Цвет вашей души

Цветовые тесты

Цвет вашей души

Сообщение razumnichka » Вт апр 14, 2015 2:23 pm

http://aeterna.qip.ru/test/view/239472/

А цвет-то его... Зелёный.
Зеленый — цвет травы и листьев. У многих народов он символизирует юность, надежду, веселье, хотя порой — и незрелость, недостаточное совершенство. Зеленый цвет предельно материален и действует успокаивающе, но может производить и угнетающее впечатление (не случайно тоску называют «зеленой», а сам человек «зеленеет» от злости).Значение зеленого цвета у большинства народов – это символ природы, самой жизни, естества, весны. Самый "природный" цвет завораживает балансом теплоты и прохлады, и любители зелёного цвета - люди уверенные и уравновешенные по характеру. Они прилежные граждане, заботливые родители, неравнодушные соседи - разборчивые, добрые и щедрые люди.Если вы предпочитаете зеленый цвет, значит, вы боитесь чужого влияния, ищете способа самоутверждения, так как это для вас жизненно важно.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Цвет вашей души

Сообщение llex » Вт апр 14, 2015 5:42 pm

А ЦВЕТ-ТО ЕГО... ФИОЛЕТОВЫЙ.
Значение фиолетового цвета — это знание, интеллект, святость, религиозная страсть, трезвость, покаяние, смирение, умеренность. Также фиолетовый цвет означает печаль, ностальгию, горе, старость, траур. У христиан значение фиолетового цвета сводится к священническому праву и власти, истине, посту, печали, безвестности, покаянию.Этот цвет считается у римлян цветом Юпитера.Тот, кто любит фиолетовый цвет - человек необычный.юбит интеллектуальное общение, и, между прочим, ему частенько этого не хватает! Любители фиолетового цвета часто обладают недюжинным интеллектом."Фиолетровые" личности загадочны, обладают творческим складом ума и быстро воспринимают возвышенные идеи. Фиолетовый цвет часто нравится художникам, а также людям, которые считают, что сильно выделяются из однообразия окружающей их толпы. Если это ваш цвет, вы, скорее всего, щедры и очаровательны. Фиолетовый часто ассоциируется с наблюдательностью, восприимчивостью, тщеславием и переменчивостью. Поскольку фиолетовый - это сочетание красного и синего цветов, которые воспринимаются как противоположные, ваш характер отличает сочетание противоречивых черт, и вы постоянно пытаетесь балансировать между этими противоположностями - возбуждением красного и спокойствием синего…Считается, что с "фиолетовыми" людьми просто жить, но их трудно по-настоящему узнать. Вы можете быть скрытным, поэтому даже в те моменты, когда вы раскрываете душу, самые близкие друзья не всегда могут полностью вас понять.
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Цвет вашей души

Сообщение Селена » Чт апр 16, 2015 1:40 am

А ЦВЕТ-ТО ЕГО... СИНИЙ.
Значение синего цвета – это также небо, покой, расслабление.Иногда значение синего цвета может быть истолковано, как доброта, верность, расположение, постоянство. В геральдике он обозначает честность, целомудрие, верность и добрую славу. Видимо поэтому в Англии про настоящего протестанта скажут «синий» , а выражение «голубая кровь» означает благородное происхождение.По статистике,большинство меланхоликов любит именно этот цвет.Если вам нравится этот цвет,вы скромный и рациональный человек,который склонен к меланхолии.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Цвет вашей души

Сообщение ReBell » Ср май 20, 2015 10:31 pm

А ЦВЕТ-ТО ЕГО... КРАСНЫЙ.
Красный цвет символизирует безудержное стремление к успеху, драматизации переживаний, ощущение полноты жизни. Это - стимул ко всякой деятельности, активности во всевозможных сферах. Человек отличается смелостью, силой воли, властностью, вспыльчивостью, общительностью, склонностью к альтруизму, если красный его любимый цвет. Если вы помещаете красный цвет на первое место, значит, хотите интенсифицировать свои эмоциональные ощущения, действовать энергично. Однако яркая, радостная картина имеет и обратную сторону… поскольку вы с такой силой жаждете ярких красок в жизни, рутина может доводить вас до сумасшествия; нетерпеливость приводит к переменчивости и непостоянству.Поскольку красный цвет ассоциируется с неистовой жаждой жизни, возбуждением и страстью, нелюбовь к этому цвету может означать, что именно сейчас вам вряд ли хочется испытывать столь интенсивные эмоции. Возможно, вас отпугивают агрессивность и напор, с которыми связано восприятие красного цвета.

Совпало с аватаркой..Совпадение))...
Умей мечтать, не став рабом мечтания, И мыслить, мысли не обожествив..
Аватара пользователя
ReBell
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 9:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Цвет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]