каждый раз, пытаясь сделать что-то, будь это физические упражнения или решение какой-то конкретной задачи, вы будете сталкиваться со слабостью в членах и во всем теле. И у вас не остается другого выхода, кроме как дать этому чувству подняться и переживать его.У человека есть только два пути — либо он просто проживает свою жизнь, пытаясь решать встающие перед ним проблемы по мере их возникновения, либо он начинает осознавать то, что с ним происходит, идет в свои блоки и переживает их. Второй путь, на мой взгляд, короче и интереснее. Ну а вам самим решать, что вы будете делать.С точки зрения работы с собой, с точки зрения психологии, оралу необходимо начать определять свои нужды-потребности и научиться проживать свою жизнь так, чтобы они могли осуществиться. Это означает еще и еще раз пытаться действовать, не обращая внимания на время и те силы, которые вы затрачиваете на достижение цели. Речь здесь также идет о том, чтобы вывести на сознательный уровень свое активное «я», не подавляя внутреннего ребенка. То есть оралу необходимо научиться прочно стоять на ногах.Оралу также необходимо поверить в изобилие Вселенной и изменить процесс вечного хватания на противоположный. Иначе говоря, ему необходимо овладеть процессом дарения. Он может поучиться этому у своей чакры 2А, она же у него открыта. Ему также необходимо перестать играть роль жертвы и увидеть, принять и признать то, что он получает от окружающих и близких, а также от мира. Ему необходимо постоянно работать со страхом остаться одному/одной, который и создает вокруг него одиночество.Если вы начнете внимательно исследовать свой внутренний мир, то первое, с чем вы столкнетесь, исследуя оральный характер, это утверждение-маска:«Ты мне не нужен/не нужна» и «Я ни за что не попрошу». Когда вы хорошо познакомитесь с этой маской, на поверхность сознания поднимется низшее «я», которое заявит: «Заботься обо мне, приюти меня, обеспечивай меня». Это «я», с которым отождествляет себя орал.Когда вы пройдете сквозь него, а на это может уйти несколько лет, внутри вас могут прозвучать, примерно, следующие слова: «Я удовлетворен/удовлетворена; Я реализован/реализована; Я соответствую». Это заговорит ваше высшее «я».Работая с собой, всегда помните, что человеку никогда не достичь совершенства, перед ним всегда будут открываться все новые и новые горизонты. Поэтому в какие-то моменты жизни относитесь к себе снисходительно.Основные убеждения. Это убеждения или мысли, которые часто приходят шизоиду в голову. Вот они: 1. Мне это не дадут.2. Там ничего нет для меня.3. Я заставлю тебя отдать это.4. Мне ничего не надо.5. Все хотят оставить меня.6. 6.— Я совсем один/Мне никого не надо.7. Я не могу получить поддержку/Мне не нужна поддержка.8. Я не справлюсь/Я сделаю это сам/сама.9. Меня порицают и не одобряют.10. Меня считают попрошайкой.11. Мне не достаточно.12. У других есть все, что мне нужно.13. Ты мне не нужен; я не буду просить.14. Заботься обо мне, приюти меня, обеспечивай меня. Высшее «Я» Орал очень интересуется другими людьми, легко завязывает с ними отношения и настраивается на их потребности. Ему можно доверять, и с ним легко разговаривать на самые различные темы. Это очень нежные и умеющие любить люди. Они легко выражают свои чувства, за исключением гнева, поэтому, если говорить об эмоциональной жизни, у них есть чему поучиться. Оралы они очень духовные люди, и многое из того, что говорилось о высшем «я» шизоида, можно отнести и к оралу. Это очень творческие люди в искусствах и науках, а я встречал много оралов, которые еще в молодости настраивались на то, чтобы стать учителями. Они сами не знали почему, но их неодолимо тянуло к этой профессии. Они — учителя от Бога, поскольку обладают огромным сердцем, способным любить и дарить любовь. Их исходящая прямо из сердца любовь легко увязывается с теми знаниями, которыми они обладают.
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение noirax » Ср дек 08, 2010 3:30 pm

Жесткий характер. хм... никогда бы не подумала, но сошлось много чего
noirax
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 7:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение lethargica » Ср дек 08, 2010 3:55 pm

Вышел оральный. А я думала я псих :D
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение razumnichka » Ср дек 08, 2010 3:58 pm

Я псих. :wink:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение lethargica » Ср дек 08, 2010 5:42 pm

Ну вот, ты круче :cry: Почему я не псих?

Кстати, перечитала статью повнимательнее - очень и очень правдиво, некоторые моменты в десятку вообще. Но меня радует то, что я на правильном пути - сама постепенно пришла к пониманию тех необходимых для жизни вещей, о которых тут говорят. :) Однако работать над собой еще и работать.
Последний раз редактировалось lethargica Ср дек 08, 2010 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение razumnichka » Ср дек 08, 2010 5:44 pm

Что тебе так хочется им быть, не понимаю.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение lethargica » Ср дек 08, 2010 5:56 pm

На самом деле психом можно быть и так, без диагноза. Добрым психом, раздающим конфетки..пинетки.....пинки..табуретки
:D
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение La Diosa Del Amor » Чт дек 09, 2010 4:52 pm

Спокойствие, только спокойствие, скажу вам по секрету....только тшшшшш :-$ псих тут я :crazy:
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Взгляд в себя (скелет в шкафу - интересно!). 5 типов хар

Сообщение Ferdinand » Вт янв 18, 2011 12:54 am

Итак,в вас наиболее выражен Шизоидный характер.
Изображение
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Пред.След.

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]