Отношение альфийцев к другим квадрам.

Взаимоотношения различных соционических типов

Только альфийцам! С представителями какой квадры (кроме своей) Вам легко общаться?

1. С представителями беты.
5
7%
2. С представителями гаммы.
8
11%
3. С представителями дельты.
26
35%
4. С представителями любой квадры.
12
16%
5. Могу легко общаться только с альфийцами.
6
8%
6. Свой вариант.
18
24%
 
Всего голосов : 75

Отношение альфийцев к другим квадрам.

Сообщение Андриян » Сб сен 16, 2006 1:44 am

Кроме эйфории от времяпрепровождения с альфийцами, получаю эстетическое наслаждение от общения с дельтийцами. Борясь с собой, могу немножко пообщаца с бетанцами. Гаммийцы - мой ночной кошмар!
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Аватара пользователя
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Сообщение Йера » Сб сен 16, 2006 2:05 am

Андриян
Я думаю, в общем случае меньше всего точек соприкосновения с противоположной квадрой, в которой противоположность, суперэго, конфликтер, квазитождество.
Аватара пользователя
Йера
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:01 am

Сообщение Андриян » Сб сен 16, 2006 2:13 am

Йера, а больше всего точек соприкосновения с кем?
Между прочим с Бальзаками коннектиться почему-то вполне можно. Недолго, правда. Всё-таки, жизнь складывается как раз из частных случаев, так что, не знаю...
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Аватара пользователя
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Сообщение Сирень » Сб сен 16, 2006 2:34 am

Андриян
Кроме эйфории от времяпрепровождения с альфийцами

А у меня вот не возникает эйфории :( На этом форуме только Робы с Донами общаются о философских материях. Где уж мне, простому сенсорику...

С гаммийцами, пожалуй, очень неплохой контакт - со всеми.
Противоположность только подчеркивает различия, не вызывая конфликтов - есть чему поучиться. Причем, даже с удовольствием. :)
К бете можно найти подход, при желании - по крайней мере, бета не отказывается общаться. Вот с дельтой, пожалуй, хуже всего - пока контакт как-то не завязывается (я имею в виду форум). Хотя в реале очень хорошее общение с Габенками и Досточками.
Голосовала за Гамму.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Андриян » Сб сен 16, 2006 2:53 am

Сирень
На этом форуме только Робы с Донами общаются о философских материях. Где уж мне, простому сенсорику...


А Вы тему направьте в эстетическое русло: искусство там, поэзия, балет какой-нить... Вот я знаю, что у Дюмов идеальное восприятие цвета, они с ними "говорят" что-ли, но как минимум чувствуют. А с Гюгошками как у Вас? Да, с противоположностью всё хорошо, но остальные отношения ну никак!
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Аватара пользователя
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Сообщение Сирень » Сб сен 16, 2006 10:19 am

Андриян
А Вы тему направьте в эстетическое русло: искусство там, поэзия, балет какой-нить...

Спасибо, подумаю в этом направлении :)

Хм, ну вот, например, была летом в Мариинке на балете "Ромео и Джульетта" Прокофьева - мой любимый балет. Музыка изумительная в своей необычности. Особенно люблю тему "танец с лилиями" (перед тем как Джульетта сбегает из дома с ядом) и "Монтекки и Капулетти" (или танец с подушками). Как Вам такая затравка? :)

Вот я знаю, что у Дюмов идеальное восприятие цвета, они с ними "говорят" что-ли, но как минимум чувствуют.

Именно чувствуют, в интернет-общении озвучивать как-то особенно нечего :) . Мы ж не в Лувре находимся. :)

А с Гюгошками как у Вас?

Я на опрос отвечала именно в ключе общения на данном форуме, где Гюгошек, собсно, нет :(
В реале - нормально, с некоторыми даже замечательно :beer:
Кроме сильно доминантных, которые другим и слова вставить не дают - трещат как сороки. Но таких знакомых у меня только две.

Все больше утверждаюсь в мысли, что позитив в общении сильно зависит от подтипов общающихся...
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Татьяна » Сб сен 16, 2006 10:47 am

Сирень
а я вот как-то не верю в подтипы. может, расскажешь о них немного? :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение ingakess » Сб сен 16, 2006 1:03 pm

Сирень писал(а):На этом форуме только Робы с Донами общаются о философских материях. Где уж мне, простому сенсорику...


Кстати, да :). Я вот все не могла понять, каких тем мне тут не хватает :). Белосенсорных :). А самой кучу тем создавать... ну, какая-то мысль все время: а вдруг это, кроме меня, никому и не нужно? :) Тут все темы такие уууумные:

Изображение Изображение Изображение

Ну или в крайнем случае такие:
:lol: Изображение Изображение Изображение

А не хватает:

Изображение Изображение
и т.п.

:)


Вот я знаю, что у Дюмов идеальное восприятие цвета, они с ними "говорят" что-ли, но как минимум чувствуют.


Именно чувствуют, в интернет-общении озвучивать как-то особенно нечего. Мы ж не в Лувре находимся.


С одной стороны, да. С другой - мы и не на научной конференции находимся :), что не мешает появляться большому количеству "умных" тем, и это, по-моему, хорошо, просто все должно быть сбалансированно, а так перекос какой-то получается в одну сторону...

Но это так, отступление от темы :)

Сирень писал(а):Я на опрос отвечала именно в ключе общения на данном форуме, где Гюгошек, собсно, нет


Одна точно есть, Elektrovenik :)
Но это мало, конечно...

А по теме: на форуме пока статистику какую-то посчитать не могу :), а в реале - не могу сказать, что с целой какой-то квадрой... например, с Достоевскими и Гексли - легко, а с Габенами - сложнее, но тут тоже трудно статистику проводить какую-то :). Думаю, в реале с дельтийцами проще всего... после альфийцев, разумеется :).
(я хотя пока и Чебурашка, но думается мне, что Чебурашка альфийская :)... но на всякий случай пока не голосовала, чтобы статистику не исказить :))
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Ascetic » Сб сен 16, 2006 2:17 pm

А мне, кстати, любопытно как Гамму видят в Альфе. Может кто-нибудь выскажется?
О политкорректности можете забыть, мне правда нужна.
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

Сообщение Андриян » Сб сен 16, 2006 5:53 pm

Ascetic
Сразу прошу прощения за ниженаписанное.
Уже из прозвищ квадр: квадра революционеров, квадра звёздных часов, квадра "Буря и натиск", квадра прагматиков, начинает вылезать негатив. Все другие три квадры исходят "от себя": альфийцы - сами революционеры; бетанцы - ставят маленькую цель - добиваются её - кайфуют - ставят следующую маленькую цель; дельтийцы - сами прагматики. А гаммийцы "бурлят" сами, "тискают" других! Давление гаммийцев невыносимо. Оно м.б. по деловой логике, по интуиции, по этике или по волевой сенсорике, оно одинаково невыносимо!

Манеры гаммийцев: Джековское запанибратство, Наповская (в отличие от Доновской) наглость и Бальзаковская некорректность.
Ascetic, представьте себе, что у меня полностью атрофировано чувство юмора, а Вы своей подписью меня задеваете! Мне кажется, что подпись д.б. очень личная, обращеной на себя, а Ваша - на других. Все гвардейцы кардинала, один Вы - Д'Артаньян!
Ещё раз простите.
Спасибо.
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Аватара пользователя
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Сообщение Лытов » Сб сен 16, 2006 10:22 pm

Мои предпочтения в общении как-то не очень с квадрами связаны.

Мне легче всего общаться с иррационалами. Забавно, что с дуалами нередко возникала проблема "подвисания темы" - т.е. вроде бы и друг друга не раздражаем, и говорить особенно не о чем. С Бальзаками, пожалуй, общаться интереснее, чем с другими иррационалами; но делать с Бальзаками общее дело - не получалось никогда, проклянёшь всё на свете, да и его тоже, а он меня.

Из рационалов нахожу общий язык с Робами, Достами. Штирлицы и Гюги нравятся, но быстро утомляют. С остальными рационалами, увы, проблемы могут возникнуть на пустом месте.

Из приведенных выше правил всегда были исключения.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение sur » Вс сен 17, 2006 12:57 am

про гамму: интересны и нравятся бальзаки, джеки нормально :) напы если не близко можно :) драи тоже :)
:lol:
альфу упоминать не будем :D
дельта: габены досты геки ну и штиры если не близко :D
бета: лучше если не близко :lol:
самой лучшей квадры нету :)
есть тимы и их представители :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Сирень » Вс сен 17, 2006 10:27 pm

Татьяна
а я вот как-то не верю в подтипы. может, расскажешь о них немного?

Попозже, ладно? Мне надо найти статью Гуленко о 4 подтипах в электронном виде, чтобы все участвующие в обсуждении прочитали эту статью. А искать пока нет времени. Но мне и самой интересно посмотреть, что получится с разными типами. Все знакомые Дюмы у меня очень хорошо укладываются в 4 подтипа - это прекрасно объясняет некоторые внутритипные различия.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Сирень » Вс сен 17, 2006 10:28 pm

Лытов
Забавно, что с дуалами нередко возникала проблема "подвисания темы" - т.е. вроде бы и друг друга не раздражаем, и говорить особенно не о чем.

Ага, реплика дуала уходит в витал как в колодец........................ :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Лытов » Вс сен 17, 2006 11:27 pm

Пока витал не болит и не чешется - о нём не вспоминают. Это только в соционических легендах Доны постоянно мечтают о плюшках, комфорте, эстетике и т.д., а в реальности могут иметь вид весьма запущенный и проявлять к эстетике полное равнодушие. Но думаю, так же и у Дюмов с отношением к новым интересным идеям: интересные байки послушать готовы, а вот принять "новое мышление" всем сердцем - это должно что-то очень серьёзное случиться. Так мне кажется.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

След.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой