Ассоциативный тест.

Ассоциативные тесты

Ассоциативный тест.

Сообщение ТашкаК » Пн май 26, 2008 3:30 pm

Чесно говоря незнала в какой раздел включить эту тему, так что если что простите.
Одна моя знакомая, когда-то прочитала тест, который обьяснял:
1. Какой жизненнй путь предпочтет человек.
2. Каким другом он будет и его отношение к дружбе.
3. Какими качествами будет обладать.
4. Его отношения к сексу.
Дело все в том, что вопросы есть ( сам тест ), а его расшифровки нет. К сожелению, как называется сам тест она непомнит, но возможно кто-нибудь на этом форуме сталкивался с подобным тестированием или покрайней мере знает как можно это все интропретировать.
Тест.
1. Вы идете по дороге, представте в мельчайших деталях какая она ( тропинка, вверх, вниз, брусчатка и т.д. )любая деталь важна.
2. Заходите в лес, идете по тропинке и находите ключ. Какой ключ, какой формы и из какого метала? Опишите ваши действия с ним.
3. Устали, присели отдохнуть и слышите шорох за спиной. Как думаете, какое животное производит этот шум?
4. Идете по пустыне, жарко, хочется пить... И прямо перед вами возникает оазис. Какой он,какая растительность, ваши действия ( ныряете с головой,постепенно заходите, просто подходите и пьёте и т.д.)
Вот собственно и все. А - это мои ответы:
1. Скорее всего это горная тропа, которой пользуются очень редко. Кругом горы, лес, цветы. На ней иногда встречаються камни разных размеров ( маленькие, средние и большие ). Иду вверх, тропа песчанная и при ходьбе слегка поднимается пыль.
2. Ключ из хорошей стали, добротный и крепкий. Размер средний, в форме английского ключа. Снимаю с шеи цепочку, растегиваю ее и одеваю на нее ключ. И раз он мне нравиться, то возможно установлю новый замок в двери или в старинном камоде... вообщем найду ему достойное приминение.
3. Лев, большой и сильный.
4. Вокруг растут финиковые пальмы. Густая, высокая трава. Экзатические цветы, поют птицы. Посредине небольшое озеро с прохладной водой. Разнообразные цветочные запахи. Неподалеку от озера стоит шатер, с палантином, и при легком дуновении ветра занавеси начинают двигаться. Они прозрачны и легки.
В нем стоит тахта, корзинка с фруктами и много разноцветных подушек. С разбега бросаюсь в воду. Брызги. Купаюсь и начинаю пить, пригоршнями. Постепенно жажда отступает.
Очень интересно услышать коментарии по этому тесту.
Заранее спасибо! :wink:
Аватара пользователя
ТашкаК
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 2:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Ассоциативный тест.

Сообщение ТашкаК » Вс июн 08, 2008 2:57 pm

Странно, какой-то мертвый форум.....глухо как в танке! Тут вооще кто-нить бывает? :shock: :)
Аватара пользователя
ТашкаК
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 2:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Ассоциативный тест.

Сообщение Galadriel » Вс июн 08, 2008 3:20 pm

Бывают. Но ответа на заданный вопрос никто, видимо, не знает.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Ассоциативный тест.

Сообщение Odissey » Пн июн 09, 2008 12:01 am

Вот этот тест, даже немного полнее, и там есть его интерпретация.
http://www.astroworld.ru/stat3.htm
Только у вас есть еще дорога, которая означает ваш жизненный путь.
Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
Аватара пользователя
Odissey
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Ассоциативный тест.

Сообщение Kaxacoi » Пт окт 25, 2013 12:35 am

Я, на самом деле, думаю что интерпритировать тоже надо не чётко по схеме. Когда у меня возникали ассоциации, то какие-то либо в связи с воспоминаниями, какие-то с убеждениями (ну, бывают заморочки когда я думаю что мне нравится определенный запах до ужаса, а я его, на самом деле, давно уже не слышала). А какие-то как-будто действительно из глубин достаются. Ещё, помнится, где-то про дорогу спрашивали, и я ответила что узкая и тёмная. Потом прочитала, время спустя и что только не пишут об этой дорожке. А на самом деле, я вспомнила как проезжала мимо красивого места неоднократно. Да и погодка мне нравится пасмурная. От того всё там так темно получилось. Хотя, что-то действительно (по другим моментам) отразило мои мысли. И я заметила что это те моменты, которые действительно представились во время прохождения теста, а не в связи с какими-то воспоминаниями.

Вообщем, слегка скептически к таким тестам отношусь.
Темпористика: НВБП | Кроме людей: Красный Единорог | ТИ по Гарднеру: Музыкальный, Визуально-Простр., Внутриличн. | Дизайн человека: Манифестирующий Генератор | Тип конст: Стенопластик
Kaxacoi
Активист
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 11:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Ассоциативный тест.

Сообщение Руки_Шивы » Сб фев 22, 2014 2:23 pm

У меня получилось, что интеллект логического склада.Проявляю интерес к окружающим людям, однако не склонна превращать приятельские или дружеские отношения в обузу. Стараюсь не “лезть в душу” к другу и не допускаю разрушения собственного психологического комфорта. Хочу, чтобы отношения с друзьями были стабильными.
Хочу с помощью секса избавиться от надоевших проблем ( :shock: какой секс? где секс?). Самооценка занижена.
Про стену, я сначала представила, как ищу замок, к которому можно было использовать найденный ключ :lol: (такого ответа нет), второй мыслью было обойти стену, а ещё она кирпичная и в ней есть выступы, через которые можно перелезть, так что я хз что выбрать :unknown:
Я странник и искатель.
Руки_Шивы
Активист
Активист
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 1:47 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ассоциации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой