Какой вам нужен психотерапевт?)

Животные, растения, камни, напитки

Какой вам нужен психотерапевт?)

Сообщение razumnichka » Сб сен 13, 2008 5:11 pm

Осень - а значит, психи активизировались... :D

http://www.naritsyn.ru/rest/tests/test04.php3
Возможно, основная ваша проблема в том, что в глубине души вы нуждаетесь в защитнике, старшем друге, покровителе. Жизнь порой кажется вам сложной, и в трудной ситуации вам не хватает именно конкретных указаний и мудрого руководства... Вам скорее всего подойдет психотерапевт-лидер (представитель так называемой авторитарной психотерапии - хотя такие консультанты - в основном психологи). Он всегда даст вам четкие указания, что делать и как быть в той или иной ситуации; избавит вас от ненужных сомнений; а главное - сделает самую трудную работу: решит за вас, как будет для вас лучше. Но при этом будьте готовы к тому, что потом вам будет не хватать его поддержки, и вы без него не сможете принять ни одного более-менее важного решения. Вам придется постоянно бегать к нему за советом, а то и вступить в общество его поклонников. Но если общение с ним вам приятно, а денег на это не жалко (тем паче, что цена каждой встречи будет не слишком высокой), то почему бы и нет? Но при этом главное - в целях собственной безопасности и комфорта выбрать такого консультанта, чей стиль жизни и основные взгляды ближе всего к вашим. Поэтому не стесняйтесь спрашивать его и о жене, и о детях, и о религии, и о чем угодно. И если он вам подробно докладывает о себе, что и как - значит, это точно тот, кто вам нужен!
:lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Какой вам нужен психотерапевт?)

Сообщение Galadriel » Сб сен 13, 2008 5:28 pm

О ваших проблемах лучше всего сказал еще Грибоедов, когда назвал свое произведение "Горе от ума". У вас достаточно высокий интеллект, но как это ни цинично, именно поэтому частенько окружающие вас люди более счастливы, чем вы. Обладая активной жизненной позицией, вы нередко берете на себя чересчур большую ношу, и порой тащить ее становится трудно. В подобные ситуации нередко попадают действительно сильные личности, которые во что бы то ни стало хотят сами разобраться в своих проблемах, и считают проявлением слабости звать на помощь. Но никто, даже самый сильный и умный человек, не застрахован от ошибок и от давления обстоятельств. Кроме того, вы не обязаны знать все, и порой вам не хватает просто информации... Пусть это покажется вам странным, но именно вам в первую очередь нужен психотерапевт. Но не всякий. Вы не нуждаетесь ни в слепом утешении, ни в безоговорочном руководстве. Возможно, вы уже имеете опыт обращения к таким специалистам - и наверняка печальный, потому что психотерапия, которая вам подходит (так называемая лоцманская или консультативная), в России пока - редкость. Но именно такого психотерапевта вы можете буквально нанять для того, чтобы он помог вам разобраться в ваших проблемах (а не решал их за вас). Да, такая работа бывает не самой дешевой, но если вы сможете себе это позволить и этим грамотно воспользоваться - все окупится. Выбирая психотерапевта-лоцмана, постарайтесь еще до консультации побеседовать с ним. Чем больше он задает вопросов - тем лучше. И главное - если он способен не подавлять вас, а работать как минимум с вами на равных. В таком случае это именно то, что вам нужно! О том, как найти такого психотерапевта (и конечно, подробнее о его методах работы), можно прочитать здесь.

Правильно. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Какой вам нужен психотерапевт?)

Сообщение марфа по жизни » Пн сен 15, 2008 1:29 pm

О ваших проблемах лучше всего сказал еще Грибоедов, когда назвал свое произведение "Горе от ума". У вас достаточно высокий интеллект, но как это ни цинично, именно поэтому частенько окружающие вас люди более счастливы, чем вы. Обладая активной жизненной позицией, вы нередко берете на себя чересчур большую ношу, и порой тащить ее становится трудно. В подобные ситуации нередко попадают действительно сильные личности, которые во что бы то ни стало хотят сами разобраться в своих проблемах, и считают проявлением слабости звать на помощь. Но никто, даже самый сильный и умный человек, не застрахован от ошибок и от давления обстоятельств. Кроме того, вы не обязаны знать все, и порой вам не хватает просто информации... Пусть это покажется вам странным, но именно вам в первую очередь нужен психотерапевт. Но не всякий. Вы не нуждаетесь ни в слепом утешении, ни в безоговорочном руководстве. Возможно, вы уже имеете опыт обращения к таким специалистам - и наверняка печальный, потому что психотерапия, которая вам подходит (так называемая лоцманская или консультативная), в России пока - редкость. Но именно такого психотерапевта вы можете буквально нанять для того, чтобы он помог вам разобраться в ваших проблемах (а не решал их за вас). Да, такая работа бывает не самой дешевой, но если вы сможете себе это позволить и этим грамотно воспользоваться - все окупится. Выбирая психотерапевта-лоцмана, постарайтесь еще до консультации побеседовать с ним. Чем больше он задает вопросов - тем лучше. И главное - если он способен не подавлять вас, а работать как минимум с вами на равных. В таком случае это именно то, что вам нужно! О том, как найти такого психотерапевта (и конечно, подробнее о его методах работы), можно прочитать
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Какой вам нужен психотерапевт?)

Сообщение kkkkkk1111 » Чт сен 18, 2008 1:35 pm

О ваших проблемах лучше всего сказал еще Грибоедов, когда назвал свое произведение "Горе от ума". У вас достаточно высокий интеллект, но как это ни цинично, именно поэтому частенько окружающие вас люди более счастливы, чем вы. Обладая активной жизненной позицией, вы нередко берете на себя чересчур большую ношу, и порой тащить ее становится трудно. В подобные ситуации нередко попадают действительно сильные личности, которые во что бы то ни стало хотят сами разобраться в своих проблемах, и считают проявлением слабости звать на помощь. Но никто, даже самый сильный и умный человек, не застрахован от ошибок и от давления обстоятельств. Кроме того, вы не обязаны знать все, и порой вам не хватает просто информации... Пусть это покажется вам странным, но именно вам в первую очередь нужен психотерапевт. Но не всякий. Вы не нуждаетесь ни в слепом утешении, ни в безоговорочном руководстве. Возможно, вы уже имеете опыт обращения к таким специалистам - и наверняка печальный, потому что психотерапия, которая вам подходит (так называемая лоцманская или консультативная), в России пока - редкость. Но именно такого психотерапевта вы можете буквально нанять для того, чтобы он помог вам разобраться в ваших проблемах (а не решал их за вас). Да, такая работа бывает не самой дешевой, но если вы сможете себе это позволить и этим грамотно воспользоваться - все окупится. Выбирая психотерапевта-лоцмана, постарайтесь еще до консультации побеседовать с ним. Чем больше он задает вопросов - тем лучше. И главное - если он способен не подавлять вас, а работать как минимум с вами на равных. В таком случае это именно то, что вам нужно!
Нервный - не тот, кто барабанит пальцами по крышке стола, а тот, кого это раздражает...))))
Аватара пользователя
kkkkkk1111
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Какой вам нужен психотерапевт?)

Сообщение Evil » Пт сен 19, 2008 5:36 pm

КАКОЙ ВАМ НУЖЕН ПСИХОТЕРАПЕВТ
Результаты теста

Окружающий мир представляется вам простым и понятным, и вы считаете, что только слабаки могут в этом сомневаться). На все у вас свои четкие взгляды, и нередко вам становится досадно, что некоторые люди не способны их разделить. Но тем не менее вы готовы всех учить, убеждать, обращать "в свою веру" - несмотря на то, что многие люди не понимают просто элементарных вещей! Жаль только, что не все способны по достоинству оценить вашу гениальность... И разумеется, понятно, что у вас всегда все хорошо, нет никаких проблем, и психотерапевт вам вообще не нужен. Зачем только вы этот тест заполняли?

...Но может быть, на самом деле все немножко не так, и вы только хотели казаться уверенным и благополучным? Тогда, возможно, вы все же нуждаетесь в помощи. Но в какой? А попробуйте выбрать себе консультанта сами! Как это сделать, можно прочитать здесь.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Какой вам нужен психотерапевт?)

Сообщение Nata » Пт сен 19, 2008 5:41 pm

чо-та все умные такие :D

КАКОЙ ВАМ НУЖЕН ПСИХОТЕРАПЕВТ
Результаты теста
О ваших проблемах лучше всего сказал еще Грибоедов, когда назвал свое произведение "Горе от ума". У вас достаточно высокий интеллект, но как это ни цинично, именно поэтому частенько окружающие вас люди более счастливы, чем вы. Обладая активной жизненной позицией, вы нередко берете на себя чересчур большую ношу, и порой тащить ее становится трудно. В подобные ситуации нередко попадают действительно сильные личности, которые во что бы то ни стало хотят сами разобраться в своих проблемах, и считают проявлением слабости звать на помощь. Но никто, даже самый сильный и умный человек, не застрахован от ошибок и от давления обстоятельств. Кроме того, вы не обязаны знать все, и порой вам не хватает просто информации... Пусть это покажется вам странным, но именно вам в первую очередь нужен психотерапевт. Но не всякий. Вы не нуждаетесь ни в слепом утешении, ни в безоговорочном руководстве. Возможно, вы уже имеете опыт обращения к таким специалистам - и наверняка печальный, потому что психотерапия, которая вам подходит (так называемая лоцманская или консультативная), в России пока - редкость. Но именно такого психотерапевта вы можете буквально нанять для того, чтобы он помог вам разобраться в ваших проблемах (а не решал их за вас). Да, такая работа бывает не самой дешевой, но если вы сможете себе это позволить и этим грамотно воспользоваться - все окупится. Выбирая психотерапевта-лоцмана, постарайтесь еще до консультации побеседовать с ним. Чем больше он задает вопросов - тем лучше. И главное - если он способен не подавлять вас, а работать как минимум с вами на равных. В таком случае это именно то, что вам нужно! О том, как найти такого психотерапевта (и конечно, подробнее о его методах работы), можно прочитать здесь.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Какой вам нужен психотерапевт?)

Сообщение Sarin » Вт ноя 03, 2015 4:03 pm

О ваших проблемах лучше всего сказал еще Грибоедов, когда назвал свое произведение "Горе от ума". У вас достаточно высокий интеллект, но как это ни цинично, именно поэтому частенько окружающие вас люди более счастливы, чем вы. Обладая активной жизненной позицией, вы нередко берете на себя чересчур большую ношу, и порой тащить ее становится трудно. В подобные ситуации нередко попадают действительно сильные личности, которые во что бы то ни стало хотят сами разобраться в своих проблемах, и считают проявлением слабости звать на помощь. Но никто, даже самый сильный и умный человек, не застрахован от ошибок и от давления обстоятельств. Кроме того, вы не обязаны знать все, и порой вам не хватает просто информации... Пусть это покажется вам странным, но именно вам в первую очередь нужен психотерапевт. Но не всякий. Вы не нуждаетесь ни в слепом утешении, ни в безоговорочном руководстве. Возможно, вы уже имеете опыт обращения к таким специалистам - и наверняка печальный, потому что психотерапия, которая вам подходит (так называемая лоцманская или консультативная), в России пока - редкость. Но именно такого психотерапевта вы можете буквально нанять для того, чтобы он помог вам разобраться в ваших проблемах (а не решал их за вас). Да, такая работа бывает не самой дешевой, но если вы сможете себе это позволить и этим грамотно воспользоваться - все окупится. Выбирая психотерапевта-лоцмана, постарайтесь еще до консультации побеседовать с ним. Чем больше он задает вопросов - тем лучше. И главное - если он способен не подавлять вас, а работать как минимум с вами на равных. В таком случае это именно то, что вам нужно!

Я сама себе психотерапевт.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Какой вам нужен психотерапевт?)

Сообщение Kaith » Вт ноя 03, 2015 4:38 pm

Горе от ума.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1


Вернуться в Разные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой