Тест Hexaco

Профессиональные тесты, методы диагностики

Тест Hexaco

Сообщение Neo » Вс ноя 15, 2020 11:46 pm

Тест HEXACO(честность-нейротизм-экстраверсия-доброжелательность-добросовестность-открытость опыту)
https://www.idrlabs.com/dark-hexaco/test.php
Изображение
Ваша темная сторона по тесту HEXACO:
Вы осторожный и уравновешенный человек, однако Вы хотите использовать других людей. Перед тем, как совершить что-то сомнительное, Вы предполагаете все возможные последствия Ваших действий и продумываете, не повлияют ли они на Ваши интересы и планы в будущем. Вы амбициозная личность и прилагаете много усилий для достижения своих целей, однако Вас волнует только собственно благополучие и Вам совершенно все равно, как достижения Ваших целей повлияют на благополучие других людей. Пока Ваши интересы совпадают с интересами других, Вы без колебаний придете им на помощь, однако стоит только появиться маленькому различию в ваших интересах, и Вы сделаете все для удовлетворения собственных желаний, не утруждая себя чувством справедливости или честности. Сочетая в себе самодисциплину и хитрость, Вы потенциально гораздо опаснее для общества, чем другие недобросовестные типы характера.

Вау, сколько комплиментов :D Я прямо-таки растаю сейчас :D
Последний раз редактировалось Neo Пн ноя 16, 2020 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Re: Тест Hexaco

Сообщение luchnivik » Пн ноя 16, 2020 1:02 am

У меня темная сторона вроде такая же по тексту.
20201116 гексако.JPG
20201116 гексако.JPG (40.79 КБ) Просмотров: 731

На многие вопросы просто вообще ничего не отвечал, потому что в разных ситуациях по-разному. Категорическое "нет" было только на классическую музыку.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Тест Hexaco

Сообщение Alpha Noir » Пн ноя 16, 2020 1:12 am

Изображение

Это июньские результаты. Как всегда, плюс к открытости опыту и нейротизму, минус к "доброжелательности" и "смирению".
Вот только "добросовестность" слегка удивила. В прошлых тестах она у Меня стабильно была ниже.
Но Я вообще в последний год стал значительно рациональнее.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Re: Тест Hexaco

Сообщение kanonik » Пн ноя 16, 2020 2:24 am

161.png
161.png (21.37 КБ) Просмотров: 714

162.png
162.png (67.33 КБ) Просмотров: 714

У вас нет темной стороны HEXACO. Если вы ответили на вопросы честно, вы не жаждете власти, не страдаете манией величия или нарциссизмом. Вы искренне верите в свои гражданские обязанности. Обман, ложь, халява или получение взятки - для вас чуждые мысли.

Вы гуманны. Вы скорее сотрудничаете, чем доминируете. Вы встречаетесь с другими с доверием и доброжелательностью и иногда можете удивляться, когда люди используют обман или силу, чтобы добиться своего. Такое поведение не соответствует вашим ценностям.

Более того, вы, вероятно, являетесь эгалитаристом и ярым сторонником справедливости. Вам не нравится демонстративное потребление и социальные иерархии, основанные на статусе. У вас высокие стандарты этического поведения, и вы дистанцируетесь от занятий, которые эксплуатируют людей или наносят отрицательный ущерб обществу в целом.


Нет, не взяли бы меня в Слизерин. :D
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Re: Тест Hexaco

Сообщение Alpha Noir » Пн ноя 16, 2020 2:39 am

Сейчас перепрошёл. Почти то же самое, что и ранее:

Изображение

Ваша темная сторона по тесту HEXACO:
Вы любите похвастаться, и у Вас это получается довольно хорошо. Ваше поведение можно назвать эстетически впечатляющим, но морально оскорбительным. Скорее всего, Вы преподносите свой художественный и/или интеллектуальный вкус и любите хвастать своей осведомленностью и образованностью. Вы понимаете, как тонко искусство и философия могут отразить состояние человека, однако используете знания из этих сфер только, чтобы нарочно подчеркнуть свою оригинальность. Вы используете Ваши знания, чтобы показать свое превосходство над другими. Вы агрессивный нонконформист, который почти что получает удовольствие от процесса унижения "обычных людей." У Вас бунтарский, однако совершенно лишенный совести, характер.


Всё так. Меня бы как раз только в Слизерин и взяли.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Re: Тест Hexaco

Сообщение Sarah Connor » Пн ноя 16, 2020 9:18 am

Вам не присуща темная сторона HEXACO. Если Вы ответили на все вопросы честно, Вы не одержимы властью и не страдаете мегаломанией или нарциссизмом. Вы добропорядочный гражданин. Измена, ложь, бесплатный проезд или взяточничество – недопустимые для Вас вещи.
Вы - гуманист. Вы предпочитаете сотрудничать, а не управлять. Вы доверяете людям, и Вас часто поражает, когда другие используют силу или обман для достижения своих целей. Такое поведение не совпадает с Вашими ценностями.
Кроме того, Вы, вероятно, сторонник эгалитаризма и справедливости. Вы противник манипуляций и статусной иерархии общества. У Вас есть четкое представление, что такое этические нормы поведения, и Вы пытаетесь избегать эксплуатации других и отрицательного влияния на общество в целом.


Изображение
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Re: Тест Hexaco

Сообщение Indiя » Пн ноя 16, 2020 11:58 am

Я гуманист.
Ну я всегда так и говорю. Потому что честная.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Тест Hexaco

Сообщение Banana » Пн ноя 16, 2020 12:08 pm

Изображение
Ваша темная сторона по тесту HEXACO:
У Вас беззаботный и уравновешенный характер, однако, если копнуть глубже, то Вы коварный и жадный человек. Вы хотите снискать расположение людей, чтобы иметь возможность ими манипулировать. Лесть и мнимое дружелюбие - Ваше оружие для получения желаемого. Вы создаете впечатление заботливого человека, хотя на самом деле Вас интересует только собственное благополучие. У вас нет особой враждебности к другим в основном из-за того, что Вам просто безразлично на них. У Вас также нет особой жажды мести, поскольку Вы все равно повернете ситуацию в свою пользу. Если перефразировать лорда Палмерстона, то у Вас нет постоянных врагов, а есть только постоянные интересы.
Аватара пользователя
Banana
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 1:05 am
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Тест Hexaco

Сообщение Дежаву » Пн ноя 16, 2020 3:35 pm

Изображение

Ваша темная сторона HEXACO:

Вы убеждены в своей компетентности и думаете, что и другие тоже.
Вам комфортно знакомиться с новыми людьми и указывать другим, что делать.
Вы чувствуете себя вправе иметь власть над другими, даже в условиях, когда вы мало что сделали для того, чтобы заработать такие привилегии.
Вы стремитесь к высокому статусу, и, получив его, вы используете его в личных целях, будь то сексуальная, финансовая или иная.
Вы обладаете смелостью и энергией в сочетании с хитростью, что делает вас опытным оператором, которому обычно удается манипулировать людьми, чтобы дать вам силу, которую вы хотите.
Вы заставляете других доверять вам, но на самом деле вас не волнует их благополучие, особенно если приходится делать выбор между их счастьем и вашим собственным.
Но на самом деле вы не чувствуете себя плохо из-за этого, потому что в вашем уме вы явно более достойны, чем они.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Тест Hexaco

Сообщение Eva_forever » Пн ноя 16, 2020 4:46 pm

Какой-то странный тест. Моя мама тоже всегда говорила, что у меня нет совести. Но больше никто. Я со своей стороны уверена, что с совестью у меня все в порядке.

Ваша темная сторона по тесту HEXACO:
Вы любите похвастаться, и у Вас это получается довольно хорошо. Ваше поведение можно назвать эстетически впечатляющим, но морально оскорбительным. Скорее всего, Вы преподносите свой художественный и/или интеллектуальный вкус и любите хвастать своей осведомленностью и образованностью. Вы понимаете, как тонко искусство и философия могут отразить состояние человека, однако используете знания из этих сфер только, чтобы нарочно подчеркнуть свою оригинальность. Вы используете Ваши знания, чтобы показать свое превосходство над другими. Вы агрессивный нонконформист, который почти что получает удовольствие от процесса унижения "обычных людей." У Вас бунтарский, однако совершенно лишенный совести, характер.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Тест Hexaco

Сообщение чюрюпаха » Сб ноя 06, 2021 1:38 am

Изображение
У вас нет темной стороны HEXACO. Если вы ответили на вопросы честно, вы не жаждете власти, не страдаете манией величия или нарциссизмом. Вы искренне верите в свои гражданские обязанности. Обман, ложь, халява или получение взятки - для вас чуждые мысли.
Вы гуманны. Вы скорее сотрудничаете, чем доминируете. Вы встречаетесь с другими с доверием и доброжелательностью и иногда можете удивляться, когда люди используют обман или силу, чтобы добиться своего. Такое поведение не соответствует вашим ценностям.
Более того, вы, вероятно, являетесь эгалитаристом и ярым сторонником справедливости. Вам не нравится демонстративное потребление и социальные иерархии, основанные на статусе. У вас высокие стандарты этического поведения, и вы дистанцируетесь от занятий, которые эксплуатируют людей или наносят отрицательный ущерб обществу в целом.
чюрюпаха
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2020 4:33 am
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой