Узнай свою расу

Какой ты..?

Узнай свою расу

Сообщение Агриппина » Ср апр 10, 2013 11:28 pm

а :)
чегой-это дубина?
ведущий научный сотрудник НИИ лесного хозяйства :D
очень умный человек
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Узнай свою расу

Сообщение DoppelZ » Пт апр 12, 2013 9:26 am

Интересно, а есть тест чисто на японскую нечисть? (навеяно упоминанием Кицунэ)
Тока с иллюстрациями. На Тоипокунояси, например :D
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Узнай свою расу

Сообщение Fal'kyr » Пт июн 14, 2013 10:56 pm

ВЫ ОТВЕТИЛИ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ И ВОТ МОЁ СЛОВО: ВЫ - ЭНТ!
Вот уж не знаю, обрадовала я вас, или испугала. Энт - существо удивительное, необычное и загадочное. И очень-очень древнее.
Когда-то, на заре Мироздания, богиня плодородия Йаванна создала деревья. И выросло их много-много, да все разные. И как-то надо было за всем этим богатством ухаживать. И создала она тогда народ - энтов.
В книжках энты похожи на своих подопечных, то есть на деревья. Но там же и сказано, что сходство это возникло со временем. Энты не умирают сами по себе, живут тысячелетиями, и постепенно становятся похожи на тех, о ком заботятся. Если энт поселился в сосновом бору, он станет похож на сосну, а если в берёзовой роще - на берёзу. Изначально же они были похожи на людей. Вполне себе людьми могут выглядеть и современные энты.
По преданиям, когда-то энты-женщины полюбили сады, плодоносящие деревья. А энты-мужчины предпочитали дикие леса, дубы и сосны, вязы и осины. И поселились они в разных местах. Чтобы уговорить своих женщин жить в лесу, энты даже вывели такие деревья как рябину или облепиху. Но их дамы всё равно предпочитали яблони и вишни. Постепенно они виделись всё реже, а потом вовсе потеряли друг друга.Естественно, перестали рождаться дети, а несчастья и войны в мире случаются регулярно. Энты нередко гибли в пожарах, пытаясь спасти свои леса. И теперь этот народ можно было бы назвать вымершим.
Но отчего-то же рождаются такие как вы: любители деревьев, лесов, садов. Дай вам возможность разговаривать с деревьями, как это делали древние энты - и вы были бы счастливы.Вы умеете их слушать, чувствовать. Они дают вас силу и вы наверняка знаете своё любимое дерево.Значит, энты всё ещё существуют. Пусть и только в глубине души.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Узнай свою расу

Сообщение Nafeyhoa » Пн ноя 18, 2013 8:37 pm

Вы ответили на все мои вопросы и вот моё слово: вы - нацига!

Изображение

В мифологиях разных народов не часто, но встречаются существа, похожие на вас: они вроде бы и люди, почти совсем обычные, но в то же время могут быть совсем не людьми. А вообще-то вы совсем не человек, вы просто можете в него превращаться.
В фэнтезийной литературе есть такое понятие - нацига. Некоторые относят его к нечисти, но люди склонны называть нечистью всё, что не входит в их понятие "человечества". На самом деле это разумные животные, обладающие волшебной способностью превращаться в людей. Некоторые нациги на людей охотятся, но людоеды далеко не все. Обычно они живут своей жизнью и никого не трогают.В Японии известны нациги-лисы, иначе говоря, кицунэ.
Кицунэ бывают как злокозненными, так и добрыми. Им даже статуи ставят. Фигурки кицунэ можно увидеть у порогов жилищ, там их задача - отгонять от людей зависть и ложь.
Кицунэ отличается от обычной лисы числом хвостов. Вначале их два, но чем старше и мудрее лица, тем больше у неё хвостов. Их может быть даже девять.Время от времени кицунэ превращаются в юношей и девушек и приходят к людям, а то и вовсе поселяются среди них. Цели у них могут быть разные. Может быть, ими движет даже любовь.
Я не знаю, какой именно разумный зверь - вы. Может быть волк, или кошка. Вы однажды превратились в человека и так и живёте. Может быть, вы никогда не примете облик своего зверя, но внутри вас он жив и частенько подаёт голос.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Узнай свою расу

Сообщение Sarin » Вс сен 27, 2015 3:40 pm

В мифологиях разных народов существуют предания о духах деревьев - дриадах, или нимфах. А сколько есть сказок, повествующих о том, как прекрасная девушка, а иногда и юноша, были превращены богами в деревья! И были бы эти сказки печальными, да вот только есть у них продолжения.
Превращённый в дерево вовсе не всегда должен был стоять неподвижно, подставив руки-ветви дождю или солнцу. Его дух, а может быть и он сам, мог покидать своё дерево, гулять в рощах, петь и танцевать на лужайках.Случалось, дерево, в котором обитал дух, срубали. И вот тогда дух погибал. Если возникало подозрение, что в какой-то роще поселились дриады, роща объявлялась священной и вырубка деревьев в ней запрещалась. А определялось наличие духа просто: духи всегда селятся в очень красивых деревьях.
В фэнтезийной литературе дриад немного модифицировали, превратив в чисто женский народ, заманивающий мужчин для продолжения рода. Рождаются же у дриад исключительно девочки. Но по легендам Кипарис, например, мужчина. И куда его? Вероятно, у современных авторов недоработочка.
Так что если вы мужчина - не пугайтесь. Вы не единственный такой, и толпы прекрасных девушек вас преследовать не будут.Но, парень вы или девушка, а жизни без деревьев, природы, зелени, лесов себе не представляете.
Вырубят всё - и вас не станет.Так что давайте беречь живую природу!
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Узнай свою расу

Сообщение Дима Боженко » Вс сен 27, 2015 6:15 pm

дриад
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Узнай свою расу

Сообщение Jera Che » Вс сен 27, 2015 8:13 pm

Энт.
Внезапно, конечно :D
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Узнай свою расу

Сообщение GetInfo » Ср авг 22, 2018 2:14 am

ВЫ ОТВЕТИЛИ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ И ВОТ МОЁ СЛОВО: ВЫ - ХОББИТ!
Вы никогда всерьёз не задумывали о том, есть ли жизнь на Марсе? нет? И правильно!
К чему рассуждать о том, от чего всё равно нет никакой пользы? То ли дело поговорить о моде, огороде, соседей обсудить! Нет-нет-нет, я не наезжаю!
Я только хочу сказать, что дела житейские для вас важнее абстрактных рассуждений, а уроки труда в школе представляются полезнее алгебры.
Какого вы роста - это в нашем мире не имеет никакого значения. Может быть вы маленький, как хоббиты в книгах. А может быть вы вполне современный рослый хоббит. А что касается волос на ногах, то, между нами девочками, об этом иногда думают и не только хоббиты!
Вы любите эту жизнь, такую яркую, красочную и простую! Вы любите сериалы, книги про любовь, предпочитаете настоящую историю фантастике, не любите трястись в поездах и вообще предпочитаете, чтобы всё было просто и по правилам, по обычаям, как положено.
Вы любите весёлые праздники, застолья, компании друзей. Вы даже споёте и станцуете с ними с превеликим удовольствием.Вам нравится жизнь села. И даже если вы любите комфорт городской квартиры, вам всё равно хочется на дачу или к бабушке в деревню. А большой весёлой компанией на шашлыки - ещё лучше!
Вы любите простые шутки, вкусную еду (хотя иногда и задумываетесь о диетах), хорошее питьё и своих друзей.Вы весельчак и проказник, работяга и гостеприимный хозяин!С вами всегда надёжно и спокойно!


Только часть про меня. Я думал что я скорее орк или эльф.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Твой образ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]