Чему вы преданны больше всего?

Профессиональные тесты, методы диагностики

Чему вы преданны больше всего?

Сообщение razumnichka » Вт янв 05, 2016 12:31 pm

http://www.psychologies.ru/tests/test/521/

Вы преданы своим друзьям

Они всегда рядом с вами. Вы всегда были вместе, и вы надеетесь, что они останутся рядом до конца. Они – ваша опора, ваша семья, которую вы создавали на протяжении своей жизни; ваши отношения основаны на общих ценностях и вкусах, доброжелательности и доверии. Ваши друзья – это ваша утопия. Место без географии, без времени, где вы стоите плечом к плечу, где вы согреваете друг друга, где вы отдаете самое лучшее, что в вас есть. Для них вы бросаете вызов несчастьям и боретесь с трудностями.

Они – ваша память и ваш маяк. Вы прислушиваетесь к их мнению, советам и критике, интересуетесь их проблемами и, в свою очередь, стараетесь помочь.

Бессознательное стремление ощутить присутствие кого-то или чего-то, что, подобно материнской любви, оберегает вас от всех невзгод внешнего мира. Чаще всего это желание выражается во фразе: «Они всегда рядом в трудную минуту». Кроме того, друзья дают нам шанс ощутить «идеальное братство», то есть воспроизвести близость, которая существовала в семье в вашем детстве или, что встречается чаще, построить идеальные отношения, представления о которых по кусочкам составлены из разных источников, но которых у вас не было, когда вы были маленькой/им.

Преимущества. Крепкая и долгосрочная дружба частично отвечает вашей потребности в безоговорочной любви. Дружба усиливает ощущение внутренней защищенности и повышает уверенность в себе. В терминах теории нарциссизма, вы получаете удовлетворение от того, что на вас смотрят с одобрением и от того, что вы возвращаете смотрящему позитивный образ себя.

Риски. «Безоговорочность» привязанности и отношений с людьми может вести к эмоциональной слепоте и недостаточной искренности из страха обидеть или оказаться отвергнутой(ым).

Как восстановить равновесие? Постарайтесь найти золотую середину между доброжелательностью и безоговорочным принятием, щедростью и жертвенностью, близостью и зависимостью. Выражать несогласие, не делиться абсолютно всем и не ожидать похвалы – это важные шаги на пути к обретению личной свободы каждого человека.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Чему вы преданны больше всего?

Сообщение Sarin » Вт фев 02, 2016 1:08 pm

Вы преданы своему идеалу

Движущая сила вашей жизни – ваши убеждения, ценности, идеалы. Именно они определяют ваши желания, то, как вы делаете выбор и как общаетесь с окружающими. Они помогают сделать вашу жизнь богатой и наполненной. Ваша верность идеалу может выражаться разными способами: возможно, вы принимаете активное участие в каком-нибудь общественном деле или движении, воплощаете свои идеалы и ценности в жизнь и/или стараетесь поделиться ими с другими. В любом случае, стремясь к идеалу, вы выходите за рамки повседневности и стремитесь расширить свои границы.
Преимущества. С одной стороны, вы получаете удовольствие, с другой – ощущение смысла. Удовольствие от того, что вы преодолеваете себя и делитесь собой с другими, что сопровождается ощущением, что вы придаете смысл собственной жизни. Другое важное преимущество – уверенность в себе. Ведь тот факт, что вы носите свои идеалы в себе и руководствуетесь ими во всех своих действиях, только повышает вашу самооценку и вызывает уважение окружающих. Вы применяете свои идеалы на деле и воплощаете их в ежедневной жизни.
Риски. Велик соблазн начать думать, что ваша правда – единственно возможная. Отсюда возникает риск отвергать все, что не соответствует вашим идеалам и ценностям. Отсутствие гибкости, склонность к осуждению и презрению, неспособность сомневаться в себе, нетерпимость вплоть до фанатизма… Эти качества могут проявляться в вас, если вы начинаете придавать больше ценности идеалам, чем людям.
Как восстановить равновесие? Не теряйте связи с реальностью – ведь реальность никогда на сто процентов не соответствует идеалу. Не забывайте, что ваша собственная правда – не единственная из возможных и что ею можно поделиться с окружающими и обсудить, однако не следует навязывать.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Чему вы преданны больше всего?

Сообщение Холден Колфилд » Сб июл 02, 2016 9:59 pm

Вы преданы своему идеалу.
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]