Какая культура вам близка?

Тесты про национальные особенности, города, страны

Какая культура вам близка?

Сообщение Selfhood » Пн июл 14, 2014 9:31 pm

ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ КУЛЬТУРА ДРЕВНЕГО ЕГИПТА.
Солнечная мудрость Египта издревле привлекает к себе внимание учёных и простых людей. Сюжеты из египетской мифологии, египетские мистика и обряды до сих пор находят отголоски в культуре самых разных народов Земли. Египтяне одними из первых стали задумываться о бессмертии, о добре и зле, о сотворении мира и о победе над властью времени. В то же время, богоподобные фараоны могли проводить дни в увеселениях, зная, что после смерти воскреснут и окажутся в списке праведников.

О ДА!
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Какая культура вам близка?

Сообщение Elaine » Пт июл 18, 2014 1:46 pm

Отличный тест, razumnichka, спасибо :) Давно такие интересные, глубокие тесты не встречала! вот что получилось, и это совершенная правда:

"ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ СОВРЕМЕННАЯ КОСМОПОЛИТИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА.
Свобода кончается там, где начинается свобода другого. Культура корпораций, культура свободного человека, культура успеха – это и есть та культура, которая объяла сегодня весь земной шар. У этой культуры нет национальности, нет “лица”, она вбирает в себя лишь те ценности, которые знакомы и понятны всем людям на Земле. Все люди – братья, все религии говорят об одном и том же, все культуры равноценны, пока не нарушат УК РФ – так учат современные “пророки”. Хорошо это или плохо – решать Вам."
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Какая культура вам близка?

Сообщение Dream31 » Пт июл 18, 2014 3:18 pm

Современная космополитическая культура. Не особо сомневалась:)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Какая культура вам близка?

Сообщение Gunndis » Пт фев 20, 2015 3:37 am

О_о

ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ КУЛЬТУРА ДРЕВНЕГО ЕГИПТА.
Солнечная мудрость Египта издревле привлекает к себе внимание учёных и простых людей. Сюжеты из египетской мифологии, египетские мистика и обряды до сих пор находят отголоски в культуре самых разных народов Земли. Египтяне одними из первых стали задумываться о бессмертии, о добре и зле, о сотворении мира и о победе над властью времени. В то же время, богоподобные фараоны могли проводить дни в увеселениях, зная, что после смерти воскреснут и окажутся в списке праведников.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Какая культура вам близка?

Сообщение Alpha Noir » Пн апр 13, 2015 9:40 am

хахаха

Думаю, из знакомых мне культур Вам больше подойдёт ацтекская культура.
Смерть! Смерть! Смерть! И много крови. Навязчивая озабоченность идеей смерти и тлена, предчувствия катастрофы (ацтеки верили, что наш мир обречён на гибель без жертв богам) слились у этого народа с высоким искусством, великой архитектурой и волшебной поэзией. Музыка ацтеков до сих пор кажется нам очень красивой и необычной, а их пирамиды и храмы всегда привлекали внимание исследователей и простых искателей приключений.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Какая культура вам близка?

Сообщение Lamiya » Чт апр 23, 2015 7:07 pm

Могу отвечать слегка по-разному, выпадает Тибет или Древний Египет.
На самом деле, могла бы быть и космополитическая, в описании всё близко, кроме "культура корпораций", "культура успеха", от этой части современной жизни меня мутит. Но свобода, равенство наций, все люди братья - это да, это хорошо.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Какая культура вам близка?

Сообщение засланец » Вт апр 28, 2015 9:22 pm

Выпадает Индия или Тибет.
Слишком мало вариантов результата и подробностей в вопросах :D все очень условно выходит. Из имеющегося - подойдет с натяжкой. Только с натяжкой - Индия вообще эмоций не вызывает, но любая азиатская/буддийская культура - хороша сама по себе.
На самом деле радует древняя Япония, местами Китай, Индокитай и Тибет, античная Греция (Рим мощен и впечатляет, но Греция свободней была), мистическая философия и аскетичность позднего западного средневековья и вообще немного средневековой южной Франции и Италии, и, пожалуй, культура ашкеназов.
И интуитивно что-то от индейских племен, хотя с их культурой я не очень знаком.
Гамлогик (с) Lamiya

– Не иначе вы, ребята, шизеете в свое удовольствие, а про меня забыли.
– Мы не шизеем, – ответил Стинго, – а пьем из источника древней мудрости. (с)
Аватара пользователя
засланец
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 12:22 am
Темперамент: Сангвиник

Какая культура вам близка?

Сообщение Sarin » Пн окт 12, 2015 4:40 pm

ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ ТИБЕТСКАЯ КУЛЬТУРА.
Самосовершенствование, буддийский круг Сансары, тихие медитации и проникновение в самые сокровенные тайны бытия и сознания… Тибет издавна привлекал и учёных, и простых смертных к неизведанным глубинам своего знания. Ходят слухи, что это одна из самых старых цивилизаций на планете.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Какая культура вам близка?

Сообщение Axelkr » Сб дек 19, 2015 1:59 pm

ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ КУЛЬТУРА ИНДИИ.
Удивительно гармоничная, многообразная и одновременно традиционная, культуры Индии для многих является образцом совершенства. Рождённый в Индии буддизм давным-давно стал мировой религии, а адептов Тантры и йоги сейчас можно встретить повсеместно. Индуизм – главное связующее звено этой культуры – кажется самой универсальной религией на Земле, сочетающей в себе любые течения и при этом не впадающей в противоречия. Одобряю Ваш выбор.
Классный тест. Добавил бы, что по убеждениям - шиваит.
Аватара пользователя
Axelkr
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:35 pm
Откуда: Кривой Рог
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Какая культура вам близка?

Сообщение Kaith » Сб дек 19, 2015 6:30 pm

РЕНЕССАНС
Эпоха Возрождения – противоречивое, и вместе с тем очень интересное время в истории всей мировой культуры. Именно тогда открыт был Новый Свет, а на пьедестал почёта взамен Господа взошёл человек, со всеми его страстями и слабостями.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Какая культура вам близка?

Сообщение Nyo » Сб фев 06, 2016 6:18 pm

ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ КУЛЬТУРА ИНДИИ.
Удивительно гармоничная, многообразная и одновременно традиционная, культуры Индии для многих является образцом совершенства. Рождённый в Индии буддизм давным-давно стал мировой религии, а адептов Тантры и йоги сейчас можно встретить повсеместно. Индуизм – главное связующее звено этой культуры – кажется самой универсальной религией на Земле, сочетающей в себе любые течения и при этом не впадающей в противоречия. Одобряю Ваш выбор.
не понимаю, как получился такой результат, но за универсальность и Шиву - плюс
when you're born you get a ticket to the freak show
Аватара пользователя
Nyo
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.

Вернуться в Национальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]