Вы по Аюрведе

Животные, растения, камни, напитки

Вы по Аюрведе

Сообщение razumnichka » Вс июл 12, 2015 5:02 pm

http://www.psychologies.ru/tests/test/234/

Вы – вата :):регулярность прежде всего

Ваша стихия – воздух, и подобно ему вы всегда пребываете в движении. Вы худощавы и подвижны, природа наделила вас творческим воображением, вы с легкостью принимаете решения и составляете свое мнение о любом предмете. Вы быстро влюбляетесь и привязываетесь к людям, легко увлекаетесь каким-нибудь занятием, погружаясь в него со всей страстью. Переполняющая вас энергия заразительна, однако ваша нервная система достаточно хрупка, и возможны срывы. Чтобы избежать перевозбуждения и перепадов настроения, вам стоит стремиться к размеренности и регулярности.
Вы сама легкость, вам надо чуть добавить весомости. Будет хороша укрепляющая диета. Вам подходят молочные и богатые жирами продукты. Свежие овощи и салаты лучше ограничить: эти холодные блюда усиливают элемент вата в вашем организме. Согласно положениям аюрведической медицины, вкусовые ощущения оказывают воздействие не только на тело, но и на дух. Так, соленый, кислый и сладкий вкусы уравновешивают легкость вата. Если вам нравятся фрукты с кисловатым вкусом, выбирайте вишни или сливы. Когда ваша доша не сбалансирована, у вас может пропадать аппетит. Старайтесь есть в одни и те же часы, даже если вы не выносите рутины.
Стресс, усталость... Они сразу же отражаются на вашем лице. Переутомление может привести к пересыханию губ и сухости кожного покрова. Для удовлетворения вашей потребности в мягком расслаблении идеально подходит самомассаж с помощью успокаивающего и увлажняющего теплого кунжутного масла. Подогрейте масло на водяной бане, затем нанесите его на тело круговыми движениями, особенно тщательно помассируйте низ живота и низ спины – места скопления вашей энергии. Активно используйте также кремы, содержащие растительные масла (например, миндальное или абрикосовое), прекрасно увлажняющие кожу.
Учитесь правильно расходовать вашу энергию, чтобы не переутомляться. Вата – это движущее начало, которое регулирует всю деятельность в организме. Именно в ведении ваты находится эссенция жизни – кислород, или прана. Но когда вы самозабвенно и активно предаетесь вашим любимым занятиям, вы можете не заметить, как придет усталость. Йога или тай-чи помогут вам расслабиться и одновременно увеличить ваш запас энергии, дадут настоящую физическую разрядку и помогут контролировать напряжение. Для того чтобы привести в равновесие вашу дошу, хорошо принимать успокаивающие ванны с розовой эссенцией и завести ритуал питья травяных настоев с добавлением шалфея или корицы.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вы по Аюрведе

Сообщение Erika A » Чт июл 23, 2015 4:44 pm

Неправильный тест. Уже на первом вопросе поняла, что будет слишком субъективно. У меня к примеру, комбинированная кожа, что не подходит ни под один из вариантов.
Вот этот вопрос вообще доставил:
Что вы делаете на выходных, чтобы прийти в себя
Ничего не делаю. Сплю до победы, потом сижу а компом.
Там же всё такое активное, что спасу нет.
Ваша энергия:
Практически всегда отсутствует.


Вы «питта»: стремиться к умеренности!


Вы наделены мощной энергией огня. Представьте себе пылающий костер: жаркие подвижные языки пламени невозможно усмирить, и во все стороны летят искры. По натуре вы человек решительный и ничего не боитесь. У вас задатки лидера, вы своенравны, но при этом обладаете отзывчивым сердцем. Имея яркий своеобразный характер, люди с превалирующей дошей питта часто наделены особой пикантной красотой. Однако под давлением обстоятельств они могут проявлять нетерпеливость и пугающую склонность к агрессии. Поэтому прежде всего стоит настроиться на умеренность: аюрведические процедуры помогут вам в этом и сбалансируют вашу дошу.
Ваше равновесие прежде всего зависит от питания. Очень горячие и острые блюда, равно как и другие возбуждающие средства, способствуют появлению «искр». Для достижения внутреннего равновесия вам стоит избегать продуктов красно-оранжевой гаммы, заряженных стихией огня. И наоборот, овощи, вобравшие в себя через корни много воды, такие как сельдерей, брокколи и спаржа, должны вас успокаивать. Таким же образом на вас воздействуют сладкие фрукты: изюм, дыня, манго. Людям с таким темпераментом лучше всего выбирать еду с горьким, сладким и вяжущим вкусом: она придает равновесие.
Ваша кожа очень реактивна. Стихия огня питта связана с пищеварением. В случае каких-либо нарушений выделяются токсины, кожа теряет свой блеск и может отреагировать сильным раздражением: высыпанием угревой сыпи, экземой и т. п. Ваша кожа особенно чувствительна к химическим продуктам, поэтому откажитесь без колебаний от косметических средств, содержащих слишком много консервантов, и замените их на натуральные. Для того чтобы кожа была здоровой, можно регулярно делать маски с куркумой и пудрой сандалового дерева. Еще одна очень приятная и освежающая процедура, которую можно делать как в косметическом салоне, так и самому, – массаж волосяного покрова с использованием ароматических масел (кокосового летом, кунжутного зимой). Такой массаж способствует мягкому расслаблению, усмиряющему ваш внутренний огонь.
Вами легко овладевает гнев… С точки зрения аюрведы гнев и ревность – это свидетельства нарушения баланса в организме. Поэтому вам подойдет успокаивающий набор занятий и процедур: аромат сандалового масла, медитации, вечерние прогулки при свете луны, ванны с добавлением масла мелиссы или ромашки. Воздерживайтесь от занятий спортом, включающих в себя элемент соревнования, поскольку это подпитывает вашу агрессивность. Лучше займитесь водными видами спорта (плаванием, греблей) – они охладят ваш пыл.


Многое очень мимо. Особенно про питание и гнева. Мне наоборот, нужен спорт с элементами соревнования. Только в таких можно ощутить себя живым человеком. От остального занудства я могу по дороге уснуть и вообще прекратить что-либо делать.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Вы по Аюрведе

Сообщение Эльвира* » Чт мар 30, 2017 1:58 pm

Вы – вата :):регулярность прежде всего

Ваша стихия – воздух
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


Вернуться в Разные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs