Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Ассоциативные тесты

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Юлия Сикоморо » Пн дек 04, 2006 1:50 pm

Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Юлия Сикоморо » Пн дек 04, 2006 1:51 pm

1.Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.
С обеих сторон поле с зеленой травой. Где-то вдалеке (очень далеко) лес. Сама дорога песчаная, а по бокам – камушки (булыжники средних размеров). Т.к. местность немного холмистая, то и дорога идет то вверх, то вниз. Но в целом, ровная. Поворот только где-то очень-очень далеко. Ноя чувствую, что и за поворотом она ровная.

2.Дорога зашла в лес, и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
Если он ведет себя агрессивно, то я не стану рисковать – все-таки хищник. Если же он «просит» о помощи, конечно, помогу. Особенно если это волчонок.

3.Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.
Это большой пруд. Вода в нем чистого синего цвета. Лебеди плавают (5 штук). Я сначала посмотрю на них. Потом сниму обувь и начну ходить по воде. Если мне понравится, поплаваю. Но чтобы лебедей не потревожить.

4.Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
Какой-то барабашка: ниже меня де-то в два раза. Большие добрые глаза (синие-синие), желтоватая кожа, волосы седые торчком. Одет в какую-то темную одежду, издали напоминающую халат. Чувствую, что добрый. И улыбка добрая.

5.Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю :). В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
Лошадей три. Они все высокие, стройные. Серого цвета. А гривы и хвост – черные. Я к ним подойду, поглажу им мордочки. Они смирные и я им нравлюсь. Потом сяду на одного из них, покатаюсь немножко. А потом пойду домой.
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Alhimik » Пн дек 04, 2006 7:30 pm

1. Земляная дорога средней ширины, спускается с горы прямо, а потом делает поворот направо. Слева от нее осенний лес, справа земляное поле.

2. Попытаюсь освободить волка, если он не будет проявлять агрессивности при этом.

3. Спокойное озеро, вода чистая сине-голубая, по краям озера на воде лежат желто-красные листья нападавшие с растущих кое-где у воды деревьев. Сяду на берегу и буду смотреть, буду опускать руки в воду и баламутить в ней листья.

4. Рысь, рыжеватая, размером с немецкую овчарку, вся напряжена, выжидает, но не злится, скорее испугана.

5. Красивый конь темно-коричневого цвета, без узды и седла. Характер вобщем спокойный, но выглядит гордо и независимо, любит порезвиться и побегать. Такие и нравятся, наверное. Буду сидеть и наблюдать за его игрой и поведением.
Аватара пользователя
Alhimik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Шахразада » Пт дек 08, 2006 12:30 am

Слу-у-ушайте, любезные мои собеседники, а у меня получился связный рассказ. Но проблема в том, что, за исключением волчары, со мной нечто подобное уже происходило... Так что можно ли считать ассоциацией?

Иду вдоль шоссе, навстречу машинам по шебневой насыпи. В кроссовках. За кюветом лес: вблизи кусты, в отдалении - сосны, ровные, точно карандашики. Жарко. О! От шоссе тропинка в сторону Кондурчи ответвляется (это речка такая). Ой! Хищник скалится под кустом! Ужас! Нет, он, бедолага в капкан попал, ничего он мне не сделает... Эх, освободить бы... Нет, не могу, ух как злобно скалится, он же меня порвет, как Тузик тряпку! Жалко. Ладно, на обратном пути зайду за лесничим, я его знаю (кстати, в самом деле!) . Жалко. И жарко.
О! Сворачиваю к Кондурче. Речка она так себе, курице утопиться негде, но быстрая, сил нет, так и сносит. Берега крутые, там плакучие ивы растут, ветви свои в Кондурче полощут. Вот за ветку и зацеплюсь, руки с физиономией ополоснуть надо же... Спускаюсь, держась за ивняк. Жарища та еще. Блин! Кроссовки намочила. Теперь обратно по щебенке в мокрых кроссовках!!! Ладно, фиг с ними! О! Бутылка пластиковая. Воды набираю, волчару на обратном пути напоить попробую, жарко же, а он мечется...
Иду вдоль Кондурчи, ну взобралась обратно, не по воде. По воде не получится, снесет. И вообще, там тины много, увязну нафиг. Эх, кроссовки-то дорогие.... О! Дачка! А в ней - собачка. Волкодавище хвостиком как болонка виляет. Прикольно. Глаза умные. Эх, угостить тебя нечем! Вот, водички попей, жарко ведь.
О! Конь. Шикарный, весь вороной, а грива и хвост светлые. Породистый. Кто ж тебя стреножил? Эх, кровь моя цыганская, хоть и 1/8, а лошадей люблю. И они меня не не трогают. Развязываю. Ой, вот бутылочка-то и пригодилась, пою конька из горсти. А там еще три точно таких же. Красавцы!
Жарко...

Да... Неплохо получилось. Рассказ целый связный.

Хотите посмеяться? Я этот тест не в ту тему кинула!!! :lol: Сейчас пойду из той темы уничтожать или переписывать, что уж получится...
Вот что воображение творит... Куда оно меня только не кидало...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Zet » Ср авг 01, 2007 4:21 pm

1.Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.
Лесная просека, широкая, поросшая густой травой с остатками коряг что делает её непроходимой для машин - можно только идти пешком, вокруг летают очень красивые бабочки, поют птицы, всё залито солнцем, дорога прямая, без извилин и поворотов вдалеке резко уходит ввысь и исчезает в небо.

2.Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
Освобожу, даже если он настроен агрессивно, всё-таки он зверь и не хозяин своих инстинктов.

3.Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.
Небольшой пруд, вода исчезает по мере того как я к ней подхожу.

4.Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
Большой чёрный кот, ходящий на задних лапах и всё время улыбающийся.

5.Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю :). В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
Белый, с развевающейся гривой, благородный конь чистой расы, независимый, свободный и гордый, никогда не знавший седла и уздечки. Он может быть только другом и бежать рядом наслаждаясь свободой и равенством.

Чёта с котом и конём непонятно... :D
Аватара пользователя
Zet
Местный
Местный
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:24 pm

Сообщение Hamlet » Чт авг 02, 2007 2:11 pm

1) Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.
Не очень широкая, выложенная булыжником старая разбитая дорога, она идёт через какие-то луга по пригоркам

Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
Помогу ему выбраться

Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.
Река. Вода зелёная. Ровно течёт. В ней зелёные водоросли. Я её переплыл

Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
Старый деревянный разрушающийся дом. Зверь чёрный, ходит на задних лапах... Похож на небольшого котообразного медведя

Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю :). В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
Чёрный, тонконогий, сильный конь. Непокорный и своенравный.

Этого коня я, пожалуй, прихвачу с собой :)
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Affol » Ср сен 17, 2008 10:55 am

1.Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.
Дорога узкая, скорее похожа на лесную тропинку, извилистая, никуда она не взбирается - идёт по равнине. По сторонам - чего только не находится - городские здания, сказочные избушки, футуристические постройки. Дорога может меняться. Переходим к пункту 2.

2.Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
Ага, меняется. Тут она (дорога) становится чуть шире и темнее, и ведёт она в тёмный лес. Вижу волка. Освобожу бедняжку, и если он не будет кусаться, перевяжу ему лапку случайно попавшей под руку тряпочкой.

3.Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.
Это море. Вода сине-фиолетовая, иногда сине-зелёная, тёмная, с бликами заката. На воде лёгкое такое волнение. Постою на берегу - корабликами полюбуюсь и закатом... Потом купаться пойду)

4.Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
Он такой большой, на двух лапах ходит, весь покрыт тёмной мягкой шерстью, страшный с виду, но добрый внутри. Мирное такое существо. На медведя чем-то похож, только когти человеческие. И глаза такие - большие и добрые) И вобще он добрый, даж ворчит как-то по-доброму:)

5.Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю :). В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
Белый, красивый очень. Изящный такой, ножки тонкие, и одновременно крепкий... Характер - средней покладистости (или средней ретивости?). О, их несколько? Спрошу их, не хотят ли они пойти со мной? Если хотя бы один пойдёт - хорошо) Если нет - пусть дальше гуляют. Вообще это хорошо, когда лошадки на свободе гуляют))) Но думаю, один всё же согласится:)
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение vale » Ср сен 17, 2008 11:18 am

Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.
----------------
проселочная дорога. Утоптаная, почти не пыльная. с выбоинами, извилистая. Вокруг - деревья, хорошая погода.

Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
------------------
хы. .смотряна наскока он агрессивен. Если просто лежит и скулит, то постараюсь разжать капкан и помочь ему. может быть моржу завяжу чем-нить, чтобы не покусал. а если уж беснуется в капкане, то я не самоубийца %))).

Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.
-------
озеро. берег порос камышом. вода чистая, полупрозрачная, стоячая. посижу на берегу, будет настроение - искупаюсь.

Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
----------
белка. небольшая, серая. сидит, держит в лапках что-то, грызет. в отличие от большинства белок - не пугливая.

Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю :). В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
----------
полюбуюсь на табун.
кони - разные. по расцветке, ухоженные. Выберу себе белого красавца со спокойным, но независимым характером и умными глазами, подойду к нему, положу руку на нос, постепенно приучу к себе, а потом сяду и уеду %))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение kkkkkk1111 » Сб сен 20, 2008 8:16 pm

1. Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.
Сначала дорога была широкой, асфальтированной, но заброшенной. Потом-тропинка, которая ведет в лес. Немного петляет, но так даже интереснее...
Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
Ну...Может лесника какого на помощь позвать? Ну или вернуться и поискать "подмогу".
Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.

Это озеро.Оченькрасивое!..Квакают лягушки на берегу.Вода прозрачная, зеленоватая...Очень спокойно. Рядом деревья, сквозь их тень проьивается солнечный свет. Я сяду на берегу, помечтаю-полюбуюсь... И, может быть, искупаюсь.
Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
Это лис. мудрый и хитрый взгляд.он меня изучает.
Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю :). В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
Первым в глаза бросился красавец-жеребец черного цвета. С виду спокойный, но своенравный. Очень умный.
а вообще, лошадок 4. Все разные. Спокойно едят травку какую-то. Сначала я их испугалась. А теперь... Если пойдут за мной, - хорошо. Выйдуиз леса, может, продам их. Красавцы явно дорогие)
Нервный - не тот, кто барабанит пальцами по крышке стола, а тот, кого это раздражает...))))
Аватара пользователя
kkkkkk1111
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Веруня » Пт фев 06, 2009 5:27 pm

1. Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.
Я иду по шоссе, дорога уходит вдаль, справой стороны вдали видны то ли холмы, то ли горы, дорога немного забирает влево, по краям дороги пожухлая трава, стоит холодный осенний день, когда снег ещё не выпал, а листья уже облетели, небо высокое, серо-синее с прояснениями, в разрывах облаков выглядывает солнце. Асфальт гладкий, дорога прямая. Я спускаюсь с возвышенности.

2. Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
Волка надо освободить. Я его освобожу, возможно, рискуя жизнью.

3. Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.д.
Вода быстрая, потому что это горная река, неширокая, шумная, с белой пеной, коричневая и мутноватая, непрозрачная, травы нет, голая глиняная земля. Я буду стоять и смотреть на воду., может быть развернусь – пойду вдоль реки.

4. Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
Волк. Коричневая шкура, серебристые глаза. Чёрно-коричневый. От него исходит угроза. Жутко.

5. Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю :). В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
Чёрный конь, точёный изгиб шеи, длинные ноги, роскошная золотистая грива. Он своенравный, но добрый, смелый и сильный. Коня я поглажу по шее, я ему нравлюсь, мы вместе поскачем вперёд.

Ответы пахнут диагнозом =)
"Всё в наших руках." (с) Алиса
Аватара пользователя
Веруня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: секретарь

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Грайне » Сб фев 14, 2009 6:58 am

Я иду по лесной дороге. Под ногами трава и земля, вокруг добрые деревья. Где-то вдалеке детские крики (играют0. Ощущение, будто иду по дну дуги. Дорога поднимается и опускается волнообразно. Мне хочется там идти.
Я подбегу, оценю ситуацию и помогу выбраться.
Это небольшая журчащая лесная река. Опять-таки где-то вдали звучат голоса детей. Речка льётся, в ней купаются, небольшая волнистая рябь. Первым делом омочу в ней руки, потом полежу на траве, а потом искупаюсь. Река поднимается вверх. Хочется кидать в неё мелкие паочки и плыть.
Пуганый, но сильный зверь, чем-то напоминающий кенгуру. Он лежит на кровати, но сливается с нею, поэтому незаметен с первого взгляда. Взгляд дикий.
Конь красивый, вороной. Упрямый, но добрый. К такому надо применить терпение и ласку. Кони все разномастные. Вороного уведу с собой, а остальных приведу к водопою.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Вад Некий » Вт фев 17, 2009 11:48 am

1.Широкая грунтовая дорога, вокруг поля, невысокие холмы, деревьев почти нет, дорога ровная, но не скажешь что по ней часто ходят люди, постепенно дорога начинает подниматься в гору, переходит в узкую извилистую горную тропу, вокруг горы (не скалистые, типа Карпат), лес, открывается вид на бескрайнюю степь.

2.Посмотрю на его поведение, если волк не проявит ко мне агрессии, попробую очень осторожно (палку в руки возьму, что ли) его освободить. Если волк будет дёргаться на меня, добью чтобы не мучался.

3.Море. Прозрачное, лазурное море. Спокойное, только легкие волны тихо шумят. Ни единого человека в нем, ни корабля. Закатаю штаны, сниму тапки, зайду где-то по щиколотку и пойду вдоль берега.

4.Собака. Восточно-европейская овчарка. Большая, откормленная, ухоженная собака. Верная и недоверчивая к незнакомым, но не злая.

5.Дикие мустанги. Коричневые (не знаю какая это масть), статные лошади, сильные и непокорные. Попытаюсь приручить одну, оседлать. Посмотрю что из этого выйдет.
Вад Некий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 8:59 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: юрист

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Дама Бубен » Вс мар 22, 2009 6:08 pm

1. Узкая асфальтовая извилистая дорога, справа и слева поля и деревья.
2. Выхожу из машины, и осматриваю волка: нет ли у него ран. Волк не агрессивен, так как он ранен и измучен. Осторожно освобождаю волка, и обрабатываю ему раны.
3. Болото затянутое зеленой рясой, вокруг камыши, летают большие стрекозы. Вода чистая. Вокруг тишина, только лягушки поют. Стою на краю болота, любуюсь лягушками и наслаждаюсь.
4. Толстый огромный барсук, с большим пушистым хвостом. Он деловито хозяйничает в доме.
5. Красный конь с черным хвостом и гривой, очень грациозный. Мирно пасется на лугу.
Аватара пользователя
Дама Бубен
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:33 pm

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Pusenka » Пн июл 20, 2009 11:59 am

1.Шоссе,извилистое,уходит вдаль
2.Равнодушно прохожу мимо,ну только может,пожалею
3.Большая,чистая и светлая река с водопадом.Подойду,полюбуюсь,воду потрогаю
4.Дикобраз :shock: (к чему бы это?)
5.Белоснежный,смирный конь,красивый и ласковый.Подойду,поглажу его
Pusenka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 3:11 pm
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Флегматик

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Darii » Вт сен 13, 2011 11:38 pm

1.Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.

Тропинка к сосновому лесу. Иду босыми ногами, зарывая пальцы ног в тёплый, солнечный песок. Направляюсь к деревне. Там есть парное молоко, озеро и лес. Дорога то идёт на гору, то спускается с неё.

2.Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?

Попытаюсь помочь. Конечно, это дикое животное (читай: может покусать, когда выпущу), но думаю, что умом он обладает, и поймёт, что я ему помогаю.

3.Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.

Озеро. Тихо, спокойно. Облака сгустились. Похолодало. Вода чистая. Там наверное и рыбы есть. Только попрятались где-то. Да и рыбаков не видать. Посижу на берегу, посмотрю. А купаться пойду завтра, когда будет хорошая погода. Глядишь и поплавать вдоволь можно будет. Кажется, что завтра будет мягкий уютный песок, солнце. Сейчас сил после дороги нет, а вот завтра... Разбегусь и с размаху прыгну в воду, распугивая местную фауну. Потом долго плавать. После можно будет понежиться под солнышком.

4.Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.

Ну ни#$@ себе! Живая рысь. Думаю, что она - хозяйка этого дома, и не будет возражать против моего присутствия. Милая кошка. :) И что, никого больше нет? Кому аренду за домик платить?

5.Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю . В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.

Породистая лошадь с длинной гривой, добрыми глазами. Жуёт травинку, и смотрит с задором :) Подойду, осторожно поглажу.
Вы читаете эту надпись.
Аватара пользователя
Darii
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 3:02 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской
Профессия: Моторист

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ассоциации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой